украина. революция?

belaal
WIZARD2012:

А государство деньги из воздуха делает?

Нет, Вы их ему передаете, пока трудитесь.

WIZARD2012
Вячеслав_Старухин:

И всё потому, что эти экономисты только и умеют, что нахваливать друг друга и свои учебники. Пустые люди.

Нет, это все, потому что люди, пришедшие к власти совсем другие учебники читали. (Пока рулили читающие правильные - был рост ВВП.)

Вячеслав_Старухин
Wit:

в России ещё такой истории и культуры демократии нет

Шли бы вы лесом со своей абсолютизацией демократии.
Демократия на данном этапе развития человеческого общества считается прогрессивной, но это не значит, что это верно и неизменно.
Ещё исторически недавно точно таким же прогрессивным строем считалась монархия.

Вячеслав_Старухин
WIZARD2012:

Пока рулили читающие правильные - был рост ВВП.

Такой рост ВВП, какой был в СССР, нынешней России даже не снился.

John63
WIZARD2012:

В экономике закон сохранения денег работает.

В какой экономике? Вы это в учебниках читали да? Реальный рынок не подчиняется тем законам, что описаны в учебниках. И не для того он(рынок) был создан, чтобы подчиняться там каким-то правилам, которые где-то написаны.

кошка
Андрей_Зазулин:

не соответствует шутке

Андрей, прости, если как то задел твои чувства, но это не шутка, это моя позиция. На мой взгляд Военной не может любить сегодня вову, а завтра диму. Любовь у военного, я считаю должна быть одна - его Государство. Военный не может и не должен менять свою ориентацию, иначе он предатель или, если говорит по простому …

Это мое имхо…

no_name
boroda_de:

Цены на хлеб

А сколько в среднем зарплата синьора программиста и какие налоги? 😃

WIZARD2012
Вячеслав_Старухин:

Такой рост ВВП, какой был в СССР, нынешней России даже не снился.

Нынешней (с 2000 года которая) не снился, конечно. ВВП вообще то падает у нас. В СССР слишком высока цена была в виде человеческих жизней. (Но есть люди, точнее нелюди, которым на это плевать. А на уровень Царской России помните, в каком году СССР вышел? Плюс нет такой страны уже, отправилась на свалку истории. Нежизнеспособная система, обсуждать имеет смысл только для того чтобы понять “как делать не надо”.

Aless

Хлеб реально дорогой в Германии только в пятницу прилетел из Карлсруе.

boroda_de
Wit:

не нарезанный 1000гр 98 сентов )))

Я этот, с корочкой, предпочитаю. А хлеборезка автоматическая рядом, режь - не хочу.

V_Alex
John63:

То есть, вам и невдомек, что всю эту технику можно было производить, скажем на урале и не знать проблем с экономикой урала. Это все покупали там, чтобы обеспечить регионы средствами. Экономика им видите ли была низкопроизводительна.
Эта экономика была направлена на загрузку людей, а не на извлечение максимальной прибыли.

Ваши знания по экономике СССР примерно такие-же, как по теории заговора. Есть такое понятие - культура производства. Так вот, по сравнению с нашими автобусами того времени типа ЛАЗа или ПАЗа, “Икарус” был, как космический корабль. О том, чтобы такое сделать на Урале не могло быть и речи. Мы умели делать совершенную технику для убийства людей, но для самих людей делать ничего толком так и не научились, даже покупая лицензии. Экономика была несбалансированной. Денег на руках у населения было больше, чем товаров. Это было прямое следствие плановой экономики, которая развращала производителя абсолютно - он знал, что купят любое говно. Основную массу бытовой электроники клепали в цехах ширпотреба оборонных предприятий по остаточному принципу. Подержанный “Жигуль” стоил дороже нового, потому что он был товаром - его можно было купить на “вторичном рынке”, а новый - только в порядке многолетней очереди. На мебельный гарнитур нужно было записываться за год. На тележку с колбасой или сыром, вывезенную из подсобки магазина в торговый зал, люди налетали, как ястребы. В командировке в провинции можно было выжить только имея доступ к столовой предприятия или буфету гостиницы. Это все - личные впечатления. Жаль, что вы всего этого не видели…

Aless
Андрей_Зазулин:

А дальше ? Опять олигархи (только не голубые и не оранжевые , а серо-буро-малиновые ) ? Опять мигалки

Андрей смотрите видео про Сашу Белого! Он все правильно сказал про Сеню Кролика (Яценюка) И Юле на майдане сказали зачем они там.

no_name
Андрей_Зазулин:

В мутном потоке новостей из Украины я никак не могу вычленить слова “экономическая политика” , “план развития промышленности” , “меры по поддержке предпринимательства” , “обеспечение посевной компании” , “госзаказ оборонным заводам” , и т.д. Кроме политики вааще чо-нибудь происходит - на государственном уровне ?

+1000000
Сколько ни смотрел/читал про события на Украине - хоть бы один про экономику вспомнил.
Такое ощущение что вентиляторы работают на взлетном и все активно туда что либо подбрасывают.😦

Андрей_Зазулин
Aless:

смотрите видео про Сашу Белого! Он все праивльно сказал про Сеню Кролика (Яценюка) И Юле на майдане сказали зачем они там.

Братцы , при всём уважении к вашему выбору своих политиков - горлопаны они малохольные . Страна в полушаге от дефолта , скоро тупо нечего станет жрать , зарплаты и пенсии людям платить нечем , а они всё цацки и портфели делят …Вам сейчас не Юля , вам Кудрин нужен !!!

DAKOTA

Такое ощущение, что набегут бандиты по крепче Яныка.

no_name
Aless:

Хлеб реально дорогой в Германии только в пятницу прилетел из Краслруе.

Нормальный хлеб в Канаде 2.79CAD за 680гр.
1CAD=0.89USD

Литовский ржаной - 5.49CAD за 1300 гр. 😒

Андрей_Зазулин
кошка:

Плохие новости

Вот это действительно плохо . И ребятки там - явно не срочники , поджарые и внимательные . Ох , не хотелось бы …

John63
V_Alex:

Ваши знания по экономике СССР примерно такие-же, как по теории заговора.

Да что вы все развешиваете ярлыки? Ваши знания не сравнятся с моими, это видно по наивным речам.

V_Alex:

Денег на руках у населения было больше, чем товаров. Это было прямое следствие плановой экономики, которая развращала производителя абсолютно - он знал, что купят любое говно.

Это было прямое следствие подрывной деятельности.

Вячеслав_Старухин
Андрей_Зазулин:

Вот это действительно плохо . И ребятки там - явно не срочники , поджарые и внимательные . Ох , не хотелось бы …

А вам хотелось бы, чтобы это были американцы?
Свято место пусто не бывает!