украина. революция?

dmitryu
V_Alex:
  1. Официальный прием Крыма в состав Российской Федерации изменит границы самой РФ по сравнению с международно-признанными;

Нас не возьмут в НАТО ?
Какой ужас!

hivolt

Кстати о признаниях не признаниях итогов референдума. Я бы понял 65% и даже 75% можно как то оспаривать. Но 97 !!! Это говорит не о том что Россия аннексирует Крым, а о том что люди с Украины со страшной силой бегут как только появилась реальная альтернатива. Никакими зелеными человечками этот результат не обеспечить.
Кто от этого выиграет кто поиграет это сегодня не понять. Мож хуже будет, мож лучше, время покажет.
Вопрос к здешим патриотам Украины , мож стоит таки задуматься почему оно так то , и стоило ли того.

V_Alex
Wladimir_Th:

Ну, мечтать не вредно. Пока цены регулирует площадка(Platts) и отменять ее никто не собирается…

Площадка работает, если у вас есть набор покупателей и продавцов. Если покупатель один и у него есть выбор поставщиков, то именно он будет определять цену. А Китай - очень серьезный покупатель. И по ценам он ориентируется либо на сжиженный газ, либо на трубный среднеазиатский (с учетом возврата кредитов на постройку трубы цены сопоставимые). Газ - очень специфический товар и требует серьезной инфраструктуры для поставки - либо наличие трубы, либо завод по ожижению и свой флот газовозов.

dmitryu:

Нас не возьмут в НАТО ?
Какой ужас!

Угадали. Продолжаем думать дальше…

hivolt:

Это говорит не о том что Россия аннексирует Крым, а о том что люди с Украины со страшной силой бегут как только появилась реальная альтернатива. Никакими зелеными человечками этот результат не обеспечить.

Термин “аннексия” относится к территории. Референдум проводится людьми. Его законность обусловлена тем, что он не более беззаконен, чем все происходящее в Украине. Это - логика майдана.

Wladimir_Th
V_Alex:

А Китай - очень серьезный покупатель. И по ценам он ориентируется либо на сжиженный газ, либо на трубный среднеазиатский (с учетом возврата кредитов на постройку трубы цены сопоставимые). Газ - очень специфический товар и требует серьезной инфраструктуры для поставки - либо наличие трубы, либо завод по ожижению и свой флот газовозов.

Именно по этому эмиссары из Поднебесной и обивают пороги Газпрома. Количество энергоносителей, необходимое для этой страны, выражается в миллиардах тонн и кубов. И еще раз, не советую ориентироваться на публичные высказывания той или иной стороны.

V_Alex
hivolt:

Я бы понял 65% и даже 75% можно как то оспаривать. Но 97 !!!

Бывает и 146%.

Wladimir_Th:

Именно по этому эмиссары из Поднебесной и обивают пороги Газпрома. Количество энергоносителей, необходимое для этой страны, выражается в миллиардах тонн и кубов.

ИМХО вся нынешняя бодяга затевалась с единственной целью - превратить Россию в Великую Китайскую бензоколонку. Эмиссары из Поднебесной умеют уговаривать. И не только…

lyoha
V_Alex:

превратить Россию в Великую Китайскую бензоколонку.

Это хуже, чем великая евроамериканская помойка?

V_Alex
lyoha:

Это хуже, чем великая евроамериканская помойка?

Это очень интересный вопрос. Однажды России надоело арендовать базу в Севастополе…

Wladimir_Th
V_Alex:

А Китай - очень серьезный покупатель. И по ценам он ориентируется либо на сжиженный газ, либо на трубный среднеазиатский (с учетом возврата кредитов на постройку трубы цены сопоставимые).

Друзья. Ну не могу я сказать все что знаю, ибо связан пунктом в контракте о неразглашении, но поверьте на слово. Там все и всё так завязано и повязано, что я прекрасно понимаю улыбку Путина по поводу санкций.
Могу привести только один пример. Когда Поднебесная начала дурить(а она это регулярно пытается делать) со строительством газопровода к ним, то строительство просто остановили, а деньги бросили на постройку станций по сжижению газа на Дальнем Востоке. Так Китай сейчас готов покупать что ДАДУТ!!!

lyoha
V_Alex:

Однажды России надоело арендовать базу в Севастополе…

Повторю: мир несовершенен. России много чего надоедало в разные времена.

V_Alex
lyoha:

Повторю: мир несовершенен.

Похоже, что работа над этой темой уже запущена. Что может быть совершеннее пламени костра?

lyoha

Заметьте, этот костер разожгли не мы. Дровишек, да, подбросили. Но, похоже, сечас в это пламя что-то горючее суют все, кому не лень. А кто поумнее, ну, или кому уж очень сильно припекло - норовит из костерка выскочить.

V_Alex
Wladimir_Th:

Друзья. Ну не могу я сказать все что знаю, ибо связан пунктом в контракте о неразглашении, но поверьте на слово.

Не поверю. Ибо тоже немного в теме 😃

hivolt

Ну уже произошло все чего теперь то ? Давайте уже поостынем

V_Alex
lyoha:

Заметьте, этот костер разожгли не мы…

Этого тоже никто не может сказать наверняка.

hivolt:

Ну

И-го-го…

hivolt
lyoha:

Заметьте, этот костер разожгли не мы. Дровишек, да, подбросили. Но, похоже, сечас в это пламя что-то горючее суют все, кому не лень. .

Или там каштанов пожарить

V_Alex

Крымчане, ау-у-у-у… Почем нынче у вас газ для домохозяйства?

lyoha
V_Alex:

Этого тоже никто не может сказать наверняка.

Не может. И что с того? Опять начать всенародно каяться?
В свое время, Грузия при угрозе геноцида, сама вошла в состав Российской Империи и была ее вассалом. Теперь это называется оккупацией. Украины, как государства, не существовало еще 23 года назад. Теперь все то, что было вложено государством в то, чтобы просто построить что-то на этой территории и заселить ее людьми называется оккупацией.

dmitryu
hivolt:

Ну уже произошло все чего теперь то ?

Всё только начинается. Фашисты ещё не сидят.

lyoha
dmitryu:

Фашисты ещё не сидят

Почему не сидят? А в Раде кто?

hivolt
dmitryu:

Всё только начинается. Фашисты ещё не сидят.

Ну дак и те кто приказывал бомбить Югославию не сидят.