Куда же идёт страна?

ZigZag_ZZ

Ага, “Ножом и вилкой мы роем себе могилу!”(С)

Lazy
ZigZag_ZZ:

да и хамонов и сыра с плесенью не завезли в “Шестёрочку”

Простите коллега, что интересуюсь…Сколько вы в состоянии сожрать за день\неделю\месяц хамонов и сыров с плесенью? В килограммах, пожалуйста, если не трудно. 😃
Я чО интересуюсь - у меня две ( 2 ) упаковки плеснявого сыра лежат в холодильнике уже третий месяц. Никто в семье кроме жены этого не есть, ну может маленький кусочек.
Хамон - точно так же. Грызть его как православно-ламповую ветчину не получится - надо иметь не просто стальные зубы, а челюсти как у крокодила.

За каким простите хером вы так переживаете? Или у вас уже кошерное мычалово не продают? Заставляют пожирать трефную швайне?

CrazyElk

— Сколько вы в состоянии сожрать
Столько сколько способен не дадут. Но вот за последние три недели килограмм риджано от амбрози “ушел”. Как раз из вашавы притараканенный. Пока писал очередные полста грамм оного но уже от гальбани “ушло”.По мне так норма.

– меня две ( 2 ) упаковки
У вас сыр лежит и вы не паритесь у меня бутылок шесть односолодового валяется. И никто на них лет пять не глядит. А если что уходит то токмо в кулинарию. И че. Из этого что нибудь следует в плане того что если оное отконтрафактить то никто не огорчится. Я вот точно не огорчусь. А вот насчёт остальных уже не так уверен.

– Грызть его как православно-ламповую ветчину не получится
Ой да ну ладно. Ножи точить и слайсить хамоны суджук да бастурму поди никто и нонче и не умеет. А тонкими листочками. Хамон и бастурма как и “водка малыми дозами” полезен в любых количествах (допускаемых личным бюджетом). По крайней мере моё ограничение потребления оного лежит скорее в области бюджета а не в области больше не хочу.

ZigZag_ZZ
Lazy:

Никто в семье кроме жены этого не есть

У нас жёны в этой теме 😃
Хамон -гамно, на любителя с Рубля…
Ви же поняли чЬто это алиГория.
Чё переживаю?

IGOR_70
newman:

И тем более странно, что мужчины за 50 активно пытаются поскорбеть о проблемах…В 90-е годы они были молоды, самоуверенны, восхищались своей свободолюбивостью и жаждали перемен! Каким же пасторальным и добрым мир капитализма с сортами колбасы казался и таким близким и ласковым…Как бурлили мысли - вот сейчас скинем партийцев и заживем, ведь мы такие молодые, умные, такие опупительные и недооцененные по деньгам специалисты.

Слыште, так и вам за 50, а в вас какие мысли бурлили в 90-е? Чего хотели? Прям вот-ХОЧУ ЧТОБ КАПИТАЛИЗМ И КОЛБАСА (ну раз так за все свое поколение говорите)? Или наоборот, чтоб ничего не менять и чтоб СССР? Иль еще чего?
Я вот что-то не припомню, чтоб народ выходил с лозунгами “Хотим в капитализм!”
И мне интересно- а вы сознательно путаете зеленое с соленым и пытаетесь уголовные преступления выдать за проявления капитализма? Он тут каким боком?
Капитализм- это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности ( в том числе на средства производства), юридическом равенстве и свободе предпринимательства (цитата из вики).
Так вот, ни одна из нынешних претензий к власти не касается капитализма как системы. Только уголовная составляющая- коррупция, хищение государственных средств группой лиц по предварительному сговору, распределение госзаказов по завышенным ценам по своим без конкурсов ( они же откат и распил) и прочие прелести.
Но все эти прелести -не признаки капитализма. А это типичные признаки концентрации власти в одних руках, и соответственно использования её в корыстных целях.
А вы можете внятно и аргументированно обосновать свое утверждение, часто здесь встречающееся, что это все капитализм, сами мол виноваты, раз его хотели? Валяйте, посмотрим.

newman:

Как они внимательно слушали речи ельцина…Прошли годы…и вот наступило время подводить итоги. Нет?

