Отдых в Крыму

RedSun
=JECKSON=:

В мае еду в Алушту, самолетом из Москвы. Тоже ищу варианты добраться из Симферополя до места назначения

Симферополь-Алушта - магистральное направление, там даже зимой достаточно транспорта. Троллейбусы (живая классика !!!), автобусы, маршрутки. Билет на троллейбус стоил сущие копейки. Один маршрут из аэропорта до ж.д вокзала, другой от вокзала до Алушты, третий от вокзала до Ялты. Прямых вроде бы не осталось…

Zaxar:

Воттена!! зачем это они придумали?? Помню в Балаклаве в мае 13-того такое отличное разливное вино покупал…прям с завода.

Особенности российского алкогольного законодательства 😦( В январе 2015 в Крыму закончился переходный период (на российские законы).

SRC:

Да честно говоря и не стоит цели ходить по дискотекам, кафешкам, магазинам. Питание (домашняя кухня) есть. На территории пансионата (частного) есть свой бар, караоке, шашлыки и все прочее, в том числе и бассейн… Качество уличных кафешек, по крайней мере раньше, оставляло желать лучшего.

Фиг бы с ними, с дискотеками. Но детишки помимо пляжа обычно хотят и других развлечений - детских площадок, аттракционов и т.п. Опять же еду надо где-то покупать, даже если самим готовить. А если кормят хозяева, иногда хочется поесть для разнообразия где-то еще. Я это имел в виду. Если для вас это не проблема ( а это запросто может быть, сколько людей, столько мнений), то мои опасения напрасны.

Не уточнил, но три раза туда уже ездили: в 2008,2009 и 2010 году на машине, причем в одно и тоже место. Но всегда были там в конце июля, начале августа. так что достопримечательности Крыма , как то Ай Петри, Ласточкино гнездо, канатная дорога, уже посещены нами, а детям в силу их возраста будут неинтересны. Разве что канатная дорога… Но в сезон очереди были на нее большие.

В Ялте офигенский зоопарк, насколько я помню. Мои пионеры были в восторге. Да и скучно все время сидеть на одном месте. Хотя это мы шубутные, вам оно может и не нужно.

dima_4111

Часто бываю в Балаклаве, иногда и заезжаю в магазин при винзаводе “Золатая балка” прекрасное разливное вино, наливают в свою тару.

По “Золотой балке” точную информацию дам на следующей неделе. Супруга сказала когда последний раз за вином заезжали её предупредили, что разливное больше отпускать не будут , только в стекле. Извеняюсь ,сам только узнал. “Мерло” у них классное.

мирный_сеятель

Так детей можно сводить куда угодно. Правда, лучше иметь авто. Тайган-львы в поле, есть аквопарки, дельфинарии. В Севастополе от каруселек, знаменитых панорамы диорамы, цирк, аквариум,музеи, 35 батарея, проехать на катере по бухте, посмотреть на корабли, ханский дворец в Бахчисарае(А.С.Пушкин-фонтан слез), Ливадия, Воронцовский дворец и т.д. и самое главное детишкам -море. Самое главное мероприятие- день ВМФ с водноспортивным праздником, салютом и вечерними гуляниями. Но опять, самое главное-море. Поглазеть только когда плохая погода(что редко).

dima_4111

Много полезной информации. Набираете в поисковике ForPost Севастополь, прокручиваете страницу, в левой колонке “Отдых в Крыму”, открываем,читаем.

сайт, sevputevki.ru

юзеф

Очень сильно интересует как в этим летом будет на пароме. Или я уговариваю жену в Крым или она меня в Абхазию… .
Не хотелось бы вот такого: мой напарник по работе там как раз в этом отстойнике и стоял сутки в сентябре прошлого года…пишет мне потом:
“Это только первая накопительная площадка. Там было 1000 машин когда я стоял.)) на второй площадке 2000 машин и еще 400 машин около парома. Пришлось отстоять всю очередь…”

www.youtube.com/watch?v=xS0Y6dm7A-0

мирный_сеятель

Это какойто еэродром, вместе с самолетами. Вот там собрать полетушки. Вроде такого места не видел(не видно проливша или залива).
Хорошая подборка(соло+5). Тоже планирую летом махнуть из Севастополя до Гродно(Беларусь). Вникаю в тему(2500 в одну сторону).
Юзеф, прошедшим это надо памятники ставить и детям показывать-“видиш сынок, этот мальчик (другие граждане)преодолел переправу”

Саша
юзеф:

в Абхазию… .

Если вдруг соберетесь , посмотрите в сторону Гудаутского района - по климату он выделяется даже в Абхазии .
Плюс территориально практически в середине .
Да и цены гуманнее Гагры с Пицундой.
Правда поменьше развлечений.
Но море чистое и теплое , но не мелкое )

Ершов

Знакомое место,в конце августа провёл там сорок часов.

