украина. революция?

Slavkin
Vangik:

И за это молят Бога почти все местные жители

Так чего же сами не разгонят? Чего лбы в молитвах разбивать?и причём тут Ваше же быдло в китайских тапках и ТС?они на выпивку денег надолбили небось и успокоились.

sidmon
Vangik:

Адекватные и нормальные люди сидят по домам и стараются не высовываться.

Готов-бы с Вами согласится если-бы не одно НО. Если неадекватных так мало, может провести референдум, они проиграют и успокоятся, а так успокаивая отбросы общества можно и адекватных покрошить?

Vangik
sidmon:

Готов-бы с Вами согласится если-бы не одно НО. Если неадекватных так мало, может провести референдум, они проиграют и успокоятся, а так успокаивая отбросы общества можно и адекватных покрошить?

А может проще - " взять все и поделить?"

Diego
Vangik:

И за это молят Бога почти все местные жители…

Ты себя вообще как, нормальным считаешь?

Vangik:

вооруженные захватчики, … и явно с российским акцентом, такого говора на Донбассе никто не слышал…

Вот ЭТО - тоже слышал. Про все остальное - имею другие отзывы.
Прошу прощения у сообщества - вставлю мою собственную сегоднящнюю переписку:

Игорь Артёмов
20:38
*****, как вы там?
П.
20:46
Пока нормально,Краматорск штурмовали! У нас тишина, стоят все на страже. Очень много ребят наших подтягиваются на блок-посты! Поддержать!
Игорь Артёмов
20:49
Блин, целыми днями стримы смотрю со Славянска, по ТВ только вас и показывают. Тока почему-то журналюги постоянно СлавЯнск говорят. Вроде как всегда СлАвянск был? Так а ты-то в самом Славянске - или в ********?
П.
20:57
Я в Славянске, 10 мин.ходбы до захваченного Горотдела. Не слушайте СМИ у нас все спокойно пока. В центре вообще с детьми гуляют возле барикад. Даже фоткаются с военными . Но по акценту слышно что россияне!!!
Игорь Артёмов
20:59
Вежливые люди? 😃 Слушай, ну и вот если СМИ не слушать… По-честному - какие все-же настроения на Донбассе преоблазают? Майдан или АНТИмайдан? Большинство - за кого?
П.
21:01
Большинство за АНТИМАЙДАН!!! Особенно в наших краях.
Игорь Артёмов
21:03
А у ****** там как? Днепро вроде как все больше майданит? Она сама-то как?
П.
21:05
У них вообще все спокойно, но я так понимаю что там полный МАЙДАН,она как бы и за Россию ,но и нет. Я не могу сказать…
Игорь Артёмов
21:08
Нда, сложно все… Лан, держитесь там, мы с вами… Чем сможем - будем помогать. Ну и… Если вдруг - совсем хреново станет… Дай Бог - чтобы не стало, конечно - но все же… В Анапе квартирка пустует, в Москве - тоже, по большому счету. Если что - приезжайте. Работу найдем, если понадобится…
П.
21:12
Спасибо, за поддержку! Мы надеимся ,что все будет хорошо! Нас ребята не должны дать в обиду, и надеимся ,что россияне придут на помощь!

Vangik
Slavkin:

Так чего же сами не разгонят? Чего лбы в молитвах разбивать?и причём тут Ваше же быдло в китайских тапках и ТС?они на выпивку денег надолбили небось и успокоились.

Кто САМИ??
Вы вроде не студенческого возраста, и если немного подумать, то несложно понять - обыватель, с сложившейся жизнью, доходом, работой, семьей не будет искать на свою задницу приключений. Хоть у “нас”, хоть у “вас”.
Быдло оно и в Африке быдло, что продается недорого и мозгов нет. А надолбили и успокоились. Наверно не все так просто, “пастухи” не отпускают. Видели же в ролике (стр. предыдущая) возле аэродрома, на фоне летающего самолета: - " зовите всех, нужна срочно масса, друзья, друзья друзей"
Вы обратили внимание на экипировку призывающего, или тоже слепы?

