искажение истории) отечественная война 1812

Панкратов_Сергей
vbrf:

Я вижу вражескому зомбированию

В чем проявляется зомбирование?

vbrf:

Во все века как раз обратное - даже в безбожном СССР и победа в войне и благополучие в мирной жизни пришли только с прекращением тотального террора против Православия

Это вы про сейчас или про 30-50-е годы прошлого века?😃

vbrf
Панкратов_Сергей:

В чем проявляется зомбирование?

Проявляется в вашем поведении (в виде высказываний на этом форуме). Осуществляется СМИ иностранными и местными “термитами”.
Заложено в вас с детства советской пропагандой (прежние поколения “термитов”), западной и диссидентской. Элементами “прогрессивного мышления” изобретаемыми с вышеупомянутых (Урбан VIII) времен.

Панкратов_Сергей:

Это вы про сейчас или про 30-50-е годы прошлого века?

Это я про 1000 лет Христианства на Руси вплоть до советского периода 1917-91.

Саша
vbrf:

Вера государствообразующей нации

Ну в свете демографической ситуации в стране и политики властей - это уже не надолго.

vbrf:

ИСТИННАЯ во всей Вселеной

لا إله إلا الله
А тем более если вспомнить о русский протестантах и мусульманах - тем более.
А есть еще и неверующие … .
И что будем менять …государственную веру ?😁

Панкратов_Сергей
vbrf:

Проявляется в вашем поведении (в виде высказываний на этом форуме). Осуществляется СМИ

Приведите пример высказываний.
Забавно, но по высказываниям вы на порядки отличаетесь.
А ведь еще и посещаете и деньги носите…
То есть присутствуют и материальные доказательства вашей имеющейся зависимости.

vbrf
Саша:

И что будем менять …государственную веру ?

Не будем.
А неверующих просьба “вообще не беспокоиться” - их не должно волновать “то чего для них нет” (Или все- таки есть?😉)

Панкратов_Сергей:

То есть присутствуют и материальные доказательства вашей имеющейся зависимости.

Зависимости от чего? Или кого?

Саша

Если Россия хочет остаться единым государством , то придется и довольно скоро, термин

vbrf:

Русская Православная Церковь - Вера государствообразующей нации

забыть .
Вернуть религии на уровень кружков по интересам .
Иначе мы сами порвем страну на куски .
В любой религии есть фанатики и терпеть высказывания типа

vbrf:

ИСТИННАЯ во всей Вселеной

ни один из оных , терпеть от оппонентов не будет.
Мир знает не одну религиозную войну (как историю не переписывай , от этого никуда не денешься ).
КПСС во многом ошибалась , но это понимали прекрасно.
Такие номера проходят в моно-национальных государствах, и то - не всегда.
К примеру - я всегда был уверен , что в нашей республике больше всего православных , но пару лет назад узнал что помимо мусульман ,у нас очень много протестантов , просто при всяких исследованиях их отмечают -Христианами , а потом автоматом пишут - Православные…

Андрей_Курылев
vbrf:

Это я про 1000 лет Христианства на Руси вплоть до советского периода 1917-91.

А что было до 1000 лет Христианства?

pakhomov4
vbrf:

люди и власть переставали прислушиваться к голосу Церкви - наступала катастрофа.

О как! А 1950-1980 - Это СПЛОШНАЯ ВЕРА для достижения чего-то в космосе?! И страна ушла в небытие?! Вы сейчас договоритесь до маразма…

Heiho
vbrf:

Во все века как раз обратное - даже в безбожном СССР и победа в войне и благополучие в мирной жизни пришли только с прекращением тотального террора против Православия (а до того, как раз, был не просто упадок - а разруха).
А как только люди и власть переставали прислушиваться к голосу Церкви - наступала катастрофа.
Уверен, что многие “как бы атеисты” хотят именно этого, как существа инородные - они так строят “свой термитник” на захваченной территории - так что никаким “умом” там “и не пахнет” - Инстинкт! - Это такая штука! - Против него не попрешь! (“Баранкин! Будь человеком!”)

А может всё наоборот?
Может “глухо встроенная”(исторически) “церковь” в структуру государства не давала, специально, “цвести и пахнуть” государству без неё?
Специально - не хочется же потерять то, ради чего(и на что) она существует?

Саша
vbrf:

А неверующих просьба “вообще не беспокоиться” - их не должно волновать “то чего для них нет”

Увы , но

vbrf:

все- таки есть

Так как и нам приходится содержать …чужое хобби.
И нашим детям , в результате чьих-то ошибок ,придется это расхлебывать.
вы просто не видели своими глазами к чему приводит религия и национальные выкидоны - пленные …долго не живут.

