украина. революция?

V_Alex
hivolt:

Хреново все это. Держитесь, будем надеятся, что до войны все же не дойдет.

Присоединяюсь к каждому слову.

Пашеч
kulikov:

…опять же, я могу ошибаться, Япония уже почти освободилась от опеки США, благодаря мощной экономике, та же ситуация с Китаем, уже и штаты в Китай на поклон вроде недавно ездили)…

Так кто, тогда, под кем и где “центр Зла”?

VladGor
vlbelugin:

И где в современном мире развитыми странами управляют президенты?

Вы сделали серьезное уточнение - развитыми. А так пытаются управлять Лукашенко, Назарбаев, Путин и пр.

kulikov

При Горбачеве и Ельцине, мы тоже западу в рот заглядывали и наши лидеры были там в почете, чуть только стали проявлять самостоятельность - все - диктатура.

pilot43
V_Alex:

Присоединяюсь к каждому слову.

Аналогично.

hivolt
Панкратов_Сергей:

Жадная и тупая. .

Сергей Ваша позиция давно понятна. Вы до судорог и безответно ненавидите существующую власть. Но эта позиция как раз и приводит к тому что сейчас происходит в Украине.
Я вот гораздо больше ненавижу теневых манипуляторов. Поймите наконец. Это война не за Свободу. Это борьба экономических интересов различных государств и ангажированных ими олигархов. Которые в свою очередь умело подогревая народ существующими реальными проблемами преследуют свои, исключительно эгоистические интересы. Что при этом будет со страной и народом этих уродов совершенно не волнует. .

kulikov
Пашеч:

Так кто, тогда, под кем и где “центр Зла”?

Страны с мощными экономиками, я думаю, ведут самостоятельную политику, а остальные под них подстраиваются, или как Ливия и др. наказываются.

DigitalCrash
hivolt:

Сергей Ваша позиция давно понятна. Вы до судорог и безответно ненавидите существующую власть. Но эта позиция как раз и приводит к тому что сейчас происходит в Украине.
Я вот гораздо больше ненавижу теневых манипуляторов. Поймите наконец. Это война не за Свободу. Это борьба экономических интересов различных государств и ангажированных ими олигархов. Которые в свою очередь умело подогревая народ существующими реальными проблемами преследуют свои, исключительно эгоистические интересы. Уроды.

Вы конечно же тоже правы, насчет манипуляторов.
Но “жадная и тупая” это отнюдь не пафосный оборот - оно реально так и есть. Путина хоть уважать можно…
А янык, азиров и Ко- это ж эпик какой-то. Вы просто, наверное, не вникали в суть вопроса…

Алессандро
DigitalCrash:

Путина хоть уважать можно…

его прынцыпыальное отличие от янека только наличие нефте- и газодолларов

kulikov
DigitalCrash:

Вы конечно же тоже правы, насчет манипуляторов.
Но “жадная и тупая” это отнюдь не пафосный оборот - оно реально так и есть. Путина хоть уважать можно…
А янык, азиров и Ко- это ж эпик какой-то. Вы просто, наверное, не вникали в суть вопроса…

Понятно, что Янукович не айс, но куда глазаньки смотрели когда выбирали? Теперь по демократии надо ждать новые выборы, а время и силы надо было тратить на агитацию и поиски нового лидера, но хочется все сразу и сейчас. Чем это все закончиться, страшно подумать.

pilot43

Это закончится тем, что выберут очередного гетмана, которого также впоследствии свергнут. Уже почти 25 лет такая байда. Ничего не меняется.

kulikov
Алессандро:

его прынцыпыальное отличие от янека только наличие нефте- и газодолларов

Не скажите, Януковичу даже труба не помогла бы стать самым влиятельным человеком года, по версии Forbes.

baychi
hivolt:

Это борьба экономических интересов различных государств

К сожалению, причины борьбы выше, намного выше. Если Вы думаете, что греческие мифы, когда боги наблюдают за бойней смертных, всего лишь мифы, то коллективное бессознательное здесь предел. Но то что мы видим, эти переделы превосходит.
Сейчас я молю лишь о том, что следующим полем боя не стала Россия. Чтобы маятник качнулся бы в другую сторону. Хотя и тех и этих сильно жалко…

Lazy

Начали штурмовать Майдан.

V_Alex
hivolt:

Я вот гораздо больше ненавижу теневых манипуляторов. Поймите наконец. Это война не за Свободу. Это борьба экономических интересов различных государств и ангажированных ими олигархов. Которые в свою очередь умело подогревая народ существующими реальными проблемами преследуют свои, исключительно эгоистические интересы. Что при этом будет со страной и народом этих уродов совершенно не волнует. .

Их волнует, что будет с ними. Поэтому именно они, крупные собственники (олигархи) больше всех заинтересованы в стабильности государства. И именно они, используя на определенном этапе народ в качестве пушечного мяса, сумели создать наиболее развитые страны. А для того, чтобы народ не возбухал, научились с ним делиться в разумной пропорции. В результате там сформировался некоторый баланс, который именуется демократией. А еще они (олигархи) кучкуются по группам интересов, которые конкурируют между собой в экономической плоскости и попутно финансируют политические партии (не клоунов, а именно партии), которые переносят эту конкуренцию в плоскость политическую. В таком виде “демократия - ужасная вещь, но лучшей нету”(С).

kulikov:

Не скажите, Януковичу даже труба не помогла бы стать самым влиятельным человеком года, по версии Forbes.

Ага, попробуйте отдать, потом не сгоните. А форбс гонит - самые влиятельные ребята сейчас рулят КПК. Только они торсом не светят…

kulikov
V_Alex:

В таком виде “демократия - ужасная вещь, но лучшей нету”(С).

…этого не могут или не хотят понять рядовые члены майдана…
«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Кажется Бисмарк.

V_Alex
kulikov:

…этого не могут или не хотят понять рядовые члены майдана…

Все, кто пришел к нормальной демократии, шли этой дорогой 😦

kulikov
V_Alex:

КПК

…извиняюсь, не в курсе, что такое КПК?

V_Alex
kulikov:

«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Кажется Бисмарк.

Это утверждение опроверг И.В.Сталин. Единый в трех ипостасях.

kulikov:

…извиняюсь, не в курсе, что такое КПК?

Коммунистическая партия Китая.