Волгоград

blade
Fyl:

поэтому вся надежда на спецслужбы.

Ну, можно предложить и более эффективное средство: соломинку.
Она, по крайней мере- на вас дело не заведет 😃

Fyl
Панкратов_Сергей:

О как! Оказывается успехи америкосов- в том что население- стукачи…

У них это называют гражданской позицией и патриотизмом, странно что вы не знали )
Плюс к этому “репрессии”, прослушки, пытки и тп

Панкратов_Сергей:

У нас, к примеру о нелегалах, - стучать замучаешься… Как они были- так и есть. Мало того- тому кто пожалуется- бывает и голову потом проламывают и никого не находят.

А вы пробовали? Сомневаюсь. Вы же к стукачам неприязнь испытываете? Я так понял.

blade:

Ну, можно предложить и более эффективное средство

Не понял суть ваших “нано технологий” )

юзеф

Что-то ни одна эсктремистская группировка до сих пор не взяла ответственность за теракты… странно. Вкрячить столько сил и средств в теракты и скромно промолчать…
Есть другое объяснение этим взрывам… очень напоминает времена 99-го Москва, Волгодонск, Норд-Ост, Беслан…
Я теперь даже начинаю понимать почему именно Волгоград…😦
Андрей, Вы все знаете, версия имеет право на жизнь?

www.youtube.com/watch?v=gAlkMAblYoo

Саша

В 1861-м году крепостное право отменили, так сейчас Путину просто надо признать, что это была величайшая геополитическая катастрофа.
Рабами , как минимум страха , народ стремительно делают.
А раб не мечтает стать свободным человеком. Раб мечтает стать рабовладельцем.

kraftwerk
Fyl:

, вооружиться и мочить всех кто лицом не понравился )

Террористам точно раздолье будут. Они же до подрыва никому ничего плохого не делают - не хамят, на ногу не наступают, в форумы не пишут.

Fyl:

такая политика, менталитет не тот

У нас она не прокатит по другой причине. Стучать будут не на “тех кто подозрителен”, а на “тех кто не нравится”. Причем по социально-имущественному статусу. Это уже проходили в 37-м. Вот видишь в деревне у соседа автомобиль иностранный или смартфон крутой - сразу стучишь. А органы только и рады будут таким “террористам”. С нищих то шахидов ничего не содрать, смартфона у них нет - поэтому на них никто не настучит. Так что в наших условиях это террористам только на руку.

Панкратов_Сергей:

только на ментовское.

Да прокурорские - это местное МГИМО ныне. Я про обыкновенные заведения МВД. Там без родственников-милиционеров ныне не поступить.

Панкратов_Сергей:

У нас, к примеру о нелегалах, -

На них стучать вообще глупо. Это государственная политика. Иначе бы их здесь не было.

Fyl
юзеф:

Что-то ни одна эсктремистская группировка до сих пор не взяла ответственность за теракты…

Отнюдь, было видео на канале “дождь”, выступление кого то из вахабитов, сказали что направят силы на подрыв безопасности вне кавказкого региона и для срыва олимпиады. Я еще удивился что такой либеральный канал и пиарит этих отморозков. По сути “воду льет на их мельницу”.

юзеф:

Вкрячить столько сил и средств в теракты и скромно промолчать…

Откуда такая информация? Что они там “вкрячивают”? Используют бесплатных зомби фанатиков.
“Вкрячивал” березовский во время правления либеральных демократов и запад молчал, их все устраивало в нашей стране. А подумаешь война идет, зато свобода и демократия. Ни какой коррупции не замечали.
А видео для ограниченных, односторонний взгляд, все тезисы в утверждающей форме и источники все из “дружественной” заграницы ) видео из сериала “Путин детей ест” ))

юзеф:

Андрей, Вы все знаете

Юрий, это заблуждение. Таких людей вообще не существует )

юзеф:

версия имеет право на жизнь?

Наравне с версией что “это все инопланетяне виноваты”
Все это трактуется в точности с тактикой ведения дел в сша, теракт как основание для вторжения. По себе судят, примитивно.
У Путина была поддержка общества и без терактов. Вахабиты обосновавшиеся в Чечне, всей стране насто… в тот момент уже давно.

