украина. революция?

Lazy
soar:

остается меньше, чем у него ща в Украине

Ну посчитайте, сколько у него останется на жисть. У вас опыт заокеанский богатый, вот и просвятите.

Алекс_Ю:

Так, ведь еще и ищут

А как это выглядит на фоне остальных? Много, мало, очень мало, очень много…

soar

Ладно…я не поленился. На сим предлагаю этот треп закончить)))

Lazy:

70-80К в год брутто. За вычетом налогов, страховок, ипотеки и прочего - выходит хуже, чем в Украине. И лет ему - 39.

Lazy:

Ну посчитайте, сколько у него останется на жисть. У вас опыт заокеанский богатый, вот и просвятите.

Так я Вам предлагал просвещение, Вы ж молчите! Запросто могу. Просто публично не совсем правильно, наверно. Хотя могу, если еще кому-то интересно. Пока думаете, пост мой за номером…уже не помню, все же почитайте. Это к вопросу о равных возможностях. Не сползайте, типа, не видел, не помню, нафиг не надь и т.п. Почитайте и скажите.

Alexander_T
Lazy:

ИТ сектор живёт в Украине весьма неплохо

Более скажу - минимум процентов 10 населения, и не только IT-шников, в Украине живёт так, что любой американец от зависти лопнет! И ещё процентов 10 тоже живёт не хуже среднего класса США. И уверяю Вас, они в большинстве своём не вышли на Майдан и среди них много тех, кто искренне против Майдана!

Алекс_Ю
Lazy:

А как это выглядит на фоне остальных? Много, мало, очень мало, очень много…

Это достаточно высокий уровень - выше среднего.

Lazy
soar:

Просто публично не совсем правильно, наверно

Возьмите усреднённые, известные вам данные.

Алекс_Ю:

Это достаточно высокий уровень - выше среднего.

Спасибо.

soar:

Почитайте и скажите.

Что именно я должен сказать?
Я ломался в РБ, даже здесь на форуме фотоньки были. Вылечили, денег не взяли.
Дочь поранила ногу в Украине. За всё абсолютно платил.
Сестры жены муж, 4-я стадия. Не платит, лечат.
Очень неоднозначно.

vld
Alexander_T:

Более скажу - минимум процентов 10 населения, и не только IT-шников, в Украине живёт так, что любой американец от зависти лопнет! И ещё процентов 10 тоже живёт не хуже среднего класса США. И уверяю Вас, они в большинстве своём не вышли на Майдан и среди них много тех, кто искренне против Майдана!

Среди моих знакомых майдановцев почти все живут лучше среднего украинца, и вышли потому , что могут сравнивать и видят почему в Украине так не живут.
А тех кто живет от зарплаты до зарплаты , сгоняют на “Антимайданы” периодически.

soar
Lazy:

Возьмите усреднённые, известные вам данные.

Уф…утомили. Ну хорошо. Ничего, что буду считать семейный бюджет?
Папа получает 45 тыщ в год, мама получает 29 тыщ в год. Налог при таком раскладе - порядка 20%. В сухом остатке имеем примерно 59 тыщ или 4900 в месяц
Расходы:
Дом стоимостью в 400 тыщ куплен в кредит сроком на 35 лет, первый взнос - 5%, кредит под 2.95% , с правом продажи через 5 лет и погашением долга банку.(если есть желание). Месячные выплаты по кредиту - $1400. Налог на собственность - 250 в месяц. За сим следуют коммунальные услуги (газ, электричествоо, вода и уборка родной улицы круглогодично) - примерно 300 в месяц. Далее - интернет, телик, мобильные телефоны - всего $120. Жратва в капитализме обходится на двоих долларов в 400 - 450, не отказывая себе ни в форели, ни в икре. Автомобиль - бензин, страховка - еще $400, езжу много. Расходы по дому - мелкий ремонт, всякое барахло в виде декора, бытовая химия - $150
Пропиваем в месяц баксов 100, стыдно…но удержаться трудно, напитки хорошие и много). Медицина в Канаде бесплатна. Ну…как бы все.

Итак, мои калькуляция показывает мне остаток в 1730 баксов. Скажу честно, х…р его знает, куда они деваются, но это уже отдельный вопрос) Наверно, кот жрет много. Удовлетворил, надеюсь, любопытство?

Lazy
soar:

Удовлетворил, надеюсь, любопытство?

Своё - да.

Конструктор-электронщик в Чернигове, наёмник. Не меньше 3,5К баксов в месяц в ручку.

Скажите, какой смысл человеку ехать куда то, если у него вдвое от вашего денег? Легально, белыми, после уплаты всех налогов. Что бы мочь сказать - я живу в Чикаго?

Alexander_T
vld:

Среди моих знакомых майдановцев почти все живут лучше среднего украинца, и вышли потому , что могут сравнивать и видят почему в Украине так не живут.

Плюс ко всему понимают, что если банда и дальше рулить будет, то и они станут жить от зарплаты до зарплаты, да ещё и с задержками на 3 месяца.

vld:

А тех кто живет от зарплаты до зарплаты , сгоняют на “Антимайданы” периодически.

Именно что “сгоняют”.

Lazy:

Скажите, какой смысл человеку ехать куда то, если у него вдвое от вашего денег? Легально, белыми, после уплаты всех налогов. Что бы мочь сказать - я живу в Чикаго?

Он что, не ест? За жильё не платит? Голый совершенно и только пешком ходит? Я про дом в кредит и не спрашиваю, это личное дело каждого.

soar
Lazy:

Скажите, какой смысл человеку ехать куда то, если у него вдвое от вашего денег?

