украина. революция?

Jimm
Roland:

Оказалось вот что :

Главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР вынесло постановление о применении амнистии в отношении экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. Он был освобожден от уголовного преследования за халатность как военнослужащий, защищавший Отечество в период боевых действий с Грузией. Впрочем, господин Сердюков все же предстанет перед судом: ему предстоит дать показания по делам “Оборонсервиса” и, возможно, выступить ответчиком по иску прокуратуры.
По данным источников в правоохранительных органах, заслуживающих доверия, следователь ГВСУ СКР применил амнистию в отношении Анатолия Сердюкова еще в конце февраля. Его уголовное преследование по ч. 1 ст. 293 УК (халатность) было прекращено по инициативе самого следствия в связи с амнистией, которая была принята Госдумой к 20-летию Конституции. Следствие пришло к выводу, что преступление, инкриминируемое экс-министру, не является тяжким, сам же господин Сердюков впервые привлекается к уголовной ответственности. Непосредственный же повод для амнистирования фигуранта громкого дела дало его участие в действиях по защите Отечества.

Отсюда - www.kuzpress.ru/politics/11-03-2014/31677.html

Очередной плевок в сторону зеленых человечков…(
Батальон Восток разогнали, а озабоченного, который в запое в момент бд пребывал, под амнистию подвели… Этот п-р еще ухитрился начальника Ген. штаба перед самой заварухой уволить… Говорят уговаривать пришлось вернуться на время, по рулить…

Alexander_T
wowa299:

да ничего не оказалось, постучали касками по мостоывой, и поварёжками по кастрюлькам, и разбрелись дальше ,сенсации, сочинять…

Не понял? Вы только что писали, что:

wowa299:

А что до полицейских, то уже столько было сообщений об очередных извергах в погонах, на поверку оказывающихся пшыком, что всёэто, и подобное, больше походит на привлечение внимания к газете, чем на правду. Недавно шум был, что Сердюков под амнистию загремел, а что на поверку оказалось? (это пример)

То есть про амнистию Сердюкову якобы наврали СМИ. Ну так он действительно “под амнистию загремел”. Ещё раз спрашиваю - что по Вашему “на поверку оказалось”?

wowa299
Alexander_T:

Ещё раз спрашиваю - что по Вашему “на поверку оказалось”?

На поверку оказалось, что на нём висит куча статей, и эпизодов, и идёт обычная тягомотина, кто кого поимеет, следствие адвокатов, или адвокаты следствие. По одной статье, поимели адвокаты, тут-же следователи нарисовали другую, и поимели адвокатов. В общем обычная, ,следственная,рутина,. Но в любом случаи не нечто в стиле: ,Путин кореша отмазал от ментовки.,))) Когда пошла инфа, что сердюков под амнистию загремел, мой хороший приятель, фанат Навального, аж чуть не прыгал до потолка, типа все они жулики и воры. Я ему тогда посоветовал купить цветы, и ехать к выходу из тюряги, сердюка встречать. С тех пор как только от него какая-то инфа в стиле ,по данным хорошо осведомлённого источника, - так я сразу его спрашиваю, :, Сердюка встретил?,- и мы закрываем обсуждение очередной ,сенсации,…))

ViktorF
КБ_МАСШТАБ:

Кстати я тоже думал про ЧВК. Это был бы классный ход! )

Это будет конкретный щелчек по носу шулерам за океаном.
А заодно и холодный душ горячим головам, собравшимся (с какого перепугу?) воевать с Россией.
Что в остатке?
Так называемый справедливый народный бунт, простимулированый “поборниками истиной демократии” из-за рубежа.
Еще марионеточное правительство у руля. Плюс нацики рвущиеся к власти, плюс страна на коленях.
Печаль…

А чтобы не дать открыть занавес над происходящим сильно возможны масштабные провокации до референдума в Крыму. Если таки начнется пальба, то сесть разобраться уже не скоро получится.

Udjin

Завтра.

*****

Ярош поручил создать подразделение “Правого сектора” в Восточной Украине

Лидер общественного движения “Правый сектор” Дмитрий Ярош поручил сформировать штаб движения на Востоке Украины, который будет охватывать четыре области: Харьковскую, Донецкую, Полтавскую и Луганскую. Об этом говорится в сообщении пресс-службы движения.

******

Линк

И завтра же.

******

Верховная Рада Украины завтра, 13 марта 2014 г., рассмотрит и примет закон “О Национальной гвардии Украины”. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

Линк

******

Если отбросить эмоции, то всё делается верно.
Но если обратить внимание на антураж, то хреново.
Кто окажется в рядах “правого сектора”, какие он будет решать задачи морфировав в Нац. гвардию? Имхо, ответ прозрачен.
Национальная гвардия будет в числе прочего приводить к покорности, имхо, но уже силой оружия.

kolenval
freeman5085:

Кто там говорил,что Крым будет голосовать за Россию под стволами,а не по доброй воле???

Мне кажется, что население Крыма несколько переоценивает ништячность вступления в нашу замечательную страну. Курортный сезон уже просохатили по-любому.

Alexander_T
wowa299:

На поверку оказалось, что на нём висит куча статей, и эпизодов

Это что-то новенькое. Ничего подобного даже не слыхивал. Откуда информация? Пруфы пожалуйста предоставьте.

freeman5085
kolenval:

Курортный сезон уже просохатили по-любому.

Та и пес с ним.Как нибудь переживем…

kolenval

А что же вам с Киевом не жилось? Я без подколки спрашиваю, просто интересно откуда такое рвение внезапно. Вон в Донецке и Одессе так не рвутся к нам…

wowa299
Alexander_T:

Откуда информация? Пруфы пожалуйста предоставьте.

Александр, в этой теме, на этой странице, пост нумер 15153, ВНИМАТЕЛЬНО читаем последнее предложение первого абзаца. По возможности читаем с лева направо, сверху вниз. А заодно отвечаем на вопрос, тема ветки .,Украина. революция, или ,путин. сердюков,? и придерживаемся темы ветки

kolenval:

Уже видим. По курсу валюты.

Это если смотрим курс рубля к баксу и еврику, а если смотрим курсы к баксу и еврику других денег, например индийских итд, то становится видно, что тут дело в экономике, а вовсе не в давлении на Россию. Можно посмотреть курс гривны, она тож из-за давления запада обвалилась?

VicF5
freeman5085:

Та и пес с ним.Как нибудь переживем…

Ну, кто переживет, а кто и нет. Учитывая, что соотношение работающих к неработающим 1:7, - это будет непросто.

Alexander_T
wowa299:

Александр, в этой теме, на этой странице, пост нумер 15153, ВНИМАТЕЛЬНО читаем последнее предложение первого абзаца. По возможности читаем с лева направо, сверху вниз. А заодно отвечаем на вопрос, тема ветки .,Украина. революция, или ,путин. сердюков,? и придерживаемся темы ветки

Владимир, Вы иск, который “возможно будет”, а “возможно и не будет” отличаете от уголовного дела? И ещё Вы соскакиваете несколько некрасивым образом. Рекомендую Вам отвечать за свои слова и оперировать подтверждёнными фактами, а не домыслами и предположениями какого-то корреспондента региональной газеты.

kolenval
wowa299:

Это если смотрим курс рубля к баксу и еврику, а если смотрим курсы к баксу и еврику других денег, например индийских итд, то становится видно, что тут дело в экономике, а вовсе не в давлении на Россию. Можно посмотреть курс гривны, она тож из-за давления запада обвалилась?

Посмотрел. У рупии все хорошо. Я в курсе, что сейчас вынимают деньги из развивающихся экономик, но из политически проблемных развивающихся экономик деньги вынимают еще быстрее.
Поэтому я за мир. Из экономических соображений.

freeman5085
kolenval:

интересно откуда такое рвение внезапно

Оно совсем не внезапно.Просто терпели много лет.
И дальше бы терпели,если бы не такая фигня в стране происходила.

Если кому интересно - вот что было сегодня у нас в Партените.
Завтра тоже самое в Алуште будет.
Все единогласно ЗА первый пункт.

Udjin

Игорь, за себя лично, не нужно за всех … что лично Вам, как гражданину даст вступление в РФ?
Я не расширяю вопрос, и не перевожу его в политическую плоскость.
Просто - чего хотите лично Вы? Или что надеетесь получить?

faa-air
VicF5:

Ну, кто переживет, а кто и нет. Учитывая, что соотношение работающих к неработающим 1:7, - это будет непросто.

А какой вариант есть у крымчан еще. Останутся под украиной и что россияне поедут? Нет не поедут а с украинских денег не наработаешь. Может Киев денег на прожить даст? Сейчас для Крыма грошей немае.
Увы, но Россия вынуждена будет много денег влить в экономику Крыма. Нужно срочно строить дороги. Границу по всей границе с Украиной.
А строить будут по принципу стройки олимпиады. Так что жилье сдавать нужно и много.

Udjin
kolenval:

Поэтому я за мир. Из экономических соображений

По моему все оставшиеся в строю за мир … а уж Европа как за мир. Европе не нужна под боком войнушка. Ядреные станции на территории опять-же.

wowa299
kolenval:

Поэтому я за мир. Из экономических соображений.

Андрей, а кто тут ,партия войны,? Все за мир. И скорей всего, всё ришится за столом переговоров, а не в окопах. Другое дело нацики. Кремль кстати умнички, таки вынудили Киев к услугам вооружённых нациков прибегнуть. Интересно, что теперь будет делать ,запад, нацики красная тряпка не только для России…

freeman5085
Udjin:

Я не расширяю вопрос, и не перевожу его в политическую плоскость.

Ну без политических аспектов я вряд ли отвечу.
Но месяц назад для меня было достаточным того,что начали творить всякие яиценюхи и пр. касательно хотя бы русского языка на территории Украины.Типа чуть ли не уголовное наказание за разговор на Русском.
И сейчас они конечно же включили заднюю.
Но я больше не верю.

kolenval

Тогда что же донецкая и харьковская области не освобождаются от власти Киева? Там такие же русские, как и в Крыму… Зашел на их городские форумы - большинство за Киев.