Саша:

В 1861-м году крепостное право отменили

Я вас умоляю )

VladGor
Mick:

“… нет ответа, а на тебе в ж@пу укол”.😁
]

Значит нет ответа. Я же о том, что при 31% трат на силовой блок ни одно государство нормально развиваться не сможет. СССР деградировал и развалился , Россию это же ждет? Деградацию уже имеем.
А у нас еще огромный чиновничий аппарат плюс колоссальная коррупция. Сколько осталось?
И смешно рассчитывать на то, что силовой блок не даст, в СССР он был мощнее. И чем больше будут делать процент на армию, тем слабее она будет становиться.

А про Японскую армию здесь:
rushor.com/articles/2031

kraftwerk
VladGor:

А про Японскую армию здесь:

А в японской армии есть ли дедовщина ? Что там с патриотизмом ? Приняты ли на работу Сердюков с Васильевой ? Строят ли японцы с острова Хонсю японцев с острова Кюсю надписями “ХОНСЮ !” на спинах ? Кушаю ли они собачьи консервы ? Много ли толстых генералов ? Насколько часты случайные падения солдат с 5-го этажа ? Сколько рядовых замерзло на Хоккайдо ? Попрошайничают ли японские военные деньги ? Часто ли грабят офисных клерков ? Придумали ли военно-патриотические игры для офисного планктона ? И вообще, принято ли у них выражение в офисах под рюмку саке "ты не служил - ты не мужчина " ? Если нет - то это не армия, а ерунда какая то.

А вообще уржаться - кораблей у японов больше чем у тихоокийаноского флота. И корабли новые, а не ржавые консервы.

Панкратов_Сергей

Если троля не корить- он замолкает.
Если сексота- ему прекращают давать зарплату и переводят в другое место.

Fyl

То то я думаю вас давно не слышно ))
Вы нас покидаете? ))

Fyl
VladGor:

Деградацию уже имеем.

Это еще надо разобраться кто кого ))

VladGor:

при 31% трат на силовой блок ни одно государство нормально развиваться не сможет

Автандил не согласится, мне кажется )

VladGor:

СССР деградировал и развалился

Тут служивые, которые ссср считают своей Родиной, вероятно с вами не согласятся, получается из за них страна развалилась? Они “как сыр в масле катались” а страна загибалась?
А может все такие неповоротливая и не ориентированная на граждан экономика, железный занавес и предатели дорвавшиеся до власти, развалили ту страну?

VladGor:

И чем больше будут делать процент на армию, тем слабее она будет становиться.

А цифры будут? ) Поставки вооружений там или еще какие? ) С 90ми например сравнить, тогда я думаю тратили намного меньше чем сейчас.

Ну и подробности, насчет процентов Сравнительный статистический анализ пост - социалистических стран
Внимание! “Методичка” рукопожатная 😉 (Cambridge University)
Ну и для общего развития, источник тоже рукопожатный ))

сравнительный список государств (стран) по военным бюджетам составлен согласно последнему справочнику ЦРУ по странам мира.

Панкратов_Сергей:

Если кто принял это на свой счет-

Так вы же пророчили свой уход, на днях буквально, я еще уговаривал остаться. Поэтому беспокоюсь 😉

VladGor

Мировые тенденции в оборонной политике свидетельствуют, что
ведущие экономические державы сокращают оборонные расходы. Так,
в среднем в Евросоюзе они составляют 1,7% ВВП. Великобритания в этом году
запланировала 2,4%, Франция — 2,3%. Но Лондон в 2013 году сократит военные
расходы еще до 2,1% ВВП. Наращивают оборонные расходы из ведущих экономик мира
только Индия и Китай. Китай содержит куда большую армию (более 3 млн…
человек), а все китайские траты на армию до сих пор не превышают 2% ВВП.
Россия же встретит 2021 год с примерно 8% ВВП на военные расходы.
mk.ru/…/767933-kak-ministerstvo-oboronyi-perekormi…

Учитывая структуру ВВП , где доля продажи энергоресурсов высока, а
Обрабатывающие производства — 15,2 %
Оптовая и розничная торговля [7] — 19,7 %
Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 11,8 %
Государственное управление[8] — 6,6 %
8% это половина промышленности

