украина. революция?

Алекс_Ю
WIZARD2012:

Вы сами в США были?

Были.

В частности, в ноябре 1991 года в Хьюстоне. Слушал речь М.Тетчер. pandoraopen.ru/…/margaret-tetcher-o-razvale-sssr/

«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

кошка
Андрей_Зазулин:

Не нужно их чморить и унижать .

Военный — это не профессия, это половая ориентация.

(ДМБ)

WIZARD2012
DAKOTA:

О правителях судят не по жертвам,а по тому что они сделали для страны.Не знаю что о нынешних скажут.

Вам точно 42 года? Вы понимаете, что убита масса ни в чем неповинных людей? Чем и как вообще можно оправдывать такое? Люди что, расходный материал?

Wit
Андрей_Зазулин:

КАЖДЫЙ офицер понимает , что прежде всего он - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УБИЙЦА на службе у Государства

млять… жестоко, но правда…

DAKOTA
Алекс_Ю:

Были.

В частности, в ноябре 1991 года в Хьюстоне. Слушал речь М.Тетчер. pandoraopen.ru/…/margaret-tetcher-o-razvale-sssr/

«Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

Это полезно некоторым умникам почитать.Хотя Тетчер им не указ.

WIZARD2012
Яшин_Н_М:

Вчера похоронил зятя (60 лет, умер на работе). Оплачивал (технически) похороны я сам. Все по самым нижним ценам, 40 000 руб., и это не все, еще 9 дней и т.д.
И вот мне хочется спросить у этого активного умника:" Что вы знаете о зарплатах и пенсиях в провинции?"

Взрослейте. Вам 53 года, кто по Вашему должен оплачивать похороны Ваших родственников, если не Вы? Похоронная контора бесплатно работать не будет, цену определяет рынок и конкуренция, если контор несколько. Нет денег - копайте могилу сами. Почему в России такие низкие зарплаты? Так я просил прокомментировать график, имеющий непосредственное отношение к этому. Вы отослали меня читать Толстого. Вот и найдите у него ответ. А лучше почитайте хороший учебник экономики, понимание быстрее прийдет.

Вениаминович
WIZARD2012:

А лучше почитайте хороший учебник экономики, понимание быстрее прийдет.

Эти учебники пишут исключительно только для того .чтобы бабла (денег) срубить на лохах(читателях)

kubas
belaal:

Вертится на языке сильно язвительная фраза, но упоминает погибших, поэтому без комментариев

Прикольно.
И это кандидат в президенты???

hivolt
WIZARD2012:

Взрослейте. Вам 53 года, кто по Вашему должен оплачивать похороны Ваших родственников, если не Вы? Похоронная контора бесплатно работать не будет, цену определяет рынок и конкуренция, если контор несколько. Нет денег - копайте могилу сами. .

Хамить на тему похорон человеку у которого умер близкий. Это даже не хамство. Некие рамки должны быть.

foxtrots
WIZARD2012:

Вы понимаете, что убита масса ни в чем неповинных людей? Чем и как вообще можно оправдывать такое? Люди что, расходный материал?

Александр, для достижения определенных целей, определенному кругу лиц, необходима массовка, которая используется в слепую. Революция без массовки не получится. А массовка-это расходный материал. Согласен, жестоко. Пиндосы, ради полезных ископаемых, на ближнем востоке глобальные войны организуют и плевали на людей. Украина не исключение, но там другие цели, славян разосрать.

Алекс_Ю
WIZARD2012:

А лучше почитайте хороший учебник экономики, понимание быстрее прийдет.

Нет. Не так. Лучше купите печатный станок…как в Штатах. Я, полагаю, понимаете, для чего.

Wit
Алекс_Ю:

Лучше купите печатный станок…как в Штатах

Саш, там за это 90 лет дают… по 2/3 можно ток за хорошее поведение выйти…

DAKOTA
WIZARD2012:

Вам точно 42 года? Вы понимаете, что убита масса ни в чем неповинных людей? Чем и как вообще можно оправдывать такое? Люди что, расходный материал?

