украина. революция?

Komandante
O_Lenin:

Американская помощь (и МВФ туда же) в первый момент вызывает восторг

А затем идет навязывание ценностей, культуры, уничтожение истории… Ну и дальше по списку.

foxfly
O_Lenin:

И ужасно я удивлялся, какая может быть идеология в лимонаде? Это ж каким пнём надо быть, чтобы так думать?

Ну, не бОльшим, чем принимать китайский айфон с русской этикеткой, за “продукт новейших отечественных технологий”?

Komandante:

А затем идет навязывание ценностей, культуры, уничтожение истории…

Это Вы про нынешние “реформы образования”, “стандартные учебники истории” и прочие новшества?
Так наши начальники с этим и без МВФ справляются вполне:)

svs61:

Клоуны - это кто?Крымчане?

Да не обращайте внимания: Задорнов со своим “америкосы- тупые” уже в Штаты невъездной, теперь- и к Вам не будут пускать.

Komandante
foxfly:

Извините, а с какого перепуга западу её было любить?

Ну так пусть не обижаются.

foxfly:

А Россия то “окно в Европу” пробивала

И чем же им так это “окно” помешало? Может поделитесь соображениями.

foxfly:

то мирвовсеммире пыталась на танках насадить

Это Вы про вторую мировою? Наверно нужно было их всех под Германией оставить. Меньше бы своих солдат потеряли.

foxfly:

Была восстановлена историческая справедливость

Я не имею отношения к Правительству, но то же считаю что в Крыму сами Крымчане восстановили историческую справедливость.

foxfly:

И почему “отряды самообороны Крыма”, которые вчера разнесли Баальбекский аэродром, до сих пор не разоружены

Ну резиновые дубинки они всегда сдать успеют. Или Вы предпочитаете что бы “выдавливание” Украинских ВС происходило силами ЧФ России со стрельбой, жертвами с обеих сторон, воем запада и митингами оппозиции в Москве и Питере?

foxfly:

Ну, не бОльшим, чем принимать китайский айфон с русской этикеткой, за “продукт новейших отечественных технологий”?

Согласен, нужно свое развивать и именно элементную базу. Хотя Китайцы в свое время то же начинали с блочной сборки 😃

foxfly:

Это Вы про нынешние “реформы образования”, “стандартные учебники истории” и прочие новшества?
Так наши начальники с этим и без МВФ справляются вполне

Полный ахтунг. Дочь в школу ходит, посмотрел программу и прослезился. А про “вышку” вообще молчу. Низведено до уровня ПТУ.

Sputnik:

ровно 200 лет назад вообще Париж штурмом взяли

Не забыли как Мы там оказались?

foxfly
Komandante:

Это Вы про вторую мировою?

Нет, это я про 52 год- Дрезден, 56- Будапешт, 62- Новокузнецк…

Komandante:

Полный ахтунг. Дочь в школу ходит, посмотрел программу и прослезился. А про “вышку” вообще молчу. Низведено до уровня ПТУ.

Ну, и где те кальсоны, в которые нам МВФ нагадил?
Или это- все таки мы сами?

Komandante:

Не забыли как Мы там оказались?

Это к вопросу “про любовь”: за год- другой до того, как “мы там оказались” у нас с Францией была любовь взасос: все наше дворянство носило штаны по их моде и говорило с прононсом.
Вдруг бац- и никакой любви в одночасье…😢
Любовь- штука легкоплавкая, выветривается моментально.
Вот и с Украиной на ближайшие лет сто 😦

Komandante
foxfly:

Нет, это я про 52 год- Дрезден, 56- Будапешт

Это когда советских офицеров “милые немцы и венгры” расстреливали вместе с семьями? Немножко забыв кто их из “коричневого” дерьма вытащил.
Про

foxfly:

62- Новокузнецк…

ничего не скажу, хотя тогда и Новочеркасск нужно вспомнить…

foxfly:

Вдруг бац- и никакой любви в одночасье…

Так напомните публике с чего любовь-то закончилась? Русские казаки просто взяли и ломанули на Париж от нефиг делать? Или кто-то чего-то сделал?

Alexander_T
foxfly:

Любовь- штука легкоплавкая, выветривается моментально.
Вот и с Украиной на ближайшие лет сто

Это всё зависит от того, как мозг промыть.

foxfly
Komandante:

ничего не скажу, хотя тогда и Новочеркасск нужно вспомнить…

Ну, я Новочеркасск конечно имел в виду, ошибся.

Komandante:

Или кто-то чего-то сделал?

