украина. революция?

V_Alex
belaal:

Нет, человек ответил то, что ответил, ответ на свой вопрос я увидел. И если Вы заводите речь о щеках, как бы не вышло так, что после майдановыборов, заставят подставить что-нибудь другое.

Значит и это “другое” они дважды подставлять не будут.

olegtur77
Вячеслав_Старухин:

Потому что
“Сейчас вы и ваша деятельность является ключевой для будущего Украины”, — подчеркнула Эштон, обращаясь к Тимошенко.

Как инструмента власти , а не ее лидера.

Wit
belaal:

чувствует ли он гордость за то, что у кого то получилось разделить нас на два разных народа в умах и сердцах людей.

Это вопрос явно не по адресу… этот вопрос надо задавать российским сми…

V_Alex
rcred:

Лучше на родине Х… сосать…

Как изменились ценности в рыночной экономике.
Родина всегда писалась с большой буквы, а Х… - с маленькой.

DAKOTA
rcred:

Лучше на родине Х… сосать…

Продолжу: чем сапоги натовские лизать.

belaal
Wit:

Это вопрос явно не по адресу… этот вопрос надо задавать российским сми…

Виталий, я не смотрю телевизор, пользуюсь только интернетом. Помимо российских новостных порталов мне также интересны, например странички Правого Сектора в соцсетях, речи украинских блогеров и т.д. ды и тут народ с той стороны границы достаточно понятен.

rcred
afa14:

Алексей, рабскую психологию Вам в армии привили?

Если у вас есть возможность поиметь государство, то не отказывайте себе в этом, ибо все остальное время оно имеет вас, независимо от психологии,в армии это “сам стреляй, а то убьют”

V_Alex
DAKOTA:

Продолжу: чем сапоги натовские лизать.

Придется поверить на слово.

Gejkob
rcred:

Лучше на родине Х… сосать…

Я так понял что Вы директор СТО?

Alexander_T
DigitalCrash:

Они думали что менталитет практически одинаков…
А хрен там! Мы - не вы…

Дружище, Вы не правы! Дело совершенно не в этом. Просто для определённого типа людей нужно чтобы их лично “жареный петух в ж@пу клюнул”. Без этого никак не выходит понять мотивы других людей в совершенно другой ситуации, и для этого типа людей напрямую действуют поговорки “Моя хата с краю” и “Сытый голодного не разумеет”. Это менталитет людей определённого типа, а не всего народа. Но это лечится…, правда другой болезнью, точнее эпидемией.

Достаточно, например, В. Старухину не давать зарплату месяцев эдак пять-семь, при условии, что работать больше некуда устроится, и можно будет просто диву даться, сколь изменятся его взгляды. А если его ещё и полицаи попрессуют, например за ДТП в котором он не виновен, то он будет морально готов к коктейлеметанию не хуже любого радикала с Майдана.

Андрей_Курылев
n-ski:

перед местным обществом, ещё раз извинюсь. У меня друга прострелили в живот 12мм калибром беркуты. У друга 2 детей. Режиссёр док. фильмов. Снимал с барикад. ща бегаю между больницей и аптекой.

Не тратьте сюда свои эмоции, Вам там будет еще трудней чем сейчас. Забейте на все и думайте о близких и о выживании

rcred
Gejkob:

Я так понял что Вы директор СТО?

Да бог с вами, я “вольный стрелок”…

demikri

Очень тревожат посылы из России о том что некоторые российские радикалы готовы ехать и воевать в Украину. Навязывается деза, что толпы майдановцев приехали в восточные регионы и бесчинствуют. Поэтому нужно вооружаться, мобилизовываться в отряды самообороны.Следуя логики Для начала этих майдановцев нужно где то рассселить занять фойе здания или разбить палатки в центре города. Естественно этого нет, а вот психоз искуственно нагнетается. Наверное кому то очень нужна гражданская война в Украине. Почти все политологи России высказывают мнение о расколе Украины. Это бред сивой кобылы, который разжигается извне.

olegtur77

Хочу спросить личного мнения, вернее личного подвтерждения такого рядового вопроса. Просто для информации:
Вот тут многие хают что украина хочет в ЕС а не ТС с Россией, т.е. все собравшие 15мрд своих денег хотят их получить обратно. НО! С какого тогда боку пошла продовольственная борьба?
Кто и зачем запретил ввоз укр сыров в Россию якобы из-за отравлений и проч? - среди форумчан есть те, кто это может подтвердить лично что купил укр. сыр (не просроченый по вине продавца) и им отравился, или конферами “Рошен” или даже грузинским вином? Не по результатам СМИ и каких-то закрытых секретных лабораторий?
Вот чисто свой пример, если он есть…
И где логика? Хотеть получить назад долг, при этом всячески препятствовать свободной торговле?
Или эти “запреты” тоже тактическая борьба за НЕ ЕС? Только прошу по существу. с реальными фактами.

vlbelugin
maskaljazz:

Калининград. Балтийское море. Рыболовные траулеры-0 %.Купил в магазине селёдку г/копченич 269 гр. - 73 РУБЛЯ!!! Ура!!! Краснодар!!! МЫ с ВАМИ!!!

И чё? Приятного аппетита.

