украина. революция?

O_Lenin
Андрей_Михайлов:

Я сам в состоянии определить, кто хороший, а кто плохой - тот, кто отбирает чужое, для меня - отброс и изгой.

Я понял Вашу позицию и уважаю Ваше право на неё. Но, пожалуйста, в этом случае избегайте совпадений с терминами, уже присвоенными себе кем-то 😃. В частности, стойко ассоциирующимися с американской администрацией.

…кстати, о примере с отличием Турции от РФ. То есть, она, конечно, не аннексировала Северный Кипр, но как-то оно всё же… 😁

Андрей_Михайлов
belaal:

Как Украина-то собственно отделилась, напомните?

Через незаконный референдум при силовой поддержке иностранного государства?

chinuk
lyoha:

В хорошем смысле или в плохом?

Разве есть разница?
😃

lyoha
Андрей_Михайлов:

Через незаконный референдум

Референдум законен. Государства Украина на момент его проведения, равно как и сейчас не существует. Нет юридических предпосылок. У государства нет границ, у территории нет Конституции.

Navigatjr
Андрей_Михайлов:

Сообщение от O’Lenin Хотя, может быть, Вы тоже, вместе с обкомом, считаете, что Штаты имеют полное право единолично определять, кто хороший и кто плохой - что хорошо для Америки, то хорошо для мира? Я сам в состоянии определить, кто хороший, а кто плохой - тот, кто отбирает чужое, для меня - отброс, изгой. Независимо от того, человек это или страна.

Уклончивый ответик!!! дыг ответте прямо отброс США или нет? А Крым не чужой а НАШ!!! И Люди там НАШИ!!! И Украина нам не чужая за исключением бендеровцев.

kulikov
Андрей_Михайлов:

Я сам в состоянии определить, кто хороший, а кто плохой - тот, кто отбирает чужое, для меня - отброс, изгой. Независимо от того, человек это или страна.

Так все таки интересно Ваше мнение. США - хорошая страна, или изгой?) С Россией вроде, как разобрались…

lyoha

ООН слушает лишь то, что вещает один из представителей. Исключительно с позиций силы.
Россия может прекратить экспорт природного газа в ЕС, тогда как США приходится улыбаться России, чтобы продолжать получать от нее дешевый уран.
Россия может не вмешиваться в происходящее в Новороссии только до тех пор, пока киевский режим не попытается силой подавить народные выступления. Если же он попытается – Кремль может воспользоваться доктриной R2P, то есть обязанностью защитить гражданское население от киевских самозванцев, как это делали европейские державы во многих странах света. Можно напомнить десант французов в Мали и на Кот дИвуар, американцев от Панамы до Афганистана, англичан везде.

USMix56
Wit:

пойду завтра гляну откуда родом патисоны с помидорами краснодарские… мож тоже, того… с иероглифами…

Запросто! В нашем южном городе во второй половине лета и осенью
помидоры-огурцы и прочие баклажаны исключительно китайские.
И никакие другие.В первой половине лета,правда,всё таки местные.
Китайские овощи многие потребляют неохотно - черт знает, чем
их китайцы травят (в смысле,удобряют).

lyoha
boroda_de:

Скоро - понятие растяжимое.

Юр, а как ты прокомментируешь Саар в 1945-м и 10 лет спустя?

hivolt
Андрей_Михайлов:

Я сам в состоянии определить, кто хороший, а кто плохой - тот, кто отбирает чужое,

А как Вы извиняюсь определяете, где чужое, а где свое в данном геополитическом вопросе. Декларации о неделимости не ратифицированы, передача в свое время прошла не совсем законно, нато на восток так и прет, люди опять же там жить не хотят, корабли в свое время были реквизированы Украиной на исконно российской территории в Севастополе. Как то здесь с однозначными выводами кто плохой, кто хороший не получается.

andrew51
lyoha:

Референдум законен. Государства Украина на момент его проведения, равно как и сейчас не существует. Нет юридических предпосылок. У государства нет границ, у территории нет Конституции.

О как!Вот это по братски! И как вас теперь называть?.. Нет слов - одни выражения(в хорошем смысле)

lyoha

Меня? Кацапом.
Спасибо скажите своим вождям, которые не сделели или сделали все то, чтобы вы теперь обвиняли нас в чем только ни попадя.

V_Alex
hivolt:

корабли в свое время были реквизированы Украиной на исконно российской территории в Севастополе.

У кого реквизированы?

boroda_de
lyoha:

Саар в 1945-м и 10 лет спустя?

Там было вообще удивительно. Сделали референдум, а потом сами удивились результатам. На территории Саара была французская армия и были запрещены все партии, которые не принимали абсолютной самостоятельности Саара.

V_Alex
lyoha:

Референдум законен. Государства Украина на момент его проведения, равно как и сейчас не существует. Нет юридических предпосылок. У государства нет границ, у территории нет Конституции.

По референдуму есть решения венецианской комиссии, Генассамблеи ООН и ПАСЕ. Государство Украина существует. Даже во времена СССР она имела отдельный голос в ООН.

boroda_de
lyoha:

Россия может прекратить экспорт природного газа в ЕС,

Может.
Но СССР даже в разгар холодной войны этого не делал а поставлял без задержек…

lyoha
boroda_de:

Там было вообще удивительно

И?

boroda_de:

Но СССР даже в разгар холодной войны этого не делал а поставлял без задержек…

Путин похож на генсеков?

boroda_de
lyoha:

И?

У Германии было экономическое чудо а у Саара, кроме амбициозных политиков, только полезные ископаемые. 😉

lyoha
V_Alex:

По референдуму есть решения венецианской комиссии, Генассамблеи ООН и ПАСЕ.

Это кто? Россию по надуманному предлогу изгоняют из ПАСЕ. Зачем прислушиваться к такому мнению? На что реально влияет ООН? Остановили убийство Ливии? Остановили бойню в Ираке? Остановили мясорубку Югославии? Останавливают нашествие радикального ислама в Сирии? Может даже грозят пальчиком Китаю за Тибет?