украина. революция?

DireSnake

по поводу введения войск рф на территорию украины.

“Наши миротворцы могут действовать только в рамках международно-правовых норм, у нас были примеры введения миротворческого контингента на территорию Южной Осетии и Абхазии, но это было в рамках СНГ, а просто так взять и ввести по призыву местных властей наш миротворческий контингент в Донецк или куда-то еще - это противоречит международным принципам и нормам”, - подчеркнул В. Озеров.

“Россия в одностороннем порядке делать этого не вправе. Другое дело, если будет принято соответствующее решение Совбеза ООН о вводе миротворцев, тогда Россия, как постоянный член Совбеза и участник Договора по сотрудничеству и безопасности в Европе, может войти в состав миротворческого контингента для обеспечения безопасности в том или ином регионе”, - пояснил Озеров.

Андрей_Михайлов
Sergey_S:

Кстати, и корабли украинские самооборона брала а не спецназ.

А блокировала их кораблями ЧФ тоже “самооборона”?

Wanderer73
DigitalCrash:

Старые песни о главном. Вы думаете, что те, кто хотят в Европу, если бы смогли, то не поехали бы? Да и куча политиков и другой шушеры, которая прям криком исходят при одном упоминании о Европе - с большим удовольствием ездит, живет, отдыхает и отправляет на обучение своих детей в Европу.
Вас этот диссонанс не заставляет задуматься?
Я прекрасно знаю что все “наши и ваши слуги народа” поют о Европе. Да, там своих проблем хватает. Но думается мне, что у политиков свой резон не переезжать туда страной, а просто кататься самим…

Я тоже знаю анекдоты. Факты от этого не изменились.
И зачем было меня цитировать, и при чем тут бытовое мнение?
Вы что, разговаривали на русском только тихо по вечерам на кухне, чтоб никто не дай Бог не услышал,
а днем были вынуждены разговаривать на украинском, потея от одной мысли, что скажете что-то на русском или акцент прорежется?)))))) В Ялте?))))

Я прекрасно знаю что все “наши и ваши слуги народа” поют о Европе. Да, там своих проблем хватает. Но думается мне, что у политиков свой резон не переезжать туда страной, а просто кататься самим…

Я тоже знаю анекдоты. Факты от этого не изменились.
И зачем было меня цитировать, и при чем тут бытовое мнение?
Вы что, разговаривали на русском только тихо по вечерам на кухне, чтоб никто не дай Бог не услышал,
а днем были вынуждены разговаривать на украинском, потея от одной мысли, что скажете что-то на русском или акцент прорежется?)))))) В Ялте?))))[/QUOTE]
Представьте себе, ну на секудндочку, в 60-х годах в Ялте было нововведение - желтенькие пластиковые цилиндры, с надписью “Перехiд”. Так вот, не только старшее поколение, но даже Я (простите за большую букву, но из песни слова не выкинешь) били эти цилиндры до тех пор, пока власть предержащие не соскоблили букву “I” и не нарисовали вместо ее букву “О”. Может быть для вас это и ничего не значит, на для нас (мелких), это была победа, может быть и с маленькой буквы, (победа тоже была небольшой, тем не менее она была соизмерима с возрастом нашим), но мы выиграли это “сражение”, и никогда “Underground Crossing” в Ялте “Перехiдом” называться не будет
Такова моя воля!
😛

lyoha
Андрей_Михайлов:

демократия имеет и другие, не менее важные, признаки

Согласно какой демократии? Согласно классической это декларация преимуществ демоса над охлосом, без учета мнений рабов. Все остальное это лишь узурпирование прав на толклвание каких-то иных демократий.
И пожалуйста, укажите какие персонально Ваши свободы ограничены в России.

Андрей_Михайлов:

А блокировала их кораблями ЧФ тоже самооборона?

Самооборона Севастополя.

Евгений_Николаевич

“Майдан всегда делал упор на неделимости Украины. И в Европу долеко не все хотят”.

Конечно, майдан загоняет в Европу и НАТО всех, в том числе и тех, кто этого не хочет. Восточные же регионы не навязывают западным свою волю. Это и называется сепаратизмом.
А как бы выглядело, если бы Восток навязывал свою волю Западу - уже, единая и неделимая?

Sergey_S
Андрей_Михайлов:

А блокировала их кораблями ЧФ тоже “самооборона”?

Ну и зачем задавать такие вопросы? Простая логика дает вполне определенный ответ 😃.

ds5
RexA:

Только международные силы. Нашим там делать нечего.

А есть хоть маленькая уверенность, что они потом УЙДУТ оттуда?

Sergey_S:

И если начнут давить восстание силой, то и оставлять это так нельзя.

“А если не будут брать – отключим газ” (с) Есть и политико-экономические рычаги помощнее пока задействованых.

Андрей_Михайлов
lyoha:

Согласно какой демократии? Согласно классической это декларация преимуществ демоса над охлосом, без учета мнений рабов. Все остальное это лишь узурпирование прав на толклвание каких-то иных демократий.

Согласно современным представлениям о демократии, разумеется. Какие именно из перечисленных ее признаков Вы считаете "узурпированием прав на толкование " этого термина?

И пожалуйста, укажите какие персонально Ваши свободы ограничены в России.

Все, перечисленные в сообщении #19774.

Самооборона Севастополя.

Можете поподробней рассказать, как, по-вашему, “самооборона Севастополя” кораблями ЧФ РФ блокировала украинские корабли? Например, в Донузлаве.