И…?
Избиратели выбирают кандидата не по принципу “выбрали, и твори, что хочешь”. Если он болт кладет на свои предвыборные обещания и законность, то извините. Простой пример- президент Южной Кореи Пак Кын Хе. В 2013 году законно набрала более 51% голосов и стала президентом. И что же? Через некоторое время пустилась во все тяжкие- коррупция,взяточничество, злоупотребление властью, незаконное давление на бизнес и разглашение государственных секретов, растрата государственных средств и вмешательство в парламентские выборы 2016 года (формулировки предъявленных обвинений). Но там не приняли во внимание вопли типа " выбрали- теперь терпите", а поступили логично- тебя выбирали не за красивые глаза, а ожидая, что ты будешь выполнять свои предвыборные обещания и соблюдать закон. Присягу принимала? Принимала. Законность обеспечивать обещала? Обещала. А уголовные преступления совершать тебя никто не уполномачивал. И никакой капитализм, социализм, или какой другой изм не вступил в противоречие с тем,чтобы объявить ей импичмент, отдать под суд и впаять ей четвертачок, который совсем недавно вырос еще на восемь годков по вновь открывшимся обстоятельствам.

SAN
IGOR_70:

Только уголовная составляющая- коррупция, хищение государственных средств группой лиц по предварительному сговору, распределение госзаказов по завышенным ценам по своим без конкурсов ( они же откат и распил) и прочие прелести.

Родимые пятна капитализма. 😉
Есть во ВСЕХ капстранах.

ZigZag_ZZ
IGOR_70:

основанная на частной собственности

Так ведь народ не против!
Только у ВСЕХ возникает вопрос, как эта собственность оказалась в не ИХ руках не ( про палатки речь), а заводы, трубы, и всякое такое, что строили наши отцы и мы, а потом всё это стало не наше, а кучки лиц с двойным гражданством?
Почему, как бЭ выбранные народом, (ну так говорят) слуги, о народе даже и не думаю…

IGOR_70
SAN:

Есть во ВСЕХ капстранах

Так в мире практически все страны- капиталистические. Но таких богатых полковников, как у нас- видимо нигде не сыскать.😉

Palar
ZigZag_ZZ:

слуги, о народе даже и не думаю…

Тут проблема, чем думать ? Нужен искусственный интеллект. Сегодня уже создана виртуальная телеведущая, а что будет завтра? Подумать страшно. Привет, Гугл …
ria.ru/20190530/1555114584.html

pv11
Lazy:

За каким простите хером вы так переживаете? Или у вас уже кошерное мычалово не продают? Заставляют пожирать трефную швайне?

Вова не может быть!!!..😛:P:P:P
Хотя чего удивляться у Бэларуси в свое время идиш был вторым языком…

Куда идиёёёёт страна…😃

Алекс_Ю
IGOR_70:

Так в мире практически все страны- капиталистические. Но таких богатых полковников, как у нас- видимо нигде не сыскать.

Ошибаетесь уважаемый. Наши полковники, по сравнению с другими в развитых капстранах, просто дети…на вскидку смотрим…

…Специальный генеральный инспектор по надзору за ходом восстановления Ирака заявил, что Минобороны США не может четко показать, как потрачены 96% выделенных им средств. Нормальные финансовые документы отсутствуют на 8,7 млрд долларов из 9 млрд, которыми с 2004 по 2007 год распоряжался Пентагон.(С)
…сообщалось о расследовании против старшего офицерского состава американских сил в Ираке по обвинению в растрате значительной части из $125 млрд, в течение нескольких лет выделенных американским бюджетом на восстановление Ирака. В октябре в США был арестован сотрудник Госдепартамента, вымогавший взятки у американских и иракских компаний за содействие в получении контрактов по программе реконструкции в Ираке.(С)
см. polit.ru/news/2010/07/27/vosstan/

Lazy
IGOR_70:

В 2013 году законно набрала более 51% голосов и стала президентом. И что же?

