Убили Немцова .

Саша
chinuk:

Россия пойдёт на уступки-они нет.

покопайтесь в истории - может поможет😁
Кстати , вопрос к Вам ЛИЧНО - почему Вы сидите в таком ненавистном гадюшнике?
Не пускают в Россию ? За что не пускают ?😁😁😁
И где живут Ваши дети ?
Чей дом , лично Вы обустраиваете ?
Я вот живу в России, в ней будут жить и мои дети …

chinuk
Саша:

вопрос к Вам ЛИЧНО - почему Вы сидите в таком ненавистном гадюшнике?

Я сто раз объяснял.Если вам надо

Саша:

покопайтесь в истории

сообщений.

Где я писал,что живу в гадюшнике? ССылку

Саша:

Не пускают в Россию ?

Бредите;)

Саша
chinuk:

сообщений.

нет.
Просто в истории взаимоотношений с США.

chinuk:

Где я писал,что живу в гадюшнике?

А как иначе назвать , учитывая как Вы относитесь к странам ( в том числе и своей) , того же ЕС?

chinuk:

Бредите

Так возвращайтесь!!!

Так что с …крокодилами ?
Кто-то ответит, или опять … по ТВ про это не сказали ?😁😁😁

chinuk
Саша:

А как иначе назвать , учитывая как Вы относитесь к странам ( в том числе и своей) , того же ЕС

Опять объяснять ,что Евросоюз не одинаков для всех?
Таких гадостей ,которые я читаю в нете про Путина и Россию от русских,я про Эстонию не писал.Опровергните? Или нет.Тогда не мелите …

Саша
chinuk:

Тогда не мелите …

Ну в ЭТОМ ВЫ вне конкуренции
Поэтому я Вас и просил…

chinuk
Саша:

Ну в ЭТОМ ВЫ вне конкуренции

Вы лучше видео прокомментируйте.А то в лучших традициях получается.Заболтать вопрос

Саша:

Так возвращайтесь!!!

Может быть.Там наследство кстати

Саша
chinuk:

Вы лучше видео прокомментируйте.

После Вашего ответа о крокодилах😁😁😁

chinuk:

А то в лучших традициях получается.Заболтать вопрос

Рассчитывать на ответ можно лишь , отвечая так же на вопросы😁

Wladimir_Th
chinuk:

А вот вам это почему то не понять…Лелеете радужные мечты о братской дружбе с америкосами.Да им нас…ь на всех.

С какого перепуга вы решили что я рвусь к ним в объятья? Я описал их отношение не только к нам, но и ко всему миру. Вы же начали все грести в кучу. Думайте что пишете.

chinuk
Wladimir_Th:

С какого перепуга вы решили что я рвусь к ним в объятья?

Я разговаривал с Александром.Это вы не так поняли.Извиняюсь.Вашу фразу я процитировал не для вас.
Так что я думаю;)

Сергей_Иванов

Вопрос у меня ко всем…
Какая конкретно пропаганда заложена в передачах Киселева или Соловьева? Если пропаганда-рупор лжи и фальсификаций, то в чем они в своих передачах врут? Ну хотя бы несколько фактов… Может умалчивают что?
Про коррупцию - говорят! Про сложность экономической ситуации - говорят! Про фиктивность импортозамещения - говорят! Про Немцова и его похороны- говорят! Выступления соратников Немцова - показывают! Оппозицию в эфир приглашают. Западенцев в эфир тоже не гнушаются позвать. Недавно американец в прямом эфире позицию Обамы защищал… Не понимаю я, что не так? Я не издеваюсь, серьезно спрашиваю.
Читаю иностранные газеты и журналы. Нахожу, что в них гораздо больше “притянутого за уши”, да и просто вымышленного чем в передачах Киселева-Соловьева-Ноткина? Разве нет?

Что касается стихийного мемориала… Не по-христиански отмечать место внезапной смерти человека. Хочешь помянуть, приходи на кладбище, там все предназначено для размышлений о покойном. Сам к вере в Бога отношусь спокойно, но в этом с верующими согласен. Сносить и ломать не надо было, а аккуратно собрать и отвезти на могилу - можно и должно.

CrazyElk
Сергей_Иванов:

Оппозицию в эфир приглашают

Чтобы прям там, в эфире по хамски заткнуть рот навешать ярлыков и дать свою “единственно правильную” оценку и трактовку как персонажий так и событий.

Киселева давно не слушаю а Соловьева увы приходится регулярно, в передаче “Полный контакт”. И в рамках этой передачи более хамского чем у него отношения к оппонетам имеющим точку зрения и/или оценки не сопадающую его личной я даааавно не встречал.

