украина. революция?

V_Alex
Covax:

“Звонили сейчас от ВС Крыма. Наших меньше раза в три, чем татар и приехавших специально боевиков с майдана. Есть вооружённые люди…”

Майдан изначально имел вектор борьбы против беспредела, а сейчас его усиленно разворачивают в сторону межнационального конфликта.

avtandil:

Странное дело, но ваше предположение начисто опровергает другой факт, а именно невероятный рост котировок украинских ценных бумаг.

Там щас соросы лютуют. Доллар на межбанке червонец пробивает.

VicF5

Неужели не понятно, Крым - автономная республика, со своим президентом, парламентом и кабмином. Какой ей еще автономный статус нужен? Эти персонажи наговорили уже на достаточно большой срок, и теперь при помощи митинга пытаются этого срока избежать.

Dimmitri
avtandil:

невероятный рост котировок украинских ценных бумаг.

Пока еще гривна не стала мусором, вот и невероятный рост.

Covax
Панкратов_Сергей:

Сергей, а это не нарушение правил форума?

Отредактировал, уголовный кодекс надо чтить, хотя формально мы и не в курилке.

V_Alex
Dimmitri:

Пока еще гривна не стала мусором, вот и невероятный рост.

Судя по этой логике, рубль уже стал?

Вячеслав_Старухин:

😅

А какова твоя версия, Афиночка?

WIZARD2012
Dimmitri:

Пока еще гривна не стала мусором, вот и невероятный рост.

Ну включите логику уже.

belaal
VicF5:

Неужели не понятно, Крым - автономная республика, со своим президентом, парламентом и кабмином. Какой ей еще автономный статус нужен? Эти персонажи наговорили уже на достаточно большой срок, и теперь при помощи митинга пытаются этого срока избежать.

Подождите, это все понятно. Люди с Майдана в Крыму присутствуют или нет? Если присутствуют, то что они делают в автономной республике?
Про российский митинг устраивают власти с целью избежать тюрьмы, при этом ищут дополнительные силы в т.ч. на украинском форуме. Я правильно понял?

afa14

огласите весь список, пжлста (с)

foxfly
Пашеч:

Если дефолтнется, то вся Украина будет им принадлежать

Вот с этого места- нельзя поподробнее?
Что именно- будет принадлежать?
И что с этим- можно будет сделать:сварить, пожарить, продать?
Что?
Для наводки- старый анекдот:“пришел к завмагу ОБХСС ник (ну, в старину так ОБЕП называли).
Проверил все: накладные, товар, кассу- все ок. надо уходить.
Но он же сыщик!
И спрашивает так задушевно: скажите мне, как родному- вы могли бы купить Волгу (это машина такая была, по уровню понтов, как сейчас Майбах).
Директор помялся, ну, если бы мобилизовал средства, занял у родных- наверное смог бы 😃
ОБХСС ник идет и думает, а я- смог бы купить Волгу?
Ну, если бы занял… гаража- нет, резина дорогая…
А директор сидит в кабинете и думает: ну, купил бы я Волгу?
И чего б стал с ней делать?
С пристанями, мостами, пароходами?”
Так и тут: чего делать то с Украиной тому, кто её скупит? Даже задешево?

hivolt
V_Alex:

Правда по сюжету непонятно, зачем Сирию приплели.

ari.ru/news/549aa0934
Пока Европа бесперебойно снабжалась газом через Украину, в Сирию особо никто не лез. А теперь представьте что будет если в результате нонешних треволнений, проблемы с транспортировкой газа таки будут ? Сирию порвут мгновенно.
В любой заварушке стоит поискать выгодоприобретателя, скорей всего он и будет зачинщиком.

V_Alex
belaal:

Подождите, это все понятно. Люди с Майдана в Крыму присутствуют или нет? Если присутствуют, то что они делают в автономной республике?

Дык, в Киеве Майдан вроде перешел в дежурный режим, народ по домам разъезжается. “Беркут” вернулся и остальные участники вернулись.

Sereganike
foxfly:

Так и тут: чего делать то с Украиной тому, кто её скупит? Даже задешево?

Скупят не Украину, а заводы и др. находящиеся на ее территории. Соответственно прибыль от них пойдет за границу, вместо того чтобы на нее свою страну обустраивать.

Мое мнение, что Украину используют чтобы ослабить Россию. В частности могут поступить как и с Грузией. Возможно цель - поссорить братские народы. Вынудить Россию вмешаться, ввести свои войска. И после этого выставить Россию в виде тирана для мирового сообщества.

Россия для Украины - это и огромный рынок сбыта, той же агро-продукции. Но думаю если новая власть повернется к ЕС, то в отношении Украины экономическая политика будет пересмотрена.

VicF5
belaal:

Подождите, это все понятно. Люди с Майдана в Крыму присутствуют или нет? Если присутствуют, то что они делают в автономной республике?
Про российский митинг устраивают власти с целью избежать тюрьмы, при этом ищут дополнительные силы в т.ч. на украинском форуме. Я правильно понял?

По поводу людей с Майдана ничего сказать не могу, Майдан собирался с поездом дружбы в Крым, разъяснить свое отношение к власти крымчанам. Кроме того “Свобода” собиралась 26 февраля в знак солидарности с Крымом говорить только на русском языке.
Поняли правильно, Крым живет по своей Конституции, которая основана на украинской Конституции, и все законы Украины в Крыму действуют. В том числе и статья УК о призывах к расколу страны.

V_Alex
hivolt:

Сирию порвут мгновенно.

Ну, это, как британский парламент проголосует…

Пашеч
foxfly:

И что с этим- можно будет сделать:сварить, пожарить, продать?

Если вы не знаете что делать с активами, это не значит, что другие не знают что с этим делать. И уж тем более те, кто вкладывает средства.
На ваш вопрос что - ответ прост - деньги с этого получать!

VladGor

12:03
Спикер Турчинов созывает чрезвычайную сессию ВР в связи с ситуацией в Крыму
«В связи с активизацией сепаратистских элементов в автономной республике Крым, а также угрозой территориальной целостности Украины и прямого иностранного вмешательства созываю чрезвычайную сессию ВР» - говорится в распоряжении…
…текст которого передал в редакцию источник из Рады. В повестку дня планируется включить три вопроса.

Первый: денонсирование Конституции Крыма и введение там чрезвычайного положения.

Второй: роспуск Верховного Совета Крыма за антиконституционные действия и попытку государственного переворота.

Третий: установлении в Крыму прямого президентского правления. Также парламент планирует принять обращение к Европейскому Союзу, США с просьбой ускорить вступление Украины в НАТО и оказать помощь в отражении внешней агрессии

Dimmitri
Sereganike:

Скупят не Украину, а заводы находящиеся на ее территории. Соответственно прибыль от них пойдет за границу

Эти заводы рентабельны только, когда есть дешевый газ, и рынок сбыта в виде России, ЕС они не нужны.