украина. революция?

belaal
Maestro89:

Случаем это не то все, о чем тут говорили?

Нет, ну во-первых акция была не согласована, там не однократно сказали, во-вторых свобода слова и митинги вещи не тождественные.

Prsh

Итак, вот вам правда! Украинцы никакие не бендеровцы и не фашисты, а совсем наоборот…хорошие люди!

youtu.be/doKQBUXZ51g

Кропоткин
Izverg:

Нам (России) необходимо сохранить базу Черноморского Флота в Крыму. И она там останется, даже если США вместе с Евросоюзом будут брызгать слюной и грозить санкциями.

Вы не поверите, но если покопаться, можно найти кадры Саддама Хусейна почти с такими же словами про Кувейт.
И где теперь тот Саддам?
И тот Ирак?
И многие ли решили “погибнуть под Багдадом”?😁

soddim
Prsh:

Итак, вот вам правда!

Особенно хороша синея полоса, так прямо и сказана.

Кропоткин

Мы тут несколько сотен страниц лирики написали, перечитал, правда по диагонали.

Теперь по фактам: украинцы бузят, скидывают президента, сражаются и ещё много чего делают - НО - у себя в стране. В Воронеж флагами не приезжают размахивать, Омску не предлагают отделится от России.
Российские военные входят на Украину, россияне предлагают отделиться Крыму, Донецку, Харькову и т.д.

Налицо - классическая оккупация. ПОКА - мирная. Но подобное мы видели буквально 6 лет назад. Правда со стрельбой.

Мы можем давать украинцам советы, рекомендовать, агитировать, но решать должны они. А весь этот бред про референдумы под дулами АК про выход из состава страны желающие могут повторить, например, в Чечне. Или Дагестане. Что-то я не помню референдумов в 2000 году.

Конечно плохо, что нет лидера (а откуда взял лидера в 1999 году Борис Абрамович Березовский?), плохо, что просто выгнали ворюгу, вместо того, чтоб объявить ему импичмент (а может его Рада уволила, за прогулы и незаконный переход границы?), ужасно, что погибли люди, плохо, что загибается экономика, со всем этим не поспоришь.
Но когда ко всему этому добавляется банда вооруженных людей без опознавательных знаков - это край.

Я в свое время бывал в Стрыю, Киеве, Харькове - воспоминания о украинцах только хорошие. Я верю, что у них всё получится, выйдут с честью из этого кризиса, и построят свою страну так, как считают нужным именно ОНИ.
Украинцы с форума, хочу, чтоб вы знали - в России куча людей на вашей стороне и против “человека с неадекватной психикой”, напишем так 😆

Панкратов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Военные базы в Крыму никто не отдаст даже под угрозой ядерной войны просто потому , что если их отдать , ядерная война неминуема .

Агитка из СССР.

  1. Кто их отнимает, факты есть?
  2. Обоснования что ядерная война неминуема есть?
pilot43
afa14:

очевидно, братский модератор посчитал Вашу риторику неприемлемой
бывает

Ну да. Приемлемой там считается лишь риторика украинцев из Дюссельдорфа и Канады. Судя по водопаду мата и проклятий, у них за державу больше всех душа болит…

Панкратов_Сергей
pilot43:

Выглядит правдоподобно. Во всяком случае для профана вроде меня. Неужели мы такие умные?

Задним умом, потом дойдет. Расплатились вашими деньгами, из вашего кармана.
Обвалив рубль на 25%.
И это только видимая часть.
Для нас моделистов из очевидного- нам все уже стало дороже на четверть.
а) Из того что может ожидать- для физиков могут совсем закрыть международные платежи.
б) Пробные вбросы уже были- о запрете хождения доллара.

Ирбиус
Maestro89:

Если Вы в свои 57 лет не поняли что я имел ввиду, то мне не сложно специально для Вас разложить по слогам:
новое поколение - это последующие и что более актуально наши века, в которых некоторые правители наступают все на те же грабли. Богатство к сожалению губит человека, парализует мозг.

Молодой человек, Вы бы научились, для начала, излагать свои мысли, а то даже по слогам я ничего не понял. Простите. Лучше покороче выражать свои мысли и по пунктам. Вот я, например, стараюсь избегать сложносочиненные предложения.

Кряк
Udjin:

Жаль, мало пишут инсайдеры из зарубежья.

Это Вы нас имеете ввиду, бывших и ныне живущих за границей?

Ирбиус
Саша:

Может стоит начать с малого , хотя бы здесь видеть в друг друге не врагов.
Чем мы потом оправдаем себя ?Все мы и Россияне и Украинцы.

Таки я вижу здесь не врагов, а коллег по хобби, которым давят в мозги всякие несуразицы. Это ж информационная война. Вполне себе нормальная войнушка. На любое сообщение о событиях в Харькове я пишу в скайп харьковчанам, о событиях в Одессе - одеситам, ну и т.д. Так что не нужно просто тут всех обвинять в том, что нам всем промыли мозги. Это не так.
По поводу слова “война” которое стали орать политики и сми, моё действие было довольно простым: позвонил в военкомат и спросил об обстановке - тишина. Я сделал вывод что опять СМИ и горлопаны 3.14здоболят. Потратил на это 5ть минут, включая поиск моего военкомата после реформы 😃
Так что где враги то?
Для меня ну не враги, конечно, а недруги это журналюги, 3.14здоболы, паникёры и прочие элементы-проводники объединенные принципом: слышу звон да не знаю где он.

