украина. революция?

baychi
Covax:

А про ненависть в последнее время я сужу по фейсбуку и формумам, а не в личных встречах.

ИМХО военное время (пусть война только информационная) - не считается. Тут и у нас в мозгах воды хватает и у них. Иногда что-б не соскучится - читаю Модельку, сравниваю.
Люди на полном серьезе вооружаются, каждый час - пятиминутка ненависти - обязательных вброс антиросийской информации и “слава Украине!”. Причем чужих (наших) там уже нет (как и здесь украинцев почти), но от этого градус становится только крепче. (Широкое научное поле для психологов).

Но все войны заканчиваются, надеюсь скоро кончится и эта. А так как “крови” между нами пока нет, и надеюсь не будет, вся эта шелуха забудется быстро…

Covax:

Мы всегда были приглашенными на фестивале

Я к сожалению (или к счастью) только в поэтических фестивалях учавствовал (в Киеве и Коктебеле), а у поэтов - политика на десятом месте. На первом - любовь! 😃

Sergey_S

Понимаю, что обсуждение Крыма в этой теме уже оффтоп, но. 😃
Вот мнение одного, достаточно известного в Севастополе человека.
Я так складно не умею, но высказанное полностью поддерживаю.

Да всё отлично! Ухудшений никаких не замечено.
Продуктов в магазине навалом, цены почти не изменились и это
несмотря на падение гривны на 30%. Подорожало топливо -около 12 грн/л.
За паспортом русским очереди как за водкой в 1986 году, правда без давок.
К фотографам тоже не пробиться. Ажиотаж неимоверный, всем хочется побыстрее.
Народ начал списки очередей составлять, оказалось записаться можно только
8 тысяч каким-то (и это только в одном пункте приёма документов), потому
пока дёргаться бессмысленно, лучше подождать. Сроки выдачи паспортов неограничены.
Вчера встретил партнёров из Питера, поселились в “Аквамарине” - это
ахренено дорогой комплекс в парке Победы (от 2500 грн/сутки) - отель практически заполнен!

Обычно так бывает только летом.
В городской администрации столпотворение от прибывающих юристов, политиков, чиновников.
Переход на российское законодательство производится ураганными темпами. Пошли транши.
Уже во многих местах принимаются рубли. Чеки выдаются с указанием двух валют.
Идёт вал предпринимателей, желающих инвестировать в Севастополь. В Крыму так же.
Весь город в российских триколорах.

И добавлю со своей колокольни:
Естественно, есть проблемы и накладки.
Банки до сих пор работают под Украинской юрисдикцией, даже Сбер и ВТБ. Почта продолжает все отсылать через Киев. На этой почве у меня (да и не только у меня) временный коллапс в бизнесе. Ни денег принять, ни товар отослать, Ждем.😁
Мелкий бизнес, завязанный на Одессу и Киев, чешет репу, и начинает потихоньку осваивать Краснодар и Ростов. Знакомый мебельщик, получавший материал из Киева, сегодня уехал в в Москву на переговоры о поставках. Очереди в паспортные столы умопомрачительные. Но у всех есть четкое понимание, что проблемы временные и все наладится. Переходный период 😃.
Да, несмотря на введение Российских ПДД, пешеходов продолжают пропускать на зебрах. Дорогие автомобилисты гости города, будьте внимательны. 😒

Covax
baychi:

Я к сожалению (или к счастью) только в поэтических фестивалях учавствовал (в Киеве и Коктебеле), а у поэтов - политика на десятом месте. На первом - любовь! 😃

Мы за женщин воевали, а не за политику))

Vасилич
Sergey_S:

Да, несмотря на введение Российских ПДД, пешеходов продолжают пропускать на зебрах.

Не надо ля ля. В России пропускают и хорошо штрафуют за нарушение. Почитайте.
Я недавно получил “год условно”. Если в течение года ещё раз попадусь, то крупный штраф или отбор прав на пол-года.
Даже на взятку, стервец, не разводил. Ещё извинялся - у них план, с них требуют.

belaal
Vасилич:

В России пропускают

Согласен, в последнее время появилась целая каста пешеходов, считающих, что на зебре они бессмертны - топают не осматриваясь на дорогу.

Mick
Sergey_S:

Да, несмотря на введение Российских ПДД, пешеходов продолжают пропускать на зебрах.

Поясните этот момент😇.

maxson19822

Народ, кто подскажет.

Тут мне командировка светит под Киев… Как там отношение и ситуация?

кошка
maxson19822:

Как там отношение и ситуация?

Не так страшно, как нам показывают, чем дальше от центра, тем спокойней. Главное о политике не вступать в дискуссии…

Маэстро
DVE:

у них там промывка мозгов действует в разы больше.

