украина. революция?

юзеф
WIZARD2012:

Главное вектор правильный,

Главный вопрос, который под сомнением. Хотя желаю всего самого наилучшего.

WIZARD2012:

А нам и “труба” уже не поможет, время упущено, увы. Время - невосполнимый ресурс.

Сейчас заклюют… 😃 Тут всех все устраивает и они даже в страшном сне не могут представить Майдана в Москве.
А как иначе - во главе страны опытный гэбэшник, все под контролем. 😃
Пусть только попробуют выйти - всех нах из калашей 😃 Как-то так 😃

vldvv
rcred:

На самом деле это действительно бардак,

Wit:

для тебя это новость?

ХТО ТАМ ССЫТ за забором ЯК КОРОВА???
татку то я
а… ну то писяй писяй доцю!

rcred
Wit:

для тебя это новость?

Во всяком случае это неправильно, я несколько дней назад узнал, но как-то по старой памяти рука не поднималась выносить это на обсуждение, хотя меня да-же помалкивать не просили…

Dj_smart
belaal:

врут?

Дружище, это те ребята, которые Юльку в первый день на свободе, на место поставили.
Мнение - можно верить.

baychi

У меня пара вопросов ко всем поддерживавшим Майдан, особенно к украинским коллегам.

  1. Ваша оценка соотношения цели и средств на текущем этапе событий: жизнь 100 граждан стоила смены власти на год раньше очередных выборов? Если бы месяц назад, Вам назвали эту цену, изменились бы Ваши действия или мнение?

  2. Было ли случившеся абсолютно неизбежно, и никакая другая тактика со стороны майдановцев не могла привести к смене президента и правительства в ближайшие год-полтора?

Прошу ответить как можно ближе к да и нет, без отсылки к действиям и степени вины свергнутой власти.
Спасибо.

VicF5
baychi:

У меня пара вопросов ко всем поддерживавшим Майдан, особенно к украинским коллегам.

  1. Ваша оценка соотношения цели и средств на текущем этапе событий: жизнь 100 граждан стоила смены власти на год раньше очередных выборов? Если бы месяц назад, Вам назвали эту цену, изменились бы Ваши действия или мнение?

  2. Было ли случившеся абсолютно неизбежно, и никакая другая тактика со стороны майдановцев не могла привести к смене президента и правительства в ближайшие год-полтора?

  1. Все майданы в Украине были мирными, впервые власть пошла на подобные меры.
  2. Случившееся не должно было произойти, пойди власть на элементарный диалог с людьми. При сохранении уже ушедшей власти ее законная смена была маловероятной.
WIZARD2012
baychi:

У меня пара вопросов ко всем поддерживавшим Майдан, особенно к украинским коллегам.

  1. Ваша оценка соотношения цели и средств на текущем этапе событий: жизнь 100 граждан стоила смены власти на год раньше очередных выборов? Если бы месяц назад, Вам назвали эту цену, изменились бы Ваши действия или мнение?

  2. Было ли случившеся абсолютно неизбежно, и никакая другая тактика со стороны майдановцев не могла привести к смене президента и правительства в ближайшие год-полтора?

Прошу ответить как можно ближе к да и нет, без отсылки к действиям и степени вины свергнутой власти.
Спасибо.

Задавал эти вопросы родственникам и друзьям с Украины.

1, Да. Не изменилось.
2.Да

P.S.
Насколько я понимаю ситуацию, момент упускать нельзя было никак. Позже шансов на победу не было.

baychi
VicF5:
  1. Все майданы в Украине были мирными, впервые власть пошла на подобные меры.

Спасибо. Со вторым понятно.
Прошу уточнить ответ на первый вопрос. Ваше личное мнение какое, стоит эта свобода жизни 100 человек? Если-б Вы заранее знали, что мирно все не кончется, продолжали бы поддерживать тактику Майдана, или стали искать другие пути?

Dj_smart
baychi:

стоит эта свобода жизни 100

По честному - нет. Но этих уродов надо было снести. Сам бы лёг, сли бы помогло.

