украина. революция?

Alexander_T
J_MoToR:

Так кто мешал раньше выйти?

Что значит раньше? Когда возникла причина, тогда и вышли.

J_MoToR:

Т.е. если “в народе напряжение”, то часть этого народа может страдать какой угодно ерундой безнаказанно?

Вопрос в какой степени. Повязали бы без замесов одного кучей, возможно было бы без последствий. Но сейчас уже “поздно пить Боржоми”.

J_MoToR:

Вопрос в том, что кто хочет - получает разностороннюю информацию, кто не хочет - вкушает помои с зомбоящика

В первую очередь люди получают информацию из личного опыта и того, что они видят в быту, а потом уже соотносят с тем, что вещают СМИ.

J_MoToR:

Однако, майданщики до сих пор говорят про мирный протест.

Что-то я такого давно не слышал. Разговоры про изначально мирный протест, а сейчас уже другие “лозунги”. Народ радикализируется не по дням, а по часам.

V_Alex
J_MoToR:

Не перевирайте, Украинских СМИ проправительственных нет…

Как это?

J_MoToR:

Так кто мешал раньше выйти?

Это вы упущенную выгоду от ненаписанных постов учли?

J_MoToR:

Т.е. если “в народе напряжение”, то часть этого народа может страдать какой угодно ерундой безнаказанно?

Не нойте. Поезжайте и накажите…

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

Кстати, употребление всюду словосочетания “коктейль Молотова” вместо “бутылка с зажигательной смесью” - это маленькая, но победа западной пропаганды!
Про свой напалм во Вьетнаме они молчат.

Этот “брэнд” старше Вьетнамского напалма. И уж точно - не продукт западной пропаганды.

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

Межнациональную рознь преодолевать бомбардировками?

Ну так причина-то именно такая, а уж чем “преодолевать” выбирает гегемон. Вы не ищите справедливости в межгосударственных отношениях. Тут у кого дубинка круче, тот и “прав”. Так что согласитесь, что наша страна сейчас не в лучшем положении и положение это продолжает ухудшаться.

Вячеслав_Старухин
Alexander_T:

не ищите справедливости в межгосударственных отношениях

Вот и я говорю, что украинские мятежники - это всего лишь американские марионетки.
Хотя сами этого не понимают.

V_Alex:

Этот “брэнд” старше Вьетнамского напалма. И уж точно - не продукт западной пропаганды.

Словосочетание “коктейль Молотова” - это точно продукт западной пропаганды. У нас это так не называлось.

J_MoToR
Alexander_T:

Что значит раньше? Когда возникла причина, тогда и вышли

А, т.е. Янукович стал моментально очень плохим?

Alexander_T:

В первую очередь люди получают информацию из личного опыта и того, что они видят в быту, а потом уже соотносят с тем, что вещают СМИ.

Нормальные люди - да…

Alexander_T:

Что-то я такого давно не слышал. Разговоры про изначально мирный протест, а сейчас уже другие “лозунги”.

Включите прямую трансляцию - послушайте.

V_Alex:

Как это?

Как то так… все СМИ Украины в руках оппозиции

V_Alex:

Это вы упущенную выгоду от ненаписанных постов учли?

У вас опять обострение фантазии?

V_Alex:

Не нойте. Поезжайте и накажите…

Командуйте дома…

pilot43
Вячеслав_Старухин:

top.rbc.ru/politics/20/02/2014/906167.shtml
“Западные СМИ: Украину надо принудить к миру, как Балканы в 90-е

Особенно доставил термин “независимый командующий” 😃 Дальше штаты назовут командира независимого полка, независимого сержанта и венец военной мысли - независимого солдата.
😃
Гниды.

Яшин_Н_М
Панкратов_Сергей:

А как называется дать 15 ярдов дураку, слабаку и не другу?

А кто ему че дал? Купили бумаги. А там янукович будет или шендерович, без разницы.

V_Alex
J_MoToR:

Как то так… все СМИ Украины в руках оппозиции

Трансляция единственного “5 канала”, транслировавшего события в прямом эфире, была отключена по всей территории Украины.

J_MoToR:

У вас опять обострение фантазии?

Тогда почему они должны были выйти раньше?

J_MoToR:

Командуйте дома…

Ясно, наказание опять откладывается.

Вячеслав_Старухин

если сосуществование Януковича и Майдана не прекратится в ближайшие дни, то обрушение пойдет с ускорением.
Кровь в Киеве будет проливаться все чаще, регионы начнут ускоренно обособляться от центра

С этим, я думаю, все согласны.

DigitalCrash
Яшин_Н_М:

Напрасно мы с Вами, “НАМ”, “ВАМ”… Мы один народ! Нас всю нашу историю пытаются разделить по регионам, что бы ослабить, а потом, уничтожить.