DigitalCrash
Wanderer73:

Представьте себе, ну на секудндочку, в 60-х годах в Ялте было нововведение - желтенькие пластиковые цилиндры, с надписью “Перехiд”. Так вот, не только старшее поколение, но даже Я (простите за большую букву, но из песни слова не выкинешь) били эти цилиндры до тех пор, пока власть предержащие не соскоблили букву “I” и не нарисовали вместо ее букву “О”. Может быть для вас это и ничего не значит, на для нас (мелких), это была победа, может быть и с маленькой буквы, (победа тоже была небольшой, тем не менее она была соизмерима с возрастом нашим), но мы выиграли это “сражение”, и никогда “Underground Crossing” в Ялте “Перехiдом” называться не будет
Такова моя воля!
😛

Он не страдал манией величия, он ею наслаждался…
Ну так вот в 60-ых было Ваше время. Но оно уже ушло. И сейчас другая молодежь “бьет эти желтенькие пластиковые цилиндры”.

Wanderer73
DigitalCrash:

Он не страдал манией величия, он ею наслаждался…
Ну так вот в 60-ых было Ваше время. Но оно уже ушло. И сейчас другая молодежь “бьет эти желтенькие пластиковые цилиндры”.

Извините, Максим, я совершенно не подумал о вашем возрасте. Еще раз простите, и дай вам всевышний благоразумия…

Извините, Максим, я совершенно не подумал о вашем возрасте. Еще раз простите, и дай вам всевышний благоразумия…

lyoha
Андрей_Михайлов:

Все, перечисленные в сообщении #19774

У Вас даже свободу слова отобрали? И заставляют теперь визы делать при путешествиях в Украину? И у Вас ограничен доступ к ЛЮБЫМ средствам мировых массмедиа? Согласуйте свое собрание или митинг в мэрии города и выражайте свое мнение хоть до посинения, но в согласованное с городом время. Чтобы другие жители города могли пользоваться своими правами на свободный и беспрепятственный проезд и проход по территории, где Вам забалагорассудилось митинговать. Вас даже от несогласных с Вашей позицией будут защищать органы правопорядка.

Андрей_Михайлов:

Какие именно из перечисленных ее признаков Вы считаете "узурпированием прав на толкование " этого термина?

Вы относитесь к демосу, охлосу или рабам?
Что есть “современное представление” о демократии? Демократы-ли республиканцы в штатах?

Андрей_Михайлов:

“самооборона Севастополя” кораблями ЧФ РФ блокировала украинские корабли? Например, в Донузлаве.

Затоплением списанного судна “Очаков” ЧФ РФ. Что тут неясного? Севастополь не входил в состав УССР никогда, равно как и в состав новообразования Украина и был городом Союзного значения(что закреплено в документах о передаче Крыма УССР). Если камнем преткновения является кто, когда и почем слил какую-то часть Родины. Русский и Российский Город-Герой Севастополь, база Военно-морского Флота России и Союза Советских Социалистических Республик совершенно справедливо опасался немотивированной агрессии со стороны территории, называемой Украиной, утратившей государственность, Конституцию в результате антиконституционного переворота, устроенного профашистски и прозападно настроенной кликой и предпринял меры по самообороне. И ограничение передвижений еще не есть захват и блокирование. У ВМС Украины было несколько дней для вызова аналога ЭПРОН-а или земснаряда для расчистки или прокладки нового фарватера.

DigitalCrash:

И сейчас другая молодежь “бьет эти желтенькие пластиковые цилиндры”.

То-есть построил страну, отдал молодым в наследство - можешь отвалить нахрен, коптить небо потихоньку?

DireSnake

Последний результат Дарта Вэйдера
Перед обнулением счетчика и изъятия его кандидатуры из голосования.

Hawk114
DireSnake:

Последний результат Дарта Вэйдера

Говорил же-

Hawk114:

голосовать за представителя светлых сил Дарт Вейдера!

lyoha
DireSnake:

Последний результат Дарта Вэйдера

Интересно, кем бы был Путин? Йодой, Оби Ван Кеноби? А Медведев Люком Скайуокером? Обама - Император?

server28
DigitalCrash:

Не пытались узнать источник?)))

Йа ест иностранэтц. По мове непонимайт натюрлих них… нихт понимайт. Ви спрашиваль фото - йа дал фото. Где майн “данке шЁн?”😈

server28
lyoha:

Вежливая революция.

Ученики просто обязаны превзойти своего учителя.

lyoha:

А Медведев Люком Скайуокером?

Эвоки:(

DireSnake:

Последний результат Дарта Вэйдера

Использовал Administrativny ресурс.

RexA
server28:

Йа ест иностранэтц. По мове непонимайт натюрлих них… нихт понимайт. Ви спрашиваль фото - йа дал фото. Где майн “данке шЁн?”😈

Можно, я до грамматики доколебусь? В части предложения “йа дал фото” глагол “дал” пишется с мягким знаком “даль”. Проверочного слова нет, это нужно просто запомнить

lyoha

И перед “даль” обязательно “есть”.

kernel
Covax:

Харьков тоже республика?

Похоже на то: itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1103909

Как думаете, что теперь в Донецке будет происходить? Стянули туда “киевские войска”, чрезвычайное положение собираются вроде бы ввести (что, как я понял, разрешает стрелять “войскам”).