украина. революция?

Питерский
Алекс_Ю:

В начале 1986 года нефть стоит 10 долларов за баррель, тогда как год назад – 32 доллара. Некоторые партии нефти ее производители (в том числе СССР) вынуждены сбывать и по 6 долларов – рынок затоварен ею. Рейган удовлетворен – СССР поставлен на колени. Горбачев вынужден принимать все, что предлагает американский президент. Рейган и его окружение рассчитывает, что к 1992 году от СССР ничего не останется.

Короче, артист Рейган переплюнул все ЦК… А почему пенькой не стали торговать? Пенька во все времена в цене!

Саша

У меня небольшое предложение
-Давайте завтра ,зайдем у себя в городах (и Россия и Украина) в ближайший продуктовый магазин и сделаем фото булки хлеба и пакета молока с ценой .А также фото курса обмена валюты.
И выложим на этот сайт.
А потом это же сделаем допустим в июне …и сравним.
Многое будет видно - зависимость Украины и России от внешних врагов, в том числе и нашу стабильность .
Для любителей помидоров - можно сделать фото и помидоров ( заодно увидим как овощи дешевеют в сезон , по регионам двух стран )

WIZARD2012
maksson:

Извиняюсь. Я наверно процитировал из вашего цитирования. Баг программы.

“а у «правильных пацанов” из ГБ сразу все забуксовало”

На этот вопрос я ответа так и не получил, к сожалению… (И “правильный” CCCР рухнул, а “неправильный” запад все продолжает загнивать… )

Яшин_Н_М
WIZARD2012:

На этот вопрос я ответа так и не получил, к сожалению…

Толстого почитай, может и получишь ответ.

Max_SL
chinuk:

Вот только фотка у памятника СС смущает.

Я бы сказал более - закопать всех рядом и поставить второй памятник - лучше прежнего!

Можно по-разному относиться к Майдану, Бендере, УПА-УНСО, Власову, Кайтселиту и прочему…
Но СС ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНА Нюрнбергским трибуналом преступной организацией. Следовательно, все ее члены - преступники.
И те, кто чтит их память и поклоняется - ничуть не лучше, а где-то и хуже.

DAKOTA
WIZARD2012:

Может просто аргументов нет? Я же не религиозный фанатик, меня вполне можно переубедить, аргументировано. Мне по большому счету без разницы, коммунисты, фашисты, либералы - я просто сравниваю системы, оценивая плюсы и минусы каждой для себя и страны в целом.

И еще, у меня к Вам вопрос есть. Вот я знаю, как работает рыночная экономика. Кто что заработал, то и покушал. Все справедливо, на мой взгляд, и у людей есть мотивация хорошо работать. Не из-под палки, самим. Потому что работают на себя.

А вот коммунисты какую-то адскую конструкцию нагородили в СССР. Отнимать деньги у тех, кто работает лучше, и отдавать тем, кто хуже. Это что за справедливость такая? А потом, вместо здоровой конкуренции, существующей в рыночной экономике, пришлось выдумывать для мотивации суррогаты вроде социалистических соревнований.

При коммунистах много чего было построено, хотя бы: жилье, ГЕС, заводы, дет сады, школы, в абсолюте обсирать не стоит. А по поводу рыночной экономики, я бы подумал еще. Какая сейчас экономика, все прибирают торговые гиганты, частный бизнес идет в упадок, его просто сжирают.Толком ни чего не сделав, обсираем социализм. Все ненавидят Сталина, но никто не хочет понять что такое страна в руинах, а у населения оружия на руках до х… я. И если бы не его намек ученым, что если не сделаете ядерную дубину в короткие сроки, не было бы уже ни какой России.

chinuk
Max_SL:

Я бы сказал более - закопать всех рядом и поставить второй памятник - лучше прежнего!

Можно по-разному относиться к Майдану, Бендере, УПА-УНСО, Власову, Кайтселиту и прочему…
Но СС ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНА Нюрнбергским трибуналом преступной организацией. Следовательно, все ее члены - преступники.
И те, кто чтит их память и поклоняется - ничуть не лучше, а где-то и хуже.

У нас слёты ветеранов их каждый год.

А солдата русского мы не отстояли…бронзового

kubas
chinuk:

У нас слёты ветеранов их каждый год.

Вот живучие гады

chinuk
kubas:

Вот живучие гады

Надеемся что скоро…
капут

WIZARD2012
Яшин_Н_М:

Толстого почитай, может и получишь ответ.

