украина. революция?

wowa299
bobbу:

Почему 10, не 15? И что такое Киевская власть? Власть города Киева? Если вы про законы Украины, то вот пожалуйста: www.uazakon.com/index.htm

а десяти достаточно, вон он закон о языках… А вот теперь наложите свои пункты на это закон, прибавьте арест, неизвестно какими структурами ,народных губернаторов, и депутатов, (командир альфы разместил опровержение участия в этом его отряда) прибавьте коктейли молотова. И ещё раз послушав Путина поймёте, что легко отделались, только юридическими играми…

samabs
belaal:

Сообщение от faa-air
Для крымчан работа найдется и это не строительство и обслуживание военных баз.
+100
Согласен, после утряски всех юридических тонкостей в Крым начнут заходить крупные российские компании, в которых нужно будет кому-то работать.

А туризм??? В Сочи не поеду, а вот увидеть природу Крыма, его города. Да с удовольствием!

sky
belaal:

Согласен, после утряски всех юридических тонкостей в Крым начнут заходить крупные российские компании, в которых нужно будет кому-то работать.

Ко всему этому, было озвучено и особые условия налогообложения. Звонок для инвесторов…

wowa299
samabs:

за Крымом потянулись Донецк с Харьковом.

В Луганск вроде как уже ввели Украинскую армию, и … бедеровцев. Если не врут, то не только Донецк с Харьковом…

belaal
samabs:

А туризм???

Туризм был и будет, тут без вопросов, имел ввиду население не занимающееся туризмом.

Mick
samabs:

а вот увидеть природу Крыма, его города. Да с удовольствием!

C 77-го по 88-ой год я практически каждый год ездил в Крым в командировки. Коллеги из Крыма, перефразируя Корчагина, говорили мне так:
“Жизнь дается человеку один раз, я надо прожить ее … в Крыму”!!!

bobbу
max2006_79:

Владимир вы внимательно слушайте Путина: он доходчиво объяснил почему референдум легитимный, и даже цитировал международное право которого придерживаются и ваши американские “начальники”

Путин на черное говорит белое. Повторю. По законам Украины, этот референдум является нелегитимным. Ну как еще объяснить другими словами? 😃 То что они пытаются делать, должно происходить по другой процедуре. Понимаете? Если бы Крым таким образом пытался сделать что-то внутри страны (например, расширить полномочия), мы бы сами это дело разруливали. Но когда речь идет о территориальной целостности, и сюда впрягается другая страна, это совсем другое. А если под “впрягается” понимать не простое пассивное наблюдение, а активное действие, то, уж простите, это ни в какие ворота не лезет.

DVE
samabs:

А туризм??? В Сочи не поеду, а вот увидеть природу Крыма, его города. Да с удовольствием!

В этом году по крайней мере, я бы туда ехать не рискнул 😁 Хотя знакомые как-то “дикарями” в Абхазию ездили отдыхать, говорили что дешево и народу мало, от степени безбашенности едущего наверно зависит…

В Сочи кстати тоже не поехал бы, но по другой причине - цены там уже небось повыше чем в Европе за отдых.

bobbу:

Путин на черное говорит белое. Повторю. По законам Украины, этот референдум является нелегитимным.

Сейчас на Украине осталась законная легитимная власть? Не смешите.

nedz

То что они пытаются делать, должно происходить по другой процедуре. Понимаете?

То что вы сделали со своим президентом должно происходить по другой процедуре. Понимаете?

belaal
DVE:

цены там уже небось повыше чем в Европе за отдых.

Помониторьте рынок Сочи и окрестностей, есть достойные предложения, по крайней мере две недели назад были, с нынешним курсом евро Европа очень дорого выйдет.

baychi
bobbу:

По законам Украины, этот референдум является нелегитимным

По законам Украины до 21 февраля 14-го действия Майдана тоже были нелигитимными. Однако - он состоялся.
Просто надо быть честным до конца: или играем по закону, или по совести. А если по совести - то Януковича стоило свергнуть, но и крымчане хотят быть в России (попробуйте доказать обратное).

bobbу:

уж простите, это ни в какие ворота не лезет.

