украина. революция?

ViktorF
voraks:

По поводу языка. Перегибы и маразм есть везде и всегда. Но поверьте мне, никто не притесняет рускоязычное население Украины, как это пропагандируют СМИ РФ.

Да бог с ними с этими СМИ, “вашими” и “нашими”, речь не о притеснении в данный момент.
В Украине бываю регулярно, ситуацией владею.

Факты, только факты.

Проекты перехода на латиницу были? Были. И сейчас они есть.
Попытки перехода на латиницу были? Были.
Что будет означать такой переход? Иллюзии есть на этот счет?

VicF5
DAKOTA:

Ваше правительство,уже работает под диктовку НАТО.Янукович мешал,в последний момент,потянулся к России.Не получилось так,с майданом получилось.

Пофиг под чью диктовку, то, что они делает сейчас меня устраивает процентов на 90.

tscheglow
DAKOTA:

Есть хороший вариант.Вернуть Януковича.Что скажете?

говорю - у него была поддержка именно в народе, именно была, сейчас это абсолютный ноль
Если бы он остался в Крыму или на Донбассе, которые “якобы” все еще за - еще можно было бы о чем то говорить, маленький факт - ментам которые стояли на майдане обещали заплатить порядка $2000, но даже им и даже эти деньги не заплатили, и они сейчас злые как черти именно на власть януковича. Так что путин его разве что в клетке может привезти на Украине, сам он никогда и никуда не вернется.

boroda_de
vlbelugin:

"Дорогой Леонид Ильич! Уважаемые члены Политбюро! Мы понимаем, какой груз исторической ответственности лёг на Ваши плечи. И мы горячо поддерживаем Ваше решение
Писатели России:
topwar.ru/40907-obraschenie-soyuza-pisateley-rossi…

Навеяло.
Не удержался

voraks
oldmen:

Не могу понять.
Если отбросить политические лозунги, то чем сегодняшнии правители Украины отличаются от предыдущих? В чем изменится жизнь граждан Украины, если новые удержат власть?
Создается впечатление, что меняются кланы у власти, а это не подразумевает усиление экономики, уровня жизни населения. Это смена группы, стоящей у финансовых потоков.
А способ смены власти не очень то дешев для страны. Будет ли стоить результат той крови, что уже пролилась? Новые долги за новые госкредиты " на революцию", спад производства, девальвация гривны.
Обективно, ни Европе, ни России не выгодно присоединение Украины (или Крыма)в свою сторону. Дружить по-соседски, это да. России это выгодно. Европе-не знаю. Но брать на себя бремя содержания целой страны с не очень ясными экономическими переспективами, с нагрузкой ультранационализма. Это абсурдно. ЕС это уже проходил.
Может сторонники революционеров ответят на эти сомнения. Не лозунгами, а именно экономическими и социальными прогнозами. Как, например, увеличится средний доход жителя Украины, какие социальные блага он получит сверх имеющихся. Какой прирост ВВП планируется. Какие отрасли будут развиваться и за счет чего. На каких внешних рынках будет сбываться продукция предприятий. За счет чего расплачиваться по долгам будет страна.

Просто та власть, которая сегодня пришла, точнее формируется, будет помнит кому она обязана. Насколько я слыхал, уже и олигархов наших Витя-кровавый (именно так его хочется и впредь называть) достал своим беспределом. Я в свое время работал в фирме у одного в конторе грузчиком (год 1995 вроде) Бакай Игорь. Так на то время з/п у нас простых смертных была намного выше чем у остального населения, да и подарки на НГ отвалил не плохие. Мать в свое время работала некоторое время на фабрике “Рошен” Порошенка. ЗП там приличная и в “белую”.
Ну а чтоб жить хорошо воровать меньше надо (в большей степени касается чинуш), вкалывать и все будет хорошо. Странно, но те кто уехал на заработки в европейские страны, скрипят зубами что тяжело, но почему то назад не торопятся. Видать не все там плохо, особенно если ты с мозгами да и руками чего нибудь можешь.

ViktorF:

Да бог с ними с этими СМИ, “вашими” и “нашими”, речь не о притеснении в данный момент.
В Украине бываю регулярно, ситуацией владею.

Факты, только факты.

Проекты перехода на латиницу были? Были. И сейчас они есть.
Попытки перехода на латиницу были? Были.
Что будет означать такой переход? Иллюзии есть на этот счет?

