Платные парковки г Москва.

VVV

Вот фото, которое не вставилось вначале темы. На противоположной стороне такой же знак.

Mick
VVV:

Может кто подскажет альтернативные способы выживания авто в гэ Москве?

Гараж или стояночное место купить. Я в 99-ом прикупил гараж в ГСК в 10 минутах ходьбы от дома.

VVV
Mick:

Гараж или стояночное место купить. Я в 99-ом прикупил гараж в ГСК в 10 минутах ходьбы от дома.

Михаил, это предложение, увы, неосуществимо. Последнее машиноместо в пешей доступности я видел эа четыре с половиной мульта.

Mick
VVV:

Михаил, это предложение, увы, неосуществимо. Последнее машиноместо в пешей доступности я видел эа четыре с половиной мульта.

Да понятно, что в центре все дорого. Это место все более и более становится непригодным для жилья. И не только по этим причинам. У меня есть только один рецепт на текущий момент. Съехать оттуда поближе к МКАДу и лесным массивам. Измайлово, Лосиный остров, Терлецкий парк, Кусковский парк.

VVV

Родные места. Вся жизнь тут прошла. Жаль уезжать. Тем более уверен, что эта чума МКАДом не остановиться.
Если и поеду, то уж из страны.

SerjA6

А если ночью знаки снять, как с разметкой многие поступают.

VVV

Не, “не наш метод” (С). У меня сосед плясал у знака полчаса. Хотел на него хотя б черный мусорный пакет натянуть. Но, в отличии от обычных знаков эти вешают на 4 метровых палках. Без лестницы чтоб не добрались вандалы.)))
А если серьезно, то изучаю сейчас нормативы и методику установки знаков и разметки. По всем ГОСТам и нормом выходит, что знаки воткнули неправомерно. У нас не мост, не туннель, и т.д. Никакой опасности стоящие у домов машины не несут. Превращать в жилом массиве улицу в магистраль - безумие. Или диверсия.

SAN
VVV:

По всем ГОСТам и нормом выходит, что знаки воткнули неправомерно. У нас не мост, не туннель, и т.д. Никакой опасности стоящие у домов машины не несут.

Они сужают проезжую часть и, соотв., пропускную способность улицы.
У меня в ближайшем переулке сначала запретили парковаться с одной стороны (и стали активно работать эвакуаторы); а сейчас с другой стороны поставили паркоматы - обещают 25 декабря запустить всё это. Соседняя улица - аналогично.

VVV

Эта улица через двести метров упирается в Пр Мира, с циклом 80 секунд на 15 и с другой стороны через 200 метров от знака в перекресток со светофором. Какая тут пропускная способность?

psn151

Ба!Знакомые места!.Лет десять назад там был гастроном Трифоновский.Я туда кислую капусту с сол.огурцами сдавал.Бочками.Хватали зачётно.Потом рамстор всех нас оттуда выкинул.

ZigZag_ZZ

Вов!
Тебе не понять глобальных замыслов администрации и мониторинга( охиреть как люблю это словечко) ситуации на данном участке БЕСПЛАТНОЙ дороги.
Над этим решением работали великие умы, может даже Сколковские, а вы со своей мещанской меркантильностью …, фи.
А ещё москвач, должен чутчее понимать что всё для твоего блага, тля…

psn151
Mick:

Съехать оттуда поближе к МКАДу и лесным массивам. Измайлово, Лосиный остров, Терлецкий парк, Кусковский парк.

Это всё московский восток.Перегруженый населением и машинами. Если уж бежать, то на юго-запад-в новую Москву. Там строятся комфортные для проживания малоэтажные ЖК с закрытыми территориями и бесплатными машиноместами во дворах,новые широкие дороги,нетронутая природа,обалденные ландшафты,целинные земельные участки без помоек.+доступные цены на жильё.

VVV

Паш, Но ведь в метрЕ мы все не поместимся! Ну откажемся мы от авто, а дальше то что?..

psn151:

Если уж бежать, то на юго-запад-в новую Москву

С работой там так же обалденно, как с ландшафтом? )))

ZigZag_ZZ

Проблемы индейцев- шерифа не любут…
Если слуги народа лОжили на наши проблемы, почему они должны о нас думать, это только перед выборами-неделю и ФСЁ…
А потом-пипл схавает.

Mick
psn151:

Это всё московский восток.Перегруженый населением и машинами. Если уж бежать, то на юго-запад-в новую Москву. Там строятся комфортные для проживания малоэтажные ЖК с закрытыми территориями и бесплатными машиноместами во дворах,новые широкие дороги,нетронутая природа,обалденные ландшафты,целинные земельные участки без помоек.+доступные цены на жильё.

Да ничего здесь не перегружено. А вообще-то, все по деньгам. С юго-западными коттеджами, отчитайтесь, когда приобретете. И про стоимость обслуживания не забудьте здесь рассказать.

hemmitino

Боюсь скоро и до спальных районов доберутся…((…у нас уже на широких улицах через весь район знаков понаставили и работают эвакуаторы…Ну нет здесь пробок!!!.. Хотя чему удивляться…я видел сколько вражеских зеленых машин шло колоннами с питера …не один месяц…очень много…((

VVV

Да…После такого “бизнесплана”, тротуарная плитка и выделенные полосы просто детские игры в крысу.

Mick
hemmitino:

Боюсь скоро и до спальных районов доберутся…((…у нас уже на широких улицах через весь район знаков понаставили и работают эвакуаторы…Ну нет здесь пробок!!!..

У меня другое впечатление. По крайней мере, по р-ну Ивановское. “Карманов” понастроили. Вне “карманов” местами запретили остановку, что в общем-то, логично. Внутри дворов все ракушки снесли и на их месте теперь бесплатные асфальтированные стоянки. Так что , если повезет, то у входа в подъезд, если нет, то 100-200 м пешком. И никакого напряга в виде шлагбаумов.

hemmitino

Вам с районом повезло больше…у нас карманы тоже залепили…но толка от них нет…их нужно гораздо больше…((… вечером к дому не подъехать и даже не подойти…ставлю машину в гараж и 10мин тащу кашелки с Ашана на себе…

Mick
hemmitino:

Вам с районом повезло больше…у нас карманы тоже залепили…но толка от них нет…их нужно гораздо больше…((… вечером к дому не подъехать и даже не подойти…ставлю машину в гараж и 10мин тащу кашелки с Ашана на себе…

Наверное. У меня сыновья ездят. Так им до гаража влом идти, да еще и вход чистить. На стоянке оставляют… Вот она здорово проблему парковки решила. Да, во дворах не осталось (ну почти не осталось) и вдоамовских стоянок. Все в общее пользование. Был в САО прошлым летом, а там все по-доугому. Везде озаборенные стоянки, которые внутри пустуют, а снаружи машину поставить негде.

Max_SL

Коллеги, извиняюсь заранее за розжиг…но я с собой в машине вожу вот это:

С батарейкой, разумеется.

Куда приезжаю - за полминуты любой знак снимается и кладется в незаметном месте. За то время, что я стою - хрен его успеют обратно поставить.
Вообще, устройство мегаудобное - замки, цепи, шлагбаумы спиливаются на ура.

Рекомендую!