Парковка, блин!

Guber

Народ!!! Ну у кого есть знакомые юристы? Хорошие… Пора всю эту парковочную сволочь сажать! Мне опять прислали штраф за ОПЛАЧЕННУЮ парковку. Четвертый!!! Это вообще что происходит? Организованная преступная группа захватила парковочную службу и пытается качать из людей деньги! Ну давайте что-то делать!!!

6wings

это мафия
С парковками - беспредел!

Для начала надо расстрелять Ликсутова и Ко

А Собянина - посадить

Guber

Ну с этим понятно. Сейчас-то что делать? Дело по первому штрафу в суде. Только что сообщили, что заседание 5 октября. Посмотрим, что решат. Но вообще это действительно беспредел. СОбянин же проговорился, что все новые развязки строятся на штрафы. Как их от этого обильного соска оторвать?

Heiho
Guber:

Ну с этим понятно. Сейчас-то что делать? Дело по первому штрафу в суде. Только что сообщили, что заседание 5 октября. Посмотрим, что решат. Но вообще это действительно беспредел. СОбянин же проговорился, что все новые развязки строятся на штрафы. Как их от этого обильного соска оторвать?

Михаил, Мне еще ни разу не приходил штраф за парковку.
Есть знакомая девушка, которая там работает - может просто опишите ситуацию и можно дать рекомендации как поступить?

Guber

Да ситуация проста. Паркуюсь, оплачиваю с мобильного приложения. Приходит штраф… Думаю: может и правда не заплатил? Смотрю лог на телефоне - все нормально - оплата производилась, запрашиваю лог в техподдержке, оплата есть. Отсылаю все это вместе с жалобой по их официальному каналу. Ответ - оплаты нет, штраф платить. Я в суд. Далее см. выше.
Тут или какое-то промежуточное звено упускает информацию об оплате, или умышленно это делается. Если второе, то похоже на мошеннические действия в составе ОПГ.

Heiho
Guber:

Вот, что мне на это прислали… eugenyshultz.livejournal.com/389374.html

Ну и что?
Большинство “государственных” компаний сидят в оффшорах… Вернее сказать - все.

blade
Guber:

похоже на мошеннические действия в составе ОПГ.

Вас это еще удивляет?
После “дела Васильевой”? Хотите расскажу, чем кончится “дело Гайзера”?
Да тем же самым: извинятся, отпустят, и “все, нажитое непосильным трудом”(С)- вернут:)
Да еще и зарплату “за вынужденный прогул”- возместят 😂
А по теме: никогда не ленюсь подойти к кассе и получить нормальный чек: был бы чек- сунули в харю и все.

Митричь
Guber:

Да ситуация проста. Паркуюсь, оплачиваю с мобильного приложения.

Дело в мобильном приложении. Жулики там сидят. Хотел себе такое поставить, но почитав отзывы отказался.

Guber

О как! Ни тогда придется от него отказаться. Но добить эту сволочь я все таки попробую.

psn151
Митричь:

Дело в мобильном приложении

а не сидит ли там случаем вирус?

Игорь_Петрович

лучше оплачивать картой , у ентих ездунцов точность определения +_- 20 метров , регулярно получаю штрафы на стоящую машину с годовой оплатой парковки

Жужа

У меня коллега с телефона оплачивает. Проблем нет) Но не в этом дело, если “пожувать” нижеприведённую ссыль
Вот чтиво на сон грядущий

Guber

Спасибо!
Познавательно. Хотя, конечно ничего нового и сверхъестественного. Это нормально для нашей власти.

Митричь
Жужа:

Вот чтиво на сон грядущий

Что то оно антивирусом блокируется.

Guber

Ну вот, продолжение следует!
Прислали ответ по одному из дел: Денежные средства, в счет оплаты парковочной сессии за указанное в постановлении время за транспортное средство в информационную систему АМПП не поступали! Подпись - В.Ю.Щеголев (начальник отдела оформления и учета). Звоню по телефону 8 495 539 54 54 - через 5 минут мне подтверждают, что средства в указанное время за указанный автомобиль списаны.
Т.е. им лень оторвать взгляд от пасьянса на экране и посмотреть в базу.

