украина. революция?

polarfox
pentajazz:

в 40-е на похожих агитках немцы хоть свои (!) танки изображали,

а тут - уралвагонзавод.

Рисовал наверное кто-то из российской творческой интеллигенции,сочувствующей независимой Украине.

5niza5
pentajazz:

а тут - уралвагонзавод. даже не знаю, смеятся или плакать.

От ГУМа оторваться не могут, даже честь отдали!

Кропоткин
DireSnake:

Владимир Путин договорился о размещении военной базы РФ в Аргентине

аргентина - фолкленды- … 😉

Господи, где же вы столько лжи берёте?
А с Марсом ещё ни о чем не договорились?

Тыц

kulikov
Prsh:

Нет, Израиль не надо. Тут газа практически нет,да и он низкого качества. Вот в Туркмении там газ очень хороший!

…не отмазывайтесь, назвались груздем, полезайте в кузовок))), как сказал классик: “Ведь там на четверть, бывший наш народ”))).

pentajazz:

по картинке:
какая запредельная глупость…
в 40-е на похожих агитках немцы хоть свои (!) танки изображали, так и то, парад на КП был без их участия. флаги ихние были, да.

а тут - уралвагонзавод. даже не знаю, смеятся или плакать.

…скорее всего, такой парад, как на картинке, будет. На мавзолее будет стоять Путин, а новая независимая Украина, будет присягать на верность Союзу))).

Кропоткин
VicF5:

Молодой человек, вот я в Обнинске дисер писал, и всегда считал этот город, городом науки, городом, в котором средний уровень IQ выше, чем в любом другом городе. Но то что Вы пишете в этой теме, - ну просто ни в какие ворота… Неужели все так изменилось в Калужской области?

Не смог пройти мимо этого поста.
Просто Вы были в Обнинске, наверно, когда он был закрытый. Потом город “открыли”, и туда понаехали все кто хотел. И “пропал Калабуховский дом” (с).
Такая же байда с Черноголовкой. В старые добрые времена, когда стояли КПП, я, будучи в командировке, оставлял одолженный мне велик на улице, возле подъезда. А утром садился на него и ехал в некий институт. И тоже открыли, и тоже всё пропало.
А в Калужской области рядом с тем же Обнинском есть Боровский монастырь, где в 2008 году был свидетелем разговора батюшки с прихожанами о христианстве в Грузии! Был в шоке от эрудиции батюшки.
Так что с АйКю ПОКА всё нормально.
Просто собеседников надо правильно выбирать. 😉

DF-ViP
Саша:

в случае снижения мировых цен на энергоносители

Что происходит с Украиной , риторика которой на протяжении последних лет была прозападной ?
Отношение запада к России не изменится , Будет ли Россия ориентированна на “западные” ценности или будет отстаивать имперские амбиции.
Россию с ее ресурсами ни когда не оставят в покое .

Андрей_Михайлов
Вячеслав_Старухин:

Странно горевать о тех украинцах, которые оказались нашими врагами.

Вы ошибаетесь, украинцы всегда были нашими самыми страшными (после американцев) врагами. “Океания всегда воевала с Остазией” (с). Просто нам об этом мудрые вожди до поры не сообщали. Пришло время - сообщили. Все - на пятиминутки ненависти и борьбу с врагом!

Вячеслав_Старухин:

В России никакой истерии ни у кого нет.

Шовинистического заходняка более сильного чем нынешний я у наших граждан за всю жизнь не видел. Инстинкты…

foxfly
DF-ViP:

Будет ли Россия ориентированна на “западные” ценности или будет отстаивать имперские амбиции.

Сдается, насчет амбиций: у самых тупых политиков на Западе- никаких сомнений уже не осталось?

