украина. революция?

Вячеслав_Старухин

Если на Украине всё разваливается, то и Раду за власть никто воспринимать не будет.
Она чересчур разнородная сейчас.

Скороспелым импичментом Януковичу Рада подпишет окончательный приговор себе, так как власти не будет вообще.
Ни хорошей, ни плохой.

Настанет хаос, при котором соседним странам придётся спасать Украину. Точнее, одной стране, России.

Именно поэтому США за сохранение Януковича.

serop72
Wit:

На Филипинах, на Гаваях…

Виталий…ну кто эти колонии за государственность считал? как привыкли “на островах”😉

где на (в) Украине острова…??

Правда-нет ничего оскорбительного в выражении “на Украине”…просто мы привыкли так говорить

Wit
serop72:

где на (в) Украине острова…??

эээ… приглашаю, в этому году не обещаю, а на следующий год, жив буду, покажу… 😉

SAN
serop72:

где на (в) Украине острова…??

А Запорожская Сечь не на островах начиналась? 😃

Вячеслав_Старухин:

“На Руси” забыли ?

+10

Wit
V_Alex:

У нас уже бывший киргизский президент имеется

Как, один? а второго куда дели? )))

serop72
Вячеслав_Старухин:

“на Руси” 😃

Остров Русь ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Русь

мы несколько твлеклись от основной темы…“я так думаю! (мимино)”

PS велик, могуч и загадочен русский язык

Когда, например, надо говорить предлог «на», а когда предлог «в»? «Я еду в Белоруссию и на Украину, а затем в Крым и н а Кавказ»… «Он поехал н а Урал, а потом в Сибирь и на Дальний Восток…» «Мы отправимся сначала в Башкирию, а затем н а Алтай…» «Я был н а Балканах и в Карпатах»… Почему в совершенно сходных случаях мы говорим то «в», то «на»? «На Кавказ», «на Урал», «на Алтай», «на Балканах»… Ага! Значит, «на» связано с движением на возвышенность, горы… Но почему же" мы тогда говорим «поехать в Альпы»? Или отправиться «на Рижское взморье», «на побережье», «на пляж»? Какие уж там возвышенности! Почему мы говорим одинаково: «ехать в Эстонию» и «ехать в Таджикистан», хотя в первом случае мы не встретим никаких гор, а во втором случае будем преимущественно в горах? Но довольно гор и возвышенностей… Почему мы говорим «в столовую», но «н а кухню», «в магазин», но «на рынок», «в музей», но «на выставку»? Если дело заключается в помещении — закрытом или открытом, то почему мы говорим «в театр», но «н а концерт», «в зал», но «на сцену»?

Источник: uknigi.ru/o_nekotoryh_zagadkah_russkogo_yazyka.htm… © Uknigi.ru

vlbelugin

Британский журналист Нил Кларк.
«Это просто возмутительно!США финансируют участников этих беспорядков, платят им, поддерживают их, дирижируют всем процессом и подбивают их поджечь Киев и попытаться захватить власть. Параллельно с этим они поучают власти Украины: «Вы ни в коем случае не можете отвечать ударом на удар и таким образом восстанавливать порядок».
Но это фашизм. Давайте называть вещи своими именами. Если бы в Вашингтоне начались подобные беспорядки, и их участники начали бы поджигать правительственные здания, штабы политических партий или, к примеру, профсоюзов — думаю, американские власти убили бы тысячи человек. Вспомните, с какой жестокостью разгоняли лагерь мирного движения «Occupy Wall Street». А ведь это был мирный протест. Лицемерие здесь просто вопиющее. У меня нет никаких сомнений: участникам беспорядков придаёт смелости осознание того, что их поддерживают США и Евросоюз. Они не осуждают проявления насилия участниками беспорядков — они осуждают лишь ответную реакцию правительства. Я считаю, что именно Запад подогревает эту ситуацию, и его руки в крови. Ведь из-за того, что участники беспорядков знают о поддержке со стороны США и ЕС, у них хватает смелости увеличить размах своих действий и пытаться осуществить государственный переворот."

Wit
serop72:

ну кто эти колонии

ок, тогда чисто по-русски, НА Кубани, НА Черноземье, НА Алтае, НА Кавказе… тож вроде как не острова с колониями…

ViktorF
V_Alex:

Такого не было: www.interfax.ru/news/360315

Небыло.
Это национальный колорит, демонстрирующий прозорливость хохлов.
Как там было - где прошел хохол жиду делать нечего?
И без “хохол” это не звучит, ровно как и без “жида”.

Для справки.

К незлобному применению слов кацап, москаль, хохол, жид, пиндос, лях и прочим дышу ровно.

serop72

суп налит В тарелку, котлета лежит НА тарелке…муха бегает по тарелке, гадит На тарелку…если я ,извините, нагажу…то В тарелку…сам чёрт ногу сломит…Пушкин в гробу вертится…

муха села НА варенье…но потонула она уже В варенье…Я СДАЮСЬ!

Wit
ViktorF:

Для справки.

Вить, а молдаван забыл ))) не честно )))

DAKOTA

Пипец,какая разница в или на,пусть говорят кому как нравится.Есть названия,к которым можно и так и эдак.Лучше по этому вопросу,отдельную ветку создать,пусть модераторы поржут.

tt64

Якобинцы идут до конца? -

Выступление лидера УДАРа Виталия Кличко прервал один из сотников Майдана. Он вышел на сцену и заявил, что если президент Виктор Янукович не уйдет в отставку до 10 утра 22 февраля, люди пойдут в вооруженный наступление.

unian.net/…/888048-na-maydane-osvistali-oppozitsiy…

ViktorF
Wit:

Вить, а молдаван забыл ))) не честно )))

… и прочим.

Всех пока перечислишь, пять страниц вперед накатают.
А как их кстати, шутливо-уничижительно?

SAN
Вячеслав_Старухин:

Никак, как и монголов никак.

Вряд ли. Соседей надо поспрашивать…

ViktorF

Эмм…, первые 22 года жизни рядом прожил, то есть соседом, не припомню…

Wit
ViktorF:

А как их кстати, шутливо-уничижительно?

да я не про это… я про виноградный лист…

Вячеслав_Старухин
ViktorF:

кацап, москаль, хохол, жид, пиндос, лях

Получается, что ляхи украли у нас 23 февраля.
Потому что “23 февраля переносится на другой понедельник, 3 ноября”

tt64:

люди пойдут в вооруженное наступление.

На кого?

ViktorF
Wit:

да я не про это…

Врядли про это уместно в рамках данной темы.

Но виноградом и не пахло, просто листок.