Guber

Сегодня посетил Пресненский суд г.Москвы по поводу моей жалобы на постановление. Милая, душевная судья язвительно отказалась принять ходатайство о присоединении еще 3 подобных дел и сказала, что доказательства на электронном носителе не являются доказательствами. У нас, оказывается презумпция виновности и человек сам должен доказывать, что он не верблюд. Только бумажные с автографами и печатями. Ок. Начал звонить по горячей линии с вопросом, где можно такую бумажку получить. Выясняется, что такую бумажку никто дать не может. Нет, если оплачивалось с телефона смсками, то оператор спокойно такое дает. А если с мобильного приложения, то нет! Где, спрашивается владелец этого сервиса, на чей счет я перевожу деньги, а он оплачивает АМПП?Написал в службу технической поддержки, откуда приходит журнал по запросу с телефона (приложения) просьбу сделать мне такую бумажку. И тут же получаю интересный ответ: “Для регистрации Вашего обращения и предоставления официального ответа просьба оформить обращение в виде заявления в свободной форме на имя генерального директора ГКУ “АМПП” А.И. Гривняка с указанием в шапке ФИО и контактных данных, с подробным изложением ситуации и сути вопроса. Все обращения и заявления принимаются только при наличии собственноручной подписи.” Т.е. туда же, куда я писал официальную жалобу на штраф. Интересно? Если они сейчас пришлют мне этот журнал со всеми платежами, то это готовое обвинение в мошенничестве. И думаю, в особо крупных…

blade
Guber:

Сегодня посетил Пресненский суд г.Москвы по поводу моей жалобы на постановление

Михаил!
Читаю Вашу “сагу” и не могу понять одного: Вы человек вполне разумный, судя по Вашим постам…Неужели Вы до сих пор верите, что в этой стране можно найти правду, вот так запросто придя в суд?
Не надо никакими чудесами оплачивать их сомнительные затеи: подойдите к платилке, пробейте нормальный чек, есть сомнения- сфотографируйте с датой и временем машину с привязкой к месту (ну, вывеску, название улицы, номер магазина…)
Если за месяц ничего не прислали- сотрёте.
Прислали- размазать им эти вещдоки по наглым рожам.

Guber:

Все обращения и заявления

Доведут Вас до инфаркта, только и всего.

Guber

Ну надеюсь до этого не дойдет, во всяком случае с моей стороны)))
А с платилками тоже не все гладко. То они не работают, то до нее идти в другой конец улицы, как раз 2 раза фотографы подоспеют…
и вообще.

psn151
blade:

сфотографируйте с датой и временем машину с привязкой к месту (ну, вывеску, название улицы, номер магазина…)

Новое обязательное правило для московского шофёра - припарковался -сфоткай свой автомобиль.И так по десят раз на дню,пока не доберёшься до своей домашней стоянки.(там тоже сфоткай). Рассказать бы жителям Москвы-80 про такой маразм будущего…

Ч_К_М

Горожане, единомышленники, соседи!

Москвичам согласовали проведение митинга против платной парковки. Митинг пройдет в СВАО, так как согласован местной префектурой.

Проблема введения платных парковок общая для всей Москвы - планы мэрии очевидны и не сегодня, так завтра это коснется всякого. Поэтому предлагаю солидаризироваться и использовать эту возможность высказаться. Воевать с полицией не всякому хочется, а этот митинг согласован, так что рукопашной не предвидится. Только мирное выражение неудовольствия.

Оговорюсь: я не убежден в том, что организатор митинга Viktor Karpushin (которому я, пользуясь случаем, выражаю большую признательность) разделяет мое мнение насчет необходимости массового выступления несогласных граждан. Эта группа создана без его ведома, ответственности за происходящее здесь он не несет.

Вот его пост www.facebook.com/…/885398544828585

И, пожалуйста, зовите в эту группу своих друзей - посмотрите, справа для этого специальная плашечка: “пригласить друзей”. Нет ничего эффективнее адресного приглашения. Стесняться тут нечего)

P.S. Как добраться.
Место: сквер напротив дома по адресу г. Москва, ул. Новомосковская, д.10.
Ближайшие метро: ВДНХ, Марьина Роща.
Далее общественным транспортом до остановки “Экскурсионный корпус телебашни”.

вот можно сходить

hivolt

Эт не в суд наверное а в прокуратуру надо идти. Пострадал от действий мошенников, вымогательство или его попытка. 4 штрафа по 3 тысячи 12 тыс рублей это уже вроде как существенный ущерб . Должны начать расследование.
Хотя верится с трудом 😦

Митричь
Guber:

доказательства на электронном носителе не являются доказательствами.

В принципе правильно сказала.
Надо вчинить иск за мошенничество. Типа: “ГКУ “АМПП” покусилось на мое законное право на платную парковку, незаконным образом присвоив деньги, переведенные им посредством мобильного приложения, в результате чего парковка трижды не оплачивалась и я получил существенный ущерб в виде штрафов за неоплаченную парковку, прошу наказать руководителей этой организации за вредительство и саботаж, в результате которого происходит подрыв веры граждан в идею платной парковки на Московских улицах”

Саригор

А с сегодняшнего дня еще говорят кислород перекрыли.
Платная парковка с субботы, 10 октября, вводится еще на 95 улицах Москвы
www.metronews.ru/…/Tpoojj---UUs8f4F4CMLc/
Скоро по ходу в Москве и остановка будет платной…