украина. революция?

RexA
boroda_de:

Паромом из Питера в Скандинавию намного спокойнее

Это да. Но доехать до Варшавы не в пример проще, чем до Питера. Это только по времени. А ведь есть еще и подвеска… А подвеска хочет дремать на страдах Беловежской пущи, нежели ловить неожиданные удары со всех сторон с момента выезда из Московской области и до Питера…

lyoha

Евроньюс в прогнозе погоды обходит Россию стороной 😃

kulikov
lyoha:

Евроньюс в прогнозе погоды обходит Россию стороной 😃

…как говорится:"Не буди лихо, пока оно тихо"!)))

PVA
Dimmitri:

Сегодня Обама высказался о будущем, то есть не исключают дальнейшего развития.

а куда они денутся? )))Такое впечатление, что они понимают, что в силу их политики и антироссийской пропаганды, просто обязаны ввести санкции, но в то же время понимают, как бы не перестараться и не срубить сук на котором сидят. В ЕС то же самое, на саммите ЕС даже речи не идет о вхождении Укр в ЕС. Помощь - еще может быть а вход - ниии ))) ( в новостях 10:00 сказали) Бред короче…

RexA

Они понимают, что в прессе перестарались с пропагандой… И через некоторое время пойдет поворот в другую сторону… И тогда прийдется санкции отменять… А это ни разу не просто… И в следующий раз просто так никто не поверит…

Dimon11
VicF5:

Честно говоря, эти говновбросы от псевдоинтеллектуалов поднадоели.
Для меня нет разницы “на Украине” или “в Украине”, для меня есть разница, когда на форуме некоторые интеллектуалы пишут Украина с маленькой буквы.
К тому же, Пелевин, видимо, не в курсе но многие украинцы ездят именно “на Россию”, ходят “на кино”, а вот работают “в заводе”. И при этом, мысли о неуважении к чему либо у них не проскакивают.
Вопрос “на Украине” или “в Украине” очень прост, если бы государство Украина обеспечила своим гражданам достойный уровень жизни за 20 лет независимости, то эти вопросы, как и многие другие, вроде государственного языка, национального единства и территориальной целостности, никого бы не возбуждали. Ну и ясное дело, вариант с Крымом бы не прокатил.

J_MoToR

Вот, смотрю я на весь этот бардак, а мысли о том как летом к бабушке ехать (под Одессу)…
Понятно, что вечно эта вакханалия беззакония и информационных войн продолжаться не будет, но, сдается мне, что много времени пройдет, прежде чем люди смогут успокоиться.
Из всех возможных (в ближайшей перспективе) развитий сценариев, самый лучший (опять же на мой взгляд) - добровольное отделение Западной Украины и вхождение ее, например, в состав Польши.
1 - сразу решатся много вопросов по противопоставлению Запада к Югу и Востоку Украины, равно как и ЕС и ТС, геополитические вопросы и т.д.
2 - решение националистических вопросов типа украинец/русский.
3 - тупо интересно посмотреть на реакцию Европы и Америки на такой поворот событий.

lyoha
J_MoToR:

тупо интересно посмотреть на реакцию Европы и Америки

Какой-то интерес садистский.

O_Lenin
Dimon11:

Честно говоря, эти говновбросы от псевдоинтеллектуалов поднадоели.

+100500 и не только по поводу этой темы.

Dimon11:

многие украинцы ездят именно “на Россию”, ходят “на кино”, а вот работают “в заводе”

Сами пусть как считают нужным, так и говорят. Мы не вмешиваемся в другие языки. Чувства кого-то из россиян задевают такие речевые конструкции в других языках, как Oroszország (венгерский), Оросын Холбооны Улс (монгольский), Venäjä (финский), Krievija (латышский), Larisi (креольский-Гаити), Errusia (баскский)? Это все гуглотолмач дает по запросу “Россия”. Ну и пусть говорят, как считают нужным, в соответствии со своими языками. Еще раз спрошу, кто-то сейчас, читая это, вспыхнул праведным гневом?

Есть нормы и в русском языке. Кстати, в связи с этими нормами - о том, что жители страны Deutschland возмущены словом “Германия” и негодуют, что русское слово “немец” произошло от “немой, не могущий говорить”, я не слышал. Да и итальянцев за “tedesco” вроде не осуждают.

Dimon11:

для меня есть разница, когда на форуме некоторые интеллектуалы пишут Украина с маленькой буквы.

А вот это уже пошлятина. Те же нормы русского языка требуют писать название государства с заглавной буквы, вне зависимости от личного отношения.

J_MoToR
lyoha:

Какой-то интерес садистский.

