украина. революция?

Udjin

Т.н. “Белые пароходы”, работали всегда и везде. Под шумок инфы подсосать … почему нет?
Причем, со всех сторон.

Года два назад в Б.Камне стоял Атомоход Урал на распиливании. Самый большой корабль разведки в мире …
Огромный просто. На вскидку 25-27 т.т. водоизмещения.
ВМФ СССР имел очень серьезный развед флот, и шныряли разведчики по всему миру. Да и сейчас шныряют.

SlonSpb
Udjin:

Т.н. “Белые пароходы”, рабюотали всегда и везде. Под шумок инфы подсосать … почему нет?

А вдруг ! Мина времен второй мировой войны всплывет в черном море 😈

Пипец !

Гривна катится…

Udjin
SlonSpb:

А вдруг ! Мина времен второй мировой войны всплывет в черном море

Зачем?
Проще посмотреть, послушать, что там этот разведчик в эфир гонит. Дезу залить, в том числе и техническую. Р. разведка - обоюдоострая штука.

Navigatjr

www.youtube.com/watch?v=V2N9dO_z-TQ

что было то было!многие сослуживцы делились своими впечатлениями, события 20 летней давности художественный вариант.

Вот очень интересный разговор с ученым генетиком интересно всё! по теме с1ч 10 минут. С 1ч18 минут про западенцев.

Андрей_Михайлов
belaal:

Если вы видите, что давали деньги на протяжении всего времени, значит американцы сказали прямым текстом: “Мы лохи, дали столько денег, а смена коррупционной, воровской и олигархической власти происходит только через “демократический” Майдан со всеми вытекающими”. Браво!

Прямизна предложенного Вами прочтения мне представляется сомнительной. Но, учитывая его, я бы изложил этот текст иначе: "Сколько могли дать денег на поддержку демократических пребразований на Украине, мы дали, а остальное - дело украинцев.

У Вас на самом деле есть сомнения, что кашу заварил Запад, а не РФ?

У меня почти нет сомнений, что эту кашу заварил Янукович, когда сначала рассадил своих по прибыльным местам, а когда они проворовались, отказался от евроинтеграции, принялся избивать протестующих и принимать репрессивные законы, списанные с российских, в надежде, что они помогут ему сохранить власть по путинской методике.

Почему Янукович не легитимный?

Не заявлял такого, прочитайте мое предложение полностью.

Маленькая ремарка. Пять ярдов только озвучено, сколько вбухано на самом деле нам не скажут ни американцы, ни европейцы.

Какие у Вас основания предполагать, что в этих странах невозможно проверить сумму расходов, оглашенную чиновником?

Не путайте слона с чайником, одно дело давать в долг стране, другое навсегда (т.е. оплачивать работу) пятой колонне демократическим ставленникам - НКО каким-нибудь и т.д.

Давая в долг стране с разваленной экономикой, шанс получить деньги обратно примерно такой же. Просто второй вариант почестнее будет. Если, конечно, исключить пропагандистские штампы про оплачиваемую работу пятой колонны.

Саша
Андрей_Михайлов:

работу пятой колонны.

оплачивать можно и не переводя деньги далеко , а просто оставляя у себя на счетах или премируя недвижимостью .
Так еще и легче контролировать исполнение задач , ведь все под рукой .
Да и пятой колонне есть куда бежать … как к примеру нашим высшим чиновникам )

belaal
Андрей_Михайлов:

Какие у Вас основания предполагать, что в этих странах невозможно проверить сумму расходов, оглашенную чиновником?

Имелось ввиду что пять озвучено, а сколько сверх этого выделено нам не скажут. Основания прямые, к примеру, мы же не можем проверить сколько потратила РФ на проведение вчерашней КТО в каком-нибудь солнечном Дагестане, тут тоже самое, просто в иных масштабах.

Андрей_Михайлов:

Давая в долг стране с разваленной экономикой, шанс получить деньги обратно примерно такой же. Просто второй вариант почестнее будет. Если, конечно, исключить пропагандистские штампы про оплачиваемую работу пятой колонны.

Я говорил о целевом назначении денег, в случае с РФ - в долг на поддержание экономики, Кубе вообще долг списали и ничего, никакими новыми островами в карибском бассейне вроде не обзавелись. Пятая колонна это не штамп, о ней говорят многие политики, Лукашенко посла США из Белоруссии выгонял именно за организацию пятой колонны, причем на камеру так и сказал. Если человек говорит о том, о чем не должен - нужно убедить его, что он параноик. 😉

Вениаминович
DireSnake:

и этом:
В Парламентской ассамблее совета Европы аплодисментами встретили националистические заявления украинской делегации о том, что «русский народ вас сначала накормит, а потом зарежет», сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.
ht

Сам видел по телевизору это заявление украинской стороны.говорил какой то старый при старый дед.НО ПОЧЕМУ ТО ОПЯТЬ НА РУССКОМ языке .

maksson

Хроника Луганска blog.i.ua/user/449176/

"Выступала женщина у которой сын живет в Латвии. Они по скайпу сегодня общались. Он ей сказал::“мама, если б вы знали, как сильно повлияли события на востоке здесь в Латвии и в евросоюзе. К нам, русским, в Латвии резко улучшилось отношение. Держитесь там. Они в вас стрелять не будут, потому что Евросоюзу тогда кранты. Могут только на испуг брать.”

chinuk
Вениаминович:

Сам видел по телевизору это заявление украинской стороны.говорил какой то старый при старый дед.НО ПОЧЕМУ ТО ОПЯТЬ НА РУССКОМ языке .

