украина. революция?

maksson

Посмотрел видео “ДУЭТ ИМЕНИ ПУТИНА - ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ”

Понравился коментарий к нему:

"ProSys Вчера

Вначале решил, что в дурдоме “Ромашка” (Украина) был день открытых дверей, А потом понял - нет. Все-таки Украина - гармоничная страна, что ни говори. Клинические идиоты во власти, клинические идиоты в “искустве”. Творцы - они идут в тренде. На каждый идиотский указ “власти” - соответствующий по накалу идиотии ответ от местной творческой интилихенции.
Страна фактически за месяц уничтожена, а эти клоуны спивают.
Пойте, идиоты, пойте 😃
Ой, а где эти героические украинские военные то, которым посвящен этот памятник идиотии?"

V_Alex
maksson:

“…На днях они заживо отрезали голову бывшему сотруднику милиции -подполковнику Петренко. И буцали эту голову в течении нескольких часов по трамвайной линии в центре Львова…”

И такое видео до сих пор не попало в программу к Киселеву?

sergass:

Вот если бы все эти споры свелись в глобальный вопрос :“в” или “на” ! Это было б счастье!

Это вопрос не правил русского языка, а дипломатии. Когда пишут или говорят “в Украине” - подразумевают страну Украина (с уважением). Когда пишут или говорят “на Украине” - подразумевают окраину (без уважения). Раньше было указание писать-говорить “в”, сейчас - только “на”. Особенно интересно слушать последние тематические выступления Пескова. Он говорит и так, и так, а иногда говорит “в”, а затем тут-же поправляется “на”.
P.S. Ссылку не дам - найдете сами.

PILOTon99

Вы в меня помидорик кинули давеча, PVA, наверное за то что я дал ссылку на не очень интеллектуально богатый ролик с гитлеровской ставкой. Так как относится теперь к вашей ссылке про этого урода?

PVA

ну раз уж Вы публично решили здесь заговорить, то поясню, помидор прилетел по ошибке, вместо спасибо и сегодня я его удалил. Про гитлера ролик зачетный и против него ни чего не имею. В свое удовлетворение можете влепить мне помидор, я вобще очень люблю томаты))))) и отношусь к этому адекватно)))

PILOTon99

Аааа. Семён Семёныч (с)😁. Надо мне что-то делать со своим эго:) Вот бы народы расходились в своих претензиях как мы с вами!

psn151
PVA:

Я чет не понял, он куда собрался???

И я не понял,кто переведёт?ни слова толком не разобрать,словно беззубый говорит.

VicF5
psn151:

И я не понял,кто переведёт?ни слова толком не разобрать,словно беззубый говорит.

Он сообщает, что Генпрокуратурой даны указания МВД и СБУ на его ликвидацию или задержание с последующей передачей спецслужбам России, чтобы их руками от него избавиться. Он говорит, что он в этом списке первый, и предлагает задуматься, кто будет следующими. Он считает, что это методы борьбы новой власти с политическими оппонентами. Однако уверен, что на его место придут другие. Слава Украине.

Udjin

2 VicF5

Виктор, у вас объективная информация из Львова?
Там действительно напряженная обстановка, или то, что выше написал коллега maksson - плод воображения звонившего?
Играть в футбол, частью тела, это уже из области психиатрии.

O_Lenin
V_Alex:

Это вопрос не правил русского языка, а дипломатии. Когда пишут или говорят “в Украине” - подразумевают страну Украина (с уважением). Когда пишут или говорят “на Украине” - подразумевают окраину (без уважения)

“На” Украине - это норма русского языка, исторически сложившаяся несколько веков назад. “На” краю, “на” окраине, “на” Украине - вспомните происхождение названия.
Язык народа по требованию политиков не меняется.
Или давайте заявим монголам, что называть нашу страну “Оросын Холбооны Улс” - одно сплошное неуважение.

…судя по деньгам в офшорах и счетах в местных банках, россияне все-таки уважают Кипр…

Sereganike

Присоединяюсь. Мне вот тоже не понятно за что Слава Украине, и каким героям?
Поясните пож-ста чем так гордятся те, кто выкрикивает эти лозунги.

PVA

В кличе "Слава Украине " и отклике “Героям Слава” нет ни чего плохого, печально то, что орут это те кому чужды эти понятия…
Все это напоминает средневековье какое-то и самое печальное в том, что 90% (судя по видео) это молодежь 17-20 лет, возраст максимализма , идеализма и притупленного чувства самосохранения и оценки последствий своих действий. Именно в этом возрасте совершаются самые безумные, жестокие преступления в уголовке . Почему они все в масках? Зачем прятать лицо, если боретесь за правое дело и считаете себя героями? Неужели современный Украинский Герой - это малый 20-и лет, в марлевой маске с битой в руке пинающий лежащего??? У меня почему то при слове герой, всплывают совершенно другие образы…

VicF5
Udjin:

Виктор, у вас объективная информация из Львова? Там действительно напряженная обстановка, или то, что выше написал коллега maksson - плод воображения звонившего? Играть в футбол, частью тела, это уже из области психиатрии.

Насколько я знаю Львов, это высококультурный, спокойный и очень интеллигентный город. Скорее всего, именно поэтому, пропаганде нужно опорочить именно его. И не просто так многие беженцы из Крыма выбирают именно Львов.

По-моему попросили перевести обращение Музычко? Я перевел. Не понимаю истерик по поводу лозунга. Это НАШ лозунг и в нем звучит название НАШЕЙ страны, и мы славим НАШИХ героев. Каким образом это цепляет чувства россиян?

VladGor
VicF5:

Каким образом это цепляет чувства россиян?

Привычка, заблуждения о братстве, непонимание новых реалий.
Пора давно понять, что для большей части украинцев Россия враг №1 и герои у нее свои - Бандера и др.

Что делать? Избавляться от гривны
crustgroup.livejournal.com/115701.html

Sereganike
VicF5:

Не понимаю истерик по поводу лозунга. Это НАШ лозунг и в нем звучит название НАШЕЙ страны, и мы славим НАШИХ героев. Каким образом это цепляет чувства россиян?

Виктор, никаких истерик нет. Просто я не так давно слежу за развитием событий на Украине. И мне действительно непонятно кого и за что славят. Расскажите пож-ста или ссылкой поделитесь.

Поясню: в стране развал, военный переворот произошел. Так за что Украине Слава? А героям - это Музычко, Кличко и иже с ними?
Вот если бы это было в контексте: Украина как победитель фашизма в ВОВ, вопросов бы не было.

VicF5
Sereganike:

Виктор, никаких истерик нет. Просто я не так давно слежу за развитием событий на Украине. И мне действительно непонятно кого и за что славят. Расскажите пож-ста или ссылкой поделитесь.

Славят героев, отдавших свою жизнь за Украину. Всех без исключения.
Используется также как
“Служу Советскому Союзу!”
“Служу России!”
“Слава Украине!”

boroda_de

Вброс про плачущих ментов и живьём отрезанные головы просто фееричен. Нужно пересказывать с придыханием и многозначными паузами, сразу после истории с красной рукой.