PVA
Quantas:

Снайперами на ул.Институтской были бойцы подразделения спецопераций ВВ и спецподразделения “Омега” , а помощь в подготовке спецоперации оказывал бывший первый заместитель ГРУ Российской Федерации .
,
“План"Бумеранг” и “Хвыля” докладывалось высшему политическому руководству страны и вводился в действие с его одобрения " , - отметил он

(по ссылке - сканы документов)
www.pravda.com.ua/news/2014/02/24/7016050/

Получается, что любая писанина может считаться документом? Как определили, что это ДОКУМЕНТ??? Хотя… если хотеть верить в это, то можно считать документом все , что угодно.

VicF5
baychi:

Если-б Вы заранее знали, что мирно все не кончется, продолжали бы поддерживать тактику Майдана, или стали искать другие пути?

Однозначно ДА. После первых попыток штурма стало понятно, что мирно все не кончится. Единственное, обидно то, что Майдан не подготовил свои снайперские пары, может и жертв бы поменьше было.

vldvv
baychi:
  1. Ваша оценка соотношения цели и средств на текущем этапе событий: жизнь 100 граждан стоила смены власти на год раньше очередных выборов?

Да. считаю что еще легко отделались, судя по событиям должно было быть намного хуже чем сонтня погибших. Также я не исключаю продолжения бойни. Говорить с прошлой властью невозможно.
Погибали они не за смену власти для нашей тройки, тройка воспользовалась майданом как паразит.

baychi:

Если бы месяц назад, Вам назвали эту цену, изменились бы Ваши действия или мнение?

Тяжело ответить. Я оставался в стороне от киевского майдана на местные ходил чтоб изучить степень лжи от СМИ. Зная наперед о возможных жертвах. скорее всего бы принял участие в киевском.

baychi:
  1. Было ли случившеся абсолютно неизбежно, и никакая другая тактика со стороны майдановцев не могла привести к смене президента и правительства в ближайшие год-полтора?

99% да. Переизбрание невозможно было другим путем. Тут многие говорят о легитимности его на посту. Знали бы вы как все было на самом деле… У кого есть знакомые которые были в избирательных участках тогда позвоните может вам уже и расскажут.

baychi:

Прошу ответить как можно ближе к да и нет, без отсылки к действиям и степени вины свергнутой власти. Спасибо.

Задавайте по одному вопросу за раз тогда будет четкое да и четкое нет

Dj_smart
vldvv:

тройка воспользовалась майданом как паразит.

Думаю что это ещё ААагромный вопрос. Тройка… Блин, а вопрос стоящий, сдуть то мы их смогли, а вот кто следующий? Президент в редакции 2004 - английская королева. Премьера толкового надо. Порошенко? Тигипко? Или?

Dj_smart
WIZARD2012:

Украинская биржа остановила торги

Неисповедимы пути твои… И тд. Видел, и не поверил. Опять чья-то игра?

ViktorF

Кредит доверия новой власти на пополнение казны?
Или скупка украинских акций рейдерами, пока дешево…

Что будет если эти акции покупатели захотят “обналичить”…

vldvv

Я вообще три месяца назад думал что ян собирает идейных на майдане чтоб поставить на карандаш и к выборам покидать всех на нары. После разгона и масовых арестов думал что подтвердилось. Но народ поднялся.
Потом стало совсем непонятно то беркут штурмует его останавливают власти.
То народ после законов прет так, что думал все. Но тут народ останавливает наша тройка. И так длится еще долго.
Ну а дальше когда начали бросать всех за решотку и избивать и убивать. Стало понятно что чтото у них пошло не по плану. Состояние такое понимаеш что чтото не так но не знаеш что. Потому что очень много собитий и логически связать их очень тяжело и иногда практически невозможно.
Ну а дальше когда события начали развиваться трагически. Я чувствовал что будет бойня, но очень хотел ошибаться и верил в лучшее.
На данный момент тоже наблюдаю какуюто фигню. Которую опять немогу связать логически.
Вот так, если коротко, менялось мое мнение на протяжении трех месяцев.

Панкратов_Сергей
Dj_smart:

Неисповедимы пути твои…

Все нормально.
Ранее писАл- вменяемых выберете- у вас и недвижимость всю раскупят, в числе первых будут те кто Майдан критиковал.

WIZARD2012
Dj_smart:

Неисповедимы пути твои…

Так и должно быть. Доказательство правильности вектора, трейдеры и инвесторы голосуют деньгами. Не просто “верят в Украину”, а ставят на это свои деньги. Понятие дорого-дешево на бирже относительно. Старая трейдерская шутка: Рынок достиг дна и начал копать.