украина. революция?

Kulrom
vldvv:

С вашей точки зрения хунта ето что?

Хунта представляет собой союз нескольких политических деятелей, объединённых одной идеей и по своей структуре и стилю правления напоминает римский триумвират, хотя число правящих лиц не ограничивается тремя. Хунты часто создаются стихийно, приходя к власти в результате революций, митингов и массового насилия. Несмотря на то, что истории известны самые разные виды хунт, вплоть до либеральных, в современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота.

Кроме того, в переносном смысле слово «хунта» применяется в отношении правительств клептократических государств с высоким уровнем коррупции.

Клептократия - власть воров.

Izverg
rcred:

Я лично сам пробовал, и АК-45, и ПК прекрасно лупят холостыми очередями

АК-45 это карабин. Ак-74,штатно оборудованный ДТК, а именно он на видео, не стреляет очередями холостыми без насадки 😃) Я не знаю где вы пробовали, но не стреляет… Это вам расскажет любой боец, имеющий обще-войсковую подготовку. Возможено, стреляет без насадки АКМ и АКМС соответственно- те которые под 7,62 патрон. На них не устанавливался дульный тормоз компенсатор. Из них не стрелял никогда, прокомментировать не могу.

rcred
vldvv:

С вашей точки зрения хунта ето что?

Это власть военных, и это не так плохо, а у вас просто бардак, и надолго…- предсказуемый итог любой революции.

Сергей_Иванов

Хунта - это группа лиц, пришедшая к власти незаконным путем переворота (чаще военного) и установившая жесткую полицейскую диктатуру.

vldvv
rcred:

Если бы вы были против, то сражались за Крым с оружием в руках…

И вы бы начали бомбить как Г рузин терористов?
И понятно что ето США виноваты и это они кашу заварили и насильно Крым Росии передали, а мы РОССИЯНЕ да мы били против, против одноголосно как в думе так и тут на форуме РОССИЯНЕ против.

Так понятней? что я имел ввиду.
Или тут принято читать так как самому удобно.

ViktorF:

Лайкают тоже в других местах, да и ники никто не трогает, зачем наговаривать.

вы реально этого в этой теме НЕ ВИДЕЛИ??

Сергей_Иванов
vldvv:

мирные демонстранты и их нужно “защитить”
Читая ваши посты вижу что вам даже не платят, вы такие внутри.
Очень жаль что это относится к 90% росиян пишущих в этой теме.

Вы сами все видели. Сначала демонстрации были вполне мирными, а потом людям пришлось (именно пришлось!) взять в руки оружие, т.к. хунта их не хотела слушать. Теперь, когда запылал весь юго-восток, слух значительно улучшился. Даже на референдум согласны.

Komandante

Оффт. АКМ и АКМС без насадки так же очередями не стрелляют. Для них свои насадки были, жутко не удобные - очень легко терялись при стрельбе.

Kulrom
vldvv:

И понятно что ето США виноваты и это они кашу заварили и насильно Крым Росии передали, а мы РОССИЯНЕ да мы били против, против одноголосно как в думе так и тут на форуме РОССИЯНЕ против.

Вы разрушили свою страну сами, не нужно ни на кого сваливать. В 1917-м году тоже просто хотели царя свергнуть, коррупцию уничтожить. Тогда в 17-м году страна тоже посыпалась на кусочки. Потом правда снова собрали, но всё делали сами и ломали и чинили и интервентов выгоняли.

ds5
Сергей_Иванов:

Даже на референдум согласны.

“Согласны”, это когда закон принят. А пока это только “я тебя поцелую, может быть…”.

Kulrom:

Тогда в 17-м году страна тоже посыпалась на кусочки.

“Посыпалась” лет за 12 до того… Вроде из школьных “российских” учебников не стирали этого…

vldvv
Сергей_Иванов:

Вы сами все видели. Сначала демонстрации были вполне мирными, а потом людям пришлось (именно пришлось!) взять в руки оружие, т.к. хунта их не хотела слушать. Теперь, когда запылал весь юго-восток, слух значительно улучшился. Даже на референдум согласны.

Так вот когда простые люди вышли против власти отбирающей у них все в киеве этих растрелять.
Атут если за россию то поддержать и защитить.
И это не по телелку, а тут в теме такие мнения.

Сергей_Иванов
vldvv:

И вы бы начали бомбить как Г рузин терористов?
И понятно что ето США виноваты и это они кашу заварили и насильно Крым Росии передали, а мы РОССИЯНЕ да мы били против, против одноголосно как в думе так и тут на форуме РОССИЯНЕ против.

Так понятней? что я имел ввиду.
Или тут принято читать так как самому удобно.

вы реально этого в этой теме НЕ ВИДЕЛИ??

Никто бы не стал Крым бомбить, не придумывайте. Крым сам обратился за помощью к РФ, об этом даже ваши хунтосми тоже сообщали. Референдум был? Был… Чего теперь кулаками-то махать…

vldvv
Сергей_Иванов:

Чего теперь кулаками-то махать…

Кто махает кулаками?

Kulrom
ds5:

“Посыпалась” лет за 12 до того… Вроде из школьных “российских” учебников не стирали этого…

Может быть и стёрли:) не пойму, про что вы?

TBB
pentajazz:

ага, а пули волшебным образом не вылетают за пределы группы наступающих. и те куклы, что с фотами вокруг пляшут - бессмертные.
по стрельбе 5,45 трудно сказать, холостые или нет, покажите хоть одну гильзу, холостая сильно закопчена снаружи, и лака на капсюле нет.

Тоже удивило, почему гильзы никто не посмотрел? Там много информации можно снять, год выпуска, где лежало, у кого на хозяйстве

Kulrom
vldvv:

Кто махает кулаками?

И всё же ваше отношение к хунте каково?

troff

Если уж аналогию с 1917-м проводить, то по полной. Царя скинули околовластные. За полгода ничего сделать не смогли, даже легитимизироваться, Развалили экономику, армию, МВД. И только после этого пришли большевики.

vldvv
Сергей_Иванов:

икто бы не стал Крым бомбить, не придумывайте.

А какое оправдание у вас бомбежки грузии?
Мне со стороны кажется что вас туда не пустили грузины, так они стояли за родину, а ваших ребят туды посылали их стрелять и самим умирать.
Грузины оказались намного сплоченней нас и дали отпор. и чтоб это сопротивление преодолеть нужно было отвлечь грузинскую армию не на войну с вами, а на спасение своих семей из под обломков родных городов.
Если ошибаюсь поправте, а то так и буду жить с такой мыслю еще полвека.

Сергей_Иванов
vldvv:

Кто махает кулаками?

Как кто? Женсчина с косой и без коляски. Турчинов тоже бухтел.

rcred
Izverg:

Я не знаю где вы пробовали, но не стреляет…

На тактических занятиях, с разрешения командира, я со своего ПК, а товарищ с АК, получилась нормальная очередь и из того и из другого, командир сам был удивлен, эксперимент не стали продолжать, чтобы патроны зря не расходовать, просто видимо никто никогда не пробовал, да, стреляли вверх…

Izverg:

АК-45 это карабин. Ак-74,штатно оборудованный ДТК

В средине 80х, то что сейчас 74, у нас было 45, не было в морской пехоте карабинов, наверное чтобы ввести врага в заблуждение…

vldvv
Kulrom:

И всё же ваше отношение к хунте каково?

такое же как и к бандеровцам