Пропустил мимо ушей.Он там писателя какого то упомянул,дед этот.Не подскажете?

Андрей_Михайлов
belaal:

Имелось ввиду что пять озвучено, а сколько сверх этого выделено нам не скажут. Основания прямые, к примеру, мы же не можем проверить сколько потратила РФ на проведение вчерашней КТО в каком-нибудь солнечном Дагестане,

Более того, подозреваю, что настойчивость выяснения этого прямо пропорциональна возможности сесть в тюрьму. Но речь, насколько я понимаю, шла не о нас и не о военной операции, а о гуманитарной помощи.

тут тоже самое, просто в иных масштабах.

На чем основана эта уверенность?

Я говорил о целевом назначении денег, в случае с РФ - в долг на поддержание экономики, Кубе вообще долг списали и ничего, никакими новыми островами в карибском бассейне вроде не обзавелись.

В конечном счете и Кубе, и Украине платили за лояльнсть. Но прямо об этом никто из плативших не заявлял. Почему я и говорю, что финансировать развитие в стране институтов, которые считаешь правильными, и честнее, и, думаю, эффективнее нежели так “одалживать”.

Пятая колонна это не штамп, о ней говорят многие политики, Лукашенко посла США из Белоруссии выгонял именно за организацию пятой колонны, причем на камеру так и сказал.

Не, ну, раз сам Лукашенко, да еще на камеру… тогда, конечно, не штамп, а валидный политтермин… 😁

У него много замечательных высказываний, ознакомьтесь, может еще что понравится: ru.wikiquote.org/…/Александр_Григорьевич_Лукашенко

tscheglow
Вениаминович:

Сам видел по телевизору это заявление украинской стороны.говорил какой то старый при старый дед.НО ПОЧЕМУ ТО ОПЯТЬ НА РУССКОМ языке .

а вот другие два ролики увидел, один по каналу Россия, второй по НТВ и так ничего и не понял, мужик то в больнице кто ???

  1. НТВ
  1. Россия 1
ZigZag_ZZ

Какое-то клоунство, кричать “Москоляку на гиляку!” и тут же просить 3 млд. кредита, нас что за идиотов деражат?
Мы им деньги , а они на них кормить тех крикунов.
Получается мы оплачиваем тех кто нас хаит и гомном поливает.
Может это Большой полиТик, только я ничего не понимаю…
Мы оккупанты и прочее, так какого органа просить у нас кредит, пусть ЕС даст.

USMix56
maksson:

К нам, русским, в Латвии резко улучшилось отношение.

А шо так? Полюбили? Или забздели?

chinuk
USMix56:

А шо так? Полюбили? Или забздели?

Не знаю.Ничего не изменилось имхо.Были высказывания про налаживаниие отношении с “некоренными”.И поистерили про покупку танков и истребителей.Но еуров то мало…

olegtur77
tscheglow:

мужик то в больнице кто ???

Так он сам сказал “организовать зарницу, по душевному” …Тимур и его команда значит 😃

tscheglow:
  1. Россия 1

Нарезка видео в разрешении 3GP - никакой инфы что где и чего, какая-то военная машина, детский пистолет и жменька гильз от резинок. Про Царева вообще молчу-рвется в президенты , а истории незнает…тупее “проФФесора”

belaal
Андрей_Михайлов:

Но речь, насколько я понимаю, шла не о нас и не о военной операции, а о гуманитарной помощи.

Наша придуманная вчерашняя КТО приводилась как пример, говорящий о сходстве того, что шансы узнать точную цифру потраченную Западом на операцию в Украине, равносильны шансам узнать цифру потраченную РФ на какую-нибудь КТО, о которой так же рассказали по телевизору.

Андрей_Михайлов:

Почему я и говорю, что финансировать развитие в стране институтов, которые считаешь правильными,

Ага, а пока финансируем институты, получаем НАТО в Харькове. Гениально!

Андрей_Михайлов:

тогда, конечно, не штамп, а валидный политтермин…

Это даже не политтермин, в Википедии вроде не должны банить, прочтите для поверхностного понимания)))

tscheglow:

мужик то в больнице кто ???

Где-то слышал замечательную фразу: “Если журналистам запретить врать, это будет равносильно запрету на профессию”