Как простой пример - за sms направленую в адрес передачи “Полный контакт” с содержанием “А вот я лично за Навального” автор sms с ходу был назван предателем, мазью и продажнй сволочью. Вот так походя - солидарен в позиции и оценке с Навальным - значить ты предатель сволочь и продажная мразь - АдНаЗнАчНо вариантов не бываТ. Ничего другого кроме оценки личности написавшего sms комментарйи к ней из уст Соловьева не содержал. И обжалованию характеристика не подлежала.

Сергей_Иванов:

Не понимаю я, что не так?

Манера и способ подачи информации, оголтелое навязвание своей “единственно правильной” точки зрения, развешивание ярлыковна оппонентов - вот все это у Соловьева НЕ ТАК. Даже когда моя личная оценка совпадет с навешанным ярлыком - все равно - журналисту ТАК себя вести и ТАК подавать информацию недопустмо. Журналист ТАК себя вести не должен в отличии - журналюг и журнализдов.

По мне Соловьев == Латынина по степени ангажированности (каждый в свою сторону) два сапога пара. Послушав что того что другую чаще всего задаешь себе два вопроса.

  1. Он/она меня совсем за идиота держат?
  2. А сказать то что хотел/а фактами, а не эмоциями, слухами, сплетнями, домыслами и “всем очевидными” выводами сомнительного качества экспертов?

WBR CrazyElk

Через раз в этой передачи у Соловьева звучит - … любому нормальному человеку очевидно что … нам с вам как нормальным … . а дальше “единственно правильное Соловьевское” или Соловьевского “эксперта”. Фраза по своему построению имеет подтекстом, что все кто не согласен попросту “ненормальные” — это ведь акситома что "… любому нормальному человеку очевидно … " ну а если не очивидно то … сами понимаете кто это кому не очивидно - по определению. Вобщем из серии

Вы до сих пор продолжаете писаться по ночам в постель?

То что до момента постановки вопроса отвечающий несомненно писался формулировка вопроса считает априори доказанным - доказывать/обьяснять что это не так и вопрос неккоректно поствавлен по сути - бессмыленно. Вам всегда могут ткнуть что в годовалом возрасте вы несомненно это делали. А потому отвечате Да или Нет. А после а если ответите Нет получите характеристику врун зассанеца. Посколку “всем очивидно” что такой зассанец как вопрошаемый никогда не признается и будет врать.

Сергей_Иванов:

Не по-христиански отмечать место внезапной смерти человека.

Вы лично поминальные венки с обочин дорог когда мимо них проезжаете сшибаете? То то.
А те кто осквернил мемориал на месте гибели и чувства скорбящих - по христиански поступили?

Сергей_Иванов:

Хочешь помянуть, приходи на кладбище,

Не по христиански мумии из людей делать, много православных протестующих на красной площади видим?

В печи сжигать не по христиански - пикеты христианские у колумбариев стоят?
На Красной Пресне у Белого Дома мемориал погибшим за демократию в лихие 90 тоже катком сровняем да на погост оправим что бы не смущать …

По христиански да и просто по людски - иметь сострадание к скорбящим о смерти дорогого и важного для них человека - вне зависмости от того какой они веры, как вы к этому человеку относились сами и того как свою скорбь переживающие выражают.

Тут не умерший важен. А ЖИВЫЕ. И пока вы этих ЖИВЫХ людей и их чуства уважаете и не считаете категорически неприемлемыми их поведение - не по христиански им тыкать где скорбеть достоино, а где по вашему мнению неприлично и лично ВЫ бы так не делали.
Вы не делайте, а им пока Вас не задевает не мешайте. Посто по людски не мешайте.

WBR CrazyElk

SAN
CrazyElk:

Вы лично поминальные венки с обочин дорог когда мимо них проезжаете сшибаете?

А манера-то у вас - соловьёвская…

Hight
CrazyElk:

Вы лично поминальные венки с обочин дорог когда мимо них проезжаете сшибаете?

Разве в Москве у дорог лежат венки на обочинах?

Mick
SAN:

А манера-то у вас - соловьёвская…

Соловьевская манера несколькими постами выше:

biver72:

А, извините, где Немцов?

Ирбиус:

Как где!? Похоронили же!

CrazyElk
SAN:

А манера-то у вас - соловьёвская…

Если это верно то вы в моем посте несомненно найдет и легко ЦИТАТОЙ укажете места где развешанные ярлыки, даны однозначные единственно правильные оценки и описано единственно правильное поведение.

Найдете? Процитируте? - именно процитировать а не додумать. Не в стиле не написал но на самм деле имел в виду … (тут фантазии оппонентов) … .

Hight:

Разве в Москве у дорог лежат венки на обочинах?