Ответ есть в учебниках по экономике, менеджменту и теории активных систем и мне известен. Я Вашу версию хотел услышать, кратко.

Max_SL
chinuk:

фотка у памятника СС

А что на памятнике написано? У меня эстонский переводчик таких слов не знает…

server28
Max_SL:

У меня эстонский переводчик таких слов не знает…

Он еще не успел перевести:)

chinuk
Max_SL:

А что на памятнике написано? У меня эстонский переводчик таких слов не знает…

Ну не знаю я госязыка;) Не знаю. Да и не интересовался если по честному что написано.

Наверняка про свободу

WIZARD2012
DAKOTA:

А по поводу рыночной экономики, я бы подумал еще. Какая сейчас экономика, все прибирают торговые гиганты, частный бизнес идет в упадок, его просто сжирают.

Все так и есть, капитализма, демократии и рыночной экономики мы в глаза еще толком не видели, но демократов принято ругать.

Max_SL
DAKOTA:

При коммунистах много чего было построено, хотя бы: жилье, ГЕС, заводы, дет сады, школы, в абсолюте обсирать не стоит.

А никто и не обсирает. СОЦИАЛЬНЫЕ плюсы социализма все ведущие страны мира взяли на вооружение. Добавив к ним нормальную, крепкую экономику, основанную на конкурентном производстве и сильном ВНУТРЕННЕМ потреблении. Вот этого, к сожалению, экономика СССР не осилила. Потому он и почил в бозе.

chinuk:

Да и не интересовался если по честному что написано.

Тут просто есть один момент…

Я понимаю, что в Латвии с Эстонией, за неимением других “героев”, очень любят своих ССовцев.

Но что касается памятников СОЛДАТАМ (пусть и армии противника) - тут кроме уважения ничего быть не может. Да, они сражались за неправое дело - но погибшие сраму не имут.

olegtur77
Саша:

У меня небольшое предложение
-Давайте завтра ,зайдем у себя в городах (и Россия и Украина) в ближайший продуктовый магазин и сделаем фото булки хлеба и пакета молока с ценой .А также фото курса обмена валюты.
И выложим на этот сайт.
А потом это же сделаем допустим в июне …и сравним.
Многое будет видно - зависимость Украины и России от внешних врагов, в том числе и нашу стабильность .
Для любителей помидоров - можно сделать фото и помидоров ( заодно увидим как овощи дешевеют в сезон , по регионам двух стран )

Зачем до завтра, я щас покажу , как раз парочка лежит в кошельке
На словах добавлю:
долар 9.12-9.20 грн
Яблоки-местные от 4х до 12грн за кило
Водка (Немиров) , в России очень любят…незнаю, давно не покупал…Завод рядом…Думаю не подорожает еще долго…
Молоко домашнее 10грн 1,5 литра,
проезд общ.транспорте 1,5грн, маршр 2,5грн
Квартплата за месяц(сегодня заплатил за газ и свет) -340грн.
Сыр твердый от 45 до 80 грн за кило(тот который в россии запрещен)
Конфеты РОШЕН, запрещены в России, тут стока что даже незнаю, фабрика недалеко…думаю еще долго будем есть :)

Вспомнилось…Купила как-то жена по приезду в Таганрог малышке парочку творожков “ТЁМА”, да молока в пакетах…Две недели больнички с острой инфекцией…Тут такого небыло ниразу…
Подождем, увидим…

evgeni70
Max_SL:

Можно по-разному относиться к Майдану, Бендере, УПА-УНСО, Власову, Кайтселиту и прочему.

Наверно имелось введу “омакайтсе”.

chinuk

(Но что касается памятников СОЛДАТАМ (пусть и армии противника) - тут кроме уважения ничего быть не может)

Вот только нашего русского бронзового солдатика убрали почему то.Как это,двойные стандарты?

WIZARD2012
Max_SL:

А никто и не обсирает. СОЦИАЛЬНЫЕ плюсы социализма все ведущие страны мира взяли на вооружение. Добавив к ним нормальную, крепкую экономику, основанную на конкурентном производстве и сильном ВНУТРЕННЕМ потреблении. Вот этого, к сожалению, экономика СССР не осилила. Потому он и почил в бозе.

Если бы была возможность избавиться от “минусов”, я бы сам двумя руками за СССР проголосовал.

В России сейчас ситуация такая, мы потеряли все плюсы СССР, сохранив часть его минусов. И почти не получили плюсов демократии и рыночной экономики, так как зачатки нормальной системы были уничтожены ГБ-бистами пришедшими к власти. Остались у разбитого корыта. 😦