Diego:

Ты себя вообще как, нормальным считаешь?

Вот ЭТО - тоже слышал. Про все остальное - имею другие отзывы.
Прошу прощения у сообщества - вставлю мою собственную сегоднящнюю переписку:

Нуу… и что я не так описал?? Не спорю, есть и другие мнения. Только я например слышу мнения, что даже те, кто майдан неодобрямс, в большинстве своем считает, что засланным казачкам, тут тоже не место. Сами разберемся.
Собственно вся эта ситуевина, которую мы обсуждаем спровоцирована, или по Вашему не так? Российские диверсанты руководствуюдся только из соображений МИРУ МИР ?
Если б это было не так, например бы Харьков, не запинал бы под улюлюканье этих диверсантов, а массово поддержал. Вы имеете инфу что мой родной город восстал и присоединился к сепаратистам? Еще толпа требовала (когда их уложили рядами и мордами в брусчатку на площади), чтоб кое какой флаг, который вам известен, засунули им в некое срамное место ниже спины. Но милиция такую идею проигнорировала… И заметте, никаких у нас бендеровцев нет, и Харьков русскоязычный город. Мало того состоит на 48% из русских по национальности.
Карт-бланш не сработал… пошли по мелким поселкам… ситуацию качать.
Да я считаю себя нормальным. И сто раз писал, я не поддерживаю ни майдан в его проявлениях, ни ТЕМ БОЛЕЕ подрывную деятельность диверсионных групп. Т.е. налицо, диверсанты явно качают качели, не давая ситуации остыть.
Помимо прочего, я нигде не написал, что “города лежат в руинах”. В городах так же люди пытаются нормально жить, ходить на работу. И если не смотреть СМИ и не соваться в центр, ничего и знать не будешь.
Я описал ситуацию на въездах и на дорогах.
Кстати другой родственник из Краматорска, вечером рассказал тоже примерно в тех же цветах, что и сестра жены.
Говорит на блок посту Славянска узнал одного. Одноклассник, еще в школе бывший полным утупком… жизнь не удалась… стоит с палкой и в каске теперь… важный… такой.
Еще его поразила интеллектуальная мощь приличной части населения.
Говорит, прикинь в выходные в центре захват, пальба, а народ бежит не оттуда, а ТУДА… позырить… пофотать… любопытно… блин некоторые дуры с детьми прут. Кретины… говорит… неужели мозгов у этой тупомассы вообще нет? А потом и картинка для СМИ - толпа есть… значит одобрямс!
Точно и сегодня вечером такое… Отбили аэродром, перестрелки… есть вроде погибшие… а толпа на радостях, по машинам и туда ехать … ПОЗЫРИТЬ… любопытно… мля. Говорит и его кто то из знакомых звал… на что он ему сказал… дибил ты однако.

smalltim
Vangik:

Вы вроде не студенческого возраста, и если немного подумать, то несложно понять - обыватель, с сложившейся жизнью, доходом, работой, семьей не будет искать на свою задницу приключений. Хоть у “нас”, хоть у “вас”.
Быдло оно и в Африке быдло, что продается недорого и мозгов нет.

Ну, то, что в Киеве на Майдане были профессора, академики и литераторы, а в восточной Украине сейчас быдло - я уже усвоил, спасибо.

Но видится мне какое-то противоречие тут. В Киеве обыватель со сложившейся жизнью вышел, стало быть, поискать на свою задницу приключений, а в восточной Украине - сидит дома?

А, понял. И там, и там обыватель как медиана общества по уровню IQ сидит дома, а на улицу вышли минимумы и максимумы из выборки по IQ. В Киеве вышли на Майдан сливки, а в восточной Украине - быдло. Экстраполируя полученную закономерность, получаем, что в Крыму, стало быть, у 97% людей IQ вообще как у хлеба, раз решили к России присоединиться.

