украина. революция?

Пашеч
V_Alex:

Зачем мне их помнить? Я занимать у них не собираюсь, а украинский Минфин эти условия принял. В любом случае, Крымом отдавать не придется.

Я про то и говорю. Тогда о чём это?

Сообщение от DigitalCrash
И так и быть - с Европой бы повременили и с НАТО. Как ответная любезность. Как вам, а?

DigitalCrash
Пашеч:

А вы не в курсе государственного долга Украины? И сроков погашения?

Я думаю что если серьезно начать работать против коррупции, то и с долгом попроще будет. И с инвестициями. Нет?
Нормальные партнеры смогут и подождать чуток, пока насобираем.

baychi
DigitalCrash:

Вы не в курсе, сколько денег “съедала” коррупция в Украине? Какие гигантские суммы уходили в карманы? Я лично считаю что при отсутствии коррупции (даже просто масштаб поменьше), кредиты нам как-то и не нужны будут…

“Но как, сэр?”. Коррупция - это менталитет. Его одной революцией не изжить, и пятью - не убить. Есть только два способа: либо медленно (десятилетиями) и методично повышать уровень сознательности чиновников (как это было во всех развитых странах), либо пригласить “варягов” и отдать им всю полноту власти, как это было в России времен Рюриковичей и Грузии периода 2003-2008 гг…

Вспоминается анекдот советсих времен. Тов. Фурманов (председатель союза писателей СССР) приходит к тов. Сталину и жалуется на писателей: один пьет, другой - блядствует, третий не пишет ничего полезного. Нельзя ли с ними провести работу в духе НКВД? На что тов. Сталин отвечает: “Других писателей у нас для вас нет. Придется работать с тем что есть”.

DigitalCrash
baychi:

“Но как, сэр?”. Коррупция - это менталитет. Его одной революцией не изжить, и пятью - не убить.

Вы знаете, сэр, не так страшен черт, как его малюют. Достаточно просто захотеть. И вот что удивительно - получается)))
Особенно когда как минимум пол-страны захочет…

V_Alex
Пашеч:

Я про то и говорю. Тогда о чём это?

Видимо, Максим - сторонник чучхе. В хорошем смысле 😃

Пашеч
DigitalCrash:

Я думаю что если серьезно начать работать против коррупции, то и с долгом попроще будет. И с инвестициями. Нет?
Нормальные партнеры смогут и подождать чуток, пока насобираем.

На рынке НЕ существует “нормальных партнеров”. Существуют ТОЛЬКО акулы, готовые сразу и немедленно сожрать.
Никто не будет “цацкаться”. Не питаете же вы илюзий, что кто-то что-то делает “за так”…
Ближайший на подходе VAB-банк, Нафтогаз(по евробондам) - посмотрим, что с ними сделают…

Да, и чтобы коррупция процветала, необходимы “смывочные” проекты - например Кубок мира 2012, Олимпиада - 2014 и т.п…

baychi
DigitalCrash:

Достаточно просто захотеть. И вот что удивительно - получается)))

Что-ж, удачи вам! Если в самом деле “выгорит дельце”, будем перенимать опыт.

“И в борьбе с “зеленым змеем”, побеждает змей”. 😃

Андрей_24rus
DigitalCrash:

Я думаю что если серьезно начать работать против коррупции, то и с долгом попроще будет. И с инвестициями. Нет?
Нормальные партнеры смогут и подождать чуток, пока насобираем.

Интересно кто нормальный партнёр, а кто нет хотелось бы узнать?

baychi
V_Alex:

Максим - сторонник чучхе. В хорошем смысле

И ведь верно, есть еще третий способ… 😃

V_Alex
baychi:

…либо пригласить “варягов” и отдать им всю полноту власти, как это было в России времен Рюриковичей и Грузии периода 2003-2008 гг…

Мишико щас безработный, опыт по части обуздания коррупции у него действительно уникальный. Власть ему, конечно, никто не отдаст, но советником - вполне.

Андрей_24rus:

Интересно кто нормальный партнёр, а кто нет хотелось бы узнать?

Это те, кто договора соблюдать умеют.

