украина. революция?

Kulrom
vvv=:

революция 1905 года .

Итоги революции 1905 года:

  • сложились новые государственные органы — начало развития парламентаризма;
  • некоторое ограничение самодержавия;
  • введены демократические свободы, отменена цензура, разрешены профсоюзы, легальные политические партии;
  • буржуазия получила возможность участвовать в политической жизни страны;
  • улучшилось положение рабочих, повышена зарплата, рабочий день уменьшился до 9—10 часов;
  • отменены выкупные платежи крестьян, расширена свобода их передвижения;
  • ограничена власть земских начальников.

т.е. прошли некоторые либеральные реформы, но территориальная целостность не страдала. Власть пошла на уступки.

Янукович тоже пошёл на уступки, но…

Vасилич
SerjA6:

А кто знает, куда пропал боксер? Уже месяц не слышно про него, может плюнул на все и в Германию уехал к себе домой?

За кресло мэра Киева будет биться.
Качается:)

Roland
Kulrom:

а в 1609-1611 поляки к нам с какими лозунгами шли?

Спросите поляков. Это же вопрос к ним, не находите?

Bolshoy

А я вот щас поддержал Киевского предпринимателя! И отлично работают ребята.
Дворники для авто, доставка по Москве бесплатно. Цены ниже всех. 😃
Сайт в домене зоне ру, но хостится на Украине. И мужичок уточнял заказ и доставку с сотового Киевстара.
Так что не у всех там разруха в головах. И это радует.

boroda_de
tscheglow:

НТВ и Вести сняли сюжеты про события в Николаеве. Показали одного и того же мужика. Вот только Вести его представили как Андрея, жителя Николаева, которого избили боевики Правого Сектора, а НТВ его представили как Андрея, жителя Германии

Тут любят Шпигель цитировать:
spiegel.de/…/ukraine-angeblicher-agent-aus-deutsch…

МужЫк и в третий раз засветился, только как детский врач, спасший сотни детских жизней на Крыму.
Россия1 объявила, что виновато в ошибке…

… новое Украинское правительствo, впускающее мало российских журналистов. 😃

Евгений_01
vldvv:

И вы бы начали бомбить как Г рузин терористов?
И понятно что ето США виноваты и это они кашу заварили и насильно Крым Росии передали, а мы РОССИЯНЕ да мы били против, против одноголосно как в думе так и тут на форуме РОССИЯНЕ против.

Так понятней? что я имел ввиду.
Или тут принято читать так как самому удобно.

вы реально этого в этой теме НЕ ВИДЕЛИ??

Влад, откуда Вы знаете, что Россия или люди на баррикадах юго-востока желают конкретно Вам и всей Украине плохого, чего они желают?
Почему Вы решили, что Россия и русские за развал Вашей страны? Ведь Вы же там живете, ходите на выборы, свергаете власть.
Я всегда считал Украину своим вторым домом, одной страной с Россией, которую искусственно разделили политики и заметьте против моей воли( на референдуме в 90х)
Я НЕ орал тогда что хохлы кинули москалей и не видать мне и детям гор Крыма ))).
С уважением к Украинцам трудягам.

chinuk

Из текста:Напомним, накануне министр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о создании региональных спецподразделений, которые будут состоять из патриотов Украины.

А как будут узнавать что патриот?На лбу не написано

ViktorF

Тест прост. Или ты скачешь или ты не скачешь 😃
Хотяяя…

chinuk
ViktorF:

Тест прост. Или ты скачешь или ты не скачешь

Я без шуток.Действительно,кому попало…им же и ружья дадут

ViktorF

А что, многие с ружьями сейчас в Украине справку из психдиспансера предъявляют?
После реального Афгана наверное половина неуравновешенных была. Сейчас они поотходили, но пенсионеры уже. Во всяком случае кто из кадровых. Короче - патриот это собирательный образ, согласно новейшего законодательства Украины.

Alexander_T
boroda_de:

МужЫк и в третий раз засветился, только как детский врач, спасший сотни детских жизней на Крыму.
Россия1 объявила, что виновато в ошибке…

Так он на самом деле кто?

А то знавал я мужичка, который всем говорил разное - фантазия просто фонтаном била. Причём настолько убеждённо говорил…! То он “ветеран афганец”, то пожарник-герой, то журналист-международник и т.д. У него с психикой серьёзные проблемы были. Выражалось сие в патологическом вранье и желании привлечь к себе внимание. Тут, по всей видимости, аналогичный случай.

chinuk
Alexander_T:

Так он на самом деле кто?

Если верить России1 ,то его брат сказал,что с тихим приветом он

olegtur77
chinuk:

Я без шуток.Действительно,кому попало…им же и ружья дадут

А те что с автоматами бегают, это не “кто попало” ? т.е. вполне организованные войска, но “местная самооборона”, откуда ж у них столько оружия? Бомбанули склады СБУ иМВД? Т.е. проникли и захватили режимный объект? Я смотрю видео ролики с выключеным звуком и вижу однообразных подобраных организованых людей, причем организовных явно заранее, а не стихийно, отдельные группы в спортивных костюмах, явно нанятые гопники, с одинаковыми щитами и палками от лопат, все в масках (что б родные не узнали, чем дети занимаются ? )
И почему укр.милиции отдает приказ какой-то самоназванный полковник(будто российской армии).
Вот не вяжется логика у меня , хоть ты тресни!!! И щас рос.правительство открещивается от этих человечков…Ну допустим, Но такое же было и в Крыму, П, почти на библии присягал, что русских войск нет, только “самооборона” а потом раз- и есть войска, вот они. Но ни это ли все говорили? И никто не верил украинцам, да еще и опровержений было море.
Ну вот же события произошли и все мы видим, И что снова то же вранье? и Снова Все в “пушку”.
Я не верю нашим политикам, но по крайней мере не на все 100%, но русским(политикам) не верю вообще.
Анекдотец
-Батюшка! Два дня назад я упал с колокольни и не разбился- Это чудо, сын,мой!
-Но вчера я снова упал с колокольни и выжил!-Это Совпадение, сын мой!
-А сегодня я снова упал, и снова живой- Это уже привычка, сын мой!