Heiho:

Специально - не хочется же потерять то, ради чего(и на что) она существует?

+100!
В точку!
Плюс к этому - религия , запудривая мозги , помогает держать в рабстве …паству, пастухам.

pakhomov4
vbrf:

А неверующих просьба “вообще не беспокоиться”

Я вообще НЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ТУТ ДЕЛАЮТ отдельные апологеты некой веры??? Ни одного сообщения на модельную тему!!! А ВОНИ - на весь форум!

юзеф
vbrf:

Русская Православная Церковь (Московского Патриархата)
(ИСТИННАЯ во всей Вселеной, на территории России - Вера государствообразующей нации)

Да ладно))) Тогда это что?

В Москве торжественно открыли Соборную мечеть

Россия будет поддерживать развитие мусульманского богословия, — об этом на церемонии говорил Владимир Путин.

echo.msk.ru/news/1627616-echo.html

А вот еще патриарх жгет:

Купающийся патриарх и яхта за полмиллиона евро

echo.msk.ru/blog/open_russia/1627568-echo/

vbrf
Панкратов_Сергей:

Приведите пример высказываний.

Например использование термина “Киселев-пресса” - это как нервный тик или судороги - четкая симптоматика.

Саша:

забыть .

Не дождетесь.

Андрей_Курылев:

А что было до 1000 лет Христианства?

Вам родноверы расскажут, если провалится либеральная попытка развала России и запад “вложится” в националистический языческий проект.

pakhomov4:

О как! А 1950-1980 - Это СПЛОШНАЯ ВЕРА для достижения чего-то в космосе?! И страна ушла в небытие?! Вы сейчас договоритесь до маразма…

Смысл фразы, по русски, пожалуйста… Или “уже”?

Heiho:

А может всё наоборот? Может “глухо встроенная”(исторически) “церковь” в структуру государства не давала, специально, “цвести и пахнуть” государству без неё? Специально - не хочется же потерять то, ради чего(и на что) она существует?

В 1918-1940 годах?

Саша:

Так как и нам приходится содержать …чужое хобби. И нашим детям , в результате чьих-то ошибок ,придется это расхлебывать. вы просто не видели своими глазами к чему приводит религия и национальные выкидоны - пленные …долго не живут.

Врете. Вы ни за что не платите.
Национальные выкидоны начались от измены власти, предавшей русских на окраинах, иначе бы зассали.

юзеф:

Да ладно))) Тогда это что?

Гугл не переводит с “термитского” на русский.

Саша
vbrf:

Не дождетесь.

ну-ну

vbrf:

Врете. Вы ни за что не платите.

Кто оплачивает всё религиозное строительство в России,охрану ряс и …прочее ?

Врать - религия давно возмущается , отсутствием у нее монополии на ложь😁

Андрей_Курылев
vbrf:

Вам родноверы расскажут, если провалится либеральная попытка развала России и запад “вложится” в националистический языческий проект.

Я с уважением отношусь к традиционным религиям и верующим людям. Без Веры нельзя. Только насаждать её не надо. К Вере приходят сами, а вы тут какой то агитроп от Христа начали, ну не то место тут махать кадилом 😃

Саша
vbrf:

Запретите аборты.

а с какого перепою лезть в личную жизнь людей ?

vbrf
Андрей_Курылев:

Я с уважением отношусь к традиционным религиям и верующим людям. Без Веры нельзя. Только насаждать её не надо. К Вере приходят сами, а вы тут какой то агитроп от Христа начали, ну не то место тут махать кадилом

Я просто ответил на оскорбление - “и началось”!

Саша:

а с какого перепою лезть в личную жизнь людей ?

Ну тогда может эвтаназию узаконить? - Что-б “быстрее”.

Саша
vbrf:

Я просто ответил на оскорбление - “и началось”!

опровергните , то что вы посчитали оскорблением - принесу извинения.
Только сложно ЭТО , вам дали ссылку на дачку с яхтой …
Или это бог дал ?
Одного бога, все дающего одному южному региону , даже на этом сайте не раз вспоминали.😁😁😁
А нет - так …тихо прекратите , навязывание религии.

Панкратов_Сергей
vbrf:

Например использование термина “Киселев-пресса” - это как нервный тик или судороги - четкая симптоматика.

Раз ест селедку…😃

vbrf
Саша:

опровергните , то что вы посчитали оскорблением - принесу извинения.

Вот что я считаю оскорблением:

Саша:

Да и мозг не у всех …отключается.

Не … мне мозги.
Жужжание из “термитника”-“msk” -“опровергать”- себя не уважать.
И тихо прекратите, навязывание атеизма.