Уж извините, не могу ни подтвердить не опровергнуть. Некогда мне все отслеживать, работать надо, а то за писанину в форуме, знаете ли, не плотют… 😦

oldmen
voraks:

По поводу языка. Перегибы и маразм есть везде и всегда. Но поверьте мне, никто не притесняет рускоязычное население Украины, как это пропагандируют СМИ РФ. Но так как я живу в/на (кому как удобно) Украине, то считаю, что государственный язык - украинский.

Скажите, какой процент населения востока страны владеет мовой? Вспомните про Канаду с двумя гос. языками. Уровень их жизни один из самых высоких в мире, как и продолжительность. Кстати, только совсем недавно Англии удалось ее вывести из под своего протектората. На исторически французских территориях один язык, на ирландских другой. Это не мешает быть единым государством и , главное, для его граждан, жить без революций и ДОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, чем большинство стран мира.
В истории все уже было. Не могу припомнить, чтобы какая-то революция улучшила жизнь граждан своей страны. ВСЕГДА происходил откат экономики назад. Естественно и уровень жизни падал. И про “Пирову победу” не забываю. Цена победы имеет значение всегда.

O_Lenin
ViktorF:

www.buzina.org/forum.html Олесь Бузина, авторский сайт.
Психика галичан.

Не будучи психологом и даже не пытаясь как-то себя просветить в этой области, но просто читая историю, давно пришел к выводу, что национализм - прямое следствие комлпексов. Малочисленного народа, или долгого отсутствия собственной государственности, или унизительного поражения и жажды реванша и т.д. и т.п., неважно, главное - комплекс неполноценности.

Панкратов_Сергей:

И в тему- на Украине громадное количество КБ и производств для оборонки. И называя граждан этой страны неадекватами - Вы лично способствуете тому что эти люди возможно будут работать на НАТО.

У новых друзей Украины есть свои КБ и производства по оборонке. Трудно поверить, что они захотят делиться заказами.
Мне давно один венгр говорил, что они думали, что Европа им поможет экономику наладить, когда в ЕС-НАТО вступали. Ага, щяс… Им сказали: “ваше дело - горошек да огурцы и прочий “Глобус”. А “Икарусы” всякие и прочая промышленность - и без вас есть кому этим заниматься”.

voraks:

США выполняют свои обязательства по сохранению целостности Украины.

Конечно, ведь США никуда не вторгались в 21 веке под надуманным предлогом, isn’t it?
Уж извините за прямоту, но Вашим “гарантам целостности” сильная и по-настоящему независимая Украина на фиг не нужна. А базы (не овощные) на ее территории - очень даже нужны. И рынок сбыта. Кстати, ЧСХ, сбыта товаров, произведенных за пределами Украины (и не в Китае и всякой ЮВА).

Вячеслав_Старухин:

Главный результат событий на Украине уже проявился, несмотря на то, что пока не ясно, что будет с самой Украиной. Но это уже не имеет никакого значения.

Вот именно, что никакого…

x-fly

Эх, самое главное чтоб серваки выдержали. Уже трещат по швам, провода греются, пора оптоволокно вводить в каждую деревню. Даешь интернет на новый уровень!😁

dmitryu
Панкратов_Сергей:

Сколько?
Вчера со студентами разговаривал что в Самаре на митинг за ввод войск ходили. Им по тысяче давали.

Где был митинг, когда?
Почему в новостях ничего нет?

oldmen
voraks:

Просто та власть, которая сегодня пришла, точнее формируется, будет помнит кому она обязана

Совсем наооборот. После прихода Гитлера к власти, Рем, который это обеспечивал, куда-то исчез с бригадами. После 17-го года в России, не вспомнили про многих, приведших к власти большевиков. Не знаю ни одного примера, подтверждающего Ваш тезис.
И не одного прогноза на будущее Вашей страны с новыми лидерами не увидел. Оттого остаюсь в мнении, что ничего не изменится в лучшую сторону дляукраинцев.

voraks

Да, еще по поводу языка. Мне, например, интереснее прочитать книгу в оригинале (я не говорю о переводных изданиях с английского, немецкого и т.п.). Но уж , извините, абсурдно читать в школе Пушкина на украинском, или Шевченко на русском при знании обеих языков. Некоторые фильмы прикольно смотреть на украинском (помните сериал “Альф”). Но новости, где человек говорит на русском, а его речь переводят тут же на украинский меня просто коробят, при том, что все прекрасно понимают русский (это уже перегиб)

tscheglow


В Интернет появились фото, как вице-спикер Кошулинский выносит раненных из-под обстрела снайперов. Это произошло в тот день, когда снайперы расстреливали Небесную Сотню на Институтской.

