Платные парковки г Москва.

psn151

Если покупаешь квартиру в современном ЖК,то имеешь право на машиноместо.под домом,в подземном автопаркинге.Но в основном эти места продаются.Рассказывают,стоимость от 1 млн.руб.

Вячеслав_Старухин:

Всё это простоит ещё более 100 лет точно.

Здания добротные,словно крепости.Наверное фундамент размером с полдома.Интересно,почём там квартиры,если бы продавались?

Кузя
6wings:

да кто там особо по Вавилова ездит-то или на ней самой паркуется?

То то там каждое утро пробка на пересечениях с улицой Дмитрия Ульянова и проспектом 60Октября.
Парковаться точно не паркуются везде знаки и эвакуаторы дежурят круглосуточно.

6wings:

Разве что, сотрудники

Помимо институтов (которые занимают не такой уж большой отрезок улицы Ваилова) там ещё полно жилых домов в которых живут люди.

pv11
Вячеслав_Старухин:

А кто такой этот ваш Осадчий? Чем он разумный?

Похоже он из команды “Рыжего” 😭
Только осиновый кол выправит его спину…

6wings:

И где он паркуется?

К сожалению пока в Москве, хотя должен справа от входа в камеру. 😭

6wings
Кузя:

Помимо институтов (которые занимают не такой уж большой отрезок улицы Ваилова) там ещё полно жилых домов в которых живут люди.

это - да. Но там практически все дома с хорошими большими дворами.

Mick
6wings:

это - да. Но там практически все дома с хорошими большими дворами.

Если смотреть на улицу Вавилова от большого здания Сбербанка, то вплоть до улицы Дмитрия Ульянова слева стоят жилые дома, а справа -институты.

Shal
Mick:

институт с очень смешным названием НИИХ…Я, что означает “научно-исследовательский институт химических удобрений и ядохимикатов”.

Его ещё при советской власти переименовали в НИИУИФ - научно-исследовательский институт удобрений и инсектофугицидов. Только он, кажется, совсем в другом месте был - на Угрешской улице.

6wings

органические удобрения - тоже интересная тема.

Я, вообще, за то, чтобы всем быть добрее. Особенно на платных паркоффках.

Mick
Shal:

Его ещё при советской власти переименовали в НИИУИФ - научно-исследовательский институт удобрений и инсектофугицидов. Только он, кажется, совсем в другом месте был - на Угрешской улице.

Так значит, что он все-таки носил “смешное название”?

Вячеслав_Старухин

Нет.
Если бы такое название действительно было, мы бы запомнили, потому что этот институт сразу после ФИАНа(напротив магазина “Москва”), а наш - с другой стороны ФИАНа.
Все эти 3 территории представляют собой один архитектурный ансамбль по фасаду.
Здание этого института - зеркальное отражение здания ИТМиВТ.
Сокращение было смешное, что-то вроде НИИХИУ (химических интесекцидов и удобрений) но не такое, как думают некоторые.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Нет.
Если бы такое название действительно было, мы бы запомнили, потому что этот институт сразу после ФИАНа(напротив магазина “Москва”), а наш - с другой стороны ФИАНа.
Все эти 3 территории представляют собой один архитектурный ансамбль по фасаду.
Здание этого института - зеркальное отражение здания ИТМиВТ.
Сокращение было смешное, что-то вроде НИИХИУ (химических интесекцидов и удобрений) но не такое, как думают некоторые.

Не принимайте всерьез. Это народ, сидя в ФИАНЕ/ИОФАНЕ, так свой “снобизм” выражал. А здания эти, образца 50-го года “на ладан дышат”. В основном здании ФИАНа, еще с 80-х творится “перманентный ремонт”. А уж сейчас, даже и представить себе не могу.

Shal
Mick:

Так значит, что он все-таки носил “смешное название”?

Носил, носил! Я знал в своё время живых сотрудников этого НИИ. Но вот адрес - ближе к моему варианту.

Mick
Shal:

Носил, носил! Я знал в своё время живых сотрудников этого НИИ. Но вот адрес - ближе к моему варианту.

Может и так. Только он мне почему-то Ленинскому проспекту запомнился… Давно дело было. Трудно сейчас утверждать что-то наверняка.

Вячеслав_Старухин

Совсем недавно никаких проблем с парковкой в Москве не было!

Вот 3 фотографии.

На одной сотрудники ИТМиВТ во главе с директором Лебедевым что-то копают почему-то не возле своего здания, которое видно на заднем плане снимка за ФИАНом, а как раз возле здания химического института с обсуждаемым выше названием НИИХ** .
Вокруг нет ни одного дерева.

На другом фото вид строительства ИТМиВТ со стороны будущей улицы Ляпунова. В полукруглом помещении снизу будет научная библиотека, сверху - актовый зал.

А на снимке, сделанном в темноте, вид со здания ИТМиВТ на университет, который ничто не заслоняет.
Потому что не только домов на Ленинском и Университетском проспекте ещё нет, но нет и знакомой нам проезжей части!
На месте будущего проспекта пока кучи песка!

Взял я его этот снимок ( как и другие снимки ) с диска, который раздавали участникам празднования 60-летия ИТМиВТ и там подпись, что это вид на МГУ в то время, когда не было Ленинского проспекта.
И забор тот же, это видно на последнем снимке, который я взял сегодня из yandex-карты.
Но, если верить карте, угол вида на МГУ должен быть более острый. И что за освещение на фото справа от МГУ?

14 days later
Mick
Вячеслав_Старухин:

Совсем недавно никаких проблем с парковкой в Москве не было!

А теперь есть:
www.rbc.ru/rbcfreenews/54cde5059a7947798ec7f74f#xt…[internal_traffic]–[m.rbc.ru_tablet]-[lenta_body]-[news]
Очень хорошее место, и не только для парковки.

6wings

сгорела моя “работа”… Здание восстановлению не подлежит.