С чего такие выводы?
Тихо-мирно проведут референдум…
А Европа и США попадут в очень плохую ситуацию: вроде и не против, но, после всех предыдущих помоев разрулить эту тему будет очень сложно.
Лично мне было бы крайне интересно посмотреть как бы эта ситуация разруливалась.
Если учесть, что это быстрый и бескровный вариант решения проблем, при котором россияне перестают быть захватчиками в глазах украинцев… то о каком садизме идет речь?

Covax
J_MoToR:

Из всех возможных (в ближайшей перспективе) развитий сценариев, самый лучший (опять же на мой взгляд) - добровольное отделение Западной Украины и вхождение ее, например, в состав Польши.

Они не захотят в Польшу) Степан Бандера будет против)

lyoha
J_MoToR:

россияне перестают быть захватчиками в глазах украинцев

А кем становятся россияне в глазах украинцев в таком случае? Агнцами божьими? Типа: поучаствовали в растаскивании страны на куски, за то падем им в ноги и будем почитать всячески?

Русинов_Сергей
J_MoToR:

Тихо-мирно проведут референдум.

Или не тихо и не мирно. Как уж получится.

J_MoToR:

при котором россияне перестают быть захватчиками в глазах украинцев

Есть какие-то мифические россияне, которым не пофиг, что думают о них жители разных стран?

Covax

Сегодня кстати день рождения Сергея Викторовича Лаврова, министра иностранных дел РФ, настоящего государственного мужа. А также автора фразы lurkmore.to/Who_are_you_to_fucking_lecture_me в диалоге с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Миллибэндом, якобы (по уверению серьезной консервативной газеты Daily Telegraph) имевшей место 9 сентября 2008 года 😃

J_MoToR
Covax:

Они не захотят в Польшу)

Хм, а все время только и слышно, что это бывший кусок Польши.

lyoha:

А кем становятся россияне в глазах украинцев в таком случае? Агнцами божьими?

Не передергивайте. Речь об истерическом настрое СМИ влияющем на неокрепшие головы.
В противном случае - озвучивайте свою позицию более развернуто: в каком месте россияне захватчики?

Русинов_Сергей:

Есть какие-то мифические россияне, которым не пофиг, что думают о них жители разных стран?

Представляете, есть такие, типа меня… у которых есть родственники в Украине к которым надо ехать.

boroda_de
DVE:

Это не у нас, это у Вас пишут

PS: А я в апреле во Франкфурт еду. Надеюсь не расстреляют 😃

Ну дык у нас плюрализм мнений. Могу кучу ссылок других накидать. Ну вот нету генеральной линии партии… А эксперДов - выше крыши.

Не расстреляют. Только изнасилуют. 😁

V_Alex
RexA:

Они понимают, что в прессе перестарались с пропагандой… И через некоторое время пойдет поворот в другую сторону… И тогда прийдется санкции отменять… А это ни разу не просто… И в следующий раз просто так никто не поверит…

Дело не в пропаганде и даже не в Украине. Разрушена существующая система международной безопасности (некий комплекс пацанских понятий между цивилизованными странами). Да, были прецеденты Югославии и Грузии с провозглашением независимости части территории, но не было прецедента последующего присоединения этой части к другой стране. Так что не стоит ждать, что все само собой рассосется и забудется. Цель санкций - не отомстить и не наказать, а существенно ослабить. Пошли первые “горчичники”: news.rambler.ru/24204013/

Возможно, это фейк: wek.ru/moskva-i-pekin-druzhba-ili-intrigi
но в любом случае, Госдума уже начала оперативно обсуждать планы заселения Дальнего Востока переселенцами из стран СНГ с быстрой выдачей паспортов РФ. Одна из целей троллинга Украины, ИМХО, организация подобного потока переселенцев.

SAN
boroda_de:

Ну дык у нас плюрализм мнений

Прошлую неделю были в Италии.
На местном ТВ ничего про Украину-Крым не видели.
Они какими-то своими выборами были озабочены…

VicF5
lyoha:

А кем становятся россияне в глазах украинцев в таком случае? Агнцами божьими? Типа: поучаствовали в растаскивании страны на куски, за то падем им в ноги и будем почитать всячески?

Уверен, что к русским отношение особо не изменится, возможно будет некоторое время настороженность. Нормальные люди прекрасно понимают, что проблема в одном человеке и его персональных амбициях. Сегодня по дороге на работу видел несколько машин с российскими номерами, 77 и 177 регион. Видел и с белорусскими. Никто их не таранил, не атаковал, не нападал. Все спокойно. Украинский народ достаточно спокойный и терпеливый. Но если к нам с оружием приходят, никакой толерантности ждать не приходится.

Русинов_Сергей
V_Alex:

заселения Дальнего Востока

Дальний восток(считаем от Облучья) и так неплохо заселён. Вот забайкалье(от Улан-Удэ)… Но там ни один китаец не поселится, т.к. у них самих есть такие(чуть лучше) территории на которых они особо не живут.