Вячеслав_Старухин:

segodnya.ua/…/ukraine-obeshchayut-milliardy-i-evro…
“Запад от своих жестких условий не отказывается: требования МВФ — повышение цены на газ и коммуналку для населения минимум на 50% в течение этого года, замораживание роста пенсий и зарплат бюджетникам. Всего этого Москва не требует. «МВФ нужны гарантии, что Украина сможет рассчитаться по долгам (в этом году нужно вернуть $3 млрд МВФ и $1 млрд по евроооблигациям. — Авт.), а это возможно, только если сократить расходы», — говорит Охрименко. Он считает, что «затягивать пояса» власть начнет после выборов президента (назначенных на 25 мая), а Ивченко — что на непопулярные меры пойдут сразу, объяснив народу, что другого выхода нет, и обвинив во всех экономических трудностях предшественников.”

Я почему то думаю, что они, украинцы, не захотят подтянуть пояса и строит свою экономику как СССР после гражданской войны. Им нужно все сейчас и всего много. Хотя это я не о трудягах, а о майданутых. У трудяг пояса и сейчас затянуты. Куда дальше?

belaal
olegtur77:

И где логика?

Я бы разделил Ваш вопрос на две части.

  1. ЕС

  2. Деньги

  3. Естественно Украина интересна для России в ТС, а не в ЕС. Мне видится, что подобными запретами Россия, пока в мягкой форме, демонстрирует что может быть.

  4. Требовать деньги у того у кого их нет - глупо, согласитесь. Украина просит еще денег и Россия готова их выделить, по крайней мере информации о жестком отказе не проходило.

С кем дружить - это выбор украинцев, но сделать этот выбор все равно придется. Что будет, если Украина войдет в ТС достаточно понятно, но понять всю полноту запретительных мер со стороны России на фоне дружбы с ЕС пока сложно.

DAKOTA
olegtur77:

Хочу спросить личного мнения, вернее личного подвтерждения такого рядового вопроса. Просто для информации:
Вот тут многие хают что украина хочет в ЕС а не ТС с Россией, т.е. все собравшие 15мрд своих денег хотят их получить обратно. НО! С какого тогда боку пошла продовольственная борьба?
Кто и зачем запретил ввоз укр сыров в Россию якобы из-за отравлений и проч? - среди форумчан есть те, кто это может подтвердить лично что купил укр. сыр (не просроченый по вине продавца) и им отравился, или конферами “Рошен” или даже грузинским вином? Не по результатам СМИ и каких-то закрытых секретных лабораторий?
Вот чисто свой пример, если он есть…
И где логика? Хотеть получить назад долг, при этом всячески препятствовать свободной торговле?
Или эти “запреты” тоже тактическая борьба за НЕ ЕС? Только прошу по существу. с реальными фактами.

Точно не могу сказать про запреты,но Белорусских товаров в Туле хватает,выводы делайте сами.

kubas
olegtur77:

И где логика? Хотеть получить назад долг, при этом всячески препятствовать свободной торговле?

Не хотят покупать на востоке, продайте на западе. Делов то.

DAKOTA

😃

kubas:

Не хотят покупать на востоке, продайте на западе. Делов то.

Да, там уже полки освободили,все ждут Украинских товаров.😃

olegtur77
DAKOTA:

Точно не могу сказать про запреты,но Белорусских товаров в Туле хватает,выводы делайте сами.

В Украине есть товары и из Белоруссии, - молочка, мясо, легкая промышленность, тракторы, есть “русский шоколад” и “балтика” с “сибирской короной”, есть дальневосточная икра и грузинское вино…
Выводы делайте сами 😃
А конкретного ответа так никто и не дал…потому что нету.

Max_SL
olegtur77:

Или эти “запреты” тоже тактическая борьба за НЕ ЕС?

C фактами трудновато - сомневаюсь, что здесь есть кто-то, знакомый с потайными ходами нашей госполитики и, главное, готовый их тут выкладывать.

Но, вкратце, ситуация видится такая: у нас у власти шобла, которая оченно скучает по СССР. Что забавно - довольно таки большая часть электората поддерживает это - людям свойственно думать, что раньше было лучше. И наши некрофилы тут ничем не лучше англичан, вздыхавших по величию империи и временам королевы Виктории.

И это свое “псевдо-СССР” они усиленно строят. Но строят так, тоже по-советски - красят фасад. За всем этим и кормежка Белоруссии, и ТС, и попытки экономически пороть Прибалтику…

Полковники у власти - это диктатура, вам любой грек расскажет.

Eugen_G
Саша:

Давайте завтра ,зайдем у себя в городах (и Россия и Украина) в ближайший продуктовый магазин и сделаем фото булки хлеба и пакета молока с ценой

Необъективно. Цена у Вас и, например на Чукотке, будет сильно отличаться.

kubas
olegtur77:

Выводы делайте сами

Типа мы у вас покупаем ,купите и вы?
А товаров с запада у вас нет?

Max_SL
DAKOTA:

Белорусских товаров в Туле хватает

Вы только не забывайте, что мы кормим Белоруссию - а она за это еще и имеет наглость продавать здесь свои товары. Тут не радоваться - тут плакать надо.