Ох, как же Вы забодали, дядя Вова…) Мля, ну взрослый человек… Я НЕ КОНСТРУКТОР -ЭЛЕКТРОНЩИК, это еще не ясно? Я рабочий (был) в мебельной компании, маленькой, но хорошей. Если бы я был Вашим черниговским дружбаном, то моя зарплата выглядела бы минимум с шестью знаками. Поясню попутно, что в Америке аналогичные специальности оплачиваются лучше, (канадоны ездят работать), недвижимость очень ощутимо дешевле, бензин дешевше на 30% и НАЛОГИ меньше. Так что Ваш черниговский набоб выглядит нищим по сравнению с американским коллегой

ps. Думаю, ему не подошел Чикаго, скорее всего) Ну, реально бандитский город и сейчас. Позвали бы в Калифорнию - ветром бы сдуло.

Lazy
Alexander_T:

Плюс ко всему понимают, что если банда и дальше рулить будет

Сумеете с цифрами в руках доказать, что при Януке стало хуже, чем при Юще было?

soar:

Поясню попутно, что в Америке аналогичные специальности оплачиваются лучше,

Ссылку, плиз.

Alexander_T
Lazy:

Сумеете с цифрами в руках доказать, что при Януке стало хуже, чем при Юще было?

А при чём тут Ющ? Этот “кросафчег” вроде как тоже “геть!”

soar
Lazy:

Ссылку, плиз.

Сама, милая, сама…)) Интернет в помощь. Украинские данные нашли ведь, значит, умеете

Lazy
Alexander_T:

А при чём тут Ющ?

Кучма, Кравчук. Не важно, кто угодно из бывших президентов.
Докажите мне, что стало хуже.

Alexander_T
Lazy:

Докажите мне, что стало хуже.

Я предоставлю эту честь самим украинцам. Их тут много. Если конечно они захотят Вам что-то доказывать. Кстати, смысл-то есть?

Lazy
soar:

Украинские данные нашли ведь, значит, умеете

Угу. Медиана, Software Developer - 60-80K CAD, в зависимости от провинции. Брутто.
Чикаго - 80-100К брутто, в зависимости от специализации.

Alexander_T:

Я предоставлю эту честь самим украинцам.

Ну то есть как всегда - главное ляпнуть, а за базар отвечать другим.

Alexander_T
Lazy:

Ну то есть как всегда - главное ляпнуть, а за базар отвечать другим.

А Вы считаете себя столь важной персоной, что перед вами кто-то отвечать должен, или что Вам доказывать? Вы что, в Украину на ПМЖ собрались?
Только Вам ведь “пободаться” хочется и не более того. А если Вам действительно информация нужна, то сами ищите, будете лично её оценивать.

n-ski
Alexander_T:

А при чём тут Ющ? Этот “кросафчег” вроде как тоже “геть!”

Ющенко мы слили на выборах, вполне демократично, дав ему 4% голосов. Он хоть ни брыкался, молча ушёл

soar
Lazy:

Чикаго - 80-100К брутто, в зависимости от специализации.

Ну че, подумаешь…вполне обычная зарплата в Украине, кто бы спорил) Ну и? Чего остановились-то? Налоги, расходы и т.д… И снова напоминаю - помимо цифр в долларах интересует закон, порядок, медицина, полиция и прочее.
Я ролик это уже выкладывал, но мне нравится очень. Как я уже говорил, никто не спрашивает, кто ты и кто твой папа…и номеров блатных нет. Виноват и дергаешься - рылом в асфальт и наручники. В Чернигове так же? ))

Lazy:

Угу. Медиана, Software Developer - 60-80K CAD, в зависимости от провинции. Брутто.

Software developer, BC, Canada - 70-110K. www.bcjobs.com/job/…/16940/ Это так, навскидку, по-быстрому. Еще могу сообщить, что ЛЮБАЯ крупная компания предоставляет сотрудникам так называемые бенефиты. Чаще всего это касается оплаты услуг дантиста, окулиста, нетрудоспособность и прочее. В подавляющем большинстве случаев все это распространяется и на всех членов семьи работника. В мелких компаниях бенефиты помельче, конечно. Жена моя работает в маленькой компании, на дантиста всего по 2 тыщи каждому (мне и ей) и несколько сотен на окулиста. На хорошие очки хватает. В компаниях богатых такие выплаты могут быть в десятках тысяч. Как нетрудно сообразить, собственные расходы из бюджета на эти нужды отсутствуют…)

vldvv
soar:

Виноват и дергаешься - рылом в асфальт и наручники. В Чернигове так же? ))

да у нас все именно так, таким образом погибает в разы больше украинцев за месяц, чем на майдане за два с копейками месяца.

V_Alex

Средняя зарплата по Украине на декабрь 2013 - 3619 UAH (450 USD по НБУ): mojazarplata.com.ua/ru/main/news
65% населения получают зарплату ниже средней;

Зарплата в IT-сфере по Украине (есть сравнительные данные по Москве): ain.ua/2013/10/04/496644

Зарплата программистов: habrahabr.ru/company/dou/blog/184648/
“Краткая сводка (май 2013): у опытных разработчиков зарплаты растут, Киев лидирует, типичная столичная зарплата архитектора $4000, тимлида и сеньора — $3000, PM-а — $2500, миддла и бизнес-аналитика — $2000, тестировщика — $1300, сисадмина — $1000.

Большинство украинских программистов работает в аутсорсинговых компаниях с западными заказчиками, это накладывает серьезный отпечаток на всю индустрию: зарплаты указываются в долларах, большинство вакансий — на английском…”(С)

От себя добавлю, что в известных мне киевских инжиниринговых компаниях ЗП на 30-40% ниже, чем в IT. Не в Киеве ЗП от 500 USD уже считается хорошей.