украина. революция?

Alexander_T
Mick:

Только, как ни крути, Россия за все ваши “закидоны” будет платить. Надоело, однако…

+100500 В том то и дело, что в конце концов вытягивать Украину из задницы будет Россия и за деньги из бюджета. Причём предполагаю, что сами украинцы тоже в этом где-то “в глубине души” уверены. То есть в том, что Россия с голоду умереть не даст.

А вот тот же самый “запад”, в случае гуманитарной катастрофы, тихонько перевалит сию миссию на Россию, ибо “дюже дорого”.

serghv

Мое мнение-за что боролись-на то и напоролись)
В итоге пришел к власти какойто очкастый, чмыреватого вида дрыщь по фамилии Яйценюк, который нихрена не умеет только языком мелет и скатывает страну дальше в пропасть.

А во всем виноват трусливый Янукович, который тупо просрал власть.

vals55
Саша:

Крымские татары изучили Конституцию РФ и региональные законы российских субъектов и решили потребовать права на самоопределение.

Пытаюсь мысленно представить себе ситуацию и предположить, что бы делали американцы, если бы коренной народ америки - индейцы, вдруг бы, собрались в вигваме каком и потребовали права самоопределится… )))

Mick
vals55:

Пытаюсь мысленно представить себе ситуацию и предположить, что бы делали американцы, если бы коренной народ америки - индейцы, вдруг бы, собрались в вигваме каком и потребовали права самоопределится… )))

А причем здесь индейцы?
Основание США - 1776 год.
Российский Крым - 1783 год.

Post deleted.
lyoha
Mick:

Если вы это написали сами, то “снимаю шляпу”.

Михаил, мной руководят свыше.
Знаете, как у ситхов: Их всегда только двое - один воплощает могущество, второй - жаждет его. Если на выборах проиграет Дарт Вейдер - значит Я воплощаю могущество, ибо он обораслся.

Hawk114:

Вроде бы никто вас не обзывает и не угрожает!

Почему? Лично я порабощу вселенную.

msv

Не люблю америку за то, что не получится провести на Аляске правильный референдум…

vals55
Mick:

А причем здесь индейцы?
Основание США - 1776 год.
Российский Крым - 1783 год.

Притом, что аналогию провожу: и там и здесь коренные народы, там или не хотят или не могут, а здесь меджлис собрали - и право на автономию…

А причем тут годы основания?

bad1966

Война России с Украиной или наоборот начнется 1 апреля. Не первоапрельская шутка. Дату на Украине уже вычислили с точностью до дня. Поэтому все срочно идем в военкомат. Откуда, блин, такой бред у людей в головах? А вот и план захвата и контрудара.

V_Alex
Alexander_T:

Одно дело производить оружие на экспорт и получать за это деньги из бюджетов других государств, а другое дело производить оружие для себя на средства из бюджета своей страны…
Однако я уверен, что “ответ” Укроборонпрома не более, чем слова и просто “информационный повод” для “поддержания духа” в период смуты, обид и стыда.

Вот небольшая подборка по теме: topwar.ru/31430-eksport-ukrainskogo-oruzhiya-itogi…
Уже во время крымских событий в Китай отправился очередной украинский “Зубр”. А с учетом уже вступившего в силу ограничения поставок в Россию из США целого перечня позиций военного и двойного назначения: mk.ru/…/1005673-ot-zapreta-ssha-na-eksport-ruzhey-…
у Украины появляются даже определенные преференции. Тут может полностью повториться история с грузинскими винами - усиление контроля за качеством и выход на новые рынки сбыта, в частности той-же Украины.

Mick:

Считайте меня тупым, но я так и не понял, в чем прикол с Дартом Вейдером???

А нету прикола. Создаст Империю и присоединит 😃

Komandante
baychi:

ИМХО Проводить учения у границ страны, находящейся в трудном положении и которую ты только что сильно обидел, это все равно что громко отмечать ДР, когда у соседа в доме покойник.

Ну во-первых здесь уже упоминали что политика это что-то сродни коричневой субстанции (не путать с шоколадом), а уж геополитика -…
Во-вторых возможно именно благодаря этим учениям ситуация так и не перешла в “горячую” фазу - не приходило в голову?
Ну и так на закуску - очень хорошо, что место, время и масштаб учений определяете не Вы. Иначе проводили бы силами взвода, в районе Н.Тагила (Тагил прошу не обижаться) и не выходя из казармы - ВДРУГ КТО УЗНАЕТ И ОБИДИТСЯ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДУМАЕТ!

Вячеслав_Старухин
Alexander_T:

Одно дело производить оружие на экспорт и получать за это деньги из бюджетов других государств, а другое дело производить оружие для себя на средства из бюджета своей страны. То есть это прямые расходы бюджетных денег при катастрофическом дефиците бюджета.

Это “прямые расходы бюджетных денег” идут в карман населения, занятого производством оружия. Так что никакой катастрофы в этом нет.

Alexander_T:

вытягивать Украину из задницы будет Россия и за деньги из бюджета. Причём предполагаю, что сами украинцы тоже в этом где-то “в глубине души” уверены.

Естественно. Иначе бы они так бурно не реагировали, а просто не обращали внимания на Россию.

vals55:

право на автономию…

Это как со слоном. Съесть-то он съест…
Право-то они имеют, но кто-ж им даст 😃

bad1966:

Война России с Украиной или наоборот начнется 1 апреля.

И что потом с ней делать, Украиной?

Войны не будет, сами приползут в Россию, после кроликов, боксёров и с косами.
Греция и остальные помогут им только словами.

РОМАН_1984

а где сами товарищи хохлы???что они все скажут на выше опмсанное?

Железяка

Вдоль нашей границе стеклянную стену повыше и потолще, по нашей стороне трибуны и бесплатный попкорн. “За стеклом” - новый сезон. Достали уже, границу усилить и не лезть к ним даже советами, пускай сами своими мозгами и силами разбираются.

RexA

Ага, счас! Мне крыльцо перекладывать надо и деревья сажать. Так что со стеклом обождем…

Западенцы, что у меня работают, пока бояться сюда ехать, говорят, на обоих границах несладко…

collapse
lyoha:

Почему? Лично я порабощу вселенную.

Не спеши, я еще не распорядился. Вот Дарт Вейдера наместным президентом посажу - тогда обсудим.

ds5
Железяка:

пускай сами своими мозгами и силами разбираются

Бросить там всех наше-ориентированных без поддержки моральной, политической, экономической? Пусть покупают их и используют “стратегические партнёры”? Вообще трудно найти в мире объективно более заинтересованную в состоянии Украины страну чем Россия.