украина. революция?

lyoha
V_Alex:

щас голова будет болеть, а за “Черноморнефтегаз”:

Немного не та ссылка. Там еще есть про возможные санкции конкретно к Газпрому. Я буду с неменьшим интересом наблюдать как США попытаются что-то рассказать про санкции Китаю из-за его отношений с Газпромом. И с неменьшим нетерпением ожидаю с какой стороны Обаме прилетит в голову от нефтяников Штатов, которые уже вовсю облизывались на совместный шельф. Им вообще по тулумбасу с кем сговариваться: с Россией или Украиной.

SAN:

Кстати, сколько тут было криков про покажите\докажите, что в Крыму наши военные?

В Крыму наши военные(Российские) были аж со времен покорения. И не уходили оттуда даже во времена временных оккупаций(в том числе и Украиной) Если процитировать далее, то можно увидеть про 20000-й контингент постоянного базирования. Которым никто не запрещал перемещаться по территории Крыма. Пичалька…

Кстати, вопрос: Еще не отгремели завывания про оккупацию Россией и СССР всяких там новоявленных и новодельных суверенитетов. Почему не считается оккупацией Украины ее присутствие на землях всего Юго-Востока? Пора восстананавливать историческую справедливость. В отношении Крыма я ровно так и считаю. Как нормальный, ну, скажем тот-же украинец. Или прибалт, или поляк, или грузин. Это у России оккупанты отторгли теперь земли.

Izverg
V_Alex:

МИД считает иначе

Мы поступаем по тому же принципу, что и США. Все кто не разделяет мнение США- террористы.
Почему Россия должна действовать по-другому? Пресловутые двойные стандарты.
Мне очень запомнились слова одного Европейского спортивного функционера, сказанные мне на соревнованиях во Франции, когда на официальный протест о явном нарушении правил мы получили ответ что “Should” в английском языке не значит “Must”. А поэтому он может интерпретировать данный пункт правил, как считает нужным. При этом наш протест не был признан протестом, но денег за его подачу не вернули.
В этом вся политика и Европы и США. Одно и то-же трактуется по разному, и законы читаются так, как это выгодно Евросоюзу.
И Россия должна поступать точно так-же.

lyoha
V_Alex:

Тем не менее, они уже влияют на экономику

Александр, пока Россия не отвечает.

SAN
lyoha:

Которым никто не запрещал перемещаться по территории Крыма.

С оружием и в форме без опознавательных знаков? 😉
“пичалька…”

V_Alex
lyoha:

Я буду с неменьшим интересом наблюдать как США попытаются что-то рассказать про санкции Китаю из-за его отношений с Газпромом.

Во всей этой истории однозначно выигрывает только Китай.
При любом раскладе, кроме Хиросимы…

lyoha:

Александр, пока Россия не отвечает.

Это только усугубит ситуацию.

Алекс_Ю
voparko:

Разница: эти люди хотят САМИ выбратся из той ямы, без раздела страны на федера… феодальные княжества, потому как понимают, что Донбасс в прошлом году больше взял из бюджета, чем дал. (В 3 раза почти, интересующиеся могут погуглить распределение бюджета Украины, только смотрите данные до декабря 2013, чтобы “без фальсификаций нового нелигитимного правительства”).

Где зарегистрированы так называемые градообразующие предприятия Донбасса и соответственно где они платят налоги?

ViktorF
V_Alex:

Тем не менее, они уже влияют на экономику:
lenta.ru/news/2014/04/15/growth/

Неужто. Таким “ростом” экономики может похвастаться куча стран, к которым не применяются ровно никакие санкции.

lyoha
SAN:

С оружием и в форме без опознавательных знаков?

И что? Крым всегда со времен царей был Российским. Я же говорил, что даже во времена нескольких оккупаций врагами он всегда был в составе России. Наши военные имеют право передвигаться по территории России, тем более обязаны передвигаться по оккупированным территориям и обязаны всячески способствовать их возвращению в состав России.

V_Alex:

Это только усугубит ситуацию.

Безусловно. Но нам зимой все-же теплее будет.

V_Alex:

Во всей этой истории однозначно выигрывает только Китай.

А кто может поручиться за отсутствие сговора между Китаем и Россией? России выгодно получить назад оккупированые земли и получить поддержку.

V_Alex
Izverg:

Мы поступаем по тому же принципу, что и США…

Особенно, в плане обсуждаемой свободы слова 😃

lyoha:

А кто может поручиться за отсутствие сговора между Китаем и Россией? России выгодно получить назад оккупированые земли и получить поддержку.

А Китаю? Максимум выгоды Китай получает, загнав Россию в полную изоляцию.

ViktorF:

Неужто. Таким “ростом” экономики может похвастаться куча стран, к которым не применяются ровно никакие санкции.

Это не моя оценка. Не доверять Силуанову у меня нет оснований.

Начались переговоры в Женеве: www.interfax.ru/world/372245

lyoha
V_Alex:

А Китаю? Максимум выгоды Китай получает, загнав Россию в полную изоляцию.

Не получится выгоды.

SAN
lyoha:

И что? Крым всегда со времен царей был Российским

Это оправдывает любую ложь и наезды, конечно 😁

lyoha
SAN:

Это оправдывает любую ложь и наезды, конечно

Цель оправдывает средства. Возвращение оккупированных земель есть благая цель.

Kulrom

Lyoha, жжёшь!!!
жаль спасибки кончились.
Причём нужно понимать, что не у украинцев (славян) крым отжали, а у буржуев заморских.
Братья славяне в крым всегда пожалуйста.

V_Alex
lyoha:

Не получится выгоды.

Почему? По результатам кризиса 2008 года Китай получает российскую нефть по очень “льготной” цене. Тогда речь шла о фиксированной цене - 60 баксов за баррель (на тот момент это была хорошая цена).
Щас готовится контракт по газу : infoshos.ru/ru/?idn=12711
Сомневаюсь, что цена будет “братской” - по 485 баксов.

boroda_de
lyoha:

Цель оправдывает средства

Создаётся впечатление, что этот акаунт взломали.😦
Скажи размах асисяйского темпеста, на всякий случай.

ViktorF
V_Alex:

Это не моя оценка. Не доверять Силуанову у меня нет оснований.

У меня тоже нет таких оснований не доверять Силуанову, однако у меня не возникает увязки с какими-то санкциями против России. Это от вас дровишки 😃

boroda_de
Kulrom:

что не у украинцев (славян) крым отжали

Эпично. В мемориз.

V_Alex
lyoha:

Цель оправдывает средства. Возвращение оккупированных земель есть благая цель.

"Верховная рада одобрила закон об “оккупированной территории”: www.rosbalt.ru/ukraina/2014/04/15/1257178.html

ViktorF:

У меня тоже нет таких оснований не доверять Силуанову, однако у меня не возникает увязки с какими-то санкциями против России. Это от вас дровишки 😃

Ага, “и часовню тоже я развалил”(С): www.rosbalt.ru/business/2014/04/16/1257588.html

Пашеч
boroda_de:

Создаётся впечатление, что этот акаунт взломали.😦
Скажи размах асисяйского темпеста, на всякий случай.

Его просто с “поводка” отпустили(то есть из бана) - накипело у человека!