украина. революция?

Панкратов_Сергей
Vасилич:

Пока есть Россия он автомат не выпустит.

Россия не даст расслабиться!😃

Вячеслав_Старухин:

Среди них:
установление гибкого валютного курса (в январе 2014 г. Украина это условие выполнила),
повышение цен на газ для населения.

Мы то это давно выполнили и продолжаем выполнять.😃

samabs
Андрей_Зазулин:

У Михалкова в “Свой среди чужих” была великолепная сцена воодушевляющей речи командира эскадрона перед бойцами перед выходом в поход .

foxfly:

У Юлиана Семенова в “Майор Вихрь” был дивный диалог генерала Нойбута с генералом СС Крюгером.
Примерно такой: "мы должны вот вот победить англичан…
Но у них в гимне есть слова “никогда никогда англичанин не станет рабом”…

Ну если так, то наверное лучше классика про данную ситуацию не скажеш:
Ф.М.Достоевский: «Одно совсем особое словцо о славянах…»
"Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!
Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.
Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.
Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».
Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, — коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, — эту войну поняли ли, наконец, славяне теперь, как вы думаете?
Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, — признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.
Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.
P.S. Автор публикации имеет собственное мнение,не во всём совпадающее с мнением великого писателя…

V_Alex
John63:

Вы тот, кто оглупляет любую мысль, высказанную тут. Все-то вы высмеиваете. Таки да, вы форумный тролль. И цель ваша предельно ясна.

Вы опять говорите загадками и вешаете ярлыки 😃 Мысль должна быть ясной и содержать смысл. Тогда ее невозможно “оглупить” и бесполезно высмеивать. Был приведен стандартный набор пропагандистских штампов времен холодной войны. Я лишь перечислил те, что забыли использовать.

CoolSpeeD
Панкратов_Сергей:

Андрюш, откуда текст? Ссылку нужно указывать.😃

текст из головы. смотрел, слушал, анализировал.

vldvv

Мне от интересно как теперешняя власть будет избавлятся от майдана когда он им поперек горла станет.
На радость россиян с автоматами или другой способ придумали.

Пашеч
Андрей_Зазулин:

Это не инвесторы . Это стервятники . Инвесторы - заводы , фабрики строят , свинокомплексы …Инвесторы создают рабочие места . Эти ребята вытряхнут у вас последнее . Грифы , одно слово …

Механизм Евробондов(т.е. облигаций) очень прост - берешь в кредит копейки, а отвечаешь всем имуществом.
Что они теряют, выкупив за граши всю Украину?!?!?!
Если дефолтнется, то вся Украина будет им принадлежать. Не дефолтнется - хорошая процентная ставка!
Они даже выжимать из страны ничего не будут - они не умеют это делать(фонды) и не хотят - а вот скупить, попилить и раздать на растерзание - вот это как раз их политика!!!

samabs
Dimmitri:

Пока предлагают кабалу Минфин США призвал Украину как можно скорее начать переговоры с МВФ о пакете помощи

Пашеч:

Механизм Евробондов(т.е. облигаций) очень прост - берешь в кредит копейки, а отвечаешь всем имуществом.
Что они теряют, выкупив за граши всю Украину?!?!?!
Если дефолтнется, то вся Украина будет им принадлежать. Не дефолтнется - хорошая процентная ставка!
Они даже выжимать из страны ничего не будут - они не умеют это делать(фонды) и не хотят - а вот скупить, попилить и раздать на растерзание - вот это как раз их политика!!!

А может ради этого всё и затевалось? Кем? Смотри первую цитату!

александр52

по вчерашней информации -85% ГОСДОЛГА Украины выкупили USA - делайте выводы

Панкратов_Сергей
александр52:

по вчерашней информации -85% ГОСДОЛГА Украины выкупили USA - делайте выводы

Что они более умные или наоборот?
Покупателей более не наблюдалось, Пу отказался.

Беркута более нет.

Уполномоченный Верховной Рады по контролю за деятельностью МВД Украины Арсен Аваков подписал приказ о роспуске специального подразделения милиции общественной безопасности «Беркут»

vldvv

Вот здесь большинство говорят о том что все как по нотам разыграно, покажите ноты, дайте сверится с нотами нам. Почему ноты вам доступны, а нам нет?

Даже никто и мысли не допускает что при таком раскладе возможно некоторое отступление от нот. Ввиду ошибок композитора, ввиду ошибок актеров, ввиду ошибок обслуживающего персонала, ввиду вмешательства зрителей, ввиду других неприодолимых факторов???

afa14:

ну нельзя же так

Почему нельзя? Возможно в планах было раздраконить народ убийствами чтоб взяли раду. Статейку подготовили заблаговременно. Но что то пошло не так.
Тут очень много логически не вяжется или тупо недостает фактов или накосячили.

DAKOTA

Ноты ни кто не покажет.Надо просто события анализировать,иногда думать.А будут отступления от сценария или нет,не важно.Основная задача будет выполнена.Получите свою “свободу”.

vldvv

В Росии костюм одного цвета и его носят двое по очереди.

В Украине одни и те же носят костюмы двух разных цветов.

А российский и украинский народ глубоко в ж…е. причем если кто то пытается выйти из .опы то его обратно тянут: остальные представители своего народа, братский народ, двое которые поочередно носят один костюм, и те кто меняют костюмы.
Победа возможна?

www.facebook.com/photo.php?fbid=734590163226193&se…

Вячеслав_Старухин

На Украине меняют шило на мыло?
Ведь получается, что и при Януковиче пришли бы на поклон к МВФ.

Русинов_Сергей

Американские морские пехотинцы направлены в Киев для усиления охраны посольства США.

Количество не указано.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Ведь получается, что и при Януковиче пришли бы на поклон к МВФ.

Пластинку пора б сменить.
Уже это 100 раз обсуждали- полнотой корыта не все можно померить.
А к МВФ и мы на поклон ходили, Вячеслав не дашь ссылки на ваши посты что Вы были возмущены тогда?

VicF5
Вячеслав_Старухин:

Ведь получается, что и при Януковиче пришли бы на поклон к МВФ.

Как раз Янукович и не хотел с МВФ работать, т.к. пришлось бы отчитываться, куда денежки тратишь, а российские без всякого контроля можно по карманам рассовать.

Palar
vldvv:

Вот здесь большинство говорят о том что все как по нотам разыграно, покажите ноты, дайте сверится с нотами нам. Почему ноты вам доступны, а нам нет?

Потому-что то, что у вас сейчас происходит, у нас уже было. И я там был.
Читайте.
“Октябрь 1993. Москва. Неизвестные снайперы”
nstarikov.ru/blog/20939

Смотрите.

Alexander_T

Вижу тут много людей, которые пророчат Украине лютые ужасы, и в той или иной мере призывают народ Украины “одуматься”…

Хотелось бы узнать что значит по их мнению “одуматься”?

1 - вернуть Януковича, разогнать Майдан и т.д.

2 - вступить в ТС

3 - присоединиться к России на правах автономии