Панкратов_Сергей
Русинов_Сергей:

И чё?
Был я в бузулуке, там в магазах прекрасно рубли берут.

Это только серьезных дядей касается, не забивайте себе голову.
И да, названия населенных пунктов пишутся с большой буквы.

Ирбиус:

Так что где враги то?

Врагов нет. Но доброе Вы в эту ветку не несете.
Следуйте заповеди- не желай людям того чего себе не пожелаешь.

DF-ViP
Maestro89:

Встречал тут высказывания что в РФ свобода слова, и мирные митинги не запрещены…
Случаем это не то все, о чем тут говорили?

Где Вы усмотрели нарушение Федеральный закон РФ N 54-ФЗ ?
Митингующих от силы 10 человек , мальчик с картонкой и симпатичная девочка в измазанной майке . Все остальные корреспонденты .
Вы достаточно молодой человек , вас можно понять , и Вы и многие ребята в этом возрасте подвержены влиянию массового сознания ,
этим умело пользуются как в Украине так и там кто был перед вами . Сценарий один и тот же .
Приведите хотя бы один пример когда после захвата власти путем революции , путча , обыватель приобретал …
Понимать это возможно обладая достаточным жизненным опытом и зная историю .
У каждого в Украине и в России есть родные и друзья по обе стороны .
Мы один народ имеющие общие ценности .
Подумайте кому выгодно нас разделить ?

V_Alex
polarfox:

Посмотрим на результат референдума,если он состоится.Но терзают меня сомнения насчёт “больно много”.

По результатам референдума Крым останется в составе Украины.

DF-ViP:

Подумайте кому выгодно нас разделить ?

Марсианам?

VladGor
TarantinoUA:

Люди вы, что вообще гоните. Войскам России по договору можно прибывать на территории АР Крым в количестве 2000 чел. а на данный момент их там 16000.

😃 По договору до 25 000 ч

“В 1997 году Россия и Украина заключили двусторонние соглашения, ежегодная арендная плата в размере 97,75 млн долл[]](ru.wikipedia.org/…/Черноморский_флот_ВМФ_России#ci…), а также срок пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины — до 28 мая 2017 года.
По Соглашению на территории Украины от 31 мая 1997 года, может находиться группировка российских кораблей и судов численностью до 388 единиц (из них 14 подводных дизельных лодок). На арендуемых аэродромах в Гвардейском и Севастополе (Каче) может быть размещён 161 летательный аппарат. "
“По соглашениям 1997 г. Россия арендует в Крыму более 200 объектов общей площадью около 18,2 тыс. га, из них приблизительно 3,3 тыс. га в Севастополе (военно-морская база) и около 14,9 тыс. га за его пределами (один аэродром и три полигона). Граничная численность российских военнослужащих в Крыму установлена в 25 тыс. (реально около 18 тысяч).”
"
21 апреля президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения по продлению срока аренды пунктов базирования Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет (после 2017 года) с возможностью его продления ещё на 5 лет — до 2042—2047 годов[23].
27 апреля Государственная Дума РФ и Верховная Рада Украины ратифицировали соглашение по Черноморскому флоту РФ, продлив время пунктов базирования Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет[24].”

Max_SL
Панкратов_Сергей:

Сообщение от Андрей Зазулин

Военные базы в Крыму никто не отдаст даже под угрозой ядерной войны просто потому , что если их отдать , ядерная война неминуема .

Извиняюсь - не нашел оригинальный пост Андрея - прокомментирую цитатой: “Но мы уверены, что сам товарищ Мао, Ей-богу, очень-очень хочет жить.” (С) В Высоцкий.

История повторяется второй раз в виде фарса - мы уже имели наспех организованную военную операцию под носом наиболее вероятного противника, а потом из нее выкручивались, как могли. Это я про Карибский кризис, понятно. И, когда запахло жареным, руководство наше чуть ли не открытым текстом заявило, что “все воротим”. Потому что воевать какими-то там солдатами - да кто их считает. А вот когда СВОЯ задница под прицелом - тут дело другое.

Если бы наша власть хоть чуть-чуть заботилась о Черноморском флоте - то вместо Олимпиады должно было отгрохать новую базу для него в Новороссийске.

Панкратов_Сергей
VladGor:

27 апреля Государственная Дума РФ и Верховная Рада Украины ратифицировали соглашение по Черноморскому флоту РФ, продлив время пунктов базирования Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет[24]."

Соглашение было подписано на минувшей неделе президентами Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем во время встречи в Харькове. В соответствии с этим документом Черноморский флот останется на Украине до 2042 года, причем стороны получат право продления договора на 5 лет. С мая 2017 года Россия будет выплачивать Украине 100 миллионов долларов в год в качестве арендной платы за размещение флота. Кроме того, с момента вступления соглашения в силу Россия предоставит Украине скидку на закупки газа.

Мда… А сколько помощи решили вбухать?
Даже тех 3 миллиардов что дали- хватило б на 30 лет аренды…

Сергей_Иванов
V_Alex:

По результатам референдума Крым останется в составе Украины.

Никто еще точной формулировки вопросов референдума не знает, а Вы уже знаете результат 😃 Вам Чуров не родственник?

А если серьезно, то Крым дотационная автономия, где проживает от 35 до 50% русского населения. Поэтому не все так однозначно…