юзеф
Саша:

Если вдруг соберетесь , посмотрите в сторону Гудаутского района

У меня проблема в том, что я родом из Феодосии, там пол жизни прожил, тянет туда постоянно, возил жену, но она не в восторге совсем оказалась.
Паром знаю на собственной шкуре, всегда на авто через Джанкой, Крым был более доступен мне, теперь … на паром боюсь не рискну.
А про Абхазию - то тут вообще банальная ситуация: у друга друг имеет там большой дом в ста метрах от моря, город, район надо уточнить,
сам работает и почти постоянно живет тут, он нам предлагает ключи от дома и живи бесплатно…
Грех отказаться от такого предложения…
Я просто думаю в Крым или самому сорваться или все же уговорить семью и друзей.
Хотя бы не отдыхать там, а сделать маршрут - по нижней набережной до Севастополя и по верху назад к парому. Так можно много чего посмотреть, да и отдохнуть.

мирный_сеятель:

Вроде такого места не видел(не видно проливша или залива).

Это старый аэродром по Керчью, сто лет ему в обед)))
Вот скрины из Гугла, на втором даже те же два Ана так и стоят на своих местах годами…

мирный_сеятель

Я понял. Наверно нужно раздвоиться: с женой-в абхазию(там наверно и цены ниже), а самому, с настольгией в родные места наскоком, общественным транспортом.

юзеф
мирный_сеятель:

Наверно нужно раздвоиться: с женой-в абхазию(там наверно и цены ниже), а самому, с настольгией в родные места наскоком, общественным транспортом

Видимо так и сделаю 😃
Я раньше так и делал, поеду на корпоративном авто в командировку, брошу его в Краснодаре (авто было невыездное за границу), сяду на автобус и на паром… два-три дня кайфа дома)))
Зато автобус на пароме вне очереди))

мирный_сеятель

Мы с товарищем тоже доехали до порта Крым, оставили машину,переправились, на автобусе и обратно.
Есть еще фишка-купить или в прокате авто в Крыму(а лучше с гаражом и жильем)
В этом сезоне должно быть лучше, иначе будет отрицательный эффект т.к. прошлый год
дал нехороший осадок.

dima_4111

Летом из Севастополя в Стамбул будет ходить круизное судно , вместимостью 350 человек. Будет возможность между отдыхом в Крыму,посетить с экскурсиями Стамбул.

blade
юзеф:

Очень сильно интересует как в этим летом будет на пароме

юзеф:

Зато автобус на пароме вне очереди)

Главное тут помнить, что “из тех, кто “без очереди”, создается своя очередь” 😃
А что, с водой пресной- там уже все в порядке?
В прошлом году помнится, по часу в сутки давали?
А то так придешь с пляжа, хочется соль смыть…а нечем.

dima_4111:

между отдыхом в Крыму,посетить с экскурсиями Стамбул

А не лучше (и уж точно дешевле)- наоборот?

dima_4111

Водохронилище снабжающее город Севастополь полностью наполнено,(осадков в этом году было достаточно) в общем по Крыму проблема решается.

blade:

Главное тут помнить, что “из тех, кто “без очереди”, создается своя очередь” 😃
А что, с водой пресной- там уже все в порядке?
В прошлом году помнится, по часу в сутки давали?
А то так придешь с пляжа, хочется соль смыть…а нечем.

А не лучше (и уж точно дешевле)- наоборот?

Это каждый сам решает,что ему лучше.

По поводу переправы .Вопрос который интересует всех, и ни кто точно не может дать ответ. Ближе к сезону будет понятно.

мирный_сеятель

В Севастополе с водой нормально. Летом утром встал, набрал бак душа и мойся хоть весь день и до глубокой ночи.

юзеф
dima_4111:

По поводу переправы .Вопрос который интересует всех, и ни кто точно не может дать ответ. Ближе к сезону будет понятно.

Думаю на майские со старшим сыном на авто рвануть на пару дней. Помнится и на майские там жесть бывает еще та?
Будет ли смысл сгонять на два дня, чтобы еще два дня на пароме (туда-сюда) стоять. Есть прогнозы?

мирный_сеятель

Организаторы затевают грандиозные меропроятия. Как будет погода. Как переправа покажет, а это прилюдия летнего сезона(контрольный замер).

blade
юзеф:

чтобы еще два дня на пароме (туда-сюда) стоять

А есть основания ждать иного развития?
Какие, если не секрет?
То, что перед 9 мая (да еще-70 летием!) там все будет забито ветеранами- к гадалке не ходить.
И все путешествие сведется к стоянию в очереди и матеркам по поводу "пропустите, это делегация ветеранов ".
Есть ли смысл проехать 5 тыс км чтобы это увидеть?
Решать Вам.

юзеф
blade:

Есть ли смысл проехать 5 тыс км чтобы это увидеть?
Решать Вам.

Ну не пять, а три в обе стороны:) Нет, все я точно передумал, там полюбому будет столпотворение и ради двух дней этого не стоит.
Да и паром нифига не бюджетный вариант, я теперь вспомнил, почему ездил в 13-м через Джанкой. Авто с двумя людьми туды-сюды обойдется в 4 тыщи, плюс бенз.
Короче, два дня там не стоят этих расходов.