украина. революция?

shnyaga-13
VicF5:

Да уж. Представляю, как сложно жить в состоянии “кругомоднивраги”.

Еще раз, мне Вас очень жаль !!! По-моему враги у Вас….

faa-air
VicF5:

Ёмко.

Власть должна уметь управлять. Пока какие-то бандюки от имени батьки махно, конфискуют машины, гоняют прокуроров, телевизионщиков, непонятно зачем сгоняют народ в армию. Да и ваш майдан не ясно зачем сейчас бузит покрышками греется.

Пока это похоже на это.

shnyaga-13
PVA:

форум не попутал? Здесь на Великом и Могучем разговаривают

Сообщение было лично для товарища из Киева…
Для Вас этот вариант пойдёт?

Wit
PVA:

форум не попутал? Здесь на Великом и Могучем разговаривают

а он что, на китайском написал?

server28
PVA:

форум не попутал? Здесь на Великом и Могучем разговаривают

Правильно говорит молодой.

wowa299
PVA:

Здесь на Великом и Могучем разговаривают

? этож Украинский, неужто нужен переводчик:o

Mozart
baychi:

Сейчаc перечитываю SNUFF Виктора Пелевина. ИМХО, это еще более актуально.

Поддерживаю, не просто актуально, но реально, события как через кальку написаны, особенно детали. Когда смотрел какое-то видео с майдана где на здании толи монитор висит, толи проецируется видеоряд какой-то в разгар беспорядка, сразу вспомнил про эту книгу и сразу перечитал. Очень рекомендую всем!!!

Андрей_Михайлов
VicF5:

Да уж. Представляю, как сложно жить в состоянии “кругомоднивраги”.

Думаю, одобрямсам как раз так проще: думать не надо, живи себе от одной пятиминутки ненависти до другой. А против кого будет направлена следующая - вовремя проинформируют.

wowa299
КБ_МАСШТАБ:

А теперь им торопиться не надо золото уже в амереке,

Чиста по Маскальски прикидываю. Сидит такой ,Гоголевский,хохол, курит папироску и думает: ,три недели у власти, а крым потеряли, золотой запас в америку уволокли, десятки людей не за что, ни про что, постреляли, милицию пожгли, апозиционных политиков кого арестовали, кого увезли в неизвестном направлении…, - интересно, чё тот хохол на выборах скажет… Даже если этих сольют, и на замену всю в белом и сияющую Юльку выкатят. Чё то хохол скаже))))

Евгений_Николаевич

Я вот задаю себе вопрос: за что это нам? Почему они нас так ненавидят? Ведь не в Крыме дело. Это было очень и очень задолго. Ведь с нашей стороны такого никогда не было. Да и сейчас просто, если отдельные высказывания или поступки. Подумаешь: ну что- же за глупость?
Для меня стало совсем недавно откровением: что украинцы считают себя одним, а русских - совсем другим.
Такое чувство, что украинский язык - это исковерканный до неузнаваемости (какими- то завистливыми людьми) - русский язык.
Часто случалось что понять болгарский или сербский язык было проще. Реально, очень трудно понять украинскую речь и это не шутка.

Udjin
Евгений_Николаевич:

Я вот задаю себе вопрос: за что это нам? Почему они нас так ненавидят? Ведь не в Крыме дело. Это было очень и очень задолго.

Если бы они нас так ненавидели, то как бы у меня, к примеру, в женах хохлушка оказалась?
Нет там ненависти настоящей.
Есть некая боль, давит и давит. А что-почему … да какая разница.
Если плохо - вот и давит.

PILOTon99

О. Хоть тут можно почитать адекватные мнения адекватных украинцев, а то от наспех созданных интернет-помой аж несварение наметилось. Звиняюсь если повтор вопроса - были ли попытки проведения соц. опроса среди всех украинцев, или что-то наподобие опроса, на тему: рады ли они вообще приходу новой власти в Киеве? С Крымом всё понятно - острое отторжение (острее не бывает), а как в других регионах, в частности западных? Хотя, правдивость каких-либо опросов, да и предстоящих выборов что-то не вселяет особой уверенности…

VicF5
Евгений_Николаевич:

Я вот задаю себе вопрос: за что это нам? Почему они нас так ненавидят?

Зря Вы так думаете. Нет ненависти. Кстати, где-то в сети находил данные соцопросов об отношении украинцев к русским и наоборот. Так вот, все с точностью до наоборот. Не забывайте, правители - это не народ, то что раздувается агитацией - фуфло. Люди с людьми всегда общий язык найдут.

КБ_МАСШТАБ

Виктор я скромно надеюсь, что Вы просыпаетесь. Это оч. хорошо!