Vangik
smalltim:

Ну, то, что в Киеве на Майдане были профессора, академики и литераторы, а в восточной Украине сейчас быдло - я уже усвоил, спасибо.

Но видится мне какое-то противоречие тут. В Киеве обыватель со сложившейся жизнью вышел, стало быть, поискать на свою задницу приключений, а в восточной Украине - сидит дома?

А, понял. И там, и там обыватель как медиана общества по уровню IQ сидит дома, а на улицу вышли минимумы и максимумы из выборки по IQ. В Киеве вышли на Майдан сливки, а в восточной Украине - быдло. Экстраполируя полученную закономерность, получаем, что в Крыму, стало быть, у 97% людей IQ вообще как у хлеба, раз решили к России присоединиться.

Вот если Вы лично считаете что Ваш IQ не “как у хлеба”, то не надо искажать, ерничать, и перекручивать так, как Вам хотелось бы.
Прочитайте еще раз, на этот раз вниМАтельно, где я лично писал про професора на майдане и т.п.
В моем понятии, толпа это есть масса овец, а если не овец, то затуманенная стадным инстинктом. Хоть даже из самых благих намерений. И кто эту массу одурачит, тот и в дамках.
Правды, трезвости мысли, логика толпе не присущи!
Лично я избегаю всех массовых мероприятий, даже концертных мероприятий, т.к. знаю о чем говорю. Лично отвозил много лет концертное оборудование, на концерты разных “звезд”.
Запомнился тур 2005 года Дипп Перпл. Думал за концертный бейдж разорвут. Правда и купить за сто баксов поступали предложения…
А в Царичанке на юбилей 450 лет и выступления Баскова с Повалий, я вообще за спиннинг и на щуку на реку Орель, пока там поклонников в “пинжаках с карманами” ОМОН с овчарками разгонял и успокаивал. Провинция… понимаете ль. Уже просто был опыт и знал что ожидать.
В Красном Луче, на день кого то Шахтера что ли, Зибров пел, так там вообще агрессивный народец. После концерта, погромы магазинов, пьяные драки. А я днем все не мог понять… че в городке все киоски зарешеченны и похожи на дзоты…

smalltim
Vangik:

Вот если Вы лично считаете что Ваш IQ не “как у хлеба”, то не надо искажать, ерничать, и перекручивать так, как Вам хотелось бы.

Спасибо за персональный наезд, ожидаемо.
Искажать, перекручивать - покажите, где я позволил себе такое.
Привыкли оперировать такими понятиями? Понимаю, но не одобряю.

Я всего лишь провел математическую аналогию, без эмоционального окраса вообще. Люблю математику и применяю где можно и где не можно, так уж вышло.
Про цвет нации на Майдане писали не Вы, писали до Вас. Много и с упоением. Про быдло и добропорядочных домохозяев пишете, к примеру, Вы многие другие. Про “рагулей” пишет восток. Мне этого достаточно для построения модели 😃
Принимая распределение по IQ по населению за гауссовское, приходим к выводу, что средний класс добропорядочных домохозяев в медиане, а левые и правые хвосты распределения - это быдло и элита. Наложив окраску постов с описанием интеллектуального уровня населения на географическое распределение постов, получаю максимум IQ в Киеве и плавное снижение к западу и к востоку, в стороны, соответственно, “рагулей” на западе и “совка” на востоке.

Забавная абстракция, проекция “общего мнения”, не более. Но некоторые, видимо, считают, что можно начинать выпиливать унтерменшей с запада или, например, востока, руководствуясь “общим мнением” или своим опытом, особенно, если он совпадает с “общим мнением”. Например, Ваша сестра.