boroda_de
Alexander_T:

То он “ветеран афганец”, то пожарник-герой, то журналист-международник и т.д

Тоже так думаю. Но почему-то таких дебилов показывать серьёзным журналистам в голову не приходит. А когда всплывает наружу, то извиняются (НТВ, кстати, извинилось) а не обвиняют чужое правительство за собственные косяки.
Яндекс находит почти 700 тысяч копий истории про бабушку с наркотой в крови, а знакомый биохимик говорит, что только марихуанну долго (около месяца) по анализу крови можно найти. Остальные быстро выветриваются и поэтому берут на анализ волосы. Это сколько бабушек-наркоманок было на Майдане?

Брехуны про плачущих полицаев, которым живьём голову отрезали, в жизни, небось, даже курёнку голову не отрезали. Тем-более живьём.
Любой охотник или мясник знает, что хулиганским ножем да без знания анатомии голову так просто не отрезать.
Я повар, и забивал хрюшек в подсобном хозяйстве. … а потом разделывал.
А тут живьём и потом часами в футбол играли. Ага, ютуб и камеры в телефонах сейчас запрещены.

Можете другим рассказывать, как вы в Афгане пластмассовые кольца парашютов ломали 😉

www.stopfake.org

Bolshoy
olegtur77:

А те что с автоматами бегают

Кто-ж нам расскажет кто они. Сиди и догадывайся типа сам.
Следуя логическим прикидкам нашим это сейчас вообще не выгодно.
Единственное что заметно, что всё направлено на срыв выборов. А кем направленно я не берусь угадывать.

troff
olegtur77:

А те что с автоматами бегают, это не “кто попало” ? т.е. вполне организованные войска, но “местная самооборона”, откуда ж у них столько оружия? Бомбанули склады СБУ иМВД? Т.е. проникли и захватили режимный объект? Я смотрю видео ролики с выключеным звуком и вижу однообразных подобраных организованых людей, причем организовных явно заранее, а не стихийно, отдельные группы в спортивных костюмах, явно нанятые гопники, с одинаковыми щитами и палками от лопат, все в масках (что б родные не узнали, чем дети занимаются ? )

Да вроде на майдане уже нет этого. Или снова началось?

Евгений_01

Олегтур 77, предположим твои мысли о захвате Украины верны, далее что? Как ты пострадаешь? Какой будет результат?
И тебе переадресую вопрос своего поста 20984.
Спасибо.

chinuk
olegtur77:

А те что с автоматами бегают, это не “кто попало”

Да там с обоих сторон не поймёшь кто бегает.Говорить с людьми и решать надо,а не на штурмы идти.По приказу америкоса

Udjin
ViktorF:

Ой, я что-то пропустил? Кто и когда объявил о военном положении или о войне в Украине? Может в фэйсбуке было? А то я туда не хожу.

“Де юре” и “де факто”.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так что , мое мнение - делает он всё верно.
И повторюсь - сильный сосед, это хороший сосед. С ним можно иметь дело. Без лыбзаний, клятв в любви и возлияний. Просто можно иметь партнерские отношения.

olegtur77
troff:

Да вроде на майдане уже нет этого. Или снова началось?

Нет, но хронология похожа, за исключением, что тогда люди шли стихийно , и когда уже появлялось какое-то оружие на руках, то совсем разнородное и хаотически.
Здесь же сейчас оружие у мирных протестантов практически однотипное, массовое и люди более организованы. Это видно, да же мне, НЕ военному человеку. Я не склоняю на интересы сторон, я на саму цепь одинаковых событий. Конечно, можно предположить, что увидев какой отпор может давать самооборона, организаторы событий на востоке Украины, успели “подсуетиться” . Так что о стихийности уже говорить не приходиться.

Евгений_01:

Олегтур 77, предположим твои мысли о захвате Украины верны, далее что? Как ты пострадаешь? Какой будет результат?

Я уже попал, причем с начала Майдана, только тогда еще не знал, а вот сейчас на грани краха, и я этим недоволен. Так что ЛЮБЫЕ события бьют по мне огромным молотом.
Я не был в Донецке, не могу сказать что это мой родной город и я за него переживаю, но мне жаль таких же донетчан, как и я которые тоже страдают. В то же время я НЕ хочу видеть врагов дальше границы Украины.
Как в анекдоте “направо красивые, налево умные”.
Но был у меня период в жизни, когда я почти стал гражданином РФ, (ну всякое бывает) и вроде все нормально, документы приняли, стал ждать…но! я не ощущал что я дома, что на Родине, я на один день съездил в Мариуполь( с Таганрога) и там, в чужом (вроде бы) городе я почувствовал себя ДОМА, на своей земле…и сейчас разносторонним чувством горести смотрю на медленный развал Украины. как бы там ни было, но это мой дом. Может сейчас сразу многие скажу “вы 23 года разваливали свою страну”…может кто-то и разваливал, но ведь и кто-то строил.
Поэтому еще парочка горячих точек и я окончательно останусь на улице, в прямом смысле слова. Это если второй раз не призовут. 😃
Вот вам точка зрения среднестатистического украинца…
А теперь можете разбивать в пух и прах 😃

Без “национализма”, без “фашизма” без “сепаратизма”…