Там не только мозги промывают… Вчера, сотрудница рассказала, что разговаривала с сестрой из Киева… Та, чтобы немного подзаработать, какое-то время ходила на Майдан. Неделю назад почувствовала себя плохо, легла на обследование. Каково же было ее удивление, когда у нее в крови обнаружили какую-то гадость… Она не пояснила что именно, но, что-то, типа наркотиков…

Bolshoy
Маэстро:

Вчера, сотрудница рассказала, что разговаривала с сестрой из Киева… Та, чтобы немного подзаработать, какое-то время ходила на Майдан. Неделю назад почувствовала себя плохо, легла на обследование. Каково же было ее удивление, когда у нее в крови обнаружили какую-то гадость… Она не пояснила что именно, но, что-то, типа наркотиков…

Этому баяну скоро три месяца будет 😃

SlonSpb
maxson19822:

Народ, кто подскажет.

Тут мне командировка светит под Киев…

Вы военный ? 😁

Маэстро
Bolshoy:

Этому баяну скоро три месяца будет 😃

Не знаю, насколько это баян. Тетка реально сейчас лежит в больнице с проблемами. Зачем ей сестре-то, врать?

maxson19822

Не я гражданский. Занимаюсь ремонтом турбин газовых стационарных. Газ которые перекачивают да нефть 😃

SlonSpb:

Вы военный ? 😁

Не я гражданский. Занимаюсь ремонтом турбин газовых стационарных. Газ которые перекачивают да нефть 😃

DVE

Я бы не поехал, здоровье дороже. Не особо веселая перспектива получить ножом в бок или битой по голове от какого-нибудь националиста.

baychi

Судя по бледному заявлению Януковича, война в ближайшей перспективе действительно откладывается.

Frame
Маэстро:

Самое страшное, что и обычные люди на Украине, начинают ненавидеть обычных Россиян…

Евгений_Николаевич:

Это началось еще до Крыма

Я сейчас живу у самой границы (не в Старом Осколе). Ещё сравнительно недавно (4-5 месяцев назад) наши спокойно ездили в Волчанск (Харьковская обл.) по субботам за дешёвой колбаской. Сейчас всё. Торгаши у нас на рынке говорят, что если сунешься на машине с белгородскими номерами, тебе 100% разобьют машину на ближайшем светофоре. В Харькове та же картина. Я не думаю, что так к нам относятся все там, но когда бьют, никому просто нет дела, в том числе и ментам. И ещё неоднократно слышал, что через границу украинские пограничники пропускают далеко не всех, даже по местному телеку репортаж сам видел. Сейчас, правда, не скажу есть ли автобусы до Харькова от нас (просто нет времени съездить на вокзал, всё время на работе).

OldDiver
Маэстро:

Цитата Сообщение от Bolshoy Посмотреть сообщение Этому баяну скоро три месяца будет

У тещи подруго из Белорусии тоже решила подзаработать . Врачи нашли наркату в крови .

IGOR_70
Маэстро:

Та, чтобы немного подзаработать, какое-то время ходила на Майдан. Неделю назад почувствовала себя плохо, легла на обследование. Каково же было ее удивление, когда у нее в крови обнаружили какую-то гадость… Она не пояснила что именно, но, что-то, типа наркотиков…

Ну посудите сами- если в чае на Майдане был наркотик, массовые передозы были бы неизбежны. Один выпьет стаканчик, а другой, если он любитель согреться горячим чайком на холоде- то и несколько. Однако об этом нет никаких данных. К тому же не заметить изменение собственного состояния просто невозможно. Я не говорю даже о конкретной упоротости, а хотя бы о постоянном приливе сил и возбуждении. А тут тетка узнает о приеме наркотиков из анализов, а до этого ни сном ни духом.

Маэстро:

Она не пояснила что именно, но, что-то, типа наркотиков…

Кстати, пусть пояснит, что именно нашли, ведь результаты анализов ей сообщили.

OldDiver:

У тещи подруго из Белорусии тоже решила подзаработать . Врачи нашли наркату в крови

У этой какую наркоту нашли?

SAN
Маэстро:

сотрудница рассказала, что разговаривала с сестрой из Киева… Та, чтобы немного подзаработать, какое-то время ходила на Майдан.

OldDiver:

У тещи подруго из Белорусии тоже решила подзаработать

Интересно было бы сравнить фактуру:
1 - размер заработка
2 - тип наркотика

OldDiver
IGOR_70:

а до этого ни сном ни духом.

почем ,гоарила что очень хорашо себя цутвовала и было приподнятое настроение на майдане .

SAN:

1 - размер заработка

100 $ в день платили

SAN:

тип наркотика

Хз