Vangik

Еще немного могу подбросить крайностях проявлений Востока и Запада. Из окна фуры так сказать…
Восток… Донбасс… Луганск. Опытный дальнобой или не поедет в ночь или надо быть крайне осторожным, особенно в воскресные и праздничные дни… пьяные валяются и ползают по дороге прям как массовый выполз червяков в дождливый день. Их давят давят… а они ползут. Понятно… не академики в шахту лезут…
Запад… ну не могу я понять почему ночью надо ехать на велике или на телеге абсолютно без фонарей. На одном посту в Ровно по моему, картина шокировала… гора… херова ГОРА Хеопса из искареженных великов. И суко все равно едут и едут камикадзе, только уворачивайся. Рядом же Польша, где еще в 90-х этих мигающих велофонариков за копейки как грязи… нет дохнут пачками…
Россия… блин первое что в голову вспомнилось… товарисчи москвичи, а съездите ка вы например в Бологое (известный городок по Маршаку по моему). Волосы тихо станут дыбом. Женщины не женщины… водка стаканярами с утра… бррр…

smalltim
Vangik:

Еще немного могу подбросить крайностях

Это нормально. Определенные человеческие особи делают большое одолжение всей популяции, выпиливая себя из генофонда.
Про Бологое - ну не знаю. Я поездил по некоторым глубоким жопам России, немножко увидел. Бухали, по-моему, от перестройки и до периода где-то лет 10 назад. Сейчас, где покатался (Ленинградская область, Рижское шоссе до Латвии, Минское шоссе до Белоруссии, дорога на Нижний, Алтай да сибирь, да много где еще - ну разница есть. Мелкие деревеньки вымерли как атавизм. Более крупные поселки - все копошатся, работают, крутятся-вертятся, строятся, депрессняка сильно меньше. Города - вообще живут более-менее нормально, если нет жопы с градообразующим производством. И даже в таком случае народ шевелится на месте или переезжает, вообще сильно более инициативный стал.

Vangik
smalltim:

Это нормально. Определенные человеческие особи делают большое одолжение всей популяции, выпиливая себя из генофонда.

Ну ребята … подводя итоги… о чем я собственно толкую и пытаюсь вас сподвигнуть немного подумать… Может типа читайте “между строк”
Ну не виднее вам картина происходящего в реалии из Москвы. Ну не нужны нам эти военные качели с российскими диверсантами.
Ну выключите вы этот херов ящик который лжет безбожно. И показывает картинку “нужную”. Спасать … убивают…
Перегибов и слов вырванных из контекста предостаточно.
И придурки тоже есть.
Мать пенсионерка на лавочке сидит с “подругой”. Той звонят родственники из России, приехать хотят, скупиться на Барабашова. спрашивают, как, не опасно? Эта дура отвечает - не вздумайте, тут русских убивают, головы отрезают.
Мать в шоке - ты что несешь? Что люди там подумают и другим скажут?
А эта - та нафиг пошли, чейта встречай их, готовить надо. Мама моя ей напоследок - ну ты и конченная (я от нее таких слов в жизни не слышал)
У меня жена с Донецкой обл. из Краматорска, куча родни, друзей, знакомых, ну неужели вы думаете, что я не знаю их настроений. Все хотят одного тишины и спокойствия.

Из Киева, звонил коллега, который ранее был прямо воодушевлен майданом - “та ты не понимаешь, та ты не представляешь, та я там был, там такая атмосфера единения” Прям до слез меня агитировал и сильно тогда обиделся на мои “кощунственные” слова, что мол Вова остынь и прийди в себя, это только утопия в ваших глазах. Подерибанят портфели, финансовые потоки, и все будет как и было. И с Евросоюзом дадут потом заднюю, никто не будет терять свой бизнес, в некоторых случаях немалый.

А на днях звонок… Виталь ты кажется был прав… вместо того чтоб коррупцию ломать, они нас хотят по моему в очередной раз обобрать… Дошло наконец… Закон мироздания… блин

И в Харькове качали качели, качали с российскими флагами. Менты всех уложили повязали, тогда народ еще на ментов наехал " где вы уроды раньше были? как вы допустили?"

