украина. революция?

rippers
Сергей_Иванов:

А я разве об этом говорил? Не нужно передергивать и уводить тему в сторону

а разве нет? вы знаете новые директивы институтов?
не брать без прописки, не во всех правда.

в сад попасть без прописки можно за 30т.р. каждый месяц
и о чудо у нас нет очередей в сад

S_A
rippers:

Так я же только за расширение
но какого фига когда у самих на ногах лапти, отдавать последние деньги кому-то, что мы получаем взамен?

…ну как что? В будущих учебниках Истории напишут, мол Царь расширил границы Государства Российского. Царь - Освободитель.

rippers
John63:

У меня не лапти.

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)
только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Covax
rippers:

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)
только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Леш, ну не смеши) Где всегда пахали - так и пашут, где всегда жили - так и живут.
То что средняя Россия уехала жить в города, это нормально, то что там не сеют во что бы то не стало, это нормально, так как экономически не выгодно, в нашем климате только траву для скота косить.
Кстати, Евгений, Самарская область ведь черноземье, нет? Как у вас с сельским хозяйством? Я из Башкирии, там земля жирная, растет все как на дрожжах, хоть и климат резко континентальный, так там как сеяли так и сеют…

rippers
Covax:

а давайте пойдем работать!)

согласен, ушел работать
но войны ой как не хочется 😦

Covax
rippers:

согласен, ушел работать
но войны ой как не хочется 😦

Не хочется, true!

S_A
rippers:

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)
только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Не Алексей…надо в другую сторону ехать - там контрастнее…Там сантехники на “Фокусах” не ездЮть…там китайцы нашу землю пашут и молоко по 80 р. за литр.

shkertik
foxfly:

Для “непридурков”: вот вам первый подарочек к “дню взятия Крыма”: “Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на открытии выставки «Интурмаркет» заявила, что российские туристы больше не хотят выезжать на отдых в зарубежные страны, они стремятся путешествовать по России”. argumentiru.com/tourism/2014/03/326014
В переводе с пэдриотического на обычный: чтобы Крым не загнулся, ему надо обеспечить приток туристов в количестве 5-6 млн/чел в сезон.
Где ж их взять?
Да очень просто: заставить дорогих россиян бросить всякие глупости типа оллинклюзива во всяких Египтах и Анталиях и дружным табуном- переехать на разваливающиеся курорты Ялты и Судака 😃
Как это сделать?
Да проще простого: ввести систему “разрешений на выезд” (кто не помнит: “характеристика” от треугольника (парторг/профорг/начальник)+ обязательное собеседование в райкоме КПСС 😃
Радуйтесь, идиоты.
Ну, про “мелочи” типа цены починки Крыма, около 40 млрд.$ (покойный ныне А.П.Починок- где то с неделю назад давал анализ в своей статье) “Это написано специально для ура-патриотов, заполонивших всю блогосферу призывами наконец-то добить всяческих непатриотичных либералов. Специально для вас, родимые…Все разговоры о миллиарде долларов или нескольких десятках миллиардов рублей наивны.
Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей”.news2.ru/story/401164/.
Уж Починок то знал, о чем говорил: больше 20 лет в правительстве…(Пусть земля ему будет пухом- веселый был человек).
собо “радующиеся” , которые прессе не доверяют, могут прямо в своем продмаге увидеть: причем, если молоко вроде бы, стОит как и месяц назад, поверните бутылку задом и почитайте, что там уже не литр, а 930 мл 😃
В общем, ура товарищи 😃

Так и большинство “радующихся россиян”- тоже 😦
А крымские бабушки, которые пошли в Россию за большой пенсией, скоро удивятся, узнав что российской станет не только пенсия, но и цены в магазинах.

Во все времена всегда находились засранцы радующиеся проблемам простых людей. Крым был, есть и будет РОССИЙСКИМ.

lyoha
rippers:

ракету нормально в космос запустить не можем

Алексей, Вы о чем? Сколько самая технологически продвинутая страна убила астронавтов? Какой процент спутников выводится на орбиту нашими носителями? Вы лично колупали пальцем дыры в прогнивших корпусах ракет? И стояли за спиной ответственного аз покупку мистралей, когда он говорил решительное “Нет!”? Или запоем читаем неполживую “независимую” прессу?

rippers:

коммандиров не хватает

Вот чего-чего, а полковников, даже не старых, в нашей армии как блох на барбоске. Я бы поверил, если начали обзванивать сержантский и младший офицерский состав, находящийся в запасе.

Сергей_Иванов
S_A:

…Вы это серьезно? Вы экономист?

Нет, я не экономист. Но мои знакомые экономисты не считают, что присоединение Крыма вызовет коллапс экономики РФ.
Наоборот:
Черноморский флот теперь в РФ (не нужно оплачивать аренду)
Часть Крыма - курортная зона и при нормальном подходе может приносить серьезный доход.

