украина. революция?

ViktorF
tscheglow:

про русский язык - на Украине нет и никогда не было никаких преследований ни по признаку языка, ни по национальному

Преследований пока вроде не было.
Но прекрасно помню как ехал по Крыму слушая радио. Диктор извинился, что вынуждены перейти на украинский, оправдываясь тем, что положенные два часа в сутки на русском истекли и их радиостанция дорожит лицензией.

Sirius_alfa:

Если честно - да.

Если честно, то не там агрессора увидел…

SAN
Andrey3167:

я так думаю, что там (на Украине) лучше всё охранять, где есть оружие

КТО эти охранители?

Sirius_alfa
SAN:

Смена власти в Крыму (присягание силовиков) как-то укладывается в конституцию Украины?
Если нет, то на каком основании РФ собирается помогать деньгами новой власти?

Получается майданное правительство не признаём, а крымское признаём.
Как-то с логикой не вяжется…

Нет, не укладывается никак. И логики тут никакой не было и не будет.

RexA

Да кто его слушать будет, этого януковича… Чей он там президент? Украины? Вот там пусть и выступает…

RexA
SAN:

КТО эти охранители?

Может, израильтяне? Нет?
У них тоже все новенькое, если что…

Sirius_alfa
ViktorF:

Если честно, то не там агрессора увидел…

Ваша армия блокирует наши части или наша ваши? И на границе с Харьковом и Донецком чьи войска? Как не там я агрессора увидел, если он уже у меня дома хозяйничает?

SAN
RexA:

Может, израильтяне? Нет?

Сергей если вы постебаться решили, зачем взывать к логике?

Andrey3167
tscheglow:

Я если честно всегда думал с армией в россии такой же бардак как и в Украине, но нет - бабла своим военным путин не жалеет, в этом молодец конечно.

и да и нет. Бардака еще хватает, но и жить-служить военные уже могут, чего и Вам, нашим братьям, желаем

Sirius_alfa
ViktorF:

Преследований пока вроде не было. Но прекрасно помню как ехал по Крыму слушая радио. Диктор извинился, что вынуждены перейти на украинский, оправдываясь тем, что положенные два часа в сутки на русском истекли и их радиостанция дорожит лицензией.

Я извиняюсь, а во Франции и Англии тоже вежливо извиняются переходя с русского на французский (английский)?

кошка
Sirius_alfa:

на границе с Харьковом

Украинские? В Белгороде ну нет никого, даже скучно…

ViktorF
SAN:

Получается майданное правительство не признаём, а крымское признаём.

На майдане кричали “слава героям” и “кто не скаче той москаль”. В Крыму кричали “Россиия” , “Беркут”, один день “аллаху акбар”.
На майдане вуйки, в Крыму база и граждане России.
На майдане портреты Бандеры и символика наци, в Крыму триколор.

SAN:

КТО эти охранители?

Ответ уже все давно знают. Это “вежливые люди”.
К чему детали.

RexA
SAN:

Сергей если вы постебаться решили, зачем взывать к логике?

Дядь Саш, ни в коем разе. Просто я не знаю, так же как Вы, и подозреваю, что согласен с Вами, но ведь все равно точно не ясно…
Там еще и легионеры любили побыть… Может, и они…

Andrey3167
SAN:

КТО эти охранители?

да пофигу, абы не стреляло. Не? А де-факто не стреляет

V_Alex
Andrey3167:

и да и нет. Бардака еще хватает, но и жить-служить военные уже могут, чего и Вам, нашим братьям, желаем

Вы хоть поняли, чего пожелали?

Sirius_alfa
кошка:

Украинские? В Белгороде ну нет никого, даже скучно…

Да, наши, бойтесь нас, к утру бандеровцы Москву возьмут! Они что, по-вашему, по главной площади Белгорода должны маршировать? Вы как ребёнок, честное слово.

Slavkin

Если граждане Украины воевали в Чечне за бабосы, почему русские не могут просто постоять с финансовым интересом на Украине? Они ведь пока никого не обидели. Вежливы и молчаливы.

кошка

Ну да, войска они же невидимые, а у нас тут все слепые, конечно дети.
Факты где?

Sirius_alfa
Andrey3167:

да пофигу, абы не стреляло. Не? А де-факто не стреляет

Вам пофигу, посмотрел бы я на вас, если бы завтра немцы заблокировали ваши части в Калининграде(Кёнингсберге) и поставили ультиматум сдаться. Дошло?

кошка:

Ну да, войска они же невидимые, а у нас тут все слепые, конечно дети.
Факты где?

Нет у меня фактов, я же не генштаб ваш, сами подумайте, кто может иметь такие факты. Америкосы сверху следят и инфу сливают. Им -то зачем дезу гнать?

valera_UA
Slavkin:

Если граждане Украины воевали в Чечне за бабосы, почему русские не могут просто постоять с финансовым интересом на Украине? Они ведь пока никого не обидели. Вежливы и молчаливы.

Рекомендую посмотреть заседание Совбеза ОО Н(сейчас он-лайн)по инициативе вежливых и молчаливых 😃

Sirius_alfa
Slavkin:

Если граждане Украины воевали в Чечне за бабосы, почему русские не могут просто постоять с финансовым интересом на Украине? Они ведь пока никого не обидели. Вежливы и молчаливы.

А вы разницу между солдатами удачи и регулярной армией не улавливаете?

Andrey3167
V_Alex:

Вы хоть поняли, чего пожелали?

Ох, что же все в штыки. Для непонятливых: пожелал я братьям украинца иметь свое крепкое государство и хорошую свою армию. Глядишь и нам когда-никогда помогут

belaal
Sirius_alfa:

немцы

Немцы очень прагматичные люди, но ходят они к нам с завидной периодичностью и с такой же периодичностью получают по зубам. Как думаете велик шанс появления немцев в России и как на такие мысли отреагирует все НАТО в целом? Зачем обсуждать нереальное?

Sirius_alfa
valera_UA:

Рекомендую посмотреть заседание Совбеза ОНО (сейчас он-лайн)по инициативе вежливых и молчаливых 😃

По какому каналу у нас?

ViktorF
Sirius_alfa:

Мне очень по-душе ваше сообщение, правда. Как-то всё очень на разрыв в последние дни. Давайте все вместе изберём нового президента, который устроит нас всех, и будем мирно жить. Ну нельзя же чужую армию на свою территорию впускать. Это же война. А кому война нужна?

А что, хорошая идея, давайте. Только для этого ВАМ прийдется присоединиться к НАМ. 😃
Война же, нет, никому не нужна.