украина. революция?

Mick
Hainov:

И выньте голову из телевизора… если еще не поздно…

Это вы напрасно. Я от некоторых новостных выпусков получаю истинное удовольствие (без иронии).
Последний пример: “Вести недели с Дмитрием Киселевым” от 01.12.13 г.
Уже и пародия на эту передачу появилась:

Кстати, сегодня по НТВ после 23:00 будет передача об “ужасах Майдана”. Как говорится, “must see”.
P.S. Но самым непревзойденным трэшем до сих пор считаю пресс-конференцию ГКПЧ в августе 91-го года с “Лебединым озером” в виде “рекламной паузы”.

Dimon11
Боцманчик:

Я линять в европу не собираюсь…
Мне интересно когда Газпром обещал бесплатный газ?

Лично мое мнение… мне глубоко наплевать по чем будет Газпром продавать газ для предприятий наших олигархов так как для населения Украина добывает свой газ которого достаточно для удовлетворения подребностей жкх. И то, что за 20 лет владельцы предприятий и не подумали вкладывать деньги в переоборудование собственных зоводов, а теперь верещат на весь мир ДОРОГО, это их проблема.

А нигде про бесплатный газ и не было написано.
А “личное мнение” тут не причем, есть требования МВФ, на которые ни одно украинское правительство (какое бы оно прочьето не было) повлиять никак не может. ГТС Украина все равно потеряет - тут вопрос в том, кто будет хозяин.
Но мне кажется, что России ГТС не достанется.

К сожалению, это проблема не только “ИХ”, это и проблема всех обычных жителей Украины, кроме алигархов и членов их партий, а также жителей Украины, у которых есть надежные паспорта других государств.

Hainov:

А некоторые считают, что наоборот, если говно подступило к горлу, то надо тихонько стоять, не раскачивать…

К сожалению говно уже не у горла, и все его глотают, вопрос в том выплывать или не выплывать, и если выплывать, то куда.

Вячеслав_Старухин

Сейчас нынешние власти Украины обратят эти события себе во благо - получат уступки и от России и от евросоюза.

Боцманчик

Про ГТС мне сложно что либо сказать. Передача ГТС запрещена законом и врядли наберется необходимое количество голосов в Раде для его отмены.
Но в любом случае хотелось бы, что бы закон перестал быть дышлом.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Сейчас нынешние власти Украины обратят эти события себе во благо - получат уступки и от России и от евросоюза.

Гипотетически еще круче может быть. Янукович в Китае как заключит какой-нибудь безвизово-беспошлинный “Китайско - Украинский Союз”. Вот тогда, трепещи украинская почта от посылок из китайских интернет-магазинов. И как бы дешевые товары из Евросоюза уже не понадобятся.

GALL

Николай ,договорились ,у меня на сегодня помидоры и спасибо закончились -посему спасибо!
Мой пассаж не только к Вам был направлен…
Денис- будешь смеяться-у меня дражайшая и любимая половина -москвичка…Лучшие друзья из Самары родом ,уже 25 лет живут в Киеве- так вот супруга первая сказала - пошли!Встретили там и друзей своих естественно,они за евроинтеграцию…
Кстати ,сейчас по ящику показывают журналистов попавших в руки омона- такое впечатление что их через мясорубку пропустили,сплошные гемматомы,швы от рассечений…Прессу били целенаправлено-по голове и по бейджику.Кстати ,все дни мобильная связь на майдане не работала-общались смсками.Отойдешь прилично-работает,вот такая демократия…

АВС
GALL:

стал за пару лет миллиардером

Всё актуально и сегодня

Mick
GALL:

Друзья ,скажите плиииз,почему считается правилом хорошего тона у вас называть украинцев- хохлами ,американцев- пиндосами и т.д. и т.п?

Вы заблуждаетесь. Это не правило хорошего тона, а исключение из него. Придурков в сети тоже хватает.