Вы ещё расскажите нам, что Майдан на Украине устроил простой народ, на волне гнева и возмущения от тирании Януковича. 😃

avikanov
EXPERIMENTATOR1970:

Наверное Трамп с санкциями виноват! Больше некому.

А видео снято на деньги госдепа. Декорации тоже оттуда…

Александр Шапошников :
С 2011 года занимаюсь видеосъемкой.
Был продюссером первого полнометражного фильма в г.Томске - «Мечтатели», в котором приняли большое участие различные творческие коллективы города.
Снял сложнейший проект для Российских студенческих отдрядов, проехав по России от Калининграда до Владивостока. Результатом стало популярное видео в Интернете - «Россия. От земли до неба».www.aleksandrshaposhnikov.ru/aboutme

IGOR_70
Алекс_Ю:

Наши полковники, по сравнению с другими в развитых капстранах, просто дети…на вскидку смотрим…

Ну и чем дело закончилось? Кубышку то нашли? Конфисковали? Сколько тонн денёх вывезли?

Lazy:

Вы ещё расскажите нам, что Майдан на Украине устроил простой народ, на волне гнева и возмущения от тирании Януковича.

А вам всё организованные майданы мерещатся. Только гляньте вот на что:
Россия: все протесты проплачены госдепом, и Нуланд лично завозит печеньки…Путин опять всех переиграл… Да, многое плохо…а что Путин может поделать- он один против всех, он хочет народу сделать хорошо и алегархов прижать, но госдеп мешает… Трамп наш! Ура!!
США: Путин контролировал выборы в США, Трамп - ставленник Путина, и Конгресс США открыто намекает Трампу, что он лоббирует интересы России.
И получается забавная картина мира- каждая из стран очень эффективно влияет на положение дел в другой стране, но совершенно неспособна контролировапть ситуацию в своей собственной.😁

Lazy
IGOR_70:

Только гляньте вот на что

Простите, вы к врачу не обращались? Вам бы надо 3 грамма пармезана 3 раза в день перед едой. Коллега ZigZag(ZZ) не даст соврать - помогает. А если не поможет - придётся добавить хамон. А если и это не поможет, то тогда…

SAN
avikanov:

Декорации тоже оттуда…

А чего у мэра Томска власти не хватает асфальт в центре города обновить?
Или ждёт указания президента, или госдепа?

IGOR_70
Lazy:

Простите, вы к врачу не обращались? Вам бы надо 3 грамма пармезана 3 раза в день перед едой. Коллега ZigZag(ZZ) не даст соврать - помогает. А если не поможет - придётся добавить хамон. А если и это не поможет, то тогда…

А вы этого пармезана уже видимо напринимались? В здании полиции города Вероны.😁

Lazy
IGOR_70:

В здании полиции города Вероны

Ну давайте, расскажите нам, что в этом здании никогда не было полиции и всё мной написанное - ложь. 😃 Ну и да, про народные восстания побольше, как там народ свергал президентов…

avikanov
SAN:

А чего у мэра Томска власти не хватает асфальт в центре города обновить?
Или ждёт указания президента, или госдепа?

Кляйн Иван Григорьевич
Должность: Мэр города Томска
Адрес: 634050, Томская область, г. Томск, пр. Ленина, 73
Телефон: Тел.: (3822) 52-68-60, (3822) 52-68-69, (3822) 52-68-99
Сайт: www1.admin.tomsk.ru
E-mail: mail@admin.tomsk.ru

IGOR_70
Lazy:

Ну давайте, расскажите нам, что в этом здании никогда не было полиции и всё мной написанное - ложь.

