искажение истории) отечественная война 1812

Питерский

Я думаю, из наших “исторических разборок” уже можно вполне объективно объяснить “засилье” иноземных ученых в ту пору. Однозначно это не было проделками “мировой закулисы”, это было вызвано особенностями исторического развития тогдашней Руси…

Black_Raven:

Возможно является легендой, но скорее всего - правда.

Не стоит выгораживать “хитрых дядечек” в рясах, за всякие исторические проделки их начал жучить еще Петр 1-й, а уж он к тем временам был ближе…

vbrf
Андрей_Курылев:

Все возможно, на фото два предмета, разница во времени почти 400 лет…

Вы спрашиваете - “Почему копейка ездила в каменный век - и !!!такую бабу!!! не привезла?”

Питерский
vbrf:

Вы спрашиваете - “Почему копейка ездила в каменный век - и !!!такую бабу!!! не привезла?”

Просто такие дамы “не про вас”…

vbrf

Просто много чего “уже давно не делают”!

Питерский:

“не про вас”…

-Хм!!! - Не “не пронас!!!” - а “Не пронес!!!”

vbrf

Че-то, Зыкус скис…😦 - Наверно с дядей девушки познакомился. 😒
(он строгий был к курильщикам и мягкий к Галилеям… и евреи его сильно не любят почему-то… и вся семья в некотором смысле “бородачи”)

Питерский

Михайло, думаешь у меня время на глупости есть? Хотя иногда можно и “пофехтовать”. Кстати, а как Вы узнали, что “евреи меня сильно не любят”?

vbrf
Питерский:

Кстати, а как Вы узнали, что “евреи меня сильно не любят”?

😃😃😃 Как!!!??? 😵И вас???!!!:oЗашто?

vbrf:

(он строгий был к курильщикам и мягкий к Галилеям… и евреи его сильно не любят почему-то… и вся семья в некотором смысле “бородачи”)

Я про Урбана VIII (Маффео Барберини) вообще-то… Это его племянницы бюст, авторства Джулиано Финелли.
(насчет “привезти” - я, кстати, мраморную и имел ввиду - но тогда, возможно, их было бы уже две.
Живая наверно лучше смотрелась бы в цветастом сарафанчике, чем в колючих кружевах, но похоже, умерла молодой, еще до работы Финелли:(😦😦)

Питерский

Ах вот Вы про кого - Урбана 8-го, сразу не сообразил! Заметный человек был для своего времени, но к концу “папства” из-за своих понтов сильно промотал казну и нуждался в деньгах…

vbrf
Питерский:

Ах вот Вы про кого - Урбана 8-го, сразу не сообразил! Заметный человек был для своего времени, но к концу “папства” из-за своих понтов сильно промотал казну и нуждался в деньгах…

Ага-Угу… Весь стандартный набор обвинений - “мол любит роскошь, везде расставил своих, душит свободомыслие (Галилея не сжег, не выпорол - на дачу отправил, местных провинциалов развлекать), разжигатель войны” - а еще вот-ведь! - бедным евреям ноги себе целовать запретил! - ничего не напоминает? - за 400 лет сия технология не то, что не утрачена, а даже не изменилась нифига! Аж скучно!

Саша
vbrf:

Весь стандартный набор обвинений

это точно .
Ни как не поймут эти …бизнесмены , что золото из под ряс все равно видно.
Да и мозг не у всех …отключается.

www.youtube.com/watch?v=MmrgsfspMa4

vbrf:

ничего не напоминает? - за 400 лет сия технология не то, что не утрачена, а даже не изменилась нифига! Аж скучно!

😄

vbrf
Саша:

Да и мозг не у всех …отключается.

Это у вас таких не “мозг”, это называется “натура” - отключить ее вы не можете. Потому и такое однообразие.
(было-б “мозга” чуть-чуть - не стал бы старика Рязанова “подставлять” - осознает он или нет - а ни к чему ему это)
Потому что когда караван идет в правильном направлении, собаки, как правило, лают особенно громко.

По теме:
ФРАНЦУЗСКАЯ РУСОФОБИЯ И МИФ О ВОСТОЧНОМ ДЕСПОТИЗМЕ
Наполеон накануне российской кампании дал указание историку Шарлю-Луи Лезюру написать пропагандистскую книгу о России. Книга под названием «О расширении русского могущества: от истоков до 19 века» вышла в свет в 1812 г. Этот труд, который впоследствии не раз переиздавался, имел огромный успех. На пятистах страницах историк комментирует липовое двустраничное экспансионистское завещание Петра Великого.

Саша

Ну

vbrf:

у вас таких

точно

vbrf:

было-б “мозга” чуть-чуть

уже бы все и сами поняли , да и научились бы своей головой думать😁

vbrf

А то, меня (или кого-то) “палкой в церковь гонят”! Или с детства “заставляли”.

С каких пор “признак интелекта” как пустолайка гавкать “Бога нет”, “верующие-глупцы” и т.п.?
У вас точно “все в порядке”?

Панкратов_Сергей
vbrf:

С каких пор “признак интелекта” как пустолайка гавкать “Бога нет”,

Признак интеллекта- способность противостоять зомбированию.

И да, как вы относитесь к историческому факту что чем большее присутствие церкви в жизни страны и управлении ею- тем больший застой или вообще откат в развитии?

vbrf
Панкратов_Сергей:

Признак интеллекта- способность противостоять зомбированию.

Я вижу вражескому зомбированию вы противостоять не можете - следовательно интеллекта “0”.

Панкратов_Сергей:

И да, как вы относитесь к историческому факту что чем большее присутствие церкви в жизни страны- тем больший застой или вообще откат в развитии?

Во все века как раз обратное - даже в безбожном СССР и победа в войне и благополучие в мирной жизни пришли только с прекращением тотального террора против Православия (а до того, как раз, был не просто упадок - а разруха).
А как только люди и власть переставали прислушиваться к голосу Церкви - наступала катастрофа.
Уверен, что многие “как бы атеисты” хотят именно этого, как существа инородные - они так строят “свой термитник” на захваченной территории - так что никаким “умом” там “и не пахнет” - Инстинкт! - Это такая штука! - Против него не попрешь! (“Баранкин! Будь человеком!”)

Саша

И какая религия на территории России, по вашему мнению истинная ?

vbrf
Саша:

И какая религия на территории России, по вашему мнению истинная ?

Русская Православная Церковь (Московского Патриархата)
(ИСТИННАЯ во всей Вселеной, на территории России - Вера государствообразующей нации)

Саша:

а что делать с остальными религиями ?

Предложить мирно сосуществовать уважая вышесказанное.
(Кроме враждебных Христианству сект - им места в России быть не должно)

Саша

а что делать с остальными религиями ?