DigitalCrash
Андрей_24rus:

Интересно кто нормальный партнёр, а кто нет хотелось бы узнать?

Я никого конкретно не имел ввиду. Сказал то, что сказал.

Вениаминович
DigitalCrash:

Вы не в курсе, сколько денег “съедала” коррупция в Украине? Какие гигантские суммы уходили в карманы?
Я лично считаю что при отсутствии коррупции (даже просто масштаб поменьше), кредиты нам как-то и не нужны будут.

А вы в курсе ? вы наверное во всём этом участвовали? Воровали вместе с Януковичем?.Если нет.Откуда узнали. по телевизору наверно вашему сказали те кто был в этом заинтересован. А вы такой почти европеец поверили. Почему вы Януковича обзываете всё время вором .что было. следствие. суд .приговор. Смотрите а то он сам на вас в суд подаст за клевету.😃😒

Пашеч
DigitalCrash:

Я никого конкретно не имел ввиду. Сказал то, что сказал.

Про партнеров и про соблюдение договоров.
Вот, вам к примеру, выпадет шанс ЗАКОННО, ТОЛЬКО в рамках заключенного договора, купить квартиру к Киеве за 10% от стоимости.
Вы, безусловно, скажите, нет, ни в коем случае, я подожду неопределенное время(перезаключу договор(попадк на деньги), попаду на налоги), когда мне вернут денюшку.
Именно так поступите?

Сергей_Иванов

Забавно слышать “про нормальных партнеров” от представителя страны которая воровала (и будет воровать) чужой газ из труб. Деловую репутацию не купишь на базаре…

Андрей_24rus
Сергей_Иванов:

Забавно слышать “про нормальных партнеров” от представителя страны которая воровала (и будет воровать) чужой газ из труб. Деловую репутацию не купишь на базаре…

Ну народ же не воровал! Кто воровали или в бегах и исполняют обязанности президента. Я думаю там обували даже население, толкая им “дешёвый” газ.

DigitalCrash
Пашеч:

Про партнеров и про соблюдение договоров.
Вот, вам к примеру, выпадет шанс ЗАКОННО, ТОЛЬКО в рамках заключенного договора, купить квартиру к Киеве за 10% от стоимости.
Вы, безусловно, скажите, нет, ни в коем случае, я подожду неопределенное время(перезаключу договор(попадк на деньги), попаду на налоги), когда мне вернут денюшку.
Именно так поступите?

Не понял примера. Если все законно, то что мне мешает?

Сергей_Иванов:

Забавно слышать “про нормальных партнеров” от представителя страны которая воровала (и будет воровать) чужой газ из труб. Деловую репутацию не купишь на базаре…

Вроде уже ответили, но добавлю.
Наверное факт, что воровали. Но вот вопрос - кто? (приводить вам украинские СМИ по этому поводу - выж их не котируете)
И тут появляется возможность закончить эту всю фигню. Дык в чем дело? Чем вы опять недовольны?

baychi
Сергей_Иванов:

страны которая воровала (и будет воровать) чужой газ из труб.

Причем так, что ни один факт воровства в суде доказан не был. 😃

Пашеч
DigitalCrash:

Не понял примера. Если все законно, то что мне мешает?

Так же и все нормальные партнеры считают так же как и вы. И просто забирают ПО ЗАКОНУ всё.
Поэтому никто ждать не будет!

belaal
DigitalCrash:

Какая численность войск по вашему имеет право называться ВС?

Любая. Вопрос подготовки и оснащения.
Как пример возьмите ЦАХАЛ и соседей.

Сергей_Иванов
Андрей_24rus:

Ну народ же не воровал! Кто воровали или в бегах и исполняют обязанности президента. Я думаю там обували даже население, толкая им “дешёвый” газ.

Ну а кредиты брать и подписывать договоры тоже народ будет? Я думаю, что юрлица… И коррупция закрутится по новой.

DigitalCrash
Пашеч:

Так же и все нормальные партнеры считают так же как и вы. И просто забирают ПО ЗАКОНУ всё.
Поэтому никто ждать не будет!

Наверное потому что не все по закону, нет? Чеж тогда ждут?