Но разговор то не об этом- при 13% бюджета на спецслужбы не пора ли и спрашивать за работу?

kraftwerk
Fyl:

олучается из за них страна развалилась? О

Конечно. Если в стране было 16 мульонов идейных коммунистов - то никакая экономика, занавес и предатели не могут развалить страну. Страна бы до последнего патрона сражалась с коварным Госдепом, скармливала предателям собак, лечила бы жителей голодом и лагерями , не считаясь с потерями. А тут - все профукали. Даже в таком простом деле как “не пущать” служивые и прочие проявили весь свой непрофессионализм. Именно советские жители развалили страну, в лице тех “кто катался”. Потому что хотелось кататься слаще и жирнее. Вот и шли в военные училища , как сейчас в нефтянку и силовой блок. А теперь с ностальгией вспоминают времена как они чего то там защищали и не защитили.

Да, кстати. Присяга СССР не помешала большинству служивых успешно принять присягу РФ, Украины, тОЧИКИСТОНА, Белоруссии. В зависимости от личных предпочтений. Да и в гоуправлении все сплошь из “того” СССР.

VladGor:

8% это половина промышленности

Ну а может это не так плохо ? Промышленность хоть чем то занята. Убери эти 8% - придется все закрыть, потому что все это “производство” “буков”, “осин” и “катюш” никому особо не продать. Частным лицам не продают или неинтересно, в мире доля постоянно сжимается. Все норовят лицензию купить или продукцию госдепа. Ну или надо вводить занавес. Что тоже неплохо - патриоты наконец то начнут пользоваться таксофонами вместо сотовых и пилить свои супермодели из куска дерева вместо заказов с ебея. А если еще распределители ввести - “мастеру спорта - кило бальзы в год”, то они прям прослезятся от собственной значимости.

Fyl
VladGor:

Китай содержит куда большую армию

Они такая демократичная страна, все расскажут, все покажут 😉

Но правда и то, что если верить большей части экспертных оценок, и в первую очередь «Отчету о военной мощи Китая», который каждый год составляет Пентагон, то ежегодно официально заявляемые военные расходы Китая не соответствуют реальности. На самом деле эти цифры в два-три раза больше.

lenta.ru/news/2009/03/26/spendings/

VladGor:

не пора ли и спрашивать за работу

Кто ж спорит? Другой вопрос, кто и как будет судить, как оценить эффективность и какие меры принимать? Я даже о международном опыте в таких делах не слышал. Инновациями решили заняться? ))

VladGor
Fyl:

Кто ж спорит? Другой вопрос, кто и как будет судить, как оценить эффективность и какие меры принимать?

Вот в Екатеринбурге исчезло с завода 2000 тонн взрывчатки (да, 2000000 кг). И тишина. Корреспондент какой то газеты занимается расследованием. ФСБ займется после того, как …?
www.ura.ru/content/svrd/…/1036261008.html
И что у нас судей мало, мало им платят?

spyder3
VladGor:

В
И что у нас судей мало, мало им платят?

Судей больше чем надо, а сколько им платят знает тот кто с ними сталкивался - судьи то типа на хозрасчёте.

Что касаемо взрывов то это страшно и судя по более десетилетней хронике событий будут ешё. Кому это выгодно? Наверное есть кому. Как предотвратить?
Иметь всем обшую точку зрения на вещи в стране, а не в Китае, не ругаться друг с другом. Вот даже на взрывы мнения у граждан (даже Руссой национальности) разные - одни плачут, а другие На Новый Год под телевизор пьют и скачут, а третьи (и очень уважаемые люди) на Маями подались скакать (их пока там терпят хоть свиньями и обзывают).
Сами себя спросите что конкретно Вы на новый год то делали? В трауре сидели и в 11 часов спать легли? Что президент траур обьявил или нет Вам какое до президента дело - сами с себя и других спросите, а не от президента совета ждите.
Если порядка в умах нет то и в стране не будет. Вон Украина на Майдане сидит - у них есть своё мнение и видение Украины как она должна быть. Не нам решать - хвалить или осуждать тот Майдан, Украинцам решать и президента они не спрашивали сидеть там или нет

kraftwerk
VladGor:

И что у нас судей мало, мало им платят?

