украина. революция?

Wit
Яшин_Н_М:

Для этого надо, разделить Россию на 20 Малороссий, уничтожить ядрену бомбу

Коль, а может просто парламент нужен вменяемый и переодическая смена власти и контроль со стороны народа? а? нет?

Панкратов_Сергей
pilot43:

Вы забыли, как делили Канаду? Что стало с коренным населением не помните? Это вроде как геноцид называется.

То же самое что и у нас. Что забыли как империя прирастала землями?😃
А вообще- что Вы все вопросы задаете, а на заданные не отвечаете?
Или в методичке пробел?

Wit
pilot43:

Что стало с коренным населением не помните?

Вов, ну с этим то козаки давно справились… или у тебя по степям ещё индейци местные бегают? 😁😁😁
Вот виш! одной проблемой меньше чем в Канаде 😁 осталась самая малость - востановить тяжелое и лёгкое машиностроение, авиапромышленность, химическую промышленность и вывести электронику на первый уровень в мире…
Вот тогда будут и пенсии как в Канаде и медицина и образование и права рабочих-крестьян… а в Канаде к стати коренное население совсем таки не хилыми поблажками у государства пользуется, даж налогов оне не платят…

pilot43

Здорово. Жить на своей земле, не иметь на нее никаких прав и пользоваться поблажками государства.
Благодать.

Lazy
Wit:

осталась самая малость - востановить тяжелое и лёгкое машиностроение, авиапромышленность, химическую промышленность и вывести электронику на первый уровень в мире…

А для этого надо на Болотной организовать Майдан. 😃

Fyl
Панкратов_Сергей:

нас хотят уничтожить?

Уиллард Митт Ромни — американский политик. Кандидат в президенты США на выборах 2012 года от Республиканской партии. Член Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны). Как и многие республиканцы, Ромни назвал Россию «геополитическим противником Америки №1».

“Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом.”
/Из интервью Збигнева Бжезинского/

“Новый мировой порядок будет строиться против России, за счёт России и на обломках России”.
/З.Бжезинский, советник президента США по безопасности/

“…Я предчувствую, что весьма скоро наступит момент, когда русское правительство наберётся смелости напрямую спросить у Запада:
Чего вы ещё от нас хотите? Мы сделали всё, что вы хотели. Мы утвердили здесь ваши “либеральные ценности”. Наша экономика — в ваших руках. Наш народ остался без работы и без будущего. Мы — ваши неплатёжеспособные рабы. Наше дальнейшее существование целиком зависит от вашей милости и от ваших продуктовых подачек. Так чем вы ещё недовольны? Чего вы ещё требуете от нас?
И тогда Запад впервые скажет своё заветное слово: “Умрите!” И это будет последнее требование к народам России… И это слово будет произнесено не с ненавистью фанатика, а с холодным расчётом диккенсовского “дядюшки Скруджа”, уже успевшего забыть о существовании своей очередной жертвы и бесстрастно подсчитывающего в уме свои будущие барыши…”
/Доминик Рикарди, известный канадский писатель/

«Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. Разница лишь в том, что тирания эта будет не справа, а слева, не белая, а красная. В буквальном смысле этого слова красная, ибо мы прольём такие потоки крови, перед которыми содрогнутся и побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Крупнейшие банкиры из-за океана будут работать в теснейшем контакте с нами. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках её укрепим власть сионизма… Путём террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного отупения, до идиотизма, до животного состояния…».

Кондолиза Райс заявляла, что Сибирь слишком большая и не может принадлежать лишь одному государству".

«Маргарет Тэтчер: “россиян следует сократить до 15 миллионов человек, обслуживающих скважины и рудники”»

Ну про даллеса то уж слышали? )

Панкратов_Сергей
pilot43:

Здорово. Жить на своей земле, не иметь на нее никаких прав и пользоваться поблажками государства.
Благодать.

С логикой все хуже и хуже. Кто это в Канаде живет на своей земле и не имеет на нее никаких прав?

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Как сообщают местные СМИ, в магазинах ряда торговых сетей купить хлеб уже невозможно

Уже перешли “на пирожные”(С)

Fyl
Wit:

а может просто парламент нужен вменяемый и переодическая смена власти и контроль со стороны народа? а? нет?

Это как в незалежной? ))

Панкратов_Сергей:

Что забыли как империя прирастала землями?

Ну ка расскажите? я тут живу на “прирощенной” земле и вокруг меня аборигены наравне со мной живут а не в резервациях спиваются. И скальпы тут не снимали им во время “освоения”. Священники грамоте учили и тд и тп за что они до сих пор благодарны и чествуют на соответствующих мероприятиях и помнят с уважением.