Однако всяко лучше, чем сотню своих граждан за одного вора положить. ИМХО.

faa-air

Крымчане вы вино на сезон оставьте 😃

DVE
belaal:

Помониторьте рынок Сочи и окрестностей, есть достойные предложения, по крайней мере две недели назад были, с нынешним курсом евро Европа очень дорого выйдет.

Да как-то не особо разница большая

Сочи 2700/день + оплата завтрака отдельно
www.booking.com/hotel/…/complex-parus.en-gb.html?a…

Для примера Франкфурт, 3500/день, завтрак включен
www.booking.com/hotel/…/hapchster-hof.en-gb.html?a…

Чуть подороже, но не так чтобы в разы и “очень”. Наверно можно в Сочи и подешевле найти если места знать, но в целом место давно не дешевое имхо.

bobbу

Я ранее тут писал, что Януковича ушли не по процедуре. Я от этого не отказываюсь. Просто не было другого выхода. Это про президента. Президента _нашей_ страны. Обратите внимание, за несколько дней моего общения тут, я ни разу не поставил под сомнение ваш выбор, ни разу не сказал ничего обидного про вашего президента. Просто потому что это меня не касается (пока он действует на территории России) и мне лень вникать в его деятельность, а огульно я говорить не могу. Но “референдум” в Крыму, это совсем другое. Потому что это уже не только внутренние дела страны.

DVE

В чем претензии-то? Жители Крыма захотели в РФ сами и добровольно.

Или остальной части Украины завидно что их не берут? 😃))

bobbу

Резюмируя мое сегодняшнее пребывание тут, хочу сказать следующее. Вам (россиянам) предстоит осознать, что украинцы и русские, уже на сегодняшний день - две ментально совершенно разные нации. Братства в вашем понимании быть не может. Со сменой 1-2-х поколений, эта братская связь выветрится и вовсе. Также хотел бы донести, что нужно уважать чужие: территорию, право, независимость. Вы же не врываетесь в квартиру соседа и не отбираете его жену лишь по той причине, что по вашему мнению сосед неправильно обращается с ней? Рассказывая вашим соседям, что им показалось и это не вы. Рассказывая своим домочадцам, что теперь у вас будет две жены и это нормально 😃 Ну и желаю чтобы вы не ошиблись в своих ожиданиях.

Diego
DVE:

В этом году по крайней мере, я бы туда ехать не рискнул 😁

А я так наоборот - именно в этом году с радостью бы и поехал. Да вот только технические трудности пугают… На самолете неинтересно, через Мерефу Украина проехать не даст, а паром… Он и в прежние-то годы вымораживал - а сейчас, с многократно возросшим потоком… Порт-Кавказ не резиновый. Боюсь, очереди на паром вместо часов - сутками этим летом измеряться будут. Да и дорожка от Керчи до ЮБК не шибко-то широкая…

belaal
DVE:

Чуть подороже, но не так чтобы в разы и “очень”. Можно в Сочи наверно и подешевле найти если места знать, но в целом место давно не дешевое имхо.

Поправил даты на вторую половину мая (5 ночей)
www.booking.com/searchresults.en-gb.html?aid=30394…

По отелю быть может, плюс расходы внутри страны в евро + визы (если нет), думаю нормально набежит.

baychi
bobbу:

что Януковича ушли не по процедуре. Я от этого не отказываюсь. Просто не было другого выхода

В феврале месяце в этой же теме, на мои (и других россиян) вопросы “зачем вы так делаете (через Майдан)?” шли аналогичные ответы: “другого выхода нет” и “это воля народа, а она священна”.
Сейчас на Ваш вопрос

bobbу:

Но “референдум” в Крыму, это совсем другое. Потому что это уже не только внутренние дела страны.

Я могу ответить точно также: “Воля народа”, уж извините.

Андрей_Pensioner
bobbу:

Путин на черное говорит белое.

Я знаю что сало “наркотик”… но не ест ВВП американское сало чтоб глюки у него появились. Друзья украинцы, произошёл факт, очевидный.

Пашеч
bobbу:

ни разу не сказал ничего обидного про вашего президента.

Вот это чисто по вашему:

bobbу:

Тошнотворное зрелище. Что Путин, что аудитория. Съезд КПСС какой-то

bobbу:

Симферопольцы вообще охерели!

Ну да ничего, придет время, все ответят по заслугам!

bobbу:

Доколе Путин будет жевать сопли?

Короче, и т.д…