У судей зарплата от ста штук в месяц. Большинству граждан страны таких денег и не снилось.
pravo.ru/news/view/79937/

Как заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко: «Самое высокое повышение зарплаты коснется Высших арбитражных судов: средняя заработная плата 170 тысяч становится 286 тысячами. Арбитражные суды: сейчас 132 тысячи, становится 150 тысяч, арбитражные суды и суды общей юрисдикции субъектов: на сегодняшний день 115 тысяч, будет 132 тысячи. Повышение зарплаты судьям районных судов незначительное: сейчас 102 тысячи, а будет 104 тысячи».

И это только зарплата ! Без дополнительных выплат. С такими то ЗП у нас должно быть торжество правосудия. А его почему то нет.

vlbelugin
kraftwerk:

Потому что хотелось кататься слаще и жирнее. Вот и шли в военные училища , как сейчас в нефтянку и силовой блок. А теперь с ностальгией вспоминают времена как они чего то там защищали и не защитили.

Видите ли юный друг Вам не повезло. Ваше половое созревание выпало на век кооперативов, жвачки и “Имануэли”. Поэтому и сложилось такое мировоззрение. Наше поколение мальчишек, детей и внуков шахтерских, мечтало совсем не о том. После фильма “Чапаев” мы “рубились” на деревянных шашках порой до крови. После фильма “Истребители” все хотели быть летчиками. После фильма “Жаворонок” - танкистами. И если бы я заикнулся, что буду поступать в училище тыла или финансовое, то меня просто бы “зачмерили”. Мы воспитывались на подвигах пионеров - героев, на подвигах комсомольцев. И поверьте, поступая в военное училище, я не представлял сколько буду получать или какие льготы у меня будут. Но Вам это скорее всего не понять. Не в силу ума, нет, а в силу сложившегося мировоззрения.

spyder3:

Если порядка в умах нет то и в стране не будет. Вон Украина на Майдане сидит - у них есть своё мнение и видение Украины как она должна быть. Не нам решать - хвалить или осуждать тот Майдан, Украинцам решать и президента они не спрашивали сидеть там или нет

Вы уважаемый аккуратнее про мою страну. Сами со своим порядком разберемся. Что касается Вашего примера, то кто Вам сказал, что вся Украина сидит на майдане? Там сидит, сидела, небольшая горстка людей выражающая свое мнение. Флаг им в руки. Мои братья там не были и не собирались.

kraftwerk
vlbelugin:

Видите ли юный друг Вам не повезло

Оставьте менторский тон своим внукам, мой старый не друг и не товарищ. В отличие от вас, я понимаю одну простую вещь - пропаганда - великая вещь. И с помощью неё можно неплохо оболванить людей так, что они будут восторгаться “подвигом” Павлика Морозова и прочей патриотической продукцией, к созданию которой приложили руку креативщики того времени. А кому повезло - вопрос философский. У меня есть ощущение, что не повезло всем нам.

vlbelugin:

то меня просто бы “зачмерили”.

Вот до этой фразы вас было еще приятно читать. А после этой фразы - сразу видно всю убожесть вашего мирка, в котором любое отклонение от “ИСТРЕБИТЕЛЕЙ” или прочей генеральной линией(постоянно, кстати, меняющейся) кончается чмырением и издевательствами. Люди без своего мнения, поведенческая модель которых формируется кином и стадным поведением.

vlbelugin:

аше половое созревание выпало на век кооперативов, жвачки и “Имануэли”.

И много вы знаете о моем поколении, уважаемый ? Вы же ничего о нем не знаете. Это единственное поколение, на которое не оказала влияние машина промывания мозгов. И которое застало пропаганду совка и пропаганду нашего времени. За счет чего (те кто не спился) получили неплохой такой иммунитет от всяких там “истребителей”, “народных фронтов” и прочей ереси. Если вкратце - нам все равно. Гробить себя ради призрачных ценностей мы не будем, изменить - тоже ничего не можем. Вот и остается наблюдать, в меру сил получая удовольствие и не делая плохого с точки зрения общечеловеческой морали. А смотреть уж лучше Эммануэль, чем какую нибудь советская агитку про женшиц-шпалоукладчиц. Сколько этиг агиток сняли - и сейчас никто вспомнить не может.