Wit
pilot43:

Здорово. Жить на своей земле, не иметь на нее никаких прав и пользоваться поблажками государства.

чиво чиво??? Вова акстись!!! да ты знаешь СКОЛЬКО у них там прав на свою землю??? Вова, да я тя умоляю! Ради интереса, слетай туда летом, начни с Ванкувера и Калгари и прокатись до Аляски… я тя уверяю, приедешь назад в полном ахуе, а за одно и посмотришь сколько там прав у индианцев и сравнишь их с белыми…

V_Alex
kulikov:

… пример - таже Ливия, а там по рассказам Жириновского…

Опасный друг, этот Жириновский. Практически все, с кем он там дружил, плохо кончили.

pilot43:

Вы забыли, как делили Канаду? Что стало с коренным населением не помните?

Почитайте биографии Ермака и Кортеса. Очень познавательно. Одно время, те-же сюжеты…

Fyl:

Ну ка расскажите? я тут живу на “прирощенной” земле и вокруг меня аборигены наравне со мной живут а не в резервациях спиваются. И скальпы тут не снимали им во время “освоения”.

1632 — атаман Петр Бекетов заложил Якутск и Жиганск. Через два года якуты разбили казачий отряд Ивана Галкина на Лене и осадили Якутск. Такая контратака туземцев во многом была обусловлена распрей между казачьими отрядами (мангазейскими и енисейскими), которые конфликтовали из-за сбора ясака.

Fyl:

Ну про даллеса то уж слышали? )

Все слышали, но никто не видел. Погуглите…

Вячеслав_Старухин
Wit:

сколько там прав у индианцев и сравнишь их с белыми…

Так зачем же тогда украинцы вдруг от СССР отделились?
У них же ведь столько прав было!

ViktorF
pilot43:

Вы забыли, как делили Канаду?

В детстве много Фенимора Купера читал, за индейцев переживал. И побывав в Канаде не преминул задать вопросы местным на этот счет.
Как мол так, такая социально ориентированная страна, а как же индейцы, почему в резервациях. Разговор был динный, но суть в следующем.
События двухсотлетней давности уже никто не вспоминает. Говорят у индейцев всё замечательно, обладают всеми правами и привелегиями граждан Канады, живут в западной части на своих исконных землях, которые за ними закрепили в соответствии с их же индейцев желанием.

V_Alex
Fyl:

В крайнем случае, надо будет спасать хотя бы восток страны, надеюсь что наши после 23 скажут свое мнение а не будут мямлить. А западенцы пусть кочевряжатся сколько им угодно и как угодно.

Вот и мнение “спонсора”.

Вячеслав_Старухин
ViktorF:

События двухсотлетней давности уже никто не вспоминает. Говорят у индейцев всё замечательно, обладают всеми правами и привелегиями граждан Канады, живут в западной части на своих исконных землях, которые за ними закрепили в соответствии с их же индейцев желанием.

А почему тогда украинцы историю вспоминают?
Жили и бы и жили, “в западной части на своих исконных землях в соответствии с их же желанием”.

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Жили и бы и жили, “в западной части на своих исконных землях в соответствии с их же желанием”.

Понаехали тут?

Вячеслав_Старухин

Ну да, им ещё и Киев подавай!
Учились бы на примере Косово американско-европейской демократии.

ViktorF
Вячеслав_Старухин:

А почему тогда украинцы историю вспоминают?

Всезнаек, имеющих единственно верные ответы на все вопросы, здесь и без меня хватает.
У меня у самого в основном вопросы.

Вячеслав_Старухин

А как же ваш готовый ответ за индейцев? Вы всезнайка по индейцам?
Никто ведь за язык не тянул!

Fyl
V_Alex:

которые конфликтовали из-за сбора ясака.

Да мелки стычки были но такого как с индейцами не было и в помине. Вы более глобально изучите вопрос. Развитие шло и население размножалось ) Даже в ВОВ сравните как к неграм в америке относились а якуты наравне воевали и даже в почете были за снайперские навыки и сейчас так же в армии. При советах своя республика, автономия, местные во власти вплоть до руководителей и по сей день так же.
Хотя есть конечно определенные круги кому выгодно носиться с речевкам о ужасных русских и тоталитарном ссср, они же есть и в Украине и прочих бывших ) Якуты не предали в 90-е и не жалеют. А что с незалежными твориться, все сейчас видим. И это хорошо, люди смотрят и оценивают кто есть кто и чего стоят обещания запада в поддержке и сказки о свободе без России.