Если рассуждать по Вашему, то давайте исключим из России дотационные регионы… и тогда мы будем богаты и нас полюбит Ангела Меркель и афроамериканский властитель мира 😃

lyoha
rippers:

в сад попасть без прописки можно за 30т.р. каждый месяц

Алексей, мой ребенок три года назад перестал ходить в сад. Прописки московской у меня нет. Никаких проблем с зачислением не было. В школе то же самое.

rippers:

новые директивы институтов? не брать без прописки,

А что в этом плохого, если это какой-нить “ящик”? Я бы еще и тест на лояльность при зачислении обязал сдавать, чтобы очередной недогражданин не свалил по окончании обучения поднимать уровень мировой науки в ущерб нашей.

Covax
lyoha:

Алексей, мой ребенок три года назад перестал ходить в сад. Прописки московской у меня нет.

ЧиновничьЁ сейчас электронную очередь придумала, так что там и плюсы и минусы появились…

Артур63
rippers:

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю) только езжайте на машине, потом расскажите что с дорогами как население живет в деревня, что сеют как пашут…

Могу сказать о дорогах в сторону Ростова из Сочи и о людях которые живет в деревнях и селах , дороги отличные , те кто хочет работать живут шикарно отличные дома приличные машины имеют , конечно есть и развалины но как правило это от безделия

John63
rippers:

Евгений, приезжайте в гости в Москву (приглашаю)

Единственное, что мне греет душу в последнее время, это автопутшествия. Если ехать на авто к нашему морю, то все везде живут неплохо. В Саратовской области только дороги плоховаты. Самые ухоженные, это Ростовская область и Краснодарский край. Все поля обработаны и охраняются. Дома опрятные и чистые, люди трудятся. Был недавно в Уфе, там тоже все красиво. В деревнях и сёлах чистят снег, везде убрано и опрятно. Очень много строительства на дорогах. В Башкортостане вообще очень красиво и люди, видно что любят свой край и ухаживают за ним.

DF-ViP

Не путайте понятия “дотационный регион” и “инвестиционный регион”

lyoha
Covax:

ЧиновничьЁ сейчас электронную очередь придумала

Да я кагбэ и не в курсе про нее был. Просто пришел, написал заявление, принес всяки-разны требуемы бумаги, привел за руку детеныша и все… Правда проходили туда меньше года, но вот каких-то вымогательств, кроме мелких поборов(типа нормальной туалетной бумаги, краски там, пластилин и прочее для детского удовольствия) не заметил. Сейчас ребенок в школе ходит на несколько бесплатных кружков и секций по ее выбору, на бесплатную продленку. Ему счастье и мне хорошо. Ходили с 3-х лет в секцию на таэ-квон-до. Месячный взнос составлял 1100 рублей. Я рвал на себе власы от жадности… Даже пришлось меньше пить.

John63
Covax:

Кстати, Евгений, Самарская область ведь черноземье, нет? Как у вас с сельским хозяйством?

Все в порядке, сеют и пашут. Повторюсь, там где не пьют(в деревне) у тех и дом кирпичный и постройки кирпичные и достаток на высоте и автомобиль недешёвый. Постоянно езжу закупаться продуктами в окрестные сёла и не могу сказать, что там бедно живут. Все большие сады строго охраняются и приносят прекрасные плоды.

Covax
lyoha:

Да я кагбэ и не в курсе про нее был. Просто пришел, написал заявление, принес всяки-разны требуемы бумаги, привел за руку детеныша и все… Правда проходили туда меньше года, но вот каких-то вымогательств, кроме мелких поборов(типа нормальной туалетной бумаги, краски там, пластилин и прочее для детского удовольствия) не заметил. Сейчас ребенок в школе ходит на несколько бесплатных кружков и секций по ее выбору, на бесплатную продленку. Ему счастье и мне хорошо. Ходили с 3-х лет в секцию на таэ-квон-до. Месячный взнос составлял 1100 рублей. Я рвал на себе власы от жадности… Даже пришлось меньше пить.

Да ее и не было еще 2 года назад, а сейчас хрен куда чего напишешь.
У меня младший тоже в сад отходил совершенно спокойно, без поборов, даже детей в группе было 15 весго. А вот с младшим придется пободаться, так как мы сменили место жительства, и наша очередь на старом месте сгорает, а на новом все по новому. И все через электронную очередь.

John63
lyoha:

Даже пришлось меньше пить.

  • к здоровью)))
lyoha
Covax:

ее и не было еще 2 года назад

А, понял. Не знал. Просто раньше тоже слышал стоны про 30т.р (Даже сумма одинаковая? Такса?), видел жуликоватых заведующих по телевизору и думал, что все пропало…

Covax:

а сейчас хрен куда чего напишешь.

Няня стоит те-же самые 30 тыр. Это если найти приличную женщину из Узбекистона-Точикистона. Я так и поступал. Ничего плохого, кроме хорошего из подобных трудовых отношений не вынес. Ребенок всегда был чист, накормлен, выгулян, доволен, научен читать и писать, не обалдевший от телевизира. И без всяких закидонов про высшие педагогические образования и просьб поднимать ежемесячно зряплату в связи с инфляцией в Зимбабуэ.

grin555

А мне не влом помогать, фашистам с которыми мои деды воевали никогда а вот хорошим людям, с удовольствием