украина. революция?

crand
VicF5:

Слава Украине.

Мой пост удалили, а мне сделали предупреждение за фразу “А вот шиш им.”

Alexander_T
Пашеч:

сразу вспоминаем с женой, как в 93 отдыхали в Судаке и как хрен чё купишь на базаре, если ты на русском разговариваешь.

Вы что-то явно попутали.

Пашеч
Mick:

Может не в русском языке дело? Сам провел два полных отпуска 94-95 на западном берегу Крыма. В 95-ом - на автомобиле. Вообще никаких яэыковых проблем. Наверное бабло побеждает зло.

Столько, сколько Мы там оставляли денег, победит любое зло. А то, за что так боролись - быстро надаело борцам… Но то, что было - то было! И то, что есть - то есть.
ЗЫ Есть продолжение этой поговорки(выведеное в Наших колуарах):“Бабло побеждает всё!”

Mick
Пашеч:

Столько, сколько Мы там оставляли денег, победит любое зло.

Может в конкретном случае сильно торговаться начинали, ну и продавец начал резко “забывать” русский?

crand:

Мой пост удалили, а мне сделали предупреждение за фразу “А вот шиш им.”

Попросите снять предупреждение в честь праздника!

server28

“Мы - не украинцы, мы - крымчане” - неоднократно слышал в Крыму и год назад, и три года. Еще запомнил, что все вывески, плакаты и т.п на украинском языке, но речи на мове совсем не слыхал.

Mick
server28:

Еще запомнил, что все вывески, плакаты и т.п на украинском языке

Во-во… При СССР, в составе Украины, в Севастополе была “Большая Морская улица”, а теперь “Велика Морьска вул.”, а “Адмирал Нахимов” - “Адмiрал Нахiмов”. Непорядок…
--------------------------------------------------------------------
Яценюк просит отдать Украине свободное место в G8.

www.gazeta.ru/politics/news/…/n_6031257.shtml

И Яроша туда “до кучи” послать… В шлеме и с битой.

ds5
Пашеч:

в 93 отдыхали в Судаке и как хрен чё купишь на базаре, если ты на русском разговариваешь

Могло быть такое… Как раз татары стали самозахватывать…
А вообще в Крыму украинцев всегда было 1-2-3. В основном русские.

Mick
ds5:

Могло быть такое… Как раз татары стали самозахватывать…
А вообще в Крыму украинцев всегда было 1-2-3. В основном русские.

Татары начали возвращаться еще с 87-го года. Исходя из бесед с местными жителями, уже тогда "напряженка"началась.

ds5
Mick:

Татары начали возвращаться еще с 87-го года. Исходя из бесед с местными жителями, уже тогда "напряженка"началась.

Я там был 90 91 92 в Новом Свете. Про татар только говорили, а с 92 они начали захватывать.

Prsh
hivolt:

Госдепу можно пить шампанское. Основной итог этой компании всепоглощающая злоба и ненависть. С чем всех и поздравляю. Не с той стороны у нас у всех враги.

Так кто ж виноват? Надо было сразу не Крым брать, а Аляску!

Mick
Prsh:

Так кто ж виноват? Надо было сразу не Крым брать, а Аляску!

По-моему, разговоры про Аляску абсолютно неуместны. Все куплено/продано еще в Российской Империи, 150 лет назад. Это вопрос закрыт.

Prsh
Mick:

По-моему, разговоры про Аляску абсолютно неуместны.

Если угодно, это был сарказм по поводу замечания на которое я отвечал. Было сказано, что русские с украинцами переругались, а американцы этому и рады. Вот я и говорю, если бы отобрали аляску, то русские с украинцами были бы давольны, а их общие враги бы плакали…
Да ладно, глупости все это. Я просто не понимаю как тут некоторые делают невинные глаза и недоумевают что это наши украинские друзья стали вдруг к нам какие-то недружелюбные? На соревнования даже ехать не хотят. С чего ж это вдруг?

flygreen
Mick:

Все куплено/продано еще в Российской Империи, 150 лет назад. Это вопрос закрыт.

Дык все в руках Божьих =)

ЗЫ крымчане еще прочувствуют всю любовь нашей власти к нац.меньшинствам. Лет через цать, татары им на шею то присядут… Думается что, при украинской власти ходу им особо не давали. В пригороде Евпатории сам лично видел разрушенные котеджные поселки, эту землю незаконно захватили в свое время татары.

кошка
svs61:

Гитлер вон тоже мечтал о саване для украинцев, белорусов, русских

Причем тут народ? Народ - украинский, белорусский, русский и любой другой никто не спрашивает, народ - это инструмент. Я не вижу смысла в чем-то винить конкретно Вас Виктор. Я даже могу понять злобу ребят с моделки, похожее испытывал при распаде СССР.

Говоря Украина, я имею в виду не народ, а государство!
И похоже те, кто в этом государстве теперь у власти, делают государству все во вред…

Cherkashin

Москва, вставай! Бузи! Противоборствуй!
Ваш президент – не Путин, а Макар
С прекрасной русской бабой – Новодворской!

Aloha
Cherkashin:

Ваш президент – не Путин

И давно Путин президент Москвы ?

klistron

Шо мы имеем сейчас. Украина опозорилась на весь мир со своим грёбанным, засранным майданом с малолетней скачущей гопотой и чубатыми хохлами с булавами в руках. Правительство из идиотов лепит дебилистические законы, в стране нет никакой обозначенной власти. Народ уходит вместе с территориями. И Мамчур этот со своей америкой опозорил Боевое знамя полка.

Mick
Prsh:

Я просто не понимаю как тут некоторые делают невинные глаза и недоумевают что это наши украинские друзья стали вдруг к нам какие-то недружелюбные? На соревнования даже ехать не хотят. С чего ж это вдруг?

Неужели? Украинские друзья считают, что их (т.е. Крым) оккупировали, и вот-вот российские войска войдут на территорию ЮВУ, и кричат, что москалей…(уж дальше не буду).
А российские друзья считают, что Крым проголосовал за Россию. И это совершенно обоснованно.
Заметьте, что даже на бытовом уровне в России никто не уподобляется до оскорблений в стиле “кто не скачет, то москаль”.
Так что нашим украинским друзьям надо немного остыть и продолжать летать.
Да и майдан этот разогнать уже давным-давно пора, пока не поздно. А то ведь и страны не станет.

Dimmitri
Cherkashin:

Москва, вставай! Бузи! Противоборствуй!
Ваш президент – не Путин, а Макар
С прекрасной русской бабой – Новодворской!

А че не полностью стихотворение вставили, не интересно.