украина. революция?

DVE

Да, Петербург по-фински Pietari, давайте переименуем т.к. финнам так будет удобнее 😃

lyoha

Так и Хельсинки - Гельсингфорс, по нашему 😃

newman

Ну вот как-то несерьёзное отношение у товарищей к делу. Возможно торопятся, кто знает кому из них можно посоветовать- есть же яндекс переводчик…

Пашеч
Вячеслав_Старухин:

Я никогда не скажу “Кыргызстан”

А еще класно звучит - КазахИстан!!!
И они уже все привыкли!

ЗЫ А “ляпота” Мы, почему то, не говорим.

lyoha

Ну вот и все. Госдума в первом чтении и в целом одобрила вхождение двух новых субъектов в Федерацию.

5niza5
Пашеч:

А еще класно звучит - КазахИстан!!!
И они уже все привыкли!
ЗЫ А “ляпота” Мы, почему то, не говорим.

Что за бред? Не надо так позориться!

Вячеслав_Старухин
lyoha:

Ну вот и все. Госдума в первом чтении и в целом одобрила вхождение двух новых субъектов в Федерацию.

Это формальное действие уже мало кого интересовало.
А в Киеве революционеры опять бьют милиционеров.

Станет ли присоединение Крыма началом присоединения других территорий, например, части Казахстана?

Udjin

Уважаемые Украинские коллеги, вы располагаете информацией об уничтожении 13-ти “гринписовцев”, на прошлой неделе, на подходах к одной из ваших АЭС?

PS
В частности, начиная с 16 марта США, Россия и Китай выделили свои военные спутники для скоординированных совместных поисков малайзийского Boeing 777, пропавшего без вести с 239 пассажирами на борту. Американские БПЛА также сняты с боевых задач в Афганистане на эту охоту, где наибольшее внимание уделяется бывшим советским республикам Средней Азии.
Поиск происходит над Киргизией, Казахстаном, Туркменистаном, Таджикистаном и Узбекистаном, где находится много заброшенных бывших советских военных аэродромов и военно-воздушных баз»

Источник

SAN
Пашеч:

ЗЫ А “ляпота” Мы, почему то, не говорим

Я обычно говорю: “лепота” 😃
(как в словарях записано)

Вячеслав_Старухин
Udjin:

Поиск происходит над Киргизией, Казахстаном, Туркменистаном, Таджикистаном и Узбекистаном, где находится много заброшенных бывших советских военных аэродромов и военно-воздушных баз»

Источник

А также над Крымом и Ульяновском?

Udjin

Без понятия. Я привел цитату.

aiz
КБ_МАСШТАБ:

Как правильно говорить в Украине или на Украине?

Ха-ха! не поняли? Если вас(нас…) посылают в… то “в”, если на, то “на”…смысл только в этом! Ну не нравится им, что их “на” посылают! больше нравится “В”…😃

chinuk

А что такого.;)Про удар как таковой не было,было про то,что может быть.Я не ракетчик. Может так быть?😃

Covax
chinuk:

А что такого.;)Про удар как таковой не было,было про то,что может быть.Я не ракетчик. Может так быть?😃

Ну Виктор, мне лично это кажется дикостью когда журналист государственного канала угражает комуто ядерным оружием, да еще и инфографику показывает как туда летит боеголовка и взрыв превращает в пепел не просто какуюто часть планеты, а миллионы людей…

chinuk
Covax:

Ну Виктор, мне лично это кажется дикостью когда журналист государственного канала угражает комуто ядерным оружием, да еще и инфографику показывает как туда летит боеголовка и взрыв превращает в пепел не просто какуюто часть планеты, а миллионы людей…

Понять двояко можно всё.А на фоне всего происходящего…так напомнил

ViktorF
Covax:

Слушайте, а что Киселев реально такую телегу прокатил

Да, это реальный отрывок из реальной передачи, видел онлайн. Смотрю иногда ради прикола. Артистично излагает 😃

collapse:

Я так понимаю, пик напряженки пройден

Пока больше похоже на временное затишье.
При самом плохом раскладе нацгврадия начнет усиленно прессовать сепаратистов юго-востока, а Россия реализует разрешение Совета Федерации.
Хорошо бы обошлось как-то иначе.

boroda_de
Palar:

Европейские ценности показывают, вот он и забоялся. 😁

😁
Спасибо.
Добавил ему, что сначала изнасилуют а потом уже расстреляют.

InterceptorRC
Пашеч:

А еще класно звучит - КазахИстан!!!

А вот не надо, у нас так никто не говорит. Другой вопрос, что хотят переименовать в Казак`ели, чтобы СТАНа не было в конце. 😃

DF-ViP
Covax:

Ну Виктор, мне лично это кажется дикостью когда журналист государственного канала угражает комуто ядерным оружием.

Не совсем так , как обычно фраза выдернута , но тем не менее общий смысл не меняет .
Реально смотрел в прямом эфире . Меня покоробила эта фраза , но это не официальное заявление МИДа , журналисты могут “предполагать” что угодно ,
Как на концерте на КрПл , после подписания договора о присоединении , вышел “токарь” со стажем и сказал что мы этих итак и Америку тоже …
Как бы не подкопаешься…