Udjin

Виктор, наши либеральные власти двигаясь по пути в ЕС исковеркали жизнь одному поколению. До такой степени, что правителям текущим пришлось поощрять рождаемость.
И это факт.
Другой факт.
Я попытался заказать на производствах в Приморье оправку для балки планера.
Счет: 9-1
В девяти конторах не смогли выполнить мой заказ.
И это город-порт, с мощностями. Рядом завод Звезда, так тоже сдулись.
И это тоже факт.
А уж что в моей отрасли творили либералы и иже с ними … это вообще жуть. До сих пор икается по всей стране.
И только благодаря последним реликтам из МО не ушла отрасль за бугор.
Это был наш путь … Русские в ЕС не нужны, но изгадили нам правители жизнь изрядно.
Хотя, есть и те, кто поднялся. Но ценой страшненькой. Это уже история.
Может быть вам повезет … но вряд ли. Та же дорога.

PVA
wowa299:

? этож Украинский, неужто нужен переводчик:o

да! мне нужен, не понимаю я по-ихнему ни…

VicF5
Udjin:

Я попытался заказать на производствах в Приморье оправку для балки планера. Счет: 9-1 В девяти конторах не смогли выполнить мой заказ. И это город-порт, с мощностями. Рядом завод Звезда, так тоже сдулись. И это тоже факт.

Так в том-то и дело, что власть на постсоветском пространстве делает основную ставку на гигантские предприятия и сама взращивает олигархов, с которыми потом сама же и борется. А в условиях нормальных экономик, львиная доля ВВП создается малым и средним бизнесом, а не большими корпорациями.

А по-поводу балки, такое можно заказать в Украине, причем на частных предприятиях, типа как у Володи Гаврилко, но это не тема революции.

Udjin
VicF5:

А в условиях нормальных экономик, львиная доля ВВП создается малым и средним бизнесом, а не большими корпорациями.

Виктор, мне лично хочется гордится Ракетоносителем Энергия, ТАКРОМ МИНСК, и самыми красивыми в мире кораблями с верфей Алмаза, а не клевыми вилами из стали и ножами от Прокопенкова, да быть ему здоровеньким.
Возможно я - реликт.
Но РПКСН даже в самой разсамой модэлке не построить, а уж тем более носитель.
Мы ведь реалисты. Россия слишком богата ресурсами для того, чтобы ее оставили в покое на откуп малому и среднему бизнесу.
Вселенная раскайфовки не прощает. Увы. РФ просто распилят. И пилить начнут и дальние и ближние.
Так что пусть будут и малый и средний и корпорации. Всё больше мест рабочих.

Балку мне сделали, в Е-бурге.

troff
VicF5:

А в условиях нормальных экономик, львиная доля ВВП создается малым и средним бизнесом, а не большими корпорациями.

Откуда такие данные? В сфере обслуживания да, много народу занято, но этот сегмент никакого ВВП не создает. Львиная доля принадлежит как раз корпорациям.

VicF5
Udjin:

Виктор, мне лично хочется гордится Ракетоносителем Энергия, ТАКРОМ МИНСК, и самыми красивыми в мире кораблями с верфей Алмаза, а не клевыми вилами из стали и ножами от Прокопенкова, да быть ему здоровеньким.

Так я не говорю об отраслях. которые изначально предполагают гигантизм. У них своя ниша. Я хочу сказать, что неправильно пытаться продать то, что не покупают и обижаться, что квоты устанавливают на нашу продукцию или пошлины вводят. Эта система ограничений возникает, когда производится много того, что не нужно. Развивать нужно совершенно другие направления. Ясно, что в биполярном мире круто производить вооружения, оно пригодиться всегда. Но мне лично, хочется, чтобы мир перестал быть биполярным.

Vitaly
VicF5:

Зря Вы так думаете. Нет ненависти. Кстати, где-то в сети находил данные соцопросов об отношении украинцев к русским и наоборот. Так вот, все с точностью до наоборот. Не забывайте, правители - это не народ, то что раздувается агитацией - фуфло. Люди с людьми всегда общий язык найдут.

Моделку можно рассматривать как репрезентативную выборку по украинскому социуму/траффику? Даже с гиганской скидкой на ситуацию, там местами есть просто эпичные персонажи. “Смерть москалям”, потоки агиток сплошным болдом и т.д. - полный набор, как положено.

VicF5
troff:

Откуда такие данные? В сфере обслуживания да, много народу занято, но этот сегмент никакого ВВП не создает. Львиная доля принадлежит как раз корпорациям.

Например отсюда.😉

troff
VicF5:

Например отсюда.

А где там цифры и “львиная доля”?

sdimlexx

Вояки,сегодня день Подводного Флота России.“Откатан танком не был”
Был откатан ДТ 75