Dimon11

Мое мнение простое - Украину, как зону экономической экспансии, Россия потеряла.
Следующие шаги Украины вступление в зону свободной торговли, начало процесса вступления в НАТО, начало реструктуризации внешнего долга. Отмена моратория на продажу сельскохозяйственных земель иначе чем еще долг реструктуризовать?
Если Россия начнет давить на долги Украины перед Россией, то скорее всего это ускорит вступление Украины в НАТО. Этим Украина спишет свои долги перед Россией, по крайней мере это будет весьма весомой мотивацией.
Севастополь будет потерян, т.е черноморского флота РФ там не будет.
В общем, как сказал Сергей Александрович Караганов, еще лет 18 назад, у Украины будет время определиться к кому прислонится, но прислониться к кому то придется.
Я думаю, что выбор Украины, на самом деле, состоялся - все остальное эту антураж.

Россия, конечно, будет пытаться как то повлиять на ситуацию, но договариваться придется не с Украиной, а с Китаем, а тут тоже не все просто.

Ах ну да… Янукович - интрига времени 😃… Но мне кажется, он хоть и пострадает в финансовом плане но без хороших “отступных” не останется…

Mick
GALL:

Кстати ,все дни мобильная связь на майдане не работала-общались смсками.Отойдешь прилично-работает,вот такая демократия…

Все правильно. Сеть нерезиновая. Демократия тут нипричем.

Mick
Dimon11:

Если Россия начнет давить на долги Украины перед Россией, то скорее всего это ускорит вступление Украины в НАТО. Этим Украина спишет свои долги перед Россией

Это как так спишет?

Dimon11
Mick:

Это как так спишет?

Просто - “мы вам больше ничего не должны”.

Mick
GALL:

Дааааа? Ну-ну…

Не понял иронии. SMS ходили? Значит сеть работает. Другие виды мобильной связи при большом количестве абонентов вызывают повышенный трафик и затык сети. А вообще-то, рациями надо запасаться и частоты для связи предварительно согласовывать. Мобилки тут не прокатят.

Dimon11:

Просто - “мы вам больше ничего не должны”.

Как вы думаете, что подумает или скажет об этом кредитор?

Dimon11
Mick:

Как вы думаете, что подумает или скажет об этом кредитор?

А что уже сказал, по поводу аналогичных ситуаций, кредитор?

Mick
Dimon11:

А что уже сказал, по поводу аналогичных ситуаций, кредитор?

Да ответ всегда один и тот же: “По долгам надо платить”.
Поправьте, если я ошибаюсь.
P.S. Вы бы адрес свой поправили, а то непонятно, с кем общаюсь.

Dimon11
Mick:

Да ответ всегда один и тот же: “По долгам надо платить”.
Поправьте, если я ошибаюсь.

Это вы, к примеру Ливийцам, скажите. И тут дело не в способности Ливии отдавать долги, их всегда есть возможность реструктуризовать, а в том, что с Россией уже мало считаются в этих вопросах в США и Европе.

Mick
Dimon11:

Это вы, к примеру Ливийцам, скажите. И тут дело не в способности Ливии отдавать долги, их всегда есть возможность реструктуризовать, а в том, что с Россией уже мало считаются в этих вопросах в США и Европе.

Не понял, при чем тут США и Европа. Я попросил расшифровать ваше утверждение “Украина спишет свои долги перед Россией” и внятного ответа до сих пор не получил.

GALL

Ага ,все пришли на майдан и дружно стали друг другу звонить…Кстати ,когда выступали Маккартни ,Пинк Флойд,Элтон Джон - народу пожалуй поболее было,все работало всегда отменно.Вы это первому каналу расскажите…

Mick
GALL:

Ага ,все пришли на майдан и дружно стали друг другу звонить…Кстати ,когда выступали Маккартни ,Пинк Флойд,Элтон Джон - народу пожалуй поболее было,все работало всегда отменно.Вы это первому каналу расскажите…

Если революцию собрались устроить, так готовьтесь. Рации копеечные прикупите. Вот уж точно, поколение Pepsi.
“Учиться, учиться и учиться” © В.И.Ленин:
forum.guns.ru

Dimon11
Mick:

Не понял, при чем тут США и Европа. Я попросил расшифровать ваше утверждение “Украина спишет свои долги перед Россией” и внятного ответа до сих пор не получил.

Хорошо перефразирую. Украина не будет отдавать долгов России. Поскольку станет членом NATO. К чему в NATO США и Европа наберите в гугле.
В большой политике не всегда “Долг платежом красен”.