Ну ясно, что Кутузов рыло Наполеону начистил. Только вопрос то у нас- про любовь?
А Финскую войну Вы как оцениваете?Тоже как “восстановление справедливости”? (С)
Финны нас тоже должны любить?
Они любят Ленина, только за то, что он их освободил от “счастья” быть в дружной семье советских народов"😃
Видать, в благодарность за аренду шалаша.

Sputnik
foxfly:

Вдруг бац- и никакой любви в одночасье…😢

Кстати про любовь: Наполеон начал свататься к европейским принцессам. Задумав новый плодовитый брак, Наполеон приказал составить список возможных претенденток на его руку, то есть список достигших брачного возраста принцесс. В него вошли две русских ( сестры Александра I Екатерина и Анна Павловны), по две австрийских, саксонских и баварских девицы, по одной испанской и португальской. И в Россию тоже были присланы сваты, Наполеон просил руки Екатерины Павловны, сестры Александра I. Ему было вежливо отказано, Тогда Наполеон посватался к другой сестре царя – Анне Павловне. Александр вежливо отвечал, что он, собственно не против, но это дело решает не он, а его мать. Вдовая императрица Мария Федоровна, ненавидевшая Наполеона, отказала, сославшись на молодость Анны – ей не было и шестнадцати… Естественно, император всех французов понимал, что его оскорбили…

foxfly
Sputnik:

Естественно, император всех французов понимал, что его оскорбили…

Вотоноче!
То есть, карлик с уязвленным самолюбием решил из-за бабы- снести целую страну?
Не знал, спасибо за информацию:)

Komandante
Sputnik:

Естественно, император всех французов понимал, что его оскорбили…

Угу, Александру нужно было Наполеона в шоколадный глаз расцеловать и нижайше просить прощения 😈
З.Ы. А как к стати этот “император всех французов” императором стал? Что-то подсказывает что “совсем не легитимно” и брак с царской особой ему нужен был что бы на троне “узакониться”, ну это так к слову пришлось. А отказали ему потому как императором его Александр не считал.

Creolka
svs61:

Клоуны - это кто?Крымчане?

Клоуны - это кто? …?
Сюда можно подставить любое слово! “Россияне”, “ЕС”, “США”, племя “Тмбо-юмбо” из какгонибудь Северного полюса, … ну в общем понятно?
Этим самым Вы искажаете смысл того контекста в котором было написанно это предложение.

" У меня создаётся ощущение, что все эти провокации на Украине замутили российские хитроумцы. А те клоуны поддались этому."

,
Для правильного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации.
Таким спсобом, не полная подача информации, обычно пользуются те у кого есть желание извратить смысл сказанного.
Из предложения:

" У меня создаётся ощущение, что все эти провокации на Украине замутили российские хитроумцы. А те клоуны поддались этому."

и вопроса:

Клоуны - это кто? Крымчане?

,
правильный, с точки зрения лингвистики, ответ будет:
“Украинцы”, т.к. в предложении есть слова “провокации на Украине” и те клоуны.
Правильно! Жители той самой Украины!

Пашеч
VicF5:

Признайтесь, вы либо что-то забыли, либо что-то перепутали. Все таки 21 год прошел, неужели так долго обиду таили? Может это был не Судак в 1993, а Анталия в 2003?

Я не таю обиды, Я всё просто помню, хорошо помню.
Поэтому и все мои посты были исходя из хорошей памяти.

lyoha
DireSnake:

чуть-чуть истории…

Да вы что. Поди-ж лгут? Как жеж может быть такое?

Алекс_Ю
КБ_МАСШТАБ:

“Мирные активисты майдана” сцепились за БОЕВЫЕ деньги госдепа

И это только один небольшой эпизод. А что делается на более “высоком уровне”, можно себе представить…

Covax

Международный исследовательский центр Гэллапа (Gallup International) опубликовал результаты глобального опроса жителей разных стран о том, какая страна, по их мнению, представляет наибольшую угрозу для всего мира в настоящее время.
gtmarket.ru/news/2014/03/19/6630

Угадайте, на каком месте Россия? А не угадали)

DireSnake

ria.ru/world/20140323/1000705701.html#ixzz2wmXFIpt…
“РосТроллинг” продолжает

В ходе интервью, главной темой которого стала ситуация на Украине, ведущий упомянул слова сенатора Маккейна о том, что Молдавия станет следующей страной, которая может войти в состав РФ. “Следите за Молдавией!” - процитировал сенатора ведущий. В ответ на замечание Марра Чижов ответил: “Скажите Маккейну - пусть следит за Аляской”.

РИА Новости ria.ru/world/20140323/1000705701.html#ixzz2wnloEpW…