Как к вам достучаться… а по моему вам наверно похер… Несете в большинстве своем ахинею.

freeman5085:

Дык я и не говорил,что меня что то не устраивает.
Лично я всем доволен:)

Игорь а что с работой у Вас? Нашли что то? Или ваша структура где Вы работаете выживет?
Потому что в пятницу были в Симферополе, вроде как по слухам доставили товар последний раз перед закрытием границ… каждый раз лотерея… впустят или нет.
Нач. склада и кладовщики, пребывающие в счастье, очень сильно поменялись в лице, когда узнали, что больше у них работы скоро не будет этой. Т.е последовало недоумение - " а почему" ? Пришлось обьяснять таможенные ньюансы, и т.д. о которых они по наивности не подозревали.
Пошли фразы классика - " мне без пропитания нельзя, где ж я харчеваться буду?" И что в Крыму с работой и так туго, а еще пока передел и т.д…
но и заказчик меня шокировал неосведомленностью специфики ВЭД. на вопрос почему будет невозможно доставлять товар через таможню - “вы же лицензионные таможенные и опытные перевозчики”? Пришлось провести ликбез чуть чуть (чтоб сознание не потеряли), о специфике таможенных перевозок… сертификация… свид. участника ВЭД… дочерняя документация… нормы ЕСТР… декларирование… Торгово промышленная палата… СТ-1…инвойсы… таможенное страхование доставки… затаможка…проход границы и оформление… ФИТО…СЭС… упаковочный… растаможка…
Впрочем они после третьего пункта под стол сьехали…

smalltim
Vangik:

Ну ребята … подводя итоги… о чем я собственно толкую и пытаюсь вас сподвигнуть немного подумать…

Нет. Я зомбированный ватник, и не умею думать. Курну План Путина, подтяну правильный русский акцент и запишусь в спецназ ГРУ ГШ ВС РФ КГБ НКВД УГИБДД, перекрашу парашют незаметнее и присоединюсь к диверсионным дивизиям российских спецназовцев-головорезов, расшатывающих ситуацию в соседней стране.

yakav
Vangik:

Нач. склада и кладовщики, пребывающие в счастье, очень сильно поменялись в лице, когда узнали, что больше у них работы скоро не будет этой. Т.е последовало недоумение - " а почему" ? Пришлось обьяснять таможенные ньюансы, и т.д. о которых они по наивности не подозревали.
Пошли фразы классика - " мне без пропитания нельзя, где ж я харчеваться буду?" И что в Крыму с работой и так туго, а еще пока передел и т.д…
но и заказчик меня шокировал неосведомленностью специфики ВЭД. на вопрос почему будет невозможно доставлять товар через таможню - “вы же лицензионные таможенные и опытные перевозчики”? Пришлось провести ликбез чуть чуть (чтоб сознание не потеряли), о специфике таможенных перевозок… сертификация… свид. участника ВЭД… дочерняя документация… нормы ЕСТР… декларирование… Торгово промышленная палата… СТ-1…инвойсы… таможенное страхование доставки… затаможка…проход границы и оформление… ФИТО…СЭС… упаковочный… растаможка…
Впрочем они после третьего пункта под стол сьехали…

Это точка зрения контрабандиста, может пора начать нормально торговлей заниматься? 😃

zimorodok
Vangik:

Все хотят одного тишины и спокойствия.

Вот еще одно спокойное, без истерик, детальное описание событий в Харькове vestnikcivitas.ru/pbls/3354. В целом похоже на изложенное Виталием. Ясно, что в украинском обществе сейчас смятение чувств и разнополярные представления о лучшем будущем страны.

Русинов_Сергей
Vangik:

может проще - " взять все и поделить?"

Оптимальный выход для того, за кем сила.

Vangik:

Сами разберемся.

Время упущено. Теперь разберутся за вас.

Vangik:

стоит с палкой и в каске теперь

“У каждого есть свои 15 минут славы.”

Vangik:

народ бежит не оттуда, а ТУДА

“– Но самое забавное, что дерутся они за мою корону! Пошли полюбуемся.” 😃

Vangik:

Понятно… не академики в шахту лезут…

Бытие определяет сознание.