V_Alex

Наши пенсии потянулись в Крым:
“По данным Bloomberg, расходы федерального бюджета на Крым могут составить 260 млрд руб. Расчетов пока нет, уверяет высокопоставленный чиновник Минфина. По его словам, Минфин хотел бы уложиться в 243 млрд руб. — это деньги, сэкономленные на замораживании накопительных пенсионных взносов в 2014 г.”: news.rambler.ru/24113952/

Новости от восточного соседа:
“Китай сообщил вчера о стратегическом прорыве в освоении собственного месторождения сланцевого газа с запасами более 2 трлн куб. м. Днем ранее китайский дипломат заявил о возможном подписании окончательных условий поставок российского газа с двух сибирских месторождений с чуть меньшими запасами, переговоры о которых идут почти 10 лет”:
www.ng.ru/economics/2014-03-27/1_pekin.html

Андрей_Михайлов:

Шовинистического заходняка более сильного чем нынешний я у наших граждан за всю жизнь не видел. Инстинкты…

Не, это за двадцать лет накопилась усталость притворяться Европой.

msv
Андрей_Михайлов:

Инстинкты…

Для управления толпой достаточно объявить их избранными (обычно долго убеждать не приходится), и объяснить что кругом враги… Как видим работает безотказно. Украину это тоже касается ( в некоторой степени )…

DF-ViP
msv:

Как видим работает безотказно. Украину это тоже касается ( в некоторой степени )…

Всех касается …
Каждому объяснять Либертарианство ?

Covax

Знаете куда можно свести все 467 страниц данной темы? 😃
Вот в такую картинку:

Ушел дальше работать 😃

ds5
Андрей_Михайлов:

Шовинистического заходняка более сильного чем нынешний я у наших граждан за всю жизнь не видел. Инстинкты…

Значение слова шовинизм хорошо представляете? От патриотизма отличается чем-нибудь?

Covax:

Вот в такую картинку:

А есть ведь ещё унутренний механизм в этом цилиндрике… Истина^2?

msv
ds5:

А есть ведь ещё унутренний механизм

И есть еще кривое зеркало, в котором мы видим эти проекции…

=aXeL=

А еще есть плохое зрение, + еще очки могут быть с цветными стеклами 😃

Covax
ds5:

А есть ведь ещё унутренний механизм в этом цилиндрике… Истина^2?

Да наверняка, с какого он вообще летает то? 😃

Моделька смотрю вовсю готовится к войне, друг другу вирутальные ружо раздают. Американская разведка типа маякует, что готово вторжение в 4 области юго-восточной Украины. Если на границе стоят войска, то это на всякий случай. Чтобы вторжение случилось нужен повод - всполыхи гражданской войны (радикалы vs власти), например. Это 100% повод туда войти. Мой офис на 80% за вторжение. Я воздержался…

Пашеч
Covax:

Знаете куда можно свести все 467 страниц данной темы? 😃
Вот в такую картинку:

Ушел дальше работать 😃

Там, где написано “Истина” - это всего лишь еще одна “правда”, поскольку показан только один вектор. И смотреть положено только на него(т.е. даже “истиной” управляется). А что за ней? Что если посмотреть с иного ракурса? Может за ней дуля! Или еще что-то…

DF-ViP
Пашеч:

Или еще что-то…

Сомнение => доверие => Вера=> Истинна=> Бог 😁

Пашеч
DF-ViP:

Сомнение => доверие => Вера=> Истинна=> Бог 😁

Только на каждом из “=>” “сидит” человек и управляет вектором восприятия.

baychi
Covax:

Американская разведка типа маякует, что готово вторжение в 4 области юго-восточной Украины. Если на границе стоят войска, то это на всякий случай

Так коль разрешение на использование войск в Украине президентом получено (и не отозванно), странно было бы не провести подготовку к возможной операции.

Covax:

Чтобы вторжение случилось нужен повод - всполыхи гражданской войны (радикалы vs власти), например.

Этого многие и ждут.
Но, надеюсь, что до войны не дойдет. Как показывает практика последних “мирных революций”, глобальное отрезвление от эмоций и реверс настроений наступает примерно через год после победы. А войска “в повышенной готовности” столько ждать не могут. Так что если президенские выборы украинцам удасться провести более-менее легитимно, страсти на востоке затихнут надолго. Пока все кредиты съедят, заводы распродадут и докатяться до массовой безработитцы и социальных потрясений - несколько лет пройдет. А тогда уже совсем другая история будет.