украина. революция?

Сергей_Иванов

Паспорта и визы это, конечно, хорошо. А вот интересно, что Украина будет делать со своим финансовым состоянием. Аналитики говорят, что через месяц усе уйдет в ноль, т.к. исчерпается валютный резерв. Инвестиций и так было мало, а теперь совсем нет. Зеленый свет украинским товарам в Европе не даст более 0,5 млрд в год. А это катастрофически мало. Финансовая помощь от МВФ недостаточна (не позволит поднять/создать производства…). Но особенно жалко пенсионеров, вот уж кто ни в чем не виноват…

Covax
S_A:

…а что будет с крымчанами, которые не захотели получить российское гражданство? Они де-юре оказываются тогда иностранными гражданами. На них будут распространяться те же ограничения (в части приема на работу, недвижимости, бизнеса, социалки и пр.). А как быть де факто?..или будем вносить новые поправки во все законодательство с примечаниями “для иностранных граждан (граждан Украины) проживающих на территории Крыма”? …или “пусть валят к себе в Украину”?

А что у нас все иностранцы обязательно валят за границу?
Нормально себе живут, недвижимость имеют, бизнес ведут, именно как иностранцы, со своими “привилегиями” по налогам и т.д. Вы помоему просто не в курсе, что у нас довольно развитая юридическая база.

Сергей_Иванов:

Паспорта и визы это, конечно, хорошо.

Мне теперь вообще не понятно, что делать с работниками украинцами, так как если будут визы, изменятся все процедуры получения разрешений на работу и т.д. Помоему новая “власть” Украины такой сук под собой рубит, что мало не покажется…

Сергей_Иванов

Бойкот соревнований F2D F2B вызывает смешанные чувства. А я лично объявляю бойкот украинскому салу (да и нельзя мне…) 😃

Русинов_Сергей
Сергей_Иванов:

Бойкот соревнований F2D F2B вызывает смешанные чувства.

Теперь визы нужны будут, у некоторых и без бойкота отобъёт желание.
Нас, верёвочников, и по тыще не будет ни там не здесь. Закончимся - никто и не заметит.

S_A
Covax:

Нормально себе живут, недвижимость имеют, бизнес ведут, именно как иностранцы, со своими “привилегиями” по налогам и т.д. Вы помоему просто не в курсе, что у нас довольно развитая юридическая база.

Ну на счет юридической базы…Пардон. Забыл, что тут тусуются профессиональные юристы и экономисты. Ну и поэты…
Сравнение с иностранцами, проживающими у “нас” несколько некорректно. Крымчане, не принявшие гражданство РФ, оказываются иностранцами на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Прямо этот вопрос не урегулирован, т.к. это - аннексия (как ни крути), которая просто не предусмотрена нашим законодательством. “Притянуть закон за уши” путем АНАЛОГИИ ЗАКОНА и АНАЛОГИИ ПРАВА возможно только в малом диапазоне отраслей. В некоторых отраслях (например Уголовном) - это вообще ЗАПРЕЩЕНО законодательно. Но…чего тут копья ломать, правда? ГЛАВЕНСТВО ЗАКОНА - это не про нас.

Covax

Ради чьего-либо мнения, что это аннексия, а не присоединение на основе всенародного референдума, ни кто ничего нового принимать не будет, по моему. как ни крути 😃

DireSnake

паспорта… я думаю что такую мелочь уже заранее предусмотрена, еще на уровне планирования операции 😃

Пашеч
S_A:

Крымчане, не принявшие гражданство РФ, оказываются иностранцами на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.

Надуманная проблема. Как и в любом государстве - не согласен с большинством - либо сваливай, либо “засовывай” собственное мнение в …

S_A
Covax:

Ради чьего-либо мнения, что это аннексия, а не присоединение на основе всенародного референдума

Ну вот у нас всегда так. Есть ЗАКОН, а есть МНЕНИЕ. Тот же набивший аскому Сердюков…По ЗАКОНУ - он вор и мошенник, изменник Родины, нанесший непоправимый урон обороноспособности, бюджету и военной науке. Но…есть МНЕНИЕ, что оно просто по неосторожности совершил небольшую растрату.
Еще у нас в ходу ПОНЯТИЯ.

Пашеч:

Надуманная проблема. Как и в любом государстве - не согласен с большинством - либо сваливай, либо “засовывай” собственное мнение в …

Вот МНЕНИЕ! Наверное в собственной жизни используете?

Navigatjr
S_A:

ГЛАВЕНСТВО ЗАКОНА - это не про нас.

подскажите с кого пример брать?

Пашеч
S_A:

Вот МНЕНИЕ! Наверное в собственной жизни используете?

Да. А вы не так?

КБ_МАСШТАБ
aiz:

(не на, а именно в…)

Как правильно говорить в Украине или на Украине?
Я так понял, что в 1993 году Украинцы сами придумали про"в Украине", а в России принято “на Украине”
www.gramota.ru/spravka/buro/hot10
При речи В.Путина специально следил как он будет говорить НА или В, всегда только НА. ( поправьте если не прав)

DireSnake
КБ_МАСШТАБ:

Как правильно говорить в Украине или на Украине?
Я так понял, что в 1993 году Украинцы сами придумали про"в Украине", а в России принято “на Украине”
www.gramota.ru/spravka/buro/hot10

имхо:
В для государств, НА для местности. В киев на украину.

КБ_МАСШТАБ

Всё таки я своих детишек поправляю, что бы НА Украину (меня так в школе учили) “БРАТ 2”

Winogradow
DireSnake:

имхо:
В для государств, НА для местности. В киев на украину.

Лично я всегда говорю НА Украине. Как научили в школе когда-то так и говорю.
А вообще вот примеры:
…на Украину
…на Кавказ
…в Сибирь
…в Россию
…в Италию
…на Кипр
…в Антарктиду.
Так что фиг поймеш какому правилу оно подчиняется.

troff
Winogradow:

…на Кипр

… на Аляску
что тут понимать?.. 😃

VladGor
DireSnake:

В для государств, НА для местности

Нет такого правила.
в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе

DVE

Взято отсюда: otvet.mail.ru/question/20404977

_В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения) .

  1. Предлоги совпадают в значении <…>.
  2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность) ; 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
    (Д. Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М. , 1998. С. 334)._

Украинцы могут говорить как хотят, а по русским правилам получается все же “на”. Это исключение, принятое как устоявшийся оборот речи.

belaal

В общении с украинцами говорю в Украину(не), ибо им так почему-то приятней, если разговор происходит с друзьями, то на Украину(не).
Вы же едете на Окраину, но не в Окраину.

MxM

Есть исторически сложившиеся нормы языка. Для грамотного русского человека “в Украину” режет слух так же как , да простят меня админы, выражение “иди в х*й” . Вполне можно понять но “не звучит”.
Именно поэтому говорю и пишу “на Украину”