А вы себя так противопоставляете. Вам реально уже предоставили кучу информации, по кторой можно было догнать - что, где, как и почему.
Вот взяли бы и разобрались. Ну и кстати - никто из протестующих не собирается делить Украину. Этот лозунг (в числе других, таких как про “бандеровцев”, “бомжей на майдане” т.п.) был запущен с определенной целью.
Догадаться хоть сможете кем и с какой?
А хотели бы поддержать объективный диалог и разобраться - в первую очередь убрали бы из темы явных троллей, типа Струхина, J_Motor, того же Худякова (те, что вспомнил).
Почему троллей? Потому что нормальный человек так вести диалог не будет. Тупое игнорирование аргументов, перекручивание, выдумывание (а, сорри - аналитика), тупой цинизм в конце концов. Голословные заявления. Вобщем школа Киселева.

А хотите что-то узнать… действительно что-то узнать и разобраться - покопайтесь хоть в профильной теме на “моделке” и гляньте сопутствующие голосовалки - показательно.
Да и в Украине весь народ не встал до сих пор просто потому, что “опозиционные каналы” как вы говорите, мягко говоря не в большинстве. Да и вбросов хватает.
Но блин, сколько я уже наблюдал “разрыв шаблона”, когда человек, после этой всей дезинформации реально врубается - что к чему.
Это шок в первую очередь. Реально ШОК.
И еще - если вы думаете что народ стоит просто за то, чтоб согнать с трона одних, а другие тут же на него забрались - вы катастрофически ошибаетесь.
УКРАИНСКИЙ НАРОД ПЫТАЕТСЯ ЛОМАТЬ СИСТЕМУ!

P.S. Буду добавлять список троллей:
* pilot43 (что тут, что на украинской моделке)

V_Alex
pilot43:

Особенно доставил термин “независимый командующий”

Гниды.

В контексте статьи по ссылке “независимый”=“соблюдающий Конституцию”. Это бесит?

Панкратов_Сергей
J_MoToR:

Не перевирайте, Украинских СМИ проправительственных нет…

Не передергивайте. В эфире на Украине можно посмотреть все точки зрения, даже российские каналы, это доступно даже любой бабушке.
У нас же в эфире- только проправительственное.

J_MoToR:

В России СМИ проправительственные, в Украине оппозиционные… так с какого перепуга вторые стали меньше врать чем первые?

V_Alex
Вячеслав_Старухин:

если сосуществование Януковича и Майдана не прекратится в ближайшие дни, то обрушение пойдет с ускорением.
Кровь в Киеве будет проливаться все чаще, регионы начнут ускоренно обособляться от центра

С этим, я думаю, все согласны.

Я несогласен. Требуется договариваться, искать механизмы мирного сосуществования до выборов. Если переговоры - способ тянуть перемирие до выборов, значит нужны переговоры.
Но, судя по новостям, побоище возобновилось 😦 Так что пока побеждает Ваша точка зрения…

Русинов_Сергей
DigitalCrash:

УКРАИНСКИЙ НАРОД ПЫТАЕТСЯ ЛОМАТЬ СИСТЕМУ!

А получится:

DigitalCrash:

согнать с трона одних, а другие тут же на него забрались

Alexander_T
J_MoToR:

А, т.е. Янукович стал моментально очень плохим?

Моментально ничего не бывает. Я именно про это раньше и писал. Почва обильно удобрена и его “мудрым правлением” и правлением его предшественника Ющенко.

J_MoToR:

Включите прямую трансляцию - послушайте.

Видел, слышал. Говорят в прошедшем времени. Кстати, только что тут В. Старухин писал про отсутствие “позитива”.

DigitalCrash
Русинов_Сергей:

А получится:

Вас тоже можно в список троллей определять?
(ну не будет рассудительный человек так тупо кидаться заявлениями)

Насчет обособления регионов от Киева - совершенно не согласен.
С какой радости? И какой год на дворе?
Да блин 18-го беркут пошел в атаку - а 19-го в Киеве уже куча народу со всех областей Украины. Повторюсь для особо неверующих и просто тупых - СО ВСЕХ!
В том числе Харьков, Одесса, Симферополь и т.п. Это то что точно знаю.

Alexander_T
Вячеслав_Старухин:

“если сосуществование Януковича и Майдана не прекратится в ближайшие дни, то обрушение пойдет с ускорением.
Кровь в Киеве будет проливаться все чаще, регионы начнут ускоренно обособляться от центра”
С этим, я думаю, все согласны.

Совершенно согласен. Правда Майдан может прекратить своё существование только вторым.