Вы можете себе представить что ваш Жириновский помогает выносить раненых людей с мест, где работает более 30 снайперов?

Панкратов_Сергей
ViktorF:

Факты, только факты.

Проекты перехода на латиницу были? Были. И сейчас они есть.
Попытки перехода на латиницу были? Были.

Вчера мельком РВК глянул.
Так вот факты-
Первое что собрались менять-
а) полная прозрачность госзакупок
б) упрощенная регистрация для бизнеса
в) свободная от пошлин продажа продукции Украины
Не смог посмотреть целиком- но инвесторов это очень воодушевляет

Covax
Панкратов_Сергей:

Вчера мельком РВК глянул.
Так вот факты-
Первое что собрались менять-
а) полная прозрачность госзакупок
б) упрощенная регистрация для бизнеса
в) свободная от пошлин продажа продукции Украины
Не смог посмотреть целиком- но инвесторов это очень воодушевляет

Пусть меняют, нам такой пример только на пользу.
Если наши не дураки, то будут делать то же самое.

DAKOTA
VicF5:

А можно пример, кто из вступивших стал несвободным?

Вы не хотите сами правду знать.Наберите на ю тубе ,молдоване раскусили ЕС,и здесь ролик был.Вам обрубят свое производство.Почему нет болгарского лечо?Запретили экспорт.Вы будете работать на Европу,тем самым потеряете голос вообще.Вас заставят покупать только их продукты,поднимая их производство.Ваше производство похоронят.Будете колонией,а не страной.

Панкратов_Сергей
oldmen:

Не могу припомнить, чтобы какая-то революция улучшила жизнь граждан своей страны. ВСЕГДА происходил откат экономики назад. Естественно и уровень жизни падал.

То есть в рабовладельческом строе жизнь граждан была лучше чем при феодализме и значительно лучше чем при капитализме?

Covax:

Если наши не дураки, то будут делать то же самое.

Так они и делают сейчас все- чтоб этого не делать.😃

oldmen
tscheglow:

В Интернет появились фото, как вице-спикер Кошулинский выносит раненных из-под обстрела снайперов.

Это обычный популизм. Если руководитель доруководился до снайперов, то он начинает выполнять функции санитара. А руководить кто будет? санитар? Может лучше оценивать руководилей по тому, что они наруководили? Если полководец бросает командный пост и бежит спасать одного солдата, то он становится виной гибели многих других СВОИХ солдат. Но не героем.

voraks
oldmen:

Не могу припомнить, чтобы какая-то революция улучшила жизнь граждан своей страны. ВСЕГДА происходил откат экономики назад. Естественно и уровень жизни падал. И про “Пирову победу” не забываю. Цена победы имеет значение всегда.

Прибалтика (еще при СССР), Грузия (лучше у представителей спросить, более объективно)

Русинов_Сергей
tscheglow:

маленький факт - ментам которые стояли на майдане обещали заплатить порядка $2000

Ментам обещали заплатить, вместо приказа: “Занять позиции!”? Да, серъёзный факт.

tscheglow:

Вы можете себе представить что ваш Жириновский помогает выносить раненых людей с мест, где работает более 30 снайперов?

Конечно. Ведь у снайперов оптика и они видят в кого стреляют. Сказано не стрелять в Жириновского - не станут.

Панкратов_Сергей
O_Lenin:

Мне давно один венгр говорил, что они думали, что Европа им поможет экономику наладить,

Болван венгр.
Помогут базис- законы наладить.
А работать нужно самим.

voraks
Панкратов_Сергей:

Вчера мельком РВК глянул.
Так вот факты-
Первое что собрались менять-
а) полная прозрачность госзакупок
б) упрощенная регистрация для бизнеса
в) свободная от пошлин продажа продукции Украины
Не смог посмотреть целиком- но инвесторов это очень воодушевляет

а) однозначно, а то знаете ли, скамейки в метро по несколько сот тысяч не воодушевляют,
б) был ЧПшником, вроде не долго регистрация, зато ликвидация…😦,
в) не понял куда и кому. Если в ЕС, то хорошо

Жизнь покажет…