Платные парковки г Москва.

VVV

Живу возле третьего кольца, на Трифоновской. Глянул утром в окно - что т не так. Вроде пятница, а машин нет. Ну, почти нет. Так у нас бывает только раз в году, 1 января. Вышел и понял что мы попали…Даже ОСТАНОВКА возле дома запрещена.
Месяц назад пошли во дворе разговоры, что платные парковки добрались и до нас. Чертыхнулся, плюнул, отдал три тыщщи - оформил разрешение “на постоять” возле дома. Вот и постоял… Во дворе можете представить, что теперь творится.
Слышал про запрет на остановки у Морозовской больницы, что больных детей надо тащить на себе километр. Теперь - верю.
Стоим на сущевском валу с коллегой. Сплошняк эвакуаторов, на которых подвывают сигналками попавшие в капкан и скраденные машины. Их проезжает уже реально больше чем скорых!
Ответ на вопрос “Что делать” и " Кто виноват" в общих чертах знаю. )))
Может кто подскажет альтернативные способы выживания авто в гэ Москве?

Tankoman=

Можно только посочувствовать.
Между тем еще 20 лет назад, когда работал ВНИИМетМаш, нашими коллегами в инициативном порядке был детально разработан проект “конвейерной автостоянки”. Тогда это было никому ненужно. Сейчас аналогичные штуки серийно выпускают корейцы.

Гениальная вещь.
Обзор средств механизации парковочного пространства
…Только у нас как всегда, все через одно место

Mick

Был я в NY в 89 году и видел все это. На Манхеттене тогда 11 долларов в час стоянка стоила.
А платить надо за все, и за въезд в центр города, а может быть и за въезд в Москву.

psn151

Москва-Платная,Москва-бесплатная,- Москва денежки любит…

Mick
psn151:

Москва-Платная,Москва-бесплатная,- Москва денежки любит…

А то…

SAN
VVV:

Во дворе можете представить, что теперь творится.

Закрывайте шлагбаумами…
Наш двор успел.

Tankoman=

Что-то вспомнилось из “Ходжи Насреддина”, когда ростовщик тонул, все говорили ему “дай руку, дай руку”.
Подошел Насредlин и сказал: не дай, а на, возьми мою руку…Из серии “народ и власть”
Проще говоря по нормальному сначала условия нужно создать, а потом плату брать, ИМХО.

Mick
VVV:

Живу возле третьего кольца, на Трифоновской. Глянул утром в окно - что т не так. Вроде пятница, а машин нет. Ну, почти нет. Так у нас бывает только раз в году, 1 января. Вышел и понял что мы попали…Даже ОСТАНОВКА возле дома запрещена.

Думаю, что:

  1. Ваш район все равно не пригоден для жизни.
  2. Пока он кому-то нужен, попытайтесь его реализовать и переехать в более благоприятную среду.
VVV
SAN:

Закрывайте шлагбаумами… Наш двор успел.

Пробовали согласовать. Не вышло. Двор - проезд в квартал. В пяти местах перекрывать надо. Раньше было можно дождаться момента и переставить ночью машину поближе к окнам. Теперь все встали до лета, судя по сугробам на крышах машин…)))

SAN
VVV:

В пяти местах перекрывать надо.

У нас три стоит. Причем к одному с карточкой приходится из машины вылезать.
Днём двор заметно пустеет и сейчас, а вечером, после девяти уже только “неудобья” могут остаться.

cd-print

Мне кажется проблема в Собянине.
В Сингапуре например запрещено стророить новые здания без поземной парковки. А у нас чо творится с бизнесценрами?
В будапеште еще хуже. Всех владельцев бизнес центров обязали реконструировать здания что-бы в них были подземные парткави.

Старый_прагматик

Как все просто… Собянин виноват… И решение проблемы напрашивается, как бы, само собой…

ZigZag_ZZ
cd-print:

Мне кажется проблема в Собянине.
В Сингапуре например запрещено стророить новые здания без поземной парковки. А у нас чо творится с бизнесценрами?