Если вы забыли, что писали, напомню

Lazy:

Знаете, где эта табличка находится?
На здании полиции. А знаете, зачем у лица открыт рот?
Туда человеки кладут доносы.
Табличке лет чуть меньше, чем самому городу. Табличка по прежнему полностью выполняет свою функцию. Работает. Безотказно.

видите в своем посте выражение “бывшее здание полиции”? Я нет. Стало быть имелось ввиду , что оно действующее. Тем более, что вы прямо пишете,что ящик для доносов действует и сейчас по своему прямому назначению, то есть люди и сейчас кладут доносы, а полиция их оттуда изымает- в это да, не верю, и считаю ложью. А что полиция там возможно и была, но раньше, я и сам сказал.

Lazy:

Ну и да, про народные восстания побольше, как там народ свергал президентов…

Голубчик, вы поаккуратней с этим пармезаном, не въюнош уже. Годы не те. А то лепите что то от себя.
Я где то говорил о восстании и свержении президента Кореи? С точностью до наоборот. В том то и дело, что никакого восстания и не требовалось. Все совершилось законными средствами бесчеловечного капиталистического строя, который никак не помешал привлечь к ответу высшее должностное лицо, когда оно начало творить че то не то. И не народ был инициатором, не народ. А произошло вот что:
Была у президентши лучшая подруга, давно втеревшаяся к ней в доверие, и имеющая не нее такое влияние, что фактически учавствовала в управлении страной. Получала полный доступ ко всем гос документам, не будучи вообще госслужащей, завела себе советников- шаманок и гадалок, даже назначала министров. Этакий корейский Распутин в юбке. Президентша оказывала давление на компании Самсунг, Дэу, Лотте групп, чтобы те перечисляли в фонды, подконтрольные подруге, деньги якобы на развитие спорта (и всего то в целом примерно инкриминировано 72 млн.долларов- по российским меркам несерьезная сумма). По ее наущению президент например неожиданно испортила отношения с Северной Кореей. В связи с такими не вполне адекватными действиями парламент ей уже предъявлял претензии, что она игнорирует мнение членов администрации и экспертов, советуясь с какими-то мутными людьми. А потом скандал- в руки общественности попал планшет подруги с 200 гос документами, в том числе сов секретными и особой важности, доступа к которым у нее быть просто не должно. И тут на президента насели- уважаемая, это что такое??!! Обе они отпирались, но были уличены во лжи своими же сотрудниками администрации президента и работниками фондов подруги, куда выводились деньги. После этого президент вину признала, трижды публично извинялась перед народом и правительством за “невнимательность” и была арестована прокуратурой. Народ конечно вышел на митинги с плакатиками " В отставку", чтобы выразить ей своё “фи”, но уже после того, как по всем телевизерам и СМИ растрезвонили какая она нехорошая бяка, и когда маховик уже крутился вовсю.И импичмент ей объявили не вилами и горящими покрышками, а парламент 234 голосами из 300. Подруга, кстати, тоже сидит. Вот такой он, звериный оскал капиталистического строя со всеми его родимыми пятнами.
Так что если вы живете при капитализме, это абсолютно не означает, что у вас в комплекте должны быть беспредел, беззаконие и произвол. От слова совсем.

Андрей_Зазулин
IGOR_70:

Так что если вы живете при капитализме, это абсолютно не означает, что у вас в комплекте должны быть беспредел, беззаконие и произвол.

Хм . Звучит красиво . Прям кумачовый лозунг в свете утренней зари . Только вот не про Россию это . Традиция продавать некоторые товары “в нагрузку” уходит корнями в наше советское прошлое и прочно закреплена на уровне менталитета .
Так шта - получаем всё именно в комплекте . И в невиданных масштабах . И с невиданным цинизмом .

P.S. “Росгвардию” - огнемётами оснащают …Ничего ?