Vangik:

Как к вам достучаться

Если это вопрос, то с чем именно достучаться?
Вы играете в новую, увлекательную RTS “Революция”. Мы сыграли демку предыдущей версии в 93-ем, до сих пор в себя приходим, а у вас версия полная, прохождение в сети не выложено, финал неизвестен.
Мы внимательно наблюдаем за вашими действиями, отмечаем работоспособность прописных истин и пытаемся понять задумку разработчиков.

Vangik:

Нач. склада и кладовщики

не уровень принятия решения.
Если товар не сможете поставить вы - его поставят другие. Бизнес - ничего личного.

З.Ы. По Вашим постам видно, что человек Вы здравомыслящий. Возможно не до конца понимающий, что и как делать в данной ситуации, но это нормально. Поэтому желаю Вам удачи, чтобы всё у Вас стало в лучшем виде.

ViktorF

Ванжик, пожалели бы себя, всю ночь “на баррикадах”.

Интересно, в Украине есть вообще патриоты-профессионалы, способные провести спецоперацию по захвату с целью дальнейшего предъявления мировой общественности например с десятка реальных русских “диверсантов спецназа ГРУ”, якобы бесчинствующих на юго-востоке Украины?
Тогда бы и отношение возможно поменялось ко всем заявлениям на этот счёт.
А пока даже тема “захваченных” зеленых человечков в Крыму “не раскрыта”.

От “рассказов очевидцев” с явной подачей морали между строк уже тошнит.

sergass
sidmon:

Пусть народ выбор сделает.

Хороший вопрос !
Но так и остался без ответа! Господа украинцы, если вы на 100% уверены,что бузотёрит 2%,пьянь и гопота, тогда чего же боитесь референдума,как огня? Ведь,по вашим подсчётам ,население единогласно поддержит вас !
Ответьте прямо на прямой вопрос, боитесь узнать, за кого народ на самом деле?

ViktorF

Они опасаются, что у них населения на самом деле 146%.

Andry_M
Vangik:

подводя итоги… о чем я собственно толкую и пытаюсь вас сподвигнуть немного подумать…

Виталий, я Вам плюсанул, но будьте спокойней! Часть Ваших нападок несправедлива! Просто освещайте события с Вашей стороны. То, в чем точно уверены. Люди скажут спасибо!

V_Alex
smalltim:

Я всего лишь провел математическую аналогию, без эмоционального окраса вообще. Люблю математику и применяю где можно и где не можно, так уж вышло.
Про цвет нации на Майдане писали не Вы, писали до Вас. Много и с упоением. Про быдло и добропорядочных домохозяев пишете, к примеру, Вы многие другие. Про “рагулей” пишет восток. Мне этого достаточно для построения модели 😃

Чистая математика: если не выходить за пределы этой темы, можно обнаружить не меньше пяти моделистов (многие ныне в читателях), которые написали, что были на Майдане или активно поддерживали Майдан. Есть несколько крымчан, которые пассивно созерцали происходящее и пока вроде довольны результатом. Но нет ни одного моделиста с баррикад юго-востока. Были только сообщения из Луганска типа “проходил мимо, у меня работа в трехстах метрах”. Такая вот социология получается.

Тут еще за шахтеров много беспокоились - их тоже негусто на баррикадах: donbass.ua/…/lider-profsojuza-shahtjory-po-gornjac…
Мужики обещают мочить и “зелененьких” и “правый сектор” - всех, кто мешает нормально работать. В случае вхождения Донбасса в Россию их отрасль умрет.

Да, тут вчера с утра в пригороде Махачкалы опять объявляли режим КТО: ria.ru/incidents/20140415/1003990592.html
Вечером по ТВ сказали, что четверо боевиков (граждане РФ) убиты, ранен один спецназовец и ожоги получили двое. Никто Совбез ООН по этому поводу созывать не стал…