Вы не поверите таки ДА. И в москве и в Подмосковье их весьма не мало за мою жизнь встречено-примечено. Некотрые весьма с нетривиальной историей развития

Чтобы не быть голословным. В Мытищах на улице Силикатная есть часовня святого Луки (Войно-Ясенецкого) (сразу за переездом и заправкой)
Думаю ратующим за правильное, по христиански почитание умерших и желательно именно на кладбищах а не по месту упокоения очень полезно будет для расширения кругозора ознакомится с историей возникновения этой несомненно христианской часовни. А то ни дай бог ежели шибко усердствовать разбираясь радикально с мемориалами не по месту расставленными то и ее сносить прейдется - чего не хотелось бы.
(желающие смотрят а знающие добавят что когда то давным давно на месте хорошо видного на снимке креста сперва лежал, а потом несколко лет висел просто веночек в память именно что о … безвременно погибшем на этом самом месте. Веночек со временем трансформировался в то что видите - и что в этом радикально плохого, просто плохого или хотя бы неправльного )

WBR CrazyElk

P.S. Вы лично поминальные венки с обочин дорог когда мимо них проезжаете сшибаете?

  • Основная цель риторического вопроса не унизить и не припечатать ярлык (нет там никаких ярлыков вообще) а дать человеку повод задуматся если он не снимает траурных венков на дорогах где они не редки, не протестует против мумий в центре города, не пикитирует печи где против веры и канона сжигают тела - столь ли неуместен временный мемориал конкретному человеку в конкретном месте и время и достаточно ли для его сноса (наступая на чувства тех кто этот мемориал создает) аргумента и основания “не по христиански” и неуместен. Мемориальные доски на домах уместны а временный мемореал на месте гибили нет. Господи да хоть у кого либо мысль возникла после теракта в метро что временный мемориал и свечи в память о погибших на лубянке там неуместны.

И буде подумав если человек таки найдет различия этих ситуациях. То сможет аргументированно и более полно чем “не похристиански” обьяснить и аргументировать окружающим что именно с этим мориалам не так как с остальными столь же не по христиански созданными памятными местами. И нам нехристям польза и ему не во вред.

А может на этом мосту часовную как в Мытищах отгрохать чтобы по христиански получилось. И почитатели Немцова довольны, мемориал как ни как и “по христиански”. Сплошной Win-Win. (но чур меня от таких win-win-ов).

Все выше изложенное это конечно по Соловьёвски с ярлыками, без аппеляционным думай так ибо так правильно а остальное все дерьмо.

IGOR_70
Сергей_Иванов:

Про коррупцию - говорят! Про сложность экономической ситуации - говорят!..Не понимаю я, что не так?

Цель пропаганды- не только и не столько соврать, ведь при нынешнем информационном пространстве любая ложь может вылезти сразу. Цель пропаганды- заставить общество в целом и каждого в отдельность принять нужную точку зрения, согласиться с ней. Можно заставить людей насильно жить как им прикажут, но гораздо выгодней, если они станут жить по твоим правилам добровольно. И для этого есть специальные технологии. Почитайте, интересно.
www.adme.ru/…/tehnologiya-unichtozheniya-614355/#
Потихоньку нас приучают к тому, что еще вчера было немыслимым. Повальное воровство в верхах? Да это нормально. Вот и Говорухин тут как тут:“Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции”. Не волнуйтесь, граждане. Так и должно быть. Пуськам впаяли реальный срок за танцы в бизнес-центре, который называют храмом христа-спасителя? Да еще легко отделались. В Саудовской Аравии ( или где там еще) их бы вообще убили. Так что все нормально. Прописку ввели? Ну тут уж Никита Михалков подключается:“Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду - наша задача…С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо… Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?..Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память…Закон о прописке - это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли”. Да и Жириновский не зря предложил Путину переименовать себя в императора, а заодно вернуть стране гимн “Боже, царя храни”. Почву готовит.😉

Сергей_Иванов

Ну Вы сами сказали про временный мемориал. Думается время прошло. Уже есть захоронение. Может быть этот мемориал задевает чувства тех кто не поддерживает идею “мост Немцова”, так как не считает его своим героем? Чем эти люди хуже?

Про Соловьева и Киселева. Я так понял, что возражения по стилю и формату передачи, а не по информационной составляющей. Все информационные сообщения всегда имеют ссылку на источник, потому не составляет труда проверить правильность перевода, например. Информационная составляющая имхо исчерпывающая, поэтому пропагандой называться не может.

SAN
CrazyElk:

Мемориальные доски на домах уместны а временный мемореал на месте гибили нет.

Обращайтесь в городскую комиссию по памятникам, пусть повесят мемориальную доску.
Или даже памятник. Как Воровскому “убитому на посту в Лозанне” (тож в ресторане застрелили)