Мне точно 42 года,просто имоции прибрал.Думаете мне не кого не жалко,ошибаетесь.Но если тот же Сталин,во время войны,звоня на завод(который делал два танка или самолета в день)не требовал три,не знаю писали бы мы тут друг другу.Каждый правитель в свое время.А то что много и настоящих шпионов было,и кто то на местах(в виде соседей" добрых")решал свои проблемы,стучал завидуя чему нибудь,это тоже было.

John63
V_Alex:

Машиностроение там тоже было - весь СССР ездил на автобусах “Икарусах” и трамваях “ЧКД”.

То есть, вам и невдомек, что всю эту технику можно было производить, скажем на урале и не знать проблем с экономикой урала. Это все покупали там, чтобы обеспечить регионы средствами. Экономика им видите ли была низкопроизводительна.
Эта экономика была направлена на загрузку людей, а не на извлечение максимальной прибыли.

Eugen_G:

Спорить не буду, в экономике не силен. Просто при СССР, когда ее (экономики), не было, у нас работали заводы ( Читинский машиностроительный (работал на экспорт), Дарасунский горного оборудования, станкостроительный - это из крупных, по местным меркам), в каждом селе были колхозы, выращивали пшеницу, гречиху, подсолнечник, кукурузу, кормовые культуры(и это в зоне рискованного земледелия). Были огромные стада КРС и овец. Разводили рыбу, пчел. Постоянно что-то строили .Сейчас она (экономика) стала правильной. Сейчас у нас конкуренция и свобода выбора. Где-то с 90-х годов примерно. Поэтому заводы позакрывали, строят только огромные многоэтажки, большая часть из которых стоит пустой, потому что купить квартиру - нереально. Села полупустые, так как работы там нет. Выращивают только для себя, так как продать что-то в приличных объемах - нереально. Скота не стало почти, только в частном секторе остатки. Правда есть и плюсы - больше лошадей стало. Проще сена накосить, чем соляру на трактор купить. Выгодно только одно - спилить лес и продать. А там где нельзя спилить - сжечь, а потом спилить горельник и тоже продать. Ну и на куя нужна такая правильная экономика?

Я просто скопирую это тут еще раз. Ненавязчиво и просто написано. По делу. Спасибо.

WIZARD2012
DAKOTA:

Мне точно 42 года,просто имоции прибрал.Думаете мне не кого не жалко,ошибаетесь.

Я так не могу и не только потому, что у меня родственники погибли.

hivolt
foxtrots:

А массовка-это расходный материал. Согласен, жестоко. Пиндосы, ради полезных ископаемых, на ближнем востоке глобальные войны организуют и плевали на людей. .

В Ираке так для примера больше миллиона положили населения под надуманным предлогом. А сначала тоже все чинно благородно. Свобода, демократия. Хотя Хусейн и был ублюдком не чета Януковичу стоило ли оно того, большой вопрос.

belaal
WIZARD2012:

Взрослейте. Вам 53 года, кто по Вашему должен оплачивать похороны Ваших родственников, если не Вы?

Например государство. В курсе, что Вам пенсию должны платить 20 лет, помрете раньше - остаток накопленных Вами денежек дети не смогут унаследовать, все в доход государства пойдет, так может хоть похороны, а?
www.consultant.ru/law/hotdocs/20329.html

Алекс_Ю
Wit:

Саш, там за это 90 лет дают… по 2/3 можно ток за хорошее поведение выйти…

Россия более демократичная и человеколюбивая страна - у нас, вроде как, от 5 до 12 лет в зависимости от тяжести содеянного…А там примерное поведение…

kubas
belaal:

что Вам пенсию должны платить 20 лет

до 80 лет? Гарантия ,что 95% мужиков не доживет.