украина. революция?

Covax

Видимо в “Киндзмараули” из семейного погребка попало что то крайне токсичное и галлюциногенное…

foxfly
maksson:

“Поворот” и “Скачки” — исполнявшиеся в кабаках и транслировавшиеся на советском радио, Пётр ежемесячно получал ещё 1.200 — 1.500 рублей

3,14159дит как сивый мерин этот наркоша: чтобы получать авторские- надо было быть членом союза композиторв.
Кто бы Макара туда принял?
Они получали бабки только с левых концертов (как и В.Высоцкий), да ОБХСС их отпасало неподетски.
Я, с 78 по 88 год примерно, крутился в этой среде, аппаратуру делал для музыки, так что кто и сколько зарабатывал- знаю из первых рук: Ю.Антонов во времена “Золотой лестницы” официально от ВААП получал 11-15 тыс.руб. в месяц.
А чемпионом СССР по авторским- был А.С.Мажуков (его сейчас мало кто вспомнит).
Но это- совсем другая история.

maksson:

Здесь Гоблин о Макаревиче

Гоблин- бывший мент и гнусавый переводчик- мизинца не стоит от того, кого берется наглость обсуждать.

boroda_de
USMix56:

Оно хоть и металлолом,но причинить реальный вред способен

Старый тральщик?
Только как таран по бездвижной цели.

Однако война делается оружием а побеждают в ней люди.

foxfly:

Гоблин- бывший мент

Бывших не бывает

lyoha
foxfly:

Я, с 78 по 88 год примерно, крутился в этой среде, аппаратуру делал для музыки,

И собирали вы эту аппаратуру для ВИА исключительно в виде благотворительности. И не имели доступа к дефициту. Или тоже подбарыживали? Любите ментов и ОБХСС за те времена?

foxfly:

надо было быть членом союза композиторв. Кто бы Макара туда принял?

И Макаревич за свои кровные ездил по стране. И пел исключительно задарма.

USMix56
boroda_de:

Старый тральщик?
Только как таран по бездвижной цели.

Да нет,не только,как таран.У него и пушки есть и другое вооружение,включая
глубинные бомбы.Правда,не знаю,был ли боезапас конкретно на этом
корабле.Я же говорю,там некоторые сидели и планировали,как сделать
окружающим гадость по максимуму.

boroda_de
maksson:

Но при этом, как сказано выше, Андрей испытывал чудовищные лишения."

Ходорковский вообще миллиардер. Не в деньгах счастье 😉

lyoha
boroda_de:

Не в деньгах счастье

В калличестве? Или принадлежности валюты?

Udjin

АК230 с боезапасом в 500 выстрелов может наделать много шороху.
Этот двуствольный автомат достаточно надежен, чтобы стрелять даже в очень ржавом виде.

DireSnake

WSJ: Россия скрыла от США подготовку операции в Крыму
news.mail.ru/politics/17516621/?frommail=1

Российские военные в Крыму, с которыми общались американские коллеги, тоже не давали нужной информации — некоторые говорили, что сами не в курсе. «Это была классическая maskirovka», — сказал WSJ высокопоставленный источник.

…ай-ай-ай, нехорошие какие…

hivolt
boroda_de:

Ходорковский вообще миллиардер. Не в деньгах счастье 😉

Был 😃
Кроме того он был совершенно недостаточно богат. А иначе бы его никто не тронул.

boroda_de
hivolt:

А иначе бы его никто не тронул.

Что там было про Мастер-Банк и побитого голландца? Тоже денег мало было? 😁

hivolt

Конечно мало. Если ты пытаешься спорить с государством, твой бюджет должен быть существенно больше 😃 ну или хотя бы сопоставим

boroda_de
Udjin:

АК230 с боезапасом в 500 выстрелов

БЧ-2?

hivolt:

ну или хотя бы сопоставим

Кстати. в Словении кажется взяли наркобарона с кубышкой на 3-4 ГВП этого государства. Так-что не у всех получается. Или не везде

USMix56
DireSnake:

аргентина - фолкленды- .

Ну,на фолклендах всё ОК.На тамошнем референдуме подавляющее большинство
проголосовало за нахождение в составе Соединённого Королевства.

lyoha
USMix56:

подавляющее большинство проголосовало за нахождение в составе Соединённого Королевства

Безусловно, этот референдум насквозь лжив, подтасован Чуровым и свободолюбивые фолклендцы как один желают быть аргентинцами. Мировая общественность должна немедленно осудить этот вопиющий факт, демонстрирующий звериный оскал британского империализма, сказать решительное нет агрессивным поползновениям и немедленно включить механизм санкций по отношению к захватчикам.
Народ Украины, надеюсь, сердцем и душою вместе с Фолклендами?

foxfly
lyoha:

И собирали вы эту аппаратуру для ВИА исключительно в виде благотворительности

Конечно, а как иначе?
Если интересно как там все было, вот: www.loveread.ec/read_book.php?id=12551&p=1
Хотя и фантастика, но описано все довольно точно

lyoha:

Любите ментов и ОБХСС за те времена?

Абсолютно безразличен: мы с друг другом не пересекались никак:)
Я же не стоял “на углу”, спекулируя пластами?
Ко мне на работу приезжали композиторы, руководители ансамблей, заказывали, что им надо…
Да и главные конструктора Музпрома- не гнушались 😃
Тихий семейный бизнес 😃
По теме: как то смешит даже беспомощность ЕС и Штатов.
Им бы перенять из Дзю- до (или Дзю- после?) способ борьбы: захватить у противника мизинчик и сжать так, чтобы глаза повылезли?
А таких “мизинчиков” в Европе и Америке гуляет- жми не хочу 😃
Единственно кто радует, так это турки и Израильтяне: они под это дело Асада (имхо) прижмут к ногтю.
Вчера турки его самолет завалили и на все претензии сказали “а чо, он к нам сам залетел”.

Андрей_Михайлов
maksson:

А вот Пётр Подгородецкий с первых же страниц без затей сообщает

При чтении книжки Подгородецкого ““Машина” с евреями” у меня возникло ощущение, что автор человек завистливый, не слишком литературно одаренный, и при этом с большими претензиями к окружающим. Напротив, мои знакомые, общавшиеся с Андреем Макаревичем, рассказывали о нем много хорошего. В частности о том, как он совершенно бескорыстно и безвозмездно помогал коллегам, находящимся в сложных ситуациях. Хорошие люди говорят об Андрее как о хорошем человеке.

А с Гоблина что возьмешь, гоблин и есть…

Bolshoy
Udjin:

АК230 с боезапасом в 500 выстрелов может наделать много шороху. Этот двуствольный автомат достаточно надежен, чтобы стрелять даже в очень ржавом виде.

Главное, чтобы барбет был не гнилым, а то кааааак поедет по палубе 😃)))))))