Вы таки будете иметь смешно, ибо ещё “пчеловек” подписал манускрипт глаголивший за парковки…
Типа НИОДНО СТРОЕНИЕ внутри ТТК не будет принято в рассмотрение без парковки не менее30% от населения в оном, с наземной(при домной) гостевой.
Столкнулись с этой пежой когда строились на Покровском б-ре, полный пушной северный зверёк…

И это действует, для малоимущих офисостроителей и прочей шушеры от бизьниса

VVV

Вот фото, которое не вставилось вначале темы. На противоположной стороне такой же знак.

Mick
VVV:

Может кто подскажет альтернативные способы выживания авто в гэ Москве?

Гараж или стояночное место купить. Я в 99-ом прикупил гараж в ГСК в 10 минутах ходьбы от дома.

VVV
Mick:

Гараж или стояночное место купить. Я в 99-ом прикупил гараж в ГСК в 10 минутах ходьбы от дома.

Михаил, это предложение, увы, неосуществимо. Последнее машиноместо в пешей доступности я видел эа четыре с половиной мульта.

Mick
VVV:

Михаил, это предложение, увы, неосуществимо. Последнее машиноместо в пешей доступности я видел эа четыре с половиной мульта.

Да понятно, что в центре все дорого. Это место все более и более становится непригодным для жилья. И не только по этим причинам. У меня есть только один рецепт на текущий момент. Съехать оттуда поближе к МКАДу и лесным массивам. Измайлово, Лосиный остров, Терлецкий парк, Кусковский парк.

VVV

Родные места. Вся жизнь тут прошла. Жаль уезжать. Тем более уверен, что эта чума МКАДом не остановиться.
Если и поеду, то уж из страны.

SerjA6

А если ночью знаки снять, как с разметкой многие поступают.

VVV

Не, “не наш метод” (С). У меня сосед плясал у знака полчаса. Хотел на него хотя б черный мусорный пакет натянуть. Но, в отличии от обычных знаков эти вешают на 4 метровых палках. Без лестницы чтоб не добрались вандалы.)))
А если серьезно, то изучаю сейчас нормативы и методику установки знаков и разметки. По всем ГОСТам и нормом выходит, что знаки воткнули неправомерно. У нас не мост, не туннель, и т.д. Никакой опасности стоящие у домов машины не несут. Превращать в жилом массиве улицу в магистраль - безумие. Или диверсия.

SAN
VVV:

По всем ГОСТам и нормом выходит, что знаки воткнули неправомерно. У нас не мост, не туннель, и т.д. Никакой опасности стоящие у домов машины не несут.

Они сужают проезжую часть и, соотв., пропускную способность улицы.
У меня в ближайшем переулке сначала запретили парковаться с одной стороны (и стали активно работать эвакуаторы); а сейчас с другой стороны поставили паркоматы - обещают 25 декабря запустить всё это. Соседняя улица - аналогично.

VVV

Эта улица через двести метров упирается в Пр Мира, с циклом 80 секунд на 15 и с другой стороны через 200 метров от знака в перекресток со светофором. Какая тут пропускная способность?

psn151

Ба!Знакомые места!.Лет десять назад там был гастроном Трифоновский.Я туда кислую капусту с сол.огурцами сдавал.Бочками.Хватали зачётно.Потом рамстор всех нас оттуда выкинул.

ZigZag_ZZ

Вов!
Тебе не понять глобальных замыслов администрации и мониторинга( охиреть как люблю это словечко) ситуации на данном участке БЕСПЛАТНОЙ дороги.
Над этим решением работали великие умы, может даже Сколковские, а вы со своей мещанской меркантильностью …, фи.
А ещё москвач, должен чутчее понимать что всё для твоего блага, тля…

psn151
Mick:

Съехать оттуда поближе к МКАДу и лесным массивам. Измайлово, Лосиный остров, Терлецкий парк, Кусковский парк.

Это всё московский восток.Перегруженый населением и машинами. Если уж бежать, то на юго-запад-в новую Москву. Там строятся комфортные для проживания малоэтажные ЖК с закрытыми территориями и бесплатными машиноместами во дворах,новые широкие дороги,нетронутая природа,обалденные ландшафты,целинные земельные участки без помоек.+доступные цены на жильё.