украина. революция?

ТАЛАЛОВ
Mick:

А то… На “мову” переходят, “чтоб никто не догадался”. Наиболее продвинутые иногда переходят на английский и грузинский (самизнаетекто). Типа, язык знаем, в НАТО готовы.

forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=11&sid=d1bbe…
Если впечатление от моделка удручающее, то здесь вам намажут бальзам на душу.

Dimmitri
ТАЛАЛОВ:

Ох поверьте, этот юмор в политическом и экономическом плане еще боком выйдет.

Другого выхода нет, в некотором смысле это даже на пользу пойдет экономике, по поводу нефтяных доходов в ВВП России можно почитать здесь.
Где то читал представители “Пепсико” и “Проктернгембл” уже обратились в конгресс о не допустимости ввода санкция.

ТАЛАЛОВ
Dimmitri:

по поводу нефтяных доходов в ВВП России можно почитать здесь.

А про газовые доходы и объемы где почитать? О них скромно умолчали, а ведь Южный поток это газ.

kolenval
Udjin:

Ситуация, есть такое ощущение, была просчитана. Еще в 2011м. Я исхожу из комплекса мероприятий правительства РФ в различных областях. Как в экономической, так и во внешней политике. В стратегически важных монополиях, влияющих на обороноспособность страны.

В последние пару лет да, взялись. По моему скромному мнению решение начало зреть после грузинского конфликта, когда мелочная разборка выявила офигенные косяки в серьезных вопросах. Все помнят, что одним из самых боеспособных подразделений был батальон “Восток”?
Но хоть территория у нас самая большая в мире - денег маловато. Так что дай бог не зарвемся.

Mick
ТАЛАЛОВ:

Если впечатление от моделка удручающее, то здесь вам намажут бальзам на душу.

Читаю регулярно. Там последнюю неделю политика практически закончилась. В основном, орг. вопросы по референдуму решают. И очень активно. А по поводу бальзама, я и не скрывал, что Севастополь - это город русского флота и таким должен остаться.

svs61:

платили денежку за базу нам - и слава Богу!

А вот это мне абсолютно непонятно. За свою базу аренду платить, да и попутно согласовывать вход/выход в море?

Dimmitri
ТАЛАЛОВ:

А про газовые доходы и объемы где почитать? О них скромно умолчали, а ведь Южный поток это газ.

Игорь все понимают санкции это, плохо всем как им так и нам, но у России другого выхода нет, и они промолчать не могут, если честно я думаю эти санкции если они на самом деле будут, потихоньку замнут они сами, ну типа как после грузинского конфликта, будет “перезагрузка”.

По поводу газа его доля в экспорте мала.

troff

Интересная история с Сердюковым напрашивается. По всему получается что назначен он был для проведений необходимых, но очень непопулярных реформ в армии. Что-бы не подставлять никого из генералитета. Мавр сделал своё дело, мавр ушел. Шойгу принял вполне боеспособную армию. И, кстати, размер генеральских фуражек резко уменьшился в диаметре. 😃

Mick
troff:

Интересная история с Сердюковым напрашивается. По всему получается что назначен он был для проведений необходимых, но очень непопулярных реформ в армии. Что-бы не подставлять никого из генералитета. Мавр сделал своё дело, мавр ушел. Шойгу принял вполне боеспособную армию. И, кстати, размер генеральских фуражек резко уменьшился в диаметре. 😃

Если вы не в курсе, то вам сюда:
rcopen.com/forum/f55/topic239742/4681
Конечно не 390, но 118 страниц уже написАли.

Алекс_Ю
DireSnake:

Сообщение от Алекс Ю А что общаться с Киевом относительно приказов и распоряжений они могут только на камеру, через ютуб? Других способов уже нет? так их хотя бы услышат люди “как есть”, без довеска от журналистов.

Чего то не совсем так

Аэродром «Бельбек» в Крыму покрыли славой и позором

rustoria.ru/…/aerodrom-belbek-v-krymu-pokryli-slav…

ТАЛАЛОВ
Dimmitri:

потихоньку замнут они сами

Вполне может быть, я просто хочу сказать, что Россия не будет иметь такого отношения к себе как раньше и в Европе и на Украине, как среди политиков так и среди обычных людей. Все они естественно проглотят горькую пилюлю, но выводы сделают. Даже если судить о высказываниях простых людей, то суждения о России резко изменились и не в ту сторону, которую хотелось бы всем.

troff
Mick:

Если вы не в курсе, то вам сюда:

Я в курсе, и что, заказали где-то импортную военную технику? Эта байда, которую 390 страниц тут обсуждали, выеденного яйца не стоит. Страшилка это была, для оборонных предприятий.

Dimmitri
ТАЛАЛОВ:

что Россия не будет иметь такого отношения к себе как раньше

В России уже давно многие поняли, запад к нам не будет хорошо относится никогда, как говорится “бизнес ничего личного”.
Отношения России с Украиной, однозначно испортились, будем надеяться время все расставит на свои места, вон с Грузией потихоньку налаживать начинают.

Mick
ТАЛАЛОВ:

Вполне может быть, я просто хочу сказать, что Россия не будет иметь такого отношения к себе как раньше и в Европе и на Украине, как среди политиков так и среди обычных людей. Все они естественно проглотят горькую пилюлю, но выводы сделают. Даже если судить о высказываниях простых людей, то суждения о России резко изменились и не в ту сторону, которую хотелось бы всем.

Американцы на такие нюансы просто не смотрят. Их, мнение окружающих просто не интересует, просто потому, что они действуют в своих национальных интересах. ВВП сейчас просто взял на вооружение их опыт. И правильно сделал. Все это прекрасно поняли и его рейтинг пошел вверх. Ну и успешное проведение Олимпиады конечно помогло.

eraboss
Алекс_Ю:

Чего то не совсем так

Аэродром «Бельбек» в Крыму покрыли славой и позором

rustoria.ru/…/aerodrom-belbek-v-krymu-pokryli-slav…

Алекс_Ю:

Аэродром «Бельбек» в Крыму покрыли славой и позором rustoria.ru/post/aerodrom-bel...campaign=digi1

а замполит Шаповал прокричал лозунг, потрясший CNN, Еuronews и даже MTV: «Америка с нами!».

Всем доброго времени суток.
Ничего в этой теме не писал, только читал. Да, такие реплики в нашу сторону, это просто пи.дец. Ну да ладно.
НО !!!
Если снимали куча СМИ т.е. все, и это есть на ютюбе в разных вариациях комментарий. Ткните меня носом, где Шаповал такое прокричал …

5niza5
ТАЛАЛОВ:

Вполне может быть, я просто хочу сказать, что Россия не будет иметь такого отношения к себе как раньше и в Европе и на Украине, как среди политиков так и среди обычных людей. Все они естественно проглотят горькую пилюлю, но выводы сделают. Даже если судить о высказываниях простых людей, то суждения о России резко изменились и не в ту сторону, которую хотелось бы всем.

Мне кажется, что все будет как раз наоборот. Россия наберет много очков и авторитета, а вот Украине, и что самое ужасное украинцам веры очень долго не будет. Потому что придательство, а иначе как придательство, то что происходит никак не назовешь… Предали страну, предали друг друга, предали друзей, и даже тут, казалось бы в далеке от всего этого, на страницах хобби, там где все со сути занимаются общим делом, наорали, обвинили, и пообещали всего плохого…

kernel
eraboss:


Если снимали куча СМИ т.е. все, и это есть на ютюбе в разных вариациях комментарий. Ткните меня носом, где Шаповал такое прокричал …

Так вроде бы он и не кричал, крик был из его бригады (с большой вероятностью, что действительно так было, но не исключено обратное). А тут уж не знаю как в ВСУ, но в ВС РФ это то же самое, что и командир бы крикнул - т.е. ему все равно отвечать.

О, нашел. Сообщается, что кричал такое замполит Шаповал. Не знаю, правда это или нет.

PVA
troff:

Интересная история с Сердюковым напрашивается. По всему получается что назначен он был для проведений необходимых, но очень непопулярных реформ в армии. Что-бы не подставлять никого из генералитета. Мавр сделал своё дело, мавр ушел. Шойгу принял вполне боеспособную армию. И, кстати, размер генеральских фуражек резко уменьшился в диаметре. 😃

alt.kp.ru/online/news/1678528
Кстати на днях вроде все обвинения сняли, в общем под шумок выскочил )))

DireSnake
eraboss:

Если снимали куча СМИ т.е. все, и это есть на ютюбе в разных вариациях комментарий. Ткните меня носом, где Шаповал такое прокричал …